Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

<<< редиска >>>, я в шоке, ты еще и вязать успеваешь!? сарафанчик чудный)))

:D очень просто, сама вяжу а детка в автокресле, а кресло качаю ногой :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, и сидит? у меня бы не сидела(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вероник , ага, сидит, главное что бы я качала не останавливаясь , Ну 30- 40 минут у меня есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, роскошь какая!) чорт, мне доча дает минут 15 максимум, если сразу после сна ее под турник с игрушками положить. если я рядом не сплю, то сон ее длится минут 30 (а если сплю, то и 2,5 - 3 часа!) остальное время надо с ней заниматься, развлекать, желательно на руках. а когда укладываю на ночь, то сил остается только на комп(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вероник у меня днем без пеленок спит тоже пол часа а с пеленками и 2 часа может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, запеленать, что ли. уж и не знаю, что делать, чтоб спала подольше одна( причем, ночью спит сама по себе хорошо (т-т-т), а днем... но вот сегодня вышли гулять, ручки под одеялко спрятала, и все равно всего полчаса спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я столбом пеленаю туго и все ништяк. И че я раньше не догадалась днем так делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, как бы моя мне в глаз не дала за тугое пеленание))) я ее так пеленаю, когда у окулиста смотримся, а это пипец какая крикоразводящая процедура) но попытка - не пытка)

 

задумалась. перед бцж имеет смысл антигистаминные давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бцж я бы не давала, вроде не бывает реакции. Это акдс- зло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, угу, я еще и прочитала, что у бцж по времени реакция до 2-х месяцев растянута, не будешь же 2 месяца лекарства давать.

а вообще, когда после роддомовских прививок первую в поликлинике делают? какой между ними временной перерыв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы обычно днем засыпаем так- трем глаза, покричим минут 10( покричать даю обязательно, иначе хуже спим) :-) потом пеленаемся, ложимся на большую подушку на нашей кровати я ложусь рядом , дышу в ушко и глажу пальцем от переносицы над бровью

 

нам делали в род доме гепатит , потом в месяц бцЖ, в 3 акдс, в 4, 5 пойдем на вторую акдс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, получается, после бцж 2 месяца до следующей прививки было. я чет еще трушу по поводу других прививок. надеюсь, невролог все же даст медотвод до года. пока мы его не получили(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вероник у нас да , а так обычно месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, запаздало. Да ощущаю еще как этот тонус, ноги разводить не дает, сгибать в коленях не дает, когда спит чудесно лягушкой разваливается! можно его чем-то интересным отвлекать, тогда он забывает что не контролирует ножки, тогда я быстренько круги наматываю ножками :) еще поджимает все время пальчики, невролог из поликлиники сказала - ай-яй-яй какой сильный тонус! вот вам уколы, пантогамы и физиопроцедуры. Я взрыла весь инет, вроде у нас не все так плохо, но и кортексин не плох. В общем я буду вызывать невролога (платно) домой, говорят хорошая тетя, послушаю альтернативное мнение, если тоже скажут такую схему надо, значит буду колоть, ЦНС штука серьезная. Еще посоветывали тетеньку из РКБ детского отделения неврологии и эпилепсиологии (как-то так), говорят очень хорошо делает массаж, первый курс на не помог, поэтому решила на второй - менять массажиста.

 

Солнышко, с 4 месяцев рюкзак, или с 7 кг, мой 8,5кг, поэтому я своего посадила, сидит пока не очень смирно там и кормить его там пока не получается, ну ничего будем пробывать))) моя спина и руки мне благодарны :Crazy:

 

Девочки, кто что скажет про деток. Мой третий день капризный, положу ревет, возьму на руки не ревет. Плаксивый, жуть спит 2 раза урывками по 30-40 минут (ночной сон тьфу-тьфу пока не пострадал). Уж думала заболел. Полезла в интернет :) а там: "Капризничает? Значит развивается" оказывается происходят скачки развития))) почитала, почесала голову и успокоилась - там прям по неделям написано когда- какие кризисы (скачки развития). Даже теперь не так страшно смотреть на его слезки) У вас наблюдается подобное?

 

Ну и про ножки спрошу, у всех детки с растопыреными пальчиками на ножках лежат? мой поджимает почти 90% времени бодрствования (невролог сказала не гуд). Когда на ножки ставите на стопу встают ляли? или на носочки? на боковую поверхность стопы? у нас на боковую поверхность (на что невролог опять скривилась).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, у нас может и наблюдались кризисы, да я не знаю, к какой неделе это относилось(

про невролога понятно. потом у тебя еще поспрашиваю и про массажистку, и про невролога. записалась пока к своей в поликлинике, посмотрю на нее.

пальчики на ножках у нас не растопырены, но расслаблены, как у взрослых. чаще всего встает на носочки, редко на полную стопу. на боковую поверхность не вставала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, мы БЦЖ-М делали в 2,5 месяца, терапевт сказала, что следующую (не АКДС, а пентаксим скорее всего) можно делать только через 2 месяца.

Korunda, мой тоже капризничает периодически, последене время с трудом засыпает. Два дня гуляю сначала днем, а потом с 17 до 19.30, в 20 кормлю, в 21 ванна, потом высушенного, одетого кладу в кроватку, включаю мобиль (последние мелодии для засыпания), выключаю свет и даю полежать минут 10, потом переношу в нашу кровать (у нас СС), даю соску и 5 минут лежу с ним, придерживаю ручки слегка. Слава Богу в 22.15 уже можно уходить - чадо спит.Но эти пупсики такие непостоянные, потом придется что-то новое придумывать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@руся//,мой тоже большой пальчик сосёт, ещё весь кулак пытается, ни чего с этим делать не надо само пойдёт, массажист нам сказал что детки так мозг развивают, мелкую моторику, и что это даже хорошо что координация рук уже есть ))) я и успокоилась... но стараюсь иногда игрушкой заменить.Korunda, мой встаёт на носочки, невролог тоже сказал что не гуд и это тонус... Девочки а у меня радость, я Арсеньки вчера игрушки повесила пониже он их с начало случайно задевал и не понимал где шумит, а сегодня додумался увидел и стал играться сам, трогает ручками рассматривает, бьёт по ним))) а я сижу рядом и вяжу)))А ещё сегодня первый раз засмеялись в голос, сам же и напугался себя а потом хохотал дальше))))

Редиска сарафан супер, красота!!!!

terrakot,ну и напугала тебя Варя)))

Изменено пользователем Пузя-КарамЕлька//
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, Какой модник!!Прелесть!

terrakot, Хулиганка какая!Так маму напугала!Ужас!

Korunda, Ванюшка капризулькает, но у него зуб лезет, такая шишка надулась на десне!Жесть!На ножки встает полностью, плошмя, пальчики не все время поджимает, иногда только.

Пузя-КарамЕлька//, С новыми умелками вас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка, спасибо))) Девочки а как добавится где наши детки отмечены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДУ! НАм малышня сегодня такую ночку устроила, не орала только на ручках вертикально. Куда не положишь дикий крик, на животе крик. Заснули только часа в 4 утра, с 12 ночи не спала, то ли за день выспалась (я ее укладывала на балконе 2 раза спать), то ли еще что. Животик вроде не болел, уже и бобобтик дали и ножки поприжимали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки :) мы вроде ничего так привику переносим ттт, ночью поплакали от животика маленько.

Вероник, после бцж следующая в три месяца у нас получилась, т.е. три месяца разрыв между прививками.

Моей крохе очень "стоять" нравится я ее держу на весу она опору чувствует и перетаптывается с ноги на ногу довольная. Только вот я не обратила внимание как именно ножки ставит, проснется посмотрю. Были вчера у педиатра по раннему развитию, говорит все у нас гуд, не гоните ее с переворотом, в норме детки начинают переворачиваться с двух до шести месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем мамам и малышам! Я сегодня дала своей облизнуть яблочко, она так скривилась, больше не буду экспериментировать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редиска ты просто рукодельница! Прям завидываю :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузя-КарамЕлька//, с умелочками))) здорово, смеетесь уже))) мы только пробуем, не очень получается)

 

miracle_mama, может, на погоду среагировала, голова у нее болела? бедная детка(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...