Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Привет, девочки, у кого юбилейчики с праздником, растите здоровыми.

А я дочку ни дня не пеленала, сейчас мы в 21.00 уже спим и просыпаемся в 3–4 часа первый раз, а потом как получится.

У меня сегодня низкое давление, весь день как сонная муха, даже гулять не пошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузя-КарамЕлька//, супер))) я как-то пыталась с мужем поспорить на 2 часа свободного времени, он отказался( а я бы выиграла(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас сегодня весь день гости, в Инет только сейчас выбралась))

Aduvanchik, нам педиатр сказала что если будет закладывать сильно носик, в аптеке можно капельки протаргол заказать, 1% раствор.

Солнышко :-), какая дочурка-стройняшка! с крещением вас! теперь все будет хорошо!

Seni4ka-Mamo4ka 2012, ух ты какой сынуля-богатырь!

<<< редиска >>>, какой у тебя сыночек молодец, выдержал причастие! а фотки и правда мелковаты получились, но все равно видно красоту!

Пузя-КарамЕлька//, как здорово у тебя день прошел!!! у меня на ГВ только 2 часа получается выкроить, ну или всей семьей гулять)

Кому интересно, у меня в графике статья про неврологов, называется Как сходить на прием к невропатологу и остаться здоровым?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, мы сходили взвесились 4300 рост 54 см итого +900гр и 4 см... только гемоглобин стал 89 хотя постоянно пьём мальтофар(((уже не знаю как его поднять и врач ничего не говорит, пьёт и пейте дальше, во вторник пересдадим если что к гематологу пойдём...SunnyAnastasia пойду читать..

Редиска история любви красивая, а главное сыночек есть)))

Изменено пользователем Пузя-КарамЕлька//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, мой тоже любитель не просто поулыбаться, а поговорить с набитым ртом. Уже недели две как в привычку у него вошло в разгаре трапезы болтать, иногда даже ночью бывает )))

 

На днях комичная ситуация была: сынок лежал на пеленальнике после купания, рядом шапочка. Я решила одеть на него другую, достаю из ящика, смотрю, а он схватил рукой ту, что рядом лежала, протягивает и улыбается. Понятно, что это все неосознанно, но как-будто сам шапочку выбрал )))

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, зодак можно только детям от года

 

нет, зодак можно деткам до года с осторожностью. Вот зиртек с года только.

 

У нас муж с работы ОРЗ принес, мы сильно болели, у Сенечки насморк был, педиатр сказала три раза в день промывать нос аквамарисом или подобным раствором, я выбрала Аквалор душ, а потом капать фурацелиново-димедрловыми каплями (их в аптеке готовят - фурацилин, димедрол и физраствор), сыночку сразу помогали, первую ночь только хрюкал, а потом практически насморк прошел.

 

малышам нельзя спрей применять, а у аквалора даже душа сильная струя.

 

Всех кому 3 исполнилось поздравляю!

 

Ездили сегодня на повторные узи. По ножкам сказали уже намного лучше, ядер, правда, пока все еще нет, но они до 5-6 должны появится.

А вот НСГ опять показ асимметрию боковых желудочков. Врач сказала, что это не патология, а такое строение, т.к. она вроде ка не увеличивается, а просто есть. У кого-нибудь было такое? Думаю все равно через пару месяцев сделать нсг еще раз.

Еще нам массаж назначили, только вот ездить в клинику никак не получится из-за занятий старшей, а денег на дом вызывать сейчас нет. Думаю чего делать.

Вес нам намерили уже 5100 и рост 59, голова и грудь 38.5см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малышам нельзя спрей применять, а у аквалора даже душа сильная струя.

аквалор беби - душ для детей с рождения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аквалор беби - душ для детей с рождения

 

я знаю=) Я старшей им промываю нос, там струя все равно достаточно сильная, я на себе проверяла. Я вообще взяла привычку все лекарства на себе пробовать, чтобы детке не было больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы тоже вчера покрестили Тимофея, а сегодня причастились. А еще у мужа вчера день рождения был,отметили всё сразу.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю=) Я старшей им промываю нос, там струя все равно достаточно сильная, я на себе проверяла. Я вообще взяла привычку все лекарства на себе пробовать, чтобы детке не было больно.

не нужно быть такой категоричной, если бы моему ребенку было бы больно, я бы им не пользовалась, он конечно не хлопает в ладоши, но порой даже улыбается, когда я ему носик промываю, в любом случае ему не больно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TVFES, с крещением и причастием вас!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TVFES, С крещением и причастием вас))) :flower:

ஐ Happy Mommy ஐ, Мама с дочкой красавицы :flower:

 

А я опять сижу с желудком((Снова приступ,завтра буду записываться на японку,правда там еще 3 дня подготовки.А сегодня снова бессонная ночь,хотя уже третий час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не нужно быть такой категоричной, если бы моему ребенку было бы больно, я бы им не пользовалась, он конечно не хлопает в ладоши, но порой даже улыбается, когда я ему носик промываю, в любом случае ему не больно.

 

а тут дело не в боли (это я в общем написала), спреи не рекомендуются детям до года, т.к. могут вызвать рефлекторный спазм гортани (и остановку дыхания) у младенца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. могут вызвать рефлекторный спазм гортани (и остановку дыхания) у младенца.

ужас какой, я даже не знала этого.Хоть спреем и не пользуюсь, но теперь буду знать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, да, плюс еще когда инфекция, спреем можно ее в ушки протолкнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко! :girl_bye:

TVFES, поздравляю вас с крещением и причастием! :flower:

 

У нас, слава Богу, опять была хорошая ночь. Богдан спал до 2, потом до 6 в своей кроватке. Потом до 8.45 со мной :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, вы очаровашки!

Карелочка, а со скольки Богданчик спать лег?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, в 22.45 положила в кроватку спящего. Обычно около 23 засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девулечки! все хорошего настроения! а то как то погодка подводит, пасмурно

Ссылки скрыты.

 

Карелочка, поздравляю с отличной ночью!!!!!!!

 

ஐ Happy Mommy ஐ, какие вы красотули- хохотушки! а вид прелесть!!!!!!!!!!!

 

 

а что за тест такой??

аудиометрия, вставляется приборчик по очереди в разные ушки и включаются разные частоты, а потом показывает прошла ли волна и с какой силой. Это как бы не 100 % определение слуха, но пока малыши совсем малюски и еще не реагируют на погремухи то проверить можно только так

 

молодцы!А нам только в пятницу крещение предстоит, надеюсь все пройдет гладко.

спасибо! все пройдет замечательно!

 

TVFES, ух ты сколько праздников сразу! поздравляю и маленького и большого твоих мужчин!

 

 

Еще нам массаж назначили, только вот ездить в клинику никак не получится из-за занятий старшей, а денег на дом вызывать сейчас нет. Думаю чего делать.

ну если особых показаний нет, то можно и отложить до лучших времен.

 

Редиска история любви красивая, а главное сыночек есть)))

ага последний пункт самый важный!!!!!!!!!!

 

<<< редиска >>>, какой у тебя сыночек молодец, выдержал причастие! а фотки и правда мелковаты получились, но все равно видно красоту!

спасибо дорогая! да там не сложно было, народу конечно очень много, но сынуле было не в напряг сидел на ручках, рассматривал роспись стен, ему явно понравилось, а потом кагор выпил, сам с ложки высосал, не надо было даже вливать :D еще батюшка улыбнулся и все, послушали напутствия батюшки и пошли домой. Единственное что было сложно так это держать на руках его 1,5 часа, все таки не легкий парнишка.

 

а фотки, те что мелкие, попробую покрупнее сейчас сделать.

 

Aduvanchik, нам педиатр сказала что если будет закладывать сильно носик, в аптеке можно капельки протаргол заказать, 1% раствор.

дорогая он запрещен во всех странах кроме России! вот тут можно почитать немного

 

Вчера муж мне праздник устроил,

умничка у тебя муж!!!!!!!!!!!!!

 

 

<<< редиска >>>, с причастием! У нас специальная пеленка для сна была, обычных и нет ни одной

спасибо дорогая! я кстати думаю сшить такую, только не могу найти ее конструкцию, да и в живую никогда не видела, у нас их не продают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, получается спал 9 часов 45 минут! А мой засыпает в 10 вечера потом просыпается покушать в 5 утра, потом в 7 подъем, след. сон с 9 до 10 утра...так что у нас 9 часов сна...

Девочки, у нас что не воскресенье так ругачка с мужем...уже надоело :( ...видимо не в его силах устроить мне выходной...не умеет он с сыном сидеть, он у него все время вякает и хныкает... :girl_mad:

А еще у меня зуб мудрости режется, даже рот сложно открыть :girl_cray:

 

Девочки,я до сих пор мучаюсь со спиной...кто нибудь ходил к мануальщику??? Помогло?

Изменено пользователем Seni4ka-Mamo4ka 2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, красотульки вы все трое! И какой нафиг вес! Любимый муж и сладкая сладость такая большеглазая)) Здоровья вам и счастья хочется пожелать) ________привет девочки всем) у меня Даниссимо сегодня в сад пошел. Скоро идти забирать (до обеда отвели), пока с с трудом представляю как буду с Антошей туда ходить. До садика идти минут 15, если уснет в коляске-плохо, т.к. сразу будить придется, если не уснет, то разорется по дороге (т.к. долго не лежит просто так)) опять же плохо)) Сейчас спит на лоджии, чувствую придется будить. Куда не кинь-всюду клин)))

 

miracle_mama, а я про промывалки всякие читала, что не рекомендуются, т.к. у деток еще не образовалась какая-то перегородка между ухом и носом (в анатомии не сильна, но как-то так), и когда промываешь водичка может попасть во внутренее ухо и вызвать воспаление. Я Данику промывала просто из пипетки физраствором. Вливала большое кол-во, как педиатр советовала, но это уже месяцев в 9, до этого мы не сопливили.

 

<<< редиска >>>, Проторгооом пользовались, хорошо подсушивал, то что запрещен спорить не буду, но, на тот момент не знала(( _______девочки, на будущее, если начались зеленые сопельки (уже гнойные) хорошо помогает Мирамистин покапать по 2 кап. 3 раза а день. Все быстро проходит. Но это уже деткам постарше, мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго, девочки!

Читаю, оцениваю фото и убегаю, не успеваю ничего писать и комментить)))

Малышики такие все хорошки!

<<< редиска >>>, у меня рост 164, вес после похудения до второй Б. 53кг. Мечта что-то около 50кг. Но сейчас хоть от этого баласта 8-ми киллограммового надо избавиться) Застряла я на 61. Я то держусь, то срываюсь. Моя мотивация с зимним пуховиком что-то не прокатывает))) У тебя процесс пошел! Так держать!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут дело не в боли (это я в общем написала), спреи не рекомендуются детям до года, т.к. могут вызвать рефлекторный спазм гортани (и остановку дыхания) у младенца.

 

Вроде бы даже не до года, а до 3-х лет. Я по крайнем мере с дочкой пока не пользовалась, правда (ТТТ) и повода не было.

 

<<< редиска >>>, У меня с весом примерно также, тоже хочу 55 в идеале, а так хотя бы 60. Последний раз столько весила 5 лет назад, когда замуж выходила. Еще похудела после первых родов, но там дочь поесть вообще не давала, очень была беспокойная. Я несколько раз вообще не ела ничего целые сутки.

Изменено пользователем Ester
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ester, я тоже сколько помню, никогда не пользовалась спреями, так как везде написано в инструкции их применение только с 3-х лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...