Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

<<< редиска >>>, вот смотрю на вас и думаю, может, уже можно Богдана сажать в стульчик, в самое разложенное состояние? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, ну если не ошибаюсь, там самое разложенное положение- как в автокресле, почему бы и не попробывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, завтра установим стульчик и попробуем. Не надо будет шезлонг из комнаты таскать. Завтра как раз нам 4 месяца :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, доброе утро!!!

Мы еще сопливим ((( вроде поменьше, но все же... Устала малышка от того, что дышать нормально не может и от капель, аспиратора, свечек, еще и препараты, прописанные неврологом... ((( Воач второй раз так и не пришла, даже не позвонила! Вчера свекровка приезжала, послушала, сказала легкие чистые и горлышко нормальное (она в прошлом педиатр). Побыстрей бы выздоровела наша доча.

Эх, давайте лучше о радостном!!! Всех вчерашних юбиляров поздравляю!!! Крепкого здоровья всем детишкам!!! В особенности поздравляю красавицу Марьяшу с полугодием! Пусть будет здоровой и счастливой, пусть все невзгоды обходят ее стороной! Платьице вам очень идет! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто будет прикармливать с 4 месяцев поделитесь схемками! Нам осталось 10 дней до 4-х месяцев.

Хочу начать так:

1. Кабачок, затем брокколи

2. Фруктовое пюре (яблоко, груша)

3. Творог

4. Каши

5. Мясное пюре!

6. Соки, рыбу, желток после года!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>,  нам тебя не догнать ))) у меня 390 сообщений в группе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иЮлька, у нас на массаж уходит минут 5-10 и потом на мяче еще минуты 2-3

<<< редиска >>>, он у тебя уже сесть пытается, вон как голову оторвал от сиденья...мой и на 1см не поднимает еще

Карелочка, надо бы тоже уже стульчик прикупить! Мы пока в шезлонге и то в лежачем положении...там их два! Пора наверное на второе положение переходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012,  а по каким причинам хочешь вводить прикорм с 4х мес?

Изменено пользователем Aduvanchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, какой бутузик))) выглядит таким взрослым)

 

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, спасибо) я нахожу какой нибудь сайт хостинга картинок, загружаю туда фото и вставляю в профиль BB код, там отмечено, что он для форумов. я этим пользовалась в этот раз - http://img***link.ru (звездочки убрать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, я собиралась вводить с 4 месяцев, но у нас большой вес, поэтому отложила эту затею

 

<<< редиска >>>, он у тебя уже сесть пытается, вон как голову оторвал от сиденья...мой и на 1см не поднимает еще

ага, наровит прям сесть постоянно :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, для ознакомления малыша с новыми вкусами!

<<< редиска >>>, ну мы тоже 8 кг. Но я не собираюсь заменять кормления прикормом и думаю что от ложки овоща он никак не потолстеет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, думаешь, малыш считает, что ему скучно без новых вкусов?) а готовность желудка принимать новые продукты будешь проверять методом тыка?) при раннем вводе прикорма часто аллергии бывают... но хозяин барин, думаю, ты у нас тут первая будешь вводить прикорм, а мы посмотрим, стоит ли это делать в таком возрасте)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, мы ведём себя практически как обычно, только днём стали кушать две сиси (раньше одной хватало).

Maniki - это с вычетом одежды 130 гр. Ой, а вам уже пол годика! Поздравляю!!!!!

 

miracle-mama наш вес при рождении 3820 гр, а сейчас - 5500. В принципе в пределах.

 

Мы в 3 месяца и 1 неделю всего 5100 и я не парюсь=)

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, думаешь, малыш считает, что ему скучно без новых вкусов?) а готовность желудка принимать новые продукты будешь проверять методом тыка?) при раннем вводе прикорма часто аллергии бывают... но хозяин барин, думаю, ты у нас тут первая будешь вводить прикорм, а мы посмотрим, стоит ли это делать в таком возрасте)

 

+1, а потом будет плакаться, что он у меня ничего не ест.

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, ну за чем вам прикорм? У тебя руки чешутся?=) Тебе проблем с какашками надо? Хочется что-то дать, дай кусочек яблочка пососать, сушку помусолить. Думаешь ребенку они нужны эти вкусы? Прикорм вводят для замены кормлений смесью или грудью.

 

А вводить надо так.

1 день даешь пол чайной ложки

2 день даешь 1 ложку

3 день 2 ложки

4 день 3-4 ложки

5 день 10-30гр.

 

Мне нравится схема нии питания рамн

Ссылки скрыты.

, но начиная с 6 месяцев минимум.

 

terrakot, вот-вот, я как вспомню со старшей все эти бутылочки, потом баночки, бррр! Но тогда с весом были проблемы, сейчас бы вообще только грудью кормила как можно дольше.

Изменено пользователем miracle_mama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

terrakot, Молодцы!

Seni4ka-Mamo4ka 2012, Если ты говоришь про новые вкусы, то есть определенные признаки готовность к прикорму, например, то, что ребенок интересуется пищей и хочет ее попробовать, я сомневаюсь, что дети это делают в 4 мес. Они и в 6-то не больно хотят есть кабачки :)

Считаю, что на ГВ (да и на ИВ тоже) до 6 мес. нечего и думать о прикорме, тем более, если никаких проблем с весом нет. А вообще, схема твоя мне нравится, только возраст неподходящий.

miracle_mama, Почему же для замены кормления? На ИВ да, а вот на ГВ не обязательно. ГВ у нас останется в таком объеме, как захочет сын :) С дочкой так и было, она всю пищу запивала молоком. И только в 1,10 перестала есть грудь днем. Ну а в 2 и ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, малышок какой славный!!! у вас кресло в цвет коляски симпатично очень

<<< редиска >>>, малышок какой славный!!! у вас кресло в цвет коляски симпатично очень

спасибо дорогуля! у нас оно шло с коляской, она у нас 3 в 1

 

ой. а я ни нарадуюсь полному ГВ, никаких тебе баночек бутылочек, не не не прикорм буду оттягивать до полугода точно. Мы настолько круты стали, что теперь хватает молока сцедить в заморозку. Девочки простите за хвастовство. просто больше не с кем радостью поделиться

умничка! я очень рада за тебя! ты большая молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

terrakot, Молодцы!

Seni4ka-Mamo4ka 2012, Если ты говоришь про новые вкусы, то есть определенные признаки готовность к прикорму, например, то, что ребенок интересуется пищей и хочет ее попробовать, я сомневаюсь, что дети это делают в 4 мес. Они и в 6-то не больно хотят есть кабачки :)

Считаю, что на ГВ (да и на ИВ тоже) до 6 мес. нечего и думать о прикорме, тем более, если никаких проблем с весом нет. А вообще, схема твоя мне нравится, только возраст неподходящий.

miracle_mama, Почему же для замены кормления? На ИВ да, а вот на ГВ не обязательно. ГВ у нас останется в таком объеме, как захочет сын :) С дочкой так и было, она всю пищу запивала молоком. И только в 1,10 перестала есть грудь днем. Ну а в 2 и ночью.

 

Конечно можно не заменять, даже на ИВ, но все равно с вводом прикорма, объемы смеси и молока уменьшаются, и принципе смысл прикорма, как раз в том, чтобы заменять кормления, молоко и смесь тут уже идет не как еда, а именно питье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, Не знаю, у меня особо ничего не уменьшалось :) Но это, конечно, и от ребенка зависит, моя была большой любитель тити покушать. Сын не такой, сейчас даже уже заметно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, всех детишек с круглыми датками! Наш Тимоха в последнее время купается с кругом и переворачивется на живот, при перевороте зачерпывает воду захлебывается и хнычет. А ваши детки переворачиваются? Я бы его в таком положении оставляля, но боюсь, что круг ему давит сильно и дышать мешает. А ваши детки долго на животике с кругом плавают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TVFES, как научился переворачиваться- так на животе только и плаваем, иногда и воды хлебнет, я его сразу переворачиваю, он отчихается и обратно на пузо плавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TVFES, наш пару раз попытался перевернуться на живот -щечки уперлись в круг, дышать стало неудобно. Больше не переворачивается) Плавает на спине, крутит головой по сторонам.

 

Мы собрали стульчик, только сегодня Богдан в нем лежит, если мама вокруг танцы с бубном устраивает) Может, на грозу реагирует... У нас как раз пару часов ливень и гроза...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, Не знаю, у меня особо ничего не уменьшалось :) Но это, конечно, и от ребенка зависит, моя была большой любитель тити покушать. Сын не такой, сейчас даже уже заметно.

 

Старшая тоже любитель была=) К году уже 50 на 50 было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, какой бутузик))) выглядит таким взрослым)

 

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, спасибо) я нахожу какой нибудь сайт хостинга картинок, загружаю туда фото и вставляю в профиль BB код, там отмечено, что он для форумов. я этим пользовалась в этот раз - http://img***link.ru (звездочки убрать)

ну да я думаю через радикал тоже можно? Я просто не могу найти на самом бейби план куда идти нужно что б фотку поставить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, да через радикал тоже можно, никуда идти не нужно, просто в форум или в дневник вставляешь ВВ код и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки не заходила 2 недели, теперь пытаюсь всех перечитать думаю на долго время займет.. Мы 17 были у педиатра, весим 5.800кг рост 65см. Кушаем одно молочко пока хватает. Прикорм планирую с 6 месяцев, а вообще доктор говорит прикорм вводят когда ребенок съедает 230мл и не наедается ищет еще, моя ест 120-140мл, так что нам пока хватает. Девочки как у вас обстаят дела с ночным кормлением, я гуляю с подружкой ее доча с 1 месяца спит с 9 до 9 не просыпаясь на кормление, оболдеть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...