Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

редиска завидую тебе и с умением мастерить такие чудеса да и с тем что детка спокойно сидит,мой только 15 минут посидит а потом начинает кряхтеть и манить чтоб взяли на руки .Сама я хотела научится ещё когда беременная была да не хватило меня на это =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Мы по настроению -за день может и кризис быть и спокойный период) Так что я не верю я в эти кризисные дни по графику)) Иногда с утра с рук не слазит, ну все думаю денек будет веселый, а после следующего сна золотой ребенок-лежит, смотрит вокруг, улыбается).______записались на прививки аж на 17 октября, раньше записи нет или только в клинику "Скандинавия" но там пентаксим+гепатит 5600 стОит! Мы записались в "21-й век"! за 2500 сделаем. Так что нам будет уже 4 мес. и неделя. Ну думаю не страшно, Данику вообще в 6 мес. начала прививки делать. У Даника скоро 4-х годие, все-таки пригласила троих деток ну и соответственно их родителей. Попрошу маму мою с Антошей помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Вчера читала вас с телефона, писать не люблю т.к. не работает кнопка "Обратиться"))

Мама-Кошка, такой глазастик кареглазый!!! :)

Loreley, очень жаль что так получается с ГВ у вас, но я согласна что мама должна быть веселой и отдохнувшей, а если сынок постоянно на тите висит, то это ж никакого отдыха, выматывает жутко...

miracle_mama, не знаю сколько утеплителя, но она не сильно плотная... надо будет посмотреть))

Maniki, наш педиатр тоже про молочку молчит, все хочу у него спросить но забываю...

mamma felice, какие вы уже большие!!! :) 8 кило!!!

Карелочка, молодцы, растете! и прививок столько за раз сделали!!!

<<< редиска >>>, какой сарафанчик сказочный!!! для меня это верх мастерства - когда без схем вяжут!!! ты молодчина!!!

//Maliinka//, какой модник у вас ;) и не скажешь, что одежка на вырост))

terrakot, да уж, я бы тоже струхнула от такого!!! крепко задумалась твоя дочурка))м@руся//, с почином вас) массаж это хорошо!!!

Korunda, про "Капризничает? значит развивается" недели 2 назад разговор шел, ее Юль_чик посоветовала как The Wonder Weeks, а я потом в переводе нашла)

у нас пальчики разжаты вроде как, и встает полностью на стопу... но нам в месяц говорили про гипотонус...

Пузя-КарамЕлька//, какой молодец Арсенька, столько умелок в один день!!!

terrakot, моей тоже нравится стоять :)) прямо в улыбке расплывается каждый раз))

miracle_mama, бедняжки(((

Мы вчера кровь из пальца сдали, Злата даже не пискнула, ее тетя-врач отвлекала разговорами))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Солнышко :-), вот это модница-красавица у тебя! :)

 

<<< редиска >>>, сарафан обалденный! С одной стороны завидую мамочкам девочек - всякие платьица-бантики-кружавчики им можно одевать :)

 

<<< редиска >>>, Maniki, девочки, можно о прививках поподробнее? можно что-то дать ребенку перед ними чтоб легче перенес??? Нам пока акдс не делали, т.к. по анализу крови имунных клеточек маловато (нужно от 1500 а у нас только 1470). Это мне врач так объяснила. Через 2 недели снова будем сдавать кровь и потом нас прививать будут, если ситуация улучшится. После второй прививки от гепатита у нас температурка была, а дети обычно легко ее переносят. Вот теперь акдс боюсь :(

 

И еще вопрос ко всем - вы даете уже соки? Я капельку яблочного дала сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, вроде как соки - это кислота, которая пока нежным желудкам не нужна. но это одно мнение, где-то читала, мне показалось убедительным.

