Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

miracle_mama, с днем рождения!сил и здоровья в воспитании дочек!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Солнышко :-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, ага, довольный :))) во весь свой беззубый ротик

 

ооо, вам уже завтра 4 месяца :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, вам уже завтра 4 месяца )

сама в шоке, вроде только родился)))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, спасибки)

 

Lora_Satin, моя присаживается... причем, когда ее за ручки поднимаешь (посоветовали мне такое упражнение для шеи), садится и сразу ножки выпрямляет - встает. и топать любит с поддержкой. вроде как не стоит так рано еще все это проделывать, но ребенок реально кайфует от своих новых умений) и потом, присаживается-то на секунду, думаю, не во вред (хочется так верить).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчонки, давно не заходила, но все прочитала :)

Всех у кого юбилейчики поздравляю! Растите здоровенькими :)

miracle_mama, С днем рождения!

 

Мы в три месяца ходили к врачу, за последний месяц набрали 430 г и весим сейчас 5630, рост 58 см, прибавили маловато, но первые два месяца прибавляли по 1кг и дочка голодной совсем не выглядит, ведет себя как обычно, так что я не переживаю, но стараюсь кормить по чаще, хотя это не так просто, если она не хочет, то фиг засунешь. В пятницу ходили у лору и вторую ночь у нас насморк, промываю аквамарисом.

А у меня какой-то упадок сил, по дому хожу как сонная муха, на прогулке дохожу до ближайшей лавки и сижу и организм постоянно требует еды, если не поем в течение 10 минут после того как есть захотела, то состояние близкое к обмороку. Откопала остатки витаминов для Б, выпила вроде получше стало. Волосы мои на месте, как и до и во время Б. Я дочку в круге только на животе запускаю, она если хочет то сама переворачивается на спину.

В дождь мы еще не гуляли, но я могу свободно коляской управлять одной рукой.

Заказала дочке в СП зимний комбинезон Mothercare и еще несколько вещичек, теперь жду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) Regvas, Регин а чем лечитесь? молодцы вы, так держать...

Мы лечимся: кортексин, элькар, кавентон, массаж с войта терапией, электрофорез, парафиново-озокеритный аппликации, кислородные и соленые ванны.

Regvas, с 4 месяцами вас :flower: :flower: :flower:

Спасибо!!!

Да нам еще невролог "полотенце" назначений выписала. У нас сильный тонус ног сохраняется. Кортексин уколы, пантогам, магне б6, физиопроцедуры и курс массажа снова, со следующей недели начнем. Сначала курс кортексина.

Мы котрексин проделали. Но нам невролог его от ППЦНС прописала. Тонус ножек хорошо снимается проф.массажем и парафиновыми аппликациями. У нас на четвертый день тонус ножек уже прошел. Хотя тоже очень сильный был.

По-поводу шагания - у нас шагает, ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, Не болейте больше!Хорошо хоть совсем не запустила грудь.

terrakot, А что вредного в бане?Раньше-то ванн не было, все в банях мылись.Я с дочей мес. с 2 раз в неделю ходила.И сейчас бы с удовольствием, но пока не куда.

miracle_mama, С днем Рождения тебя!!!Здоровья, удачи и любви!!

Lora_Satin, Ванюшка уже больше месяца, как хватается за руки и встает, как у Вероники, ноги выпрямляет и стоит.Сейчас уже уверенно может несколько минут простоять просто держась за ручки.И начал при вставании одну руку отпускать и ей облокачиваться, чтобы сидеть получалось.

Maniki, У нас педиатр когда увидела в 3 мес. наши умелки, сказала, что все, что он умеет не надо запрещать, пусть делает, но не перегружать.

SunnyAnastasia, Красота какая!А на ручке что за браслетик?Модница)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, с днём рождения, счастья и здоровья!!!!!!

Maniki, а какой у вас рост,и вес уже, вы молодцы, пойду посчитаю на сколько мы выросли))))

А я вот разочаровалась в комбезе который купила, большой он нам и притом сынок орёт в нем как резанный, не знаю даже что и делать(((( сегодня увидела прям на нас, маленький так вот думаю взять или нет просто он буквально на 1 месяц- 2, а там зиму оденем....эх чтож я раньше то его не увидела((( завтра поеду ещё куда нибудь съезжу может дивизионный найду и на вырост больше брать не буду)))))

У нас уже новый день, так что юбиляры принимайте поздравления!!!! Редиска, Мама кошка, Регина с 4 месяцами вас!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, miracle_mama, с прошедшими датами! :flower::flower: :flower:

<<< редиска >>>, с четверочкой тебя! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, Мама-Кошка, с 4 месяцами вас :flower: :flower: :flower: растите здоровенькими!!!

Lora_Satin, моя козуля тоже пытается, лежа приподнимает тело и голову, раньше только на мягкой поверхности, теперь и на твердой, причем сама, я ее даже за ручки не беру, а вот переворачиваться ни в какую

 

Солнышко :-), мы вчера тоже капризили, а сегодня вуаля - погода испортилась

miracle_mama, с Днем рождения :flower: :flower: :flower: Здоровья, любви и позитива!!!

Изменено пользователем м@руся//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@руся//,

Ссылки скрыты.

 

редиска, а вас

 

Спасибо всем за поздравления!

 

Девочки, а у кого детки ещё присаживаться пытаются? Мой на руках уже второй день спину напрягает и садиться, и в шезлонге пытается. Вот не знаю, что с ним теперь делать - не привяжешь же?

 

Ничего страшного, детка тренируется. Вариант не сажать на руки и в шезлонг=))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже новый день, так что юбиляры принимайте поздравления!!!! Редиска, Мама кошка, Регина с 4 месяцами вас!!!!

<<< редиска >>>, с четверочкой тебя!

:flower: :flower: :flower: спасибо девулечки! эх только же вот недавно ревела на тест с полосками от счастья, а теперь этому тесту 4 месяца!

 

<<< редиска >>>, Мама-Кошка, с 4 месяцами вас растите здоровенькими!!!

редиска, а вас

спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

SunnyAnastasia, ммм какая модная дама! у нас тоже джинсы, но мы их раза 2 надевали, неудобно мне, люблю комбезик сплошной один, постоянно его таскаем

 

 

У нас на четвертый день тонус ножек уже прошел.

урааааааа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), Korunda, вот я тоже про дождевик думаю... но не смешно ли будет смотреться?))

miracle_mama, у меня плащи все промокают... а насчет дождевика на коляску - я если честно не очень хорошо к ним отношусь только если в сильный ливень одевать, т.к. там все запотевает внутри... думаю, сетка москитная от капель спасет, а коляска высохнет, ничего с ней не случится...

Maniki, а у меня вот ни одной вещи с капюшоном((( упущение!!!

miracle_mama, с днем рождения!!!! счастья и здоровья!!!

 

 

Вероник, вот я постоянно так ребенка держу под мышки, а она топает ... но вчера мне сказали, что после 3х месяцев якобы этого делать уже нельзя, т.к. этот рефлекс должен угаснуть, чтобы после 6-ти месяцев снова "возродиться"... и причем это на полном серьезе сказали родители 2х деток, якобы им это невропатолог сказал... а если все-таки продолжать "топать" с ней, то будет нарушение развития ребенка!!!! мне кажется бред сивой кобылы это все...

А это мы тут джинсы недавно примеряли))

 

Ссылки скрыты.

 

Я купила куртку -плащ, вполне выдерживает 2 часа под проливным дождем. А сейчас холодно уже станет, можно посмотреть мембранную курточку, типа айспика или лухты (у меня айспик, правда она короткая попа мерзнуть будет, но есть у них удлиненные, хотела купить, но не влезла=)

Про дождевик это ты зря, коляска в раз промокает и становится сырой (ну если только она не кожаная), я несколько раз попадала под дождик и было лень дождевик надевать, плюс все равно капли летят на детку, а в дождевике есть окошко кп, ничего не потеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,девочки))

Regvas, Мама-Кошка, С 4 месяцами вас)))) :flower: :flower: :flower:

miracle_mama, С Днем Рождения))))Всего всего самого хорошего))) :flower: :flower: :flower:

<<< редиска >>>, Ростика с четверочкой :flower: :flower: :flower:

м@руся//, С 3 месяцами вас :flower: :flower: :flower:

 

Детки все чудо)))) :flower:

Выпадаю я от общего разговора получается,все никак не попаду каждый день))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!!

 

Редиска, с 4-кой!!! Да, время летит очень быстро... Я даже не успеваю насладится...

 

У нас из всех замечаний врача осталось только то, что голову запрокидывает, когда поднимаешь его с положения лежа.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, С Днем рождения! :flower:

Regvas, <<< редиска >>>, с 4-мя месяцами вас! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамочки:)

 

miracle_mama, с Днем рождения тебя! Всего тебе самого хорошего!

 

Regvas, <<< редиска>>>, Мама-Кошка, с четверочкой вас и ваших сыночков! Здоровья вам крепкого! Пусть детки растут на радость родителям и близким!

 

М@руся//, с трешкой вас с доченькой! Растите здоровыми и красивыми!

 

А у нас сегодня опять праздник - день свадьбы :) первая годовщина ;) Правда, мелкий не оценил даты и спал отвратительно, но может сегодня поспит хорошо - все ж первая брачная ночь у родителей намечается :)

 

Я как и Ира-редиска гуляю в любую погоду, причем в день стараюсь не меньше 4 часов гулять - ведь мой товарищ спит днем только на улице (балкон не катит), да и я заметила, если он не поспит своих положенных четырех часов днем, то и ночью потом спит отвратительно, а т.к. у нас в Гадюкино почти всегда дожди, то приходится мокнуть, но я хорошо управляюсь одной рукой с коляской. коляска у меня не мокнет, т.к. материал-экокожа, но я дождевик все равно вешаю - тем более он из плащевки и с окошками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, Loreley, Ester, Regvas, спасибо девули!

были сейчас у ортопеда, мои подозрения на счет дисплазии не оправдались, все у нас хорошо, ядрышки уже отлично развиты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, С годовщиной вас! Счастья, любви и понимания вашей семье! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, м@руся//, с юбилейчиками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, напиши, пожалуйста, еще раз ссылочку на смайлики)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, всех малышей праздничных с юбилейчиками!!!!!!!!!!

Мы выдержали почти суточное путешествие в поезде и приехали к бабушке в гости, теперь нас балуют по полной :) и у нас много помощников, теперь можно сходить в салон на стрижку, так как пролема с волосами видать общая после Б. и полноценно отдыхать, заказали уже вакцину на 4 месяца, в следующий понедельник, если дадут добро будем колоть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, держите за нас кулачки - идем к педиатру в срочном порядке, сегодня первый раз за 5 недель полного ГВ додумалась взвесить мелкого, оказалось привес только 300 грамм. Бежим к педиатру провериться на их весах - думаю, может глючат весы мои - все ж они для взрослых, а не для малышей. Уже заранее переживаю, что опять накроется мое полное ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...