Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

у нас ее делают в 2,4,6,18 месяцев

вот интересно почему везде разные сроки...у нас в 8-12-16 недель..а потом в 1 год...

 

Карелочка, ага....только наш малыш сам выбрал дату пораньше-не захотел стимуляцию(была назначена на 28.05)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, конечно вызвала врача, рядом был- посмотрел, притензий нет. я сама никогда не оствляю его одного, предусмотрела все! я рядом сидела, и подушками обложила, как он тихо проснулся и перелез! через подушки я вообще ума не приложу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Crazy*Fantasy*, а за нашего выбрали мы ;) ;) Было ПКС.

 

<<< редиска >>>, ну, хорошо, что все хорошо. Сынок у тебя - лазутчик, оказывается, умудрился через такие преграды да за маминой спиной...

Изменено пользователем Карелочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, скоро ведь осень и похолодает уже... у меня вопрос, как в холодное время менять на прогулке памперсы? ведь можно застудить малышку... terrakot, я курила до беременности, а сейчас даже не тянет. Боюсь снова начать... так непросто было бросить! если снова начну, то не брошу уже... Ради дочи не хочу курить больше вообще...

а у меня никогда не было необходимости делать это на улице........какаем дома, а перед прогулкой всегда новый подгуз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, Спасибо!

Надеюсь, обойдется без последствий! У меня Матвей тоже так сильно ворочается, что иногда оказывается не там, куда я его положила. Но у нас с кровати падать почти не от куда, с одной стороны его кроватка, с 2-х сторон стены. А вот Яна падала, при чем я отвернулась тогда буквально на 1 секунду... Ничего, все нормально было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, ой как мило))) у меня улыбается, когда на ручках засыпает. смотрит сквозь приоткрытые глазенки и улыбается. или вроде уже уснул, я его целумкну в лобик или щечку и он улыбаться начинает)))Белая Багира, я даника не переодевала зимой, больше двух часов не нагуляешь, на такое время памперса хватает.______редисочка, ох шустрик какой, теперь глаз да глаз за ним!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Багира, Я не меняю, само собой. Уж в крайнем случае можно пойти домой. Ночью я тоже не меняю (если только покакает, но это ночью бывает редко).

Я сама так была рада, что бросила курить, что теперь мне это только в страшном сне может присниться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто что собирается зимой стелить в коляску. Мне очень нравятся конверты из овчины, но боюсь мы тогда в коляску уже не влезим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<li>Развитие речи:

  • Гуление: 3-5 месяцев.
  • Певучее гуление: 4-6 месяцев.
  • Ответные звуки: 4-6 месяцев.
  • Лепет: 6-12 месяцев.
  • Произношение слогов: 8-10 месяцев.
  • Громкое долгое повторение слогов за взрослыми: 9-12 месяцев.
  • Произношение простых слов: 9-12 месяцев.
  • Первые слова: после 12 месяцев.

 

 

 

девочки а кто подскажет по выделенному....повторение агу--это ведь не это... и произношение па-ма-ба намного позже

Изменено пользователем *Crazy*Fantasy*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Crazy*Fantasy*, напиши покрупнее шрифтом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>[/b, у вас сынок шустрый какой. Слава богу все в порядке с ним. Я свою только в кроватке оставлю сейчас, до этого оставляла в стульчике татамия, так она из него чуть не сползла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, у меня улыбаться начинает уже под конец кормления, когда наедается))

<<< редиска >>>, да уж, чудеса ловкости твой пирожок проявил!!! хорошо, что все хорошо!!! теперь за ним действительно глаз да глаз нужен!!!

Белая Багира, у меня никогда не было необходимости памперс менять на прогулке, .к. больше 3х часов не гуляем, и какать на улице тоже не приучены... а на пописы хватает одного памперса в течение этого времени...

 

до этого оставляла в стульчике татамия, так она из него чуть не сползла.

в Татамии пристегивать обязательно надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Crazy*Fantasy*, у нас Богдан бывает нараспев что-то болтает, с очень разными интонациями, а бывает - просто однократно что-то вякнет :D Иногда смешно получается, когда он своим "вяком" в разговор взрослых вклинивается, как будто поддакнет :D Чистое "агу" слышим не так часто, чаще свои звуки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, тунельные игры, это когда малыш подростет, клеются картонные коробки в виде тоннеля и там он лазает как в лабиринте, получается иммитация прохождения по родовым путям :)

<<< редиска >>>, да, я звук падающего сына запомню на всю жизнь, мы его после этого называем летучей мышкой, если все нормально, постарайся забыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eCler, ой, вряд ли мы коробки клеить будем. Купим тогда палатку с туннелем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, главное смысл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

terrakot, у меня муж чистил рыбу в ванной и потроха в тазик с водой бросал...потом из ванной выходил с этим тазиком, подскользнулся на ламинате и весь таз вылил на ковролин купленный неделей раньше...вони было не меньше )))))) Мужики млин...

Kitten, А чего ешь такого??? от чего крутит то???

Карелочка, хотим, но надо сантехника вызывать...теперь займемся этим вопросом вплотную...у нас есть выход под ванной, туда надо как то подключать...

Ester, нуто что снизу никого нет - это плюс! Слава Богу никто не приходил, надеюсь все нормально у соседей!

<<< редиска >>>, ну прям уж непутевая...ты как скажешь! Хоть раз да малыш все равно рано или поздно упадет...просто в след. раз будешь внимательнее...теперь то ты знаешь на что он способен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, с первым полетом вас! самое главное, что обошлось. теперь сыну одного не оставишь (а я пока этим грешу)

 

Карелочка, моя тоже с сиськой во рту мне улыбается))) и в глаза смотрит)

 

*Crazy*Fantasy*, у нас бывают долгие "разговоры" - ты ей говоришь что-то, а она тебе "отвечает". смотрит в глаза, и гулит, когда ты к ней обращаешься) особенно смешно, когда она жаловаться начинает - такие интонации, так долго может все-все про родителей рассказывать бабушке)))

 

у меня снова нормальный инет, ура! порицание любимому провайдеру - целую неделю заставил ждать!

Изменено пользователем Maniki
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самое обидно я ведь и не оставляла его одного, тут же с ним на кровати сидела, пока он спал я диплом писала :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, мой тоже любитель не просто поулыбаться, а поговорить с набитым ртом. Уже недели две как в привычку у него вошло в разгаре трапезы болтать, иногда даже ночью бывает )))

 

На днях комичная ситуация была: сынок лежал на пеленальнике после купания, рядом шапочка. Я решила одеть на него другую, достаю из ящика, смотрю, а он схватил рукой ту, что рядом лежала, протягивает и улыбается. Понятно, что это все неосознанно, но как-будто сам шапочку выбрал )))

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, зодак можно только детям от года

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, дорогая, я не знаю ни одной мамы у которой не падали малыши - этого не избежать. Я тебя поздравляю с благополучным падением и от души желаю, чтобы вы с Ростей на этом свой лимит по падениям исчерпали!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, да с чего угодно, ведь и чай с овсяным печеньем пью и каши и фрукты. Но до этого все нормально было, а сейчас просто видимо ЖКТ не может восстановиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) Regvas, Регин а чем лечитесь? молодцы вы, так держать...<<< редиска >>>, хорошо что обошлось, мой тоже летал с кровати((( рано или поздно все падают, хотя я очень долго переживала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно догадывалась что рано или поздно и мы полетим, но то что это будет так рано и в такой ситуации, даже подумать бы не могла. Ладно бы там в туалет ушла или еще что, я ж как курица наседка всегда над ним :(

 

уложила спать, уснул , через час проснулся и давай плакать :( думаю испуг дал о себе знать

 

сейчас укладываю по второму кругу и рядом с телефона сижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, хорошо что все благополучно! А чувство вины штука деструктивная.

Помню в роддоме педиатры постоянно внушали, что даже новорожденного без присмотра на секунду оставлять нельзя, если он не в кроватке, типа может как то перевернуться и упасть. Все время думала как новорожденный то это может осуществить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...