перед прививками рекомендуют антигистаминные давать ребенку, чтоб легче переносилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), с 3 месяцами вас :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: растите здоровенькими!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), какая модница маленькая!!! :) с 3-мя месяцами вас!!! :flower:

Скалапендра, а зачем соки? в них даже витаминов нет... перед прививкой обычно фенистил дают многие в течение 3 дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), модняшку с троечкой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@руся//, SunnyAnastasia, Maniki, спасибо, девочки! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузя-КарамЕлька//, с умелочками))) здорово, смеетесь уже))) мы только пробуем, не очень получается)

 

miracle_mama, может, на погоду среагировала, голова у нее болела? бедная детка(

 

даже не знаю, может и погода. было жутко.

 

Солнышко :-), с 3-ой вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), Красотуля моднявая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы используйте прокладки для груди? Я вот без них не могу, пока доча одну грудь сосет, с другой бежит ( или когда интервал большой тоже подтекает. Неужели так будет все время кормления?

 

раньше использовала первый месяц, а сейчас тонкой пеленочкий затыкаю, когда кормлю. Сплю без лифчика, доча спит со мной до сих пор и ночью ищет сисю ))

 

Двочки, привет! Соскучилась по вам! Мы гостили недельку у моих родителей. Планировали две, но мужу позвонила и сказала, чтобы забирал нас. Шум постоянный, то туалет смывают, то ванная не закрывается шумят водой, то полы, двери скрипят и разговоры громкие ((( ужас! (дверь тоненькая там и легко прослушиваемая в спальню) Я такого отношения не ждала. Еще тётка мне моя заявляет, что ребенок не должен спать при идеальной тишине. Посмотрела бы я на нее. Ехать туда больше не хочется (( Я стала нервной, отраивлась там. С поносом, температурой 5 дней и ребенок истеричный на руках. Днем не спала вообще, либо на 10-20 минут и шумами будили ее (( мне ее жаль было. Приехали домой и она уснула на руках у мужа, даже не успела искупать ее. А вчера мама моя к нам забежала домой, так доча снова в истерику, когда увидела ее. Подумала, наверное, что за ней пришли. Еще Настюшку так замяли родные, что полопались капилляры на ножке ((( потом уже запрещать стала брать ее на руки, кроме себя. Помощи там особо не было. Я и дома могу приготовить еду, все остальное делала я сама, родные только сюскались. Ну и хорошие новости: переворачиваемся сами со пины на живот и обратно и это у нас любимое занятие, даже ночью спя, можем так сделать )), держим игрухи обеими руками, тянем ноги к рукам и иногда держимся за носочки, разговариваем.

 

И еще, мы сделали БЦЖ в 3,5 месяца. Постаивли нормально, даже шрама нет. Следующие привики с года будем делать. Мы так решили с мужем.

Изменено пользователем мама ягодки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко всем! :flower: :flower: :flower:

Наш Богдан пару дней назад открыл для себя звуки М и Ы :girl_bye: Теперь и не слышно обычного АААААААА, только ММММММММ или ЫЫЫЫЫЫЫЫ ;) Такой забавный заинька :D А еще он привык к стульчику на кухне, оценил, что с него все лучше видно, чем с шезлонга на полу ;) Дает теперь маме по кухне хлопотать :girl_bye:

 

Ира-редиска, у тебя золотые ручки! Я тоже хотела научиться вязать во время беременности, но меня хватило только на плед, игрушку и пинетки :sorry: :sorry: Стимул пропал, как только я поняла, что в ближайший год ничего вязанного я на малыша не надену... :sorry:

 

мама ягодки, мы днем не приучаем Богдана к тишине, а ночью - да.

Изменено пользователем Карелочка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, ну вы и погостили...

на счет шума я тебя прекрасно понимаю, мы все лето выходные проводили у моих родителей, никто специально не шумел, даже наоборот старались по-тише, но не получалось и Кира просыпалась очень часто...

