Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

eCler, наш иногда так пальчик сосет, как будто набрасывается ;) Причмокивает очень громко ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, прочитала, что они так тренируют моторику ручек, потом они с ними начинают играть и рассматривать, малыши, что тут скажешь

Еще с малышом на ново начинаешь познавать мир, ждешь, когда он увидит снег, новогоднюю елку, сделает первые шаги, произнесет первые слова и с нежностью вспоминаешь, как он толкал тебя в ладошку :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eCler, да, ты права на все 100%. Начинаешь замечать все мелочи мира! Так приятно все это заново открывать со своим ребенком! И Новый год, безусловно, снова на многие годы станет волшебным праздником! :girl_bye:;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

terrakot, А я даже не знаю, какой у нас перерыв. С дочкой тоже все считала, переживала, через сколько ест, когда. Сейчас просто кормлю и все, и это так легко и приятно :) Они не всегда ведь просят грудь, когда есть хотят. Хотя, сын у меня не такой любитель, как дочь.

Ножками еще вроде рано интересоваться, переворачиваться на живот должны по нормам в 4 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас просто кормлю и все, и это так легко и приятно :)
:kiss2::yes::girl_dance:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили сегодня к неврологу. ППЦНС гипоксия генеза. Медотвод от АКДС до 5 мес. Прописала танакан и дибазол. И массаж пока самой делать, позже повторить курс. Заниматься на фитболе, плавать с кругом. Тонус в шейке и спинке. Возможные причины - обвитие, вскрытие плодного пузыря, выдавливание плода. сдали кровь, проверить гемоглобин. В целом врач произвела хорошее впечатление. Надеюсь лечение пойдет на пользу. Кстати, она сказала пантогам лучше не пить таким малюткам, и вообще не поняла зачем его нам назначили. Вот так вот, сколько врачей, столько и мнений. Но судя по тому, что запись у нее уже на январь ведется, надеюсь что нашла хорошего врача. А сегодня к ней попала вне часы приема, оказалось, что у моей тети с ней есть общая знакомая )

С сопельками сегодня намного лучше )))

 

Ой, новый год скоро )))) обязательно хочу елку! С мужем в браке встретили 2 новых года, но елку не покупали даже. Встречали у родителей, потом к друзьям ) но в этом году у нас появилось наше чудо и хочется верить в волшебство этого Праздника!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иЮлька, иЮлька, и мы вроде тоже мало набрали...по домашним весам за 2 недели 400гр., посмотрим сколько будем весить ровно в 4 месяца!

А я малого все по времени кормлю, через каждые 3 часа,а может он и дольше может протерпеть, даже и не пробовала...

Мы сегодня поставили АКДС (инфанрикс) и от полиомиелита (поставили прививку в ляжку) и педиатр что то про капли сказал, а я не поняла...что за капли от полиомиелита если нам прививку воткнули??? Завтра мужа отправлю узнавать...

<<< редиска >>>, ого себе, какой обжорка! А я на ночь своему 180мл навожу, может ему не хватает уже ))))))

 

Aduvanchik, мнекажется просто накопилось, ведь раньше мы уделяли время только себе и спали сколько душе было угодно, а теперь рано утром подъем и как заведенные весь день трудимся, охота отдохнуть...у меня тоже мечта поспать до 12 дня что бы никто не трогал

terrakot, мой только посматривает на ножки...на животике не плачет, но и долго не лежит...

 

Девочки, а у кого как дела обстоят с дневным сном???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012,  нам капали капли от полиомиелита. Но здесь девочки писали, что их запретили деткам до 6 мес. Наверное в России. Так что укололи и хорошо, что укололи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим по 1-1,5 часа между кормлениями и только на улице, благо сейчас на даче живем. Дома очень тяжело уложить днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, у меня подруга тоже говорит что сыну капали и она в России живет! И сыну меньше 6 мес. было...

 

tedy, вот и я своего всегда со слезами укладываю...глаза трет но спать уложить целая проблема...и спит тоже по часу между кормлениями! Сегодня после прививок спал 2 часа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузя-КарамЕлька//, отличный привес! молодцы)

а мы сегодня должны были взвеситься, но сегодня ставили окна... весы мои где-то в вещах. на след. неделе пойдем)

 

miracle_mama, у нас были не одинаковые желудочки. врач сказала, мол, не бывает у человека симметричных частей) плюс еще узи имеет погрешности. я не заморачивалась)

 

<<< редиска >>>, если челку резать - то с лесенкой у лица, мне кажется, тебе так лучше будет)

сама хочу... то ли в зеленый цвет выкраситься, то ли налысо побриться( то ли послеродовая депрессия, то ли кризис среднего возраста. то ли усталость от переезда и дитяти. она же распробовала подниматься за ручки, теперь лежать не хочет ни в какую! а сидеть нам еще нельзя, я думаю( приходится столбиком таскать. мну устал.

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, я хорошо, если вообще поем... всякую фигню( готовить не успеваю. молочку не ем, ничего молокогонного не ем. дите сытое. пить надо больше - это факт.

у нас, кстати, вылезла аллергия на яблоки - так обидно!

 

Aduvanchik, мы гуляли в май слинге до переезда - очень удобно! насколько я понимаю его конструкцию - пока твоя спина держит, такой вес и можно носить. а там хорошо нагрузка перераспределяется. когда было прохладно, я поверх слинга куртку надевала растегнутую.

 

terrakot, у нас промежутки в полтора часа примерно) только ночью спит по 3 часа. тоже хотела бы увеличить хотя бы до 2-х, но мне это не критично. ножки мы начали замечать, иногда хватаемся за коленки. а так - ручки у нас в фаворе, рассмотреть, обсосать))) по поводу переворотов у нас тоже глухо. всему свое время)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер!

Сын спит, можно и в нете повисеть. Мы сейчас массаж делаем - прогресс налицо, дольше стал на животике лежать, голову поднимает, когда его за ручки со спинки поднимаешь. А ножки нас уже неделю интересуют - держимся за коленки. поднимаем одну ножку к потолку и смотрим на нее внимательно, но ступни пока в руки не берет.

Две ночи Сенька спал, не просыпаясь на кормежку часов 8, думала, что у него такой новый режим, но прошлая ночь - подъем каждые 3,5 часа.

Укладываемся спать в основном теперь с небольшим скандалом, поплачет, столбиком к себе спиной поношу и только после засыпает, а раньше просто нужно было полежать рядом, ручку на нем подержать.

Ручки такие деловые стали - то лицо трогает, то кормлением руководит, бутылку держит или отпихивает, пальцы выкручивает мне. Массажистка наша раньше работала в центре для детей-инвалидов, научила меня ему ручки массировать - большой пальчик нужно вращать по кругу в одну, потом в другую сторону, этим тонус почему-то с ручек снимается, ладошки лучше открываются. Ну и каждый мальчик массировать, но об этом все знают.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, зодак можно деткам до года с осторожностью. Вот зиртек с года только.

неверно. Зиртек, зодак, парлазин, цетрин, аллертек и т.д - это все цетиризин. Только зиртек оригинальный препарат, все остальное дженерики. Если оригинатор не имеет каких либо клин исследований, то дженерики 200% данные исследованияне проходят, на них делают биоэквивалентность.

Кстати, зиртек в виде капель разрешен детям от 6 мес, но опять же с оговоркой - с осторожностью до года. Вообще все антигистаминные 2 поколения, т.е. не оказывающие влияния на ЦНС, детям до года не рекомендуются из-за потенциально возможного угнетения ЦНС, особенно в ночное время. Даже с фенистилом разрешенным к применения с 1 мес надо быть осторожным из-за риска ночного апноэ.

 

 

А нам сегодня, точнее уже вчера, 3 мес. Вес 6275, рост 63, пришла педиатр и сказала, что слишком крупный, типа любит поесть, из-за этого истощил свои запасы вит Д и она ставит рахит 1 степени. Интересно чтобы она сказала девочкам у которых дети 7-8 кг в три месяца

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ничего не есть, наверное и молока не будет???!!!

если не пить молока не будет, и то не то что бы не будет, просто может быть меньше.А вот качество молока( жирность, полезность в плане витаминов и т.д.) зависит от того что ты ешь.

вы как кушаете??

я ем как получится.Когда я дома одна у меня бывает, что я пол дня не имею возможности даже чай попить.А так три раза в день ем, и то завтрак у меня в основном кефир или ряженка с печеньем галетным.

не уменьшится(

блиннн...а я так надеюсь что хоть на 5 см меньше станет :( :( :(

чего детёнок мой совсем ленивая, никаких предпосылок к переворотам

моя тоже пока только на бочок перевалится научилась, а со спины на живот никак не хочет

Девочки, а у кого как дела обстоят с дневным сном??

спит по 20-30 минут днем, на лице может поспать час и то это большая редкость.

она ставит рахит 1 степени

а по каким признакам???

 

 

А вот и мы с дочей))

ой какие вы красивущие!!! :class:

моей подруги таз уменьшился за год после родов

значит буду надеяться :molitva:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка!) У нас оно очень ранее) Встала покормила дочу в 6 утра и не стала ложиться, сейчас старшую в сад поднимать буду.

 

SunnyAnastasia, спасибо!)

 

Мы были вчера в ДП по случаю 3-х месяцев. Набрали 700грамм, выросли на 5-6см(не запомнила точный рост) за 2 месяца. Но по росту, думаю, мы здесь совсем маленькие, где-то 56-57см. Смотрю, у всех детки уже за 60см перевалили, а нам бы не утонуть в зимнем комбезе на 68см) По прививкам пока отбой, не попадаем к невропатологу, в отпуске она. А без ее осмотра и врач направлять не хочет, и мы не жаждем.

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, у нас несколько коротких дневных, минут по 20-30. Но я сильно не напрягаюсь по этому поводу, так как хоть ночью дочь дает выспаться, да и днем не такая бешеная))) как старшая. По пустякам не капризничает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем!!! привет! хочу спросить совета:

1. у моего мальчика понос с пятницы - давала линекс, ромашку не чего не помогло, теперь хочу пробовать БИФИФОРМ - бэби.

кто нибудь пробовал?

2. а еше загорелось приобрести вот такой эрго-рюкзак

http://www.***.ru/***/ergo/ ссылка ввидимо не будет работать - сайт называется" гусленок..." посмотрите кому не лень!

 

знающие подскажите - не повредит ли он спинке малютке?

Изменено пользователем женя1612
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

По поводу в чем носить хотела высказаться - у нас в ходу эрго рюкзак. И со старшей и с младшим. Но я его использую только в теплое время года либо в магазинах/аэропортах т.е. в поездках. В этом году т.к. старшую забирать из сада надо ездить, опробую зимой на верхнюю одежду. Слинг с кольцами с обоими не пошел - не лежат они в положении колыбелька и на руках тоже, или животом вниз или вертикально. Больше всего конечно любят лицом к миру, но такие переноски говорят вредные. Возможно и прикуплю для непродолжительных забегов. Но странно что в европах-америках в таких носят большинство и не слышала чтобы проблемы были с позвоночником или еще чем. Хотя таскают детей с собой они и путешествуют поболее наших соотечественников.

 

Теперь про дневной сон - у Сережи 3-4 сна по 40 минут и один длинный с 12 до 16 примерно. Но уже установила опытным путем - он через 40 мин все равно просыпается, надо рядом лечь дать грудь, покушает и засыпает дальше. Крепче и дольше спит если так рядом и лежать (а еще лучше самой вздремнуть). Главное не дать ему при просыпании разгуляться. Буду всеми силами поддерживать чтобы именно в это время был длинный сон чтобы потом не надо было ничего сдвигать в режиме.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, с тремя месяцами вашего Сереженьку! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, спасибо! Я и не заметила, со вторым что-то забываю месяцы считать :) Будем значит сегодня праздник устраивать!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иЮлька, с прошедшим! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, с трешечкой Сережу :flower: :flower: :flower:

 

 

у нас дневной сон часа 2 только на улице, а дома тоже по 40 минут

с понедельника будет приходить тетя делать Кире массаж и как раз в то время, когда мы гуляем, даже не знаю что и делать, только вроде в режим вклиниваться начали, как придется менять, и куда переносить гулянку :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, она твоя копия. Обе красотки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@руся//, спасибо! тут такой разброс получился у деток в теме по возрасту-кому 2 мес, а кому уже и шестой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, главное, зачаты они все примерно в одно время ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...