Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

у нас стул изменился, стал жидким совсем, но живот его не беспокоит, кушаем так же. Спросила у педиатра сказала норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, а мы не маловаты для каш? Все ж думаю, смесь полегче для желудка будет.

 

Вероника, да я уже поревела :) жаль, что не вышло, но теперь я знаю, что сделала все возможное

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оля Мне с телефона не видно сколько вам сейчас , я глядя на наш возраст рассуждаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, подскажи, пожалуйста, как отвар делала? тоже хочу ввести и для желудка и чтобы вес нам выровнять немножко

 

Loreley, не переживай! главное, что сделала, что смогла :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), я уже не помню точно, помню что тогда варила на обычном 1,5% молоке, сейчас бы наверное агушу, которая с нуля взяла бы, добавляла геркулес и варила, пока не разварится, потом процеживала через марлю или ситечко и давала сыну. Он у меня с такой дневной едой от ночной сразу же отказался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, Ира, на 3 месяца только исполнилось. Рановато, думаю, для каш :think1:

 

Солнышко :-), спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, у смеси калорийность около 70 ккал на 100 мл, а у каши больше. У сваренной овсяной больше 100 ккал на 100 мл в среднем. Я тоже думаю, что в вашем случае кашки выгоднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, Мама-Кошка <<< редиска >>>, м@руся// поздравляю

Ссылки скрыты.

 

SunnyAnastasia, да я об этом тоже думала, но пока не могу сходить кровь сдать. да и лучше уже, если опять так будит, то пойду конечно анализы сдавать

 

 

Loreley, может не будишь пока ничего вводить, если ребенок нормально себя ведет и чувствует, я бы подождала, я собственно и жду, мы за третий месяц набрали 430 г, весим 5630, но дочка отлично себя чувствует, я стараюсь сама лучше питаться и ее почаще кормить

Изменено пользователем sappfire
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, держите за нас кулачки - идем к педиатру в срочном порядке, сегодня первый раз за 5 недель полного ГВ додумалась взвесить мелкого, оказалось привес только 300 грамм. Бежим к педиатру провериться на их весах - думаю, может глючат весы мои - все ж они для взрослых, а не для малышей. Уже заранее переживаю, что опять накроется мое полное ГВ.

 

А какой вес-то сейчас? Я бы не ходила в ПК, накрутят там тебя сейчас и снова смесь будут говорить давать. Прибавка есть, уже хорошо.

 

Скалапендра, ой сколько складочек )), мне кажется мой не выглядит пухличком, больше на богатыря похож! )) А мы в 3 мес весили 7500г. и вот через неделю нам 4 мес. а прибавили только 500г.

 

Ты меня убиваешь=)) Только 500гр. Это с учетом того, что вы и так столько весите! Вы уже удвоили свой вес при рождении, а это обычно ребенок к 6 месяцам должен сделать. Дальше уже не будет огромных прибавок, радуйся, а то как ты будешь 10кг счастья таскать, ведь он еще сам перемещаться не скоро будет=)

 

miracle_mama, ну я под проливным гулять точно не буду))) а мембранная есть курточка, только мне кажется пока еще рановато ее одевать... у меня коляска под моросящим дождем не промокает, а от капель москитная сетка защищает ;) а в ливень (если случайно попаду) то конечно придется дождевик одевать...

 

 

А сколько у тебя утеплителя? У меня 40 и я сегодня ее одела и была счастлива! Есть и без утеплителя.

 

<<< редиска >>>, Ира, на 3 месяца только исполнилось. Рановато, думаю, для каш :think1:

 

Солнышко :-), спасибо за поддержку!

 

Сколько вы ели смеси? Как ты ее убирала? От этого тоже многое зависит.

 

расскажите мне, неопытной маме, о чем можно просить педиатра в поликлинике) про бесплатные лекарства знаю. (до какого возраста они?) про молочную кухню - это у педиатра спрашивать? может еще что нам полагается?

 

Да, молочка у педиатра, у нас нужно прийти за рецептом до 15 числа. Нужен обязательно полис. Ну и еще могут начать возмущаться, что если вы на ГВ куда вам молочка, хоть и не имеют права, лучше сказать, что вы на смешанном.

 

<<< редиска >>>, Ира, на 3 месяца только исполнилось. Рановато, думаю, для каш :think1:

 

 

Каши, по-моему с 4-х месяцев. Ты можешь делать ее на смеси и давать один раз, но это уже будет как прикорм. Просто нужно делать жиденькую, чтобы из бутылочки можно было дать.

 

А я сегодня купила поильник-непроливайку вот такой

Ссылки скрыты.

хоть и написано с 6 месяцев, но решила попробовать и о, чудо! ребенок попил немного ромашкового чая, ей так нравится держать его и жевать трубочку.

Вообще поильник по типу надо пить как из трубочки, вертикально, но я вытащила длинную трубочку и дала так, она может пить лежа.

Изменено пользователем miracle_mama
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, мы с рождения первые 5 дней ели только смесь, потом молоко пришло и постепенно убирала - сначала было 2 груди и потом докорм смесью при каждом кормлении, потом докорм через раз смесью, потом смесь была только в районе 12-часового кормления и на ночь, потом где-то неделю только на ночь (последние разы, когда давала смесь, то давала 70 грамм), где-то с месяца и 3 недель только ГВ и вот сейчас мы 5300 и 60 см. При этом все это время и сейчас лялька с вечера и до утра висит на груди, вечером с 19 до 0.00-01.00 с груди слазит где-то в общей сложности на 1.5 часа, с 22.30 (как выходим с ванной) постоянно сосет, пока не укачаю. Где-то в час засыпает, ну и в 2-2.30 подъем, и потом почти каждый час, иногда каждые 2 и так часов до 9-10 утра.

 

Теперь врач сказала давать на ночь только смесь, ну и в течение дня какое-либо кормление заменить. Хочу попробовать справиться только заменой одного кормления. Буду контролировать на домашних весах ну и как врач сказала - через 2 недели к ней на контроль.

 

 

Девочки, мне кашу почему-то страшновато пока давать :think1:

Изменено пользователем Loreley
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как вы думаете овсяной отвар можно на воде ну или на смеси сделать жиденький и нам уже можно, с целью для животика?, до сих пор он нас мучает и в туалет сам ходит каждый день , но бурление очень сильное и покое ему не даёт? Врач уже настаивает чтобы прикорм вводила овощи или каши, а мне кажется рано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, мы с рождения первые 5 дней ели только смесь, потом молоко пришло и постепенно убирала - сначала было 2 груди и потом докорм смесью при каждом кормлении, потом докорм через раз смесью, потом смесь была только в районе 12-часового кормления и на ночь, потом где-то неделю только на ночь (последние разы, когда давала смесь, то давала 70 грамм), где-то с месяца и 3 недель только ГВ и вот сейчас мы 5300 и 60 см. При этом все это время и сейчас лялька с вечера и до утра висит на груди, вечером с 19 до 0.00-01.00 с груди слазит где-то в общей сложности на 1.5 часа, с 22.30 (как выходим с ванной) постоянно сосет, пока не укачаю. Где-то в час засыпает, ну и в 2-2.30 подъем, и потом почти каждый час, иногда каждые 2 и так часов до 9-10 утра.

 

Теперь врач сказала давать на ночь только смесь, ну и в течение дня какое-либо кормление заменить. Хочу попробовать справиться только заменой одного кормления. Буду контролировать на домашних весах ну и как врач сказала - через 2 недели к ней на контроль.

 

 

Девочки, мне кашу почему-то страшновато пока давать :think1:

 

На ночь точно не надо давать, он будет спать, и в результате молока будет меньше. И заменять кормление тоже нельзя. Если решишь давать, то добавь 30гр смеси к какому-нибудь кормлению, например когда ребеночек больше всего беспокоен, если почувствуешь, что мало (конечно лучше детские весы иметь, чтобы самой ориентироваться), то к еще одному кормлению добавь 30гр. Лучше если будешь давать с ложечки или пипетки.

 

Я бы ничего не давала, вполне ничего себе вес в целом. Я бы до 4-х месяцев подождала, а там начала кашку давать. Главное следи , чтобы вес не снижался.

Возможно у тебя неправильно организовано кормление, ребеночек может есть много переднего молока, и в результате плохо прибавлять. Как часто грудь меняешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, где-то каждые 2,5 часа, иногда каждые 2. Большое спасибо за советы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, ольчик нам помню в роддоме неонатолог проводила лекцию, что грудь менять не раньше 3 часов.Может попробовать? уж очень не хочется смесь давать :( так боролась за грудное и опять на смесь переходить, обидно.

 

Мама-Кошка, с 4 месяцами твоего красавчика!

Ссылки скрыты.

 

Мама-Кошка, sappfire, спасибо девульки!

 

miracle_mama, я вот тоже хожу смотрю на этот же поильник постоянно, наверное тоже уже куплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, где-то каждые 2,5 часа, иногда каждые 2. Большое спасибо за советы!

 

Ну в принципе нормально меняешь грудь. Хорошо бы консультанта вызвать, чтобы захват посмотреть. А уздечку вам проверяли?

Вообще могу предположить, что просто организм малыша еще не "привык" полностью к ГВ. Сужу по своей старшей, я же тоже после первого месяца уходила с ИВ на ГВ, но я сделала большую ошибку и убрала резко смесь (поэтому тебя спрашивала как убирали смесь), В итоге мы резко похудели, а на ГВ стали прибавлять, но совсем чуть-чуть, а т.к. схуднули сильно, нам стали ставить дистрофию и надо было опять докармливать, мы почти в 3 месяца весили 4100, поэтому чтобы догнать норму, стали докармливать.

Но в вашем случае, я бы повременила, думаю дальше пойдут прибавки, моя в итоге на смеси прибавила 600гр, а через месяц на ГВ почти килограмм прибавила. Ну и кашки мы начали ближе к 6 месяцам кушать, а уже потом овощи и прочее.

 

 

 

miracle_mama, я вот тоже хожу смотрю на этот же поильник постоянно, наверное тоже уже куплю

 

Купи, относительно недорогой (по сравнению с другими всякими), и детенок занят на время сам=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, да я вообще не понимаю переплат за фирму, всегда беру подешевле. кстати точь такой же поильник от Авент стоит у нас в аптеке около дома за 600 р :blym: при том что они практически одинаковые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello: :Hello: :Hello:

спасибо за поздравления :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, а я вот мешаю...один раз в день на ночь даю смесь, молока вроде меньше не стало ттт. Второй месяц постоянно после каждого кормления докармливала, а потом вернула ГВ, думаю и Loreley, сможет вернуть ГВ, но пока лучше докармливать молочком, ведь у нее еще совсем маленький сынишка...по крайней мере для каш! Ну я так думаю...Ладно не будем спорить, думаю мамочка сама решит что лучше для ее ребенка!

<<< редиска >>>, вроде густеть кал должен...а у нас после АКДС-ки зеленоватый стул...

 

Ты меня убиваешь=)) Только 500гр. Это с учетом того, что вы и так столько весите! Вы уже удвоили свой вес при рождении, а это обычно ребенок к 6 месяцам должен сделать. Дальше уже не будет огромных прибавок, радуйся, а то как ты будешь 10кг счастья таскать, ведь он еще сам перемещаться не скоро будет=)

))))))))))своя ноша не тянет))))))))я тоже подумала что больше таких прибавок не будет...он ведь уже очнь активный стал....просто так не лежит, все время дергает ногами и руками...

Loreley, конечно не дело, когда ребенок постоянно на титьке...я бы с ума сошла от такого режима...

Пузя-КарамЕлька//, вам уже почти полгода, ничего не рано...

Мама-Кошка, Ванечку с днем рождения! Здоровья вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetroks с 3 месяцами!

Ссылки скрыты.

 

м@руся//, немного с запазданием! поздравляюююююю

 

<<< редиска >>>, вроде густеть кал должен..

вот и я об этом же а она говорит еще все не совершенно, если детку не беспокоит ничего то и не надо лезть и пичкаться лекарствами
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, были сегодня у педиатра, про молочку ничего не сказали нам( и уже они знают, что мы полностью на гв.

 

Пузя-КарамЕлька//, мне сегодня врач тоже заявила про прикорм. я ей сказала, что считаю, что нам 3 месяца, и она согласилась... от бурления разве каши помогают? вы анализы сдавали, может, каких нибудь ферментов не хватает?

 

Мама-Кошка, с четверочкой))) глазастик любознательный))))

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, у недоношенных деток возраст считают по сроку гестации. если нас считать полугодовалыми, то и сажать пора, а у нас элементарно мышечной массы не хватит на сидение. с жкт тоже самое, он не может быстрее созреть только потому что ребенку уже полгода.

 

в октябре нам будут ставить бцж-м. я почти не боюсь...

Изменено пользователем Maniki
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, спасиб :)

у нас каки имеют зеленоватый оттенок, наверное из-за Нана КМ, потому как раньше на Семпере были желтые и какаем раз в 2-3 дня :sorry:целый памперс, в последний раз аж через край :D ее ничего не беспокоит, пуки правда все еще скапливаются, но пропукивается сама, повторно копрограмму будем сдавать месяца в 4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были сегодня у педиатра, про молочку ничего не сказали нам( и уже они знают, что мы полностью на гв.

нам выдают Агушу , нам она не подходит, но я все равно беру и отдаю подружке, ее доча лопает с удовольствием, и все равно выписывают. молочка показана каждому ребенку и выдается независимо от того на ИВ или на ГВ вы. сострудница моя кормила грудью, а на смесидетской поросят выращивала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем-всем-всем привет! Зашиваюсь просто-работа, дети, в инет вылезаю поздно вечером, когда уже ничего не хочется. У Родика всё хорошо, растём, вес набирает в геометрической прогрессии. На улице похолодало, стараюсь там не кормить, хотя в слинге в позе колыбелька это удобно-ребёнок греет очень. Но, думаю, к настоящим холодам уже надо завязывать с кормёжкой уличной, а если Родик будет плакать-бежать в ближайший магазин.

 

Рост Родика около 62 см, вес-более 8 кило. Уже умеет переворачиваться с живота, на бок со спины. Разумеется, держит голову. Плавает в ванне, даже ныряем. С игрушками лежит сам подолгу (я рядом), слава Богу, носить часами не требует. Активно двигается-ноги, руки постоянно в движении. Интересно "разговаривает"-почти поёт :D В общем, хороший ребёнок.

 

А старшая дочь в нём души не чает, готова часами с ним играть. Он отвечает взаимностью!

 

Всё, пойду вас читать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :Hello:

Мы были у педиатра - все хорошо, прибавка за месяц - 1 кг. Сейчас Богдан весит 7160 гр., рост 66 см., окружность головы 41,7 см. Врач сказал, что мы идем по верхней отметке нормы - крепыши :D Хотя читаю, что у некоторых дети младше нас и уже больше 8 кг! :m0591::girl_mad: Но я к этому не стремлюсь, главное, что прибавляем хорошо ;)

Сделали вторую прививку - полиомиелит, ротовирус, превмококковая инфекция, гепатит В, гемофильная инфекция типа b. Сынок пикнул в момент укола, через две минутки успокоился :D

Изменено пользователем Карелочка
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...