дело в том что место для ребенка чужое и звуки чужие и любой скрип-чих будит, даже голос громкий. Дома все по другому, она привыкла к скрипу полов, к шуршанию, к хлопанью, что говорить, мы гуляем с девочкой у которой маленькая собачка и приходят еще собачники, лай почти постоянный и сейчас мелкая уже не реагирует на него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, шрамик должен быть - это показывает, что иммунитет сформировался после бцж.

да уж, погостила ты( это ж как надо няньчиться с ребенком, чтоб капиляры лопались?(

мы не приучаем к тишине, но у нас дома в принципе тихо всегда. но при постороннем шуме доча спокойно спит.

Изменено пользователем Maniki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, Да уж, не заладилась у вас поездка.Просто теперь будешь знать, что дома лучше)))

Мы к тишине не приучаем, только ночью уже стараемся не шуметь, и то не абсолютная тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, мы тоже у родителей гостили, но там отношение было у всех с пониманием. Хотя, мы к тишине и не приучены. но на резкие звуки ре тоже просыпается.

 

Скалапендра, а зачем соки? в них даже витаминов нет...

 

врач нам сказала начинать яблочный по капельке вводить, чтоб потом все разом не пихать в ребенка с 6-ти мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, Тонечка. ты осторожней, врачей много и мнений много. Моя подруга будучи совсем юной мамой 18ти лет дала дочке чайную ложку яблочного сока разведенного с водичкой, девочке было 2,5 месяца.... случился ожог пищевода, подробности их кошмара описывать не буду, но сейчас ребенку 9 лет и пищевод, желудок и кишечник больные.

 

PS думается мне конечно не был сок разведен....

 

Солнышко, с трешечкой вас!

Катерин, мы освоили ЭЭЭЭЭЭЭЭ, очень нам нравится. Вообще конечно голову от счастья сносит иногда :) казалось бы, недавно пузо гладили, а теперь вот малыши с нами разговаривают, чудо чудесное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления! :flower:

Сходили сегодня к педиатру...ппц..полчаса на мурыжила... по весу выровнялись практически) 5420! и рост уже 65 см! на этом приятное закончилось...начала доматываться, что мы голову не держим, когда за ручки поднимаешь, подбородок у на дрожит, на ножки не встаем...жуть, короче...да еще толком нам не выписала , что делать со стафилококком, который нашли..к гастроэнтерологу отправляет...

короче опять хождение начинается...пойдем к невропатологу сначала

Прикормы сказали не вводить пока никакие

Мы тоже в тишине не спим, стараемся приучать

мама ягодки, терпения тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!Солнышко :-), доченька красавица...с 3 вас))) здоровья и всего самого хорошего)))

девочки я сегодня взвесила своего и расстроилась за три недели 200 грамм всего наели((( ест по 90 грамм всего каждые 3 часа, больше не съедает(((теперь стараюсь каждые 2 часа кормить, но видно что не голодный он, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас голова стала потеть дома, с чем это связано? И еще у моей дочи жидкий темно-желтый стул с обычным запахом и слизь как яичный белок. Как закрепить?

 

Девочки, шумы бывают разные, у родителей прям "пиздец" был (извиняюсь). Просто у мамы 6 кошек!!!! и за каждым убирают горшок и поэтому толчок не "отдыхал", все время смывался и шум стоял весь день и ночью. А дверь в спальню ггормошкой и щели, вот и представьте, спит ляля и смывают унитаз постоянно и дверь в туалет открыта, чтобы кошечки могли ходить, в ванной моют посуду, т.к. на кухне 5 лет воды нет никакой, трубы гнилые. На днях должны заменить по стояку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, оооооооооо 6 кошек, я б свою одну уже куда нибудь бы сплавила...вчера она вывела меня я говорю Лиза иди скинься что ли, хотя до этого 10 лет душа в душу, а сейчас гадить стала, ревнует((( ну и съездили вы в гости, мы к тишине не приучаем когда спит смотрю телик, но вот на днях ездили в гