Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Seni4ka-Mamo4ka 2012, режима вообще никакого нет, спим по 40 минут по два часа гуляем. Хорошо спит только на улице, а дома днем плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, с 3 месяцами вас!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, спасибо!

м@руся//, варианта с массажем два- либо переносить время, либо временно вместо прогулок будет массаж, а спать укладывать после него например на балконе. Очень хорошо детки после упражнений спят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, мы дома днём по 40 минут спим, а на улице по 2,5 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

terrakot, мой уже кормление проспал спит 4-ый час, я в шоке...раньше такого не было. Главное что бы день с ночью не перепутал!

Katerinka0222, мы что дома что на улке 40-50 минут спим обычно! Сегодня что то странное, может АКДС-ка так повлияла...

А на улке ваще жесть, просыпается и орать начинает, на ручки надо (( он как только глаза открывает в коляске, я сразу ее разворачиваю по направлению к дому, потому что пока от парка дойду до дома, он уже весь уревется...последние метров 100 уже на руках его несу, а коляску качу пустую...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, мы после АКДС ки были как сонная тетеря :( спал долго, плохо кушал, плакал постоянно, а потом еще и нос заложило

 

у нас сон с 22 до 7 , потом с 9 00 до 10-10 30, потом с 12-13 до 15 00, потом с 18 00 до 20 00, итого получается за сутки спит 14-15 часов, вроде норма.А раньше дневной сон- была жуткая проблема, а потом начала днем его тоже пеленать и спим уже не 40 минут, а 2 часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012,  я когда гуляю, то все время хожу не останавливаясь, если остановиться, то доча не будет так долго спать

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012,  я когда гуляю, то все время хожу не останавливаясь, если остановиться, то доча не будет так долго спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka0222, ;) мы тоже, стоять нельзыя, катать коляску на месте тоже не прокатывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, спасибо!)

 

Мы сейчас так чудно погуляли с Ритусиком в скверике, пока старшенькая в садике. Тишь да благодать) Давно я так не гуляла)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иЮлька, ой завидую, а у нас негде гулять с детками :( город молодой, лысый, деревьев и парков нет, одни дворы и машины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с первой тоже дерганая была. Чуть она просыпалась, я скорее коляску домой направляла. А вы своим малышам показываете окружающий мир или только в коляске гуляете?

Эх, скоро совсем холодно станет...Интересно, как кормить в такой дубак грудью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иЮлька, мы вначале спим обычно, а потом когда просыпается достаю на руки и гуляем деревья смотрим, трогаем листики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, С 3 месяцами! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, с тремя вас!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

женя1612, мы пробовали бифиформ беби нам очень понравилось, при поносе как не знаю, поправляйтесьЧуда, с юбилейчиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иЮлька, мы гулять выходим после кормления и спать сразу не уложишь, как не катай, поэтому где-то полчаса, а то и больше ношу на руках, потом как куксится начинает кладу в коляску и засыпает, коляску почти постоянно катаю вперед-назад иначе проснется

женя1612, нужно пробовать, нам он не помог, хотя по отзывам в инете, творит чудеса, а вот Линекс подошел, правда у нас проблема в другом была

Изменено пользователем м@руся//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неверно. Зиртек, зодак, парлазин, цетрин, аллертек и т.д - это все цетиризин. Только зиртек оригинальный препарат, все остальное дженерики. Если оригинатор не имеет каких либо клин исследований, то дженерики 200% данные исследованияне проходят, на них делают биоэквивалентность.

Кстати, зиртек в виде капель разрешен детям от 6 мес, но опять же с оговоркой - с осторожностью до года. Вообще все антигистаминные 2 поколения, т.е. не оказывающие влияния на ЦНС, детям до года не рекомендуются из-за потенциально возможного угнетения ЦНС, особенно в ночное время. Даже с фенистилом разрешенным к применения с 1 мес надо быть осторожным из-за риска ночного апноэ.

 

 

А нам сегодня, точнее уже вчера, 3 мес. Вес 6275, рост 63, пришла педиатр и сказала, что слишком крупный, типа любит поесть, из-за этого истощил свои запасы вит Д и она ставит рахит 1 степени. Интересно чтобы она сказала девочкам у которых дети 7-8 кг в три месяца

 

Возможно, спорить не буду. У меня есть и зиртек и зодак (старшая пьет), в инструкции написано зиртек с года, зодак можно раньше.

А вот в РД старшей вообще супрастин на 3 день давали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет

 

 

мы вроде по возрасту и должны уже 120мл есть, но моя ни в какую ни сразу, ни попозже :( итого в день у нас получается где-то 720-730 мл

мы тоже малоежки..до 3 месяцев ели 8 раз по 90 грамм...набрали 1000 ...сейчас пытаемся есть через 4 часа... в среднем так же выходит по 120 г

 

 

 

женя1612, БИФИФОРМ - бэби...не пробовали

 

 

1. у моего мальчика понос с пятницы

 

понос у вас слишком долго...у малышей очень быстро наступает обезвоживание...попробуйте дать смекту,а потом можно и бактерий попить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иЮлька, иЮлька, и мы вроде тоже мало набрали...по домашним весам за 2 недели 400гр., посмотрим сколько будем весить ровно в 4 месяца!

А я малого все по времени кормлю, через каждые 3 часа,а может он и дольше может протерпеть, даже и не пробовала...

Мы сегодня поставили АКДС (инфанрикс) и от полиомиелита (поставили прививку в ляжку) и педиатр что то про капли сказал, а я не поняла...что за капли от полиомиелита если нам прививку воткнули??? Завтра мужа отправлю узнавать...

<<< редиска >>>, ого себе, какой обжорка! А я на ночь своему 180мл навожу, может ему не хватает уже ))))))

 

Aduvanchik, мнекажется просто накопилось, ведь раньше мы уделяли время только себе и спали сколько душе было угодно, а теперь рано утром подъем и как заведенные весь день трудимся, охота отдохнуть...у меня тоже мечта поспать до 12 дня что бы никто не трогал

terrakot, мой только посматривает на ножки...на животике не плачет, но и долго не лежит...

 

Девочки, а у кого как дела обстоят с дневным сном???

 

 

Нормальная прибавка, 125гр в неделю минимум. Скоро уже не будет больших прибавок, да и куда вам=))

 

Капли это живая вакцина, капают в ротик, хорошо что вам укол сделали.

 

Доброе утро!

По поводу в чем носить хотела высказаться - у нас в ходу эрго рюкзак. И со старшей и с младшим. Но я его использую только в теплое время года либо в магазинах/аэропортах т.е. в поездках. В этом году т.к. старшую забирать из сада надо ездить, опробую зимой на верхнюю одежду. Слинг с кольцами с обоими не пошел - не лежат они в положении колыбелька и на руках тоже, или животом вниз или вертикально. Больше всего конечно любят лицом к миру, но такие переноски говорят вредные. Возможно и прикуплю для непродолжительных забегов. Но странно что в европах-америках в таких носят большинство и не слышала чтобы проблемы были с позвоночником или еще чем. Хотя таскают детей с собой они и путешествуют поболее наших соотечественников.

 

Теперь про дневной сон - у Сережи 3-4 сна по 40 минут и один длинный с 12 до 16 примерно. Но уже установила опытным путем - он через 40 мин все равно просыпается, надо рядом лечь дать грудь, покушает и засыпает дальше. Крепче и дольше спит если так рядом и лежать (а еще лучше самой вздремнуть). Главное не дать ему при просыпании разгуляться. Буду всеми силами поддерживать чтобы именно в это время был длинный сон чтобы потом не надо было ничего сдвигать в режиме.

 

 

а они прям будут рассказывать про проблемы, никто же покупать не будет. А еще у них дети до 5 лет в памперсах и колясках (не у всех), так что теперь на них смотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liel, Ester, иЮлька, eCler, спасибо!

Liel,иЮлька и вас со вчерашним трехмесячьем :)

Скоро деткам годик и побегут вприпрыжку, время летит :)

 

miracle_mama, да, они там двумя континентами сговорились все жители, носят в кенгуру, получают поголовно сколиоз детям, но молчат :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иЮлька, я буду покупать одежку теплую кормительную, ну и если приспичит в магазинчик какой-нибудь забегать.

 

А мы все таки приболели, вчера аспиратором столько сопелек вытащила, сегодня врача вызвала, сказала красненькое горлышко, поставлять виферон надо. Боюсь я его у старшей на все фероны аллергия была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И где гарантия что наши дети не будут ужасаться что их поколение носили в слингах и эрго.

При этом, прошу заметить, я ими пользуюсь, но не люблю категоричность в таких не доказанных вопросах как влияние езды ребенка в коляске до 5 лет (дочь после 2х без нее если что) на что либо или совместного сна (с дочерью не было с сыном есть т.к. есть необходимость в этом) или других условий взращивания младенцев :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а они прям будут рассказывать про проблемы, никто же покупать не будет. А еще у них дети до 5 лет в памперсах и колясках (не у всех), так что теперь на них смотреть?

моя старшаяс 0 в БейбиБьорн, с 3-х месяцев в слинге лицом к миру... какие проблемы могут быть\уже были, мне непонятно :m0591: что типа на попе сидит, так нет, висит, а не сидит... или слишком много информации? тоже пока не замечала... Сейчас младшая в БейбиБьорне лицом ко мне (характер у нее другой, лежать в коляске может, старшая же вопила в момент принятия горизонтального положения так, что ее тетя, поющая в опере, позовидовала бы силе голоса... :malicious: ).

Дети в памперсах и с соской встречаются, в основном, до трехлетия. У вас есть оплачиваемый декрет до 1.5 года + опция продления его до 3-х лет, в кроме постсоветского пространства такого шика нет нигде, в Америке декрет - 5 недель и когда потом 8-9 часов работающей маме отучать дите от памперса, Только тогда, когда ребенок говорит и может сам снять\одеть трусы, его и отучают. Просто разные подходы.

Кстати, у нас декрет 14 недель... и сегодня я должна бы выйти на работу... но я взяла еще 3 мес. за свой счет (по закону мне сохраняют место в течение еще 3-х мес.). Думаю выйти через 2 (декрет - это кайф, но мы строим новый дом, деньги летят как в топку :girl_mad: ), а муж настаивает на 3 мес.... в общем, посмотрим.

 

И где гарантия что наши дети не будут ужасаться что их поколение носили в слингах и эрго.

При этом, прошу заметить, я ими пользуюсь, но не люблю категоричность в таких не доказанных вопросах как влияние езды ребенка в коляске до 5 лет (дочь после 2х без нее если что) на что либо или совместного сна (с дочерью не было с сыном есть т.к. есть необходимость в этом) или других условий взращивания младенцев :)

плюсуюсь!!! Я тоже не люблю категоричность, особенно в вопросах, где все мы не специалисты... :)

У меня другая проблема, если кто научит как сделать так, чтобы хоть один ребенок полежал в коляске? Старшая коляску игнорировала полностью, младшая не особо жалует (ей только нравится, когда я с коляской утречком бегаю + можно спящую положить, а не спящая она не лежит в ней... :sorry: ). Может все дело в одежде, у нас жарко, дети одеты легко, а не запакованы в комбинезончики и конверты на овчинке? Старшей скоро 2 года, коляску в последний раз она видела в ее 10 месяцев, когда мы все летали в Македонию отдыхать :sorry: А может это гены и она просто уже готовится бить мировые рекорды в беге? (это я тут "сама с собой веду беседу" пока деть спит... звиняйте!!! :flower: )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при чем тут категоричность, мы вообще закрыли ту тему уже. Дело в том что говорят, вот они носят и ничего, ну так в других странах и в коляске возят до школы и в подгузниках, и питание другое, и с декретом по-другому, поэтому часто на смесь переводят (как пример все), но это не значит, что надо на это смотреть и делать так же. Я не права?

 

Liel, дай Бог чтобы не было проблем. Об этом узнать можно только когда они вырастут, как например с отрицательным влиянием на мужскую функцию подгузников, сейчас только-только стали в ходить в детородный возраст мальчики, которые были в памперсах, и как повлияли подгузники еще неизвестно. Так же к вопросу о том, что сажать девочек нельзя, пока сами не сядут - говорят будет загиб матки, узнать об этом можно не скоро. Хочется рисковать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...