Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Korunda, Приветик! расскажу про нас) пупок нам открутили на 3-и сутки, у кого не открутились на 3-и, откручивались на 4-е)) никого с прищепками домой не отправляли.______Колики-газики у нас в самом разгаре, столбиком стараюсь держать конечно, но бывает деть долго кричит, никак не успокоить, а лежа на сиси задремлет таки, то я уже не бужу и столбиком не держу, в кроватку не перекладываю, т.е где уснули там и спим, хоть минут 20 и то за счастье). Вчера и сегодня было дело срыгнул довольно сильно, но думаю переел просто, а раз в день-не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, мы с прищепкой домой пришли ;)

<<< редиска >>>, спасибо!

Korunda, ночью кормлю лежа и не поднимаю уже. Днем - да, поднимаю, малыш отрыгнет и тут же засыпает на груди на ручках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, у вас хоть ждали с пупками, у нас была толстая пуповина и за 2 дня "положенных" не зажило, меня в РД задержали на 3 дня из-за этого, крови ло очень сильно. Капец врачи помотали нервы, так я 18 кг там оставила, ладно хоть кожа не повисла и не растянулась, благо сейчас дома и все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello:

В Америке домой выписывают с пупком около 2 см, тут не откручивают. Так у нас начал на 10 день кровить и загнивать... Пришлось ехать к педиатру , она прижгла серебром, на следующий день пупок отвалился, а ранка начала потихоньку заживать :girl_bye:

 

Про дисбак. мне кажется уже во всем мире пришли к выводу , что у деток дисбак лечить не надо. ИМХО

 

Regvas, с месяцем сынулю! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Туся=, ,Карелочка, по мне бы... так я тоже за естественный процесс, чтоб отсох, отвалился, зажил втянулся.... Рашен блин (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, с месяцем вас !!! как быстро время летит!

 

Korunda, ну есть свои плюсы и свои минусы конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т

спасибочки! :girl_bye:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мамочки мальчиков.... ни у кого нет аллергии на подгузник, вроде Редисочка что-то писала, могу ошибаться. В общем у нас между ножек и под яйками раздражено и прыщики. Я подмываю, вытираю насухо, бепантеном мажу, врач сказала зеленкой ничего не прижегать. Что делать? что я не так делаю, как часто вы памперс меняете ? мой пока спит я его и не мучаю , но это раздражение не знаю как быть, только под подгузником - остальное все у нас чистенькое. Может какую присыпку надо, я уже не знаю, день не одевала его в памперс - так марлевыми пользовалась, я убилась об стирку, а ребенок каждые 20 минут просыпалется мокрый, толком не спит... а в подгузе спит по 2-3 часа спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, может побольше голожопить? я иногда спать ложу днем без памперса, стелю одноразовую пеленку, и малыш часик два спит без памперса, кожа сразу же лучше становится.

 

Карелочка, ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, А в чем вопрос?Я на улице крмлю, у меня тонюсенький палантин, вот им прикрываю и кормлю. сама в это время читаю или кино смотрю))Ну можно еще сцедить перед прогулкой и из бутылки покормить.

Ваня у меня тоже часто не спит после кормления, может просто лежать, глазеть, что-то рассказывать)

Regvas, С первым юбилейчиком вас!!!Хорошо наели щечки, молодцы!

женя1612, У меня тожу так частенько пукает, это не страшно.А ты попробуй вместо линекса бифидум бактерин, его чаще деткам назначают, я и Ванюше даю, запоров не наблюдаю.

Korunda, У нас тоже прищепу в РД снимали.Столбиком ставлю не после каждого кормления, по обстоятельствам. У нас один раз так было, я его мыла, потом, когда высыхал обильно мазала бепантеном и надевала подгуз.Все прошло.Еще можно драполен попробовать или деситин.И попробовать другие подгузы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, а, может, попробовать марку подгузников сменить? Мы пользуемся японскими, никакого раздражения нет, подгузники очень нежные. Меняю достаточно часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, у нас было раздражение, но не уверенна что от подгузов, это было в больнице, потому как мы 10 дней после рождения были не мытыми в жару и в пеленках, я его конечно обтирала и в раковине купала как могла. но толку не было.

как только нас отпустили на дневное мы сразу начали купаться в отваре листьев черной смородины, и о чудо! ушла и потничка, и раздражение между ножек. советую, попробуй, никакими кремамимы не пользовались.

сейчас подгуз надеваю на ночь, на улицу. дома мы голопопим постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У нас пупок отвалился на 7 сутки, в день выписки. А так выписываю и с прищепкой.

Пукаем мы тоже с желтой водичкой и я считаю это нормой.

 

А у нас сопли появились. Никаких других беспокойств нет. Думаю, это тест организма, как меня уже предупреждали. Отсасываю аспиратором, надеюсь скоро пройдет. А ваши детки не сопят носиками?

 

Korunda, у нас нет (ТТТ) такого. Может подгузы правда поменять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. А ваши детки не сопят носиками?

сопит, я его так и называю, крехтелкин- сопелкин!

я просто турундочкой убираю сопелюхи и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да девочки отправлю мужа завтра за японскими, в топку этот памперс премиум кеа :girl_mad: А то в понедельник врач мне настучит по голове и самое главное лялика жалко.

 

<<< редиска >>>, на целую ваночку отвар? в какой пропорции или ты подмываешь ниже пояса этим отваром? а то сад есть листьев смородины завались, привезут мне.

 

На счет голопопия! я тока, за но нам поставили гипертонус ( без анализов пока и в изита к специалисту) врач педиатр сказала, когда пришла в первый раз, так вот он дергает ручками и ножками, сам себя пугает ,просыпается. Поэтому я пе ленаю , а в мокрой пеленке он отказывается лежать,меняю подмываю - соотвественно он нервничает что поспать не может толком.

 

Буду про бывать, купать ,сушить, памперсы менять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, на детскую ванночку полную, примерно 2 горсти листьев ,заливаю их в отдельной посудине кипящей водой, стоят они примерно минут 15 и выливаю через сито в ванночку. изначально листья мелко рву, что бы сока побольше дали.

 

за 3 дня такого купания все прошло.

 

мы пользуемся памперс слип энд плей, дешевый вариант кстати, упаковка 130 р 18 штук. меня полностью устраивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, спасибо! :flower: :flower: :flower: пойду заварю, правда у меня сухие, думаю без разницы , сегодня же и начнем! А потом свежие будем заказывать у деда с бабушкой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати катюш, пригипертонусе у нас врач наоборот советует пеленаться.

 

Korunda, а у меня пока они лежали на балконе, только первый день были свежими, потом высохли на солнце и на последнее купание были уже сухими

 

ой, не так тебя прочитала, ты пеленаешь, а мне прочиталось что не пеленаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, очередной вопрос))) мы когда просыпаемся-плачем-то ли от непропуков, скопившихся во время сна, толи от голода, то ли все сразу. я прежде чем покормить укладываю на пузико. и все это у нас сопровождается криками, пока не прекращу экзекуцию и не дам сисю. у вас так же????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, да, у нас так же. только сначала его пропукиваю, прокакиваю. потом мою попу и выкладываю на животик. приходится недолго его так держать, т.к. он кушать хочет и возникает что маманя издевается :) но после кормления выкладывать нельзя, вот так и приходится мучить дитя :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, ага, поняла) а то я уж думала это я такая мать-садистка)) будем продолжать в том же духе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, а я сразу сисю даю ;) он тогда сам расслабляется и все дела делает

 

девочки, мне постоянно хочется есть! уже не знаю , что с собой делать!!! и больше всего хочется углеводов и вредностей, булочки, печение и т.д!

что делать?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, а я сразу сисю даю ;) он тогда сам расслабляется и все дела делает

+1, я тоже за поесть. Если ре мучается газиками, то сначала попробовать покормить, так легче пропукаться\прокакаться и быстрее боль уйдет. Мы с мужем вообще спецы уже по газикам, после Ромиши стали закаленные, хуже уже быть не может...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! вот и я сюда с вещами)))

Послушненько вас перечитала ) поняла что у нас как у всех) колик с лава богу пока не сильные, пеленкой обхожусь, но если сильные уже знаю чего давать по вашим рассказам )))

У меня только два вопроса общеобразовательного плана-что значит пупкок отваливается? Вас что с прищепкой выписывают? у нас в РД в обязательном порядке их отсекали на второй день жизни (((( у нас была проблема из-за этого, но слава богу пережили теперь жду когда корочка отвалится и будет мне счастье.

И второе ))) все после кормления держат столб иком в обязательном порядке ? никто не кормит лежа к примеру?у меня если сынок отваливается от сиси, и спит, я его не поднимаю))) срыгивает крайне редко.

Нас с прищепкой выписали. Отвалился сам на 14 день. После кормления стараюсь держать столбиком, она она не выдерживает долго, куксится сразу. Но отрыжки есть. Лежа тоже кормлю, но чаще под наклоном, иначе захлебываться начинает.

 

 

А у нас сопли появились. Никаких других беспокойств нет. Думаю, это тест организма, как меня уже предупреждали. Отсасываю аспиратором, надеюсь скоро пройдет. А ваши детки не сопят носиками?

И сопят и хрюкают. я особо туда не лезу, только когда козявки увижу.

 

девочки, очередной вопрос))) мы когда просыпаемся-плачем-то ли от непропуков, скопившихся во время сна, толи от голода, то ли все сразу. я прежде чем покормить укладываю на пузико. и все это у нас сопровождается криками, пока не прекращу экзекуцию и не дам сисю. у вас так же????

 

Я сразу сисю даю. Кроха так успокаивается и при сосании у младенца расслабляется попка и моя часо какает при кормлении.

 

девочки, мне постоянно хочется есть! уже не знаю , что с собой делать!!! и больше всего хочется углеводов и вредностей, булочки, печение и т.д!

что делать?!

мне тоже хочется этой дряни углеводной. На днях съела пачку сушек, в итоне у крохи колики страшные и какала с струдом и мало и мамка пердунья на весь день. Я пока воздержусь от мучного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочкам всем привет!

 

Никак не получается включиться в разговор. Вопросов особо нет, я просто наслаждаюсь материнством. Во второй раз считаю у меня это происходит как-то более осознанно (несмотря на то, что и Веро была очень долгожданным ребеночком).

 

У нас выписывают домой со скобкой (прищепкой, как хотите). На 5-7 сутки она отваливается. У нас почти на грани отпада)

 

<<< редиска >>>, а в больничку нам предлагали лечь на обследование на предмет недобора веса. Я отказалась. Считаю, что в этом случае можно распрощаться с ГВ, которое для меня и для ребенка очень ценно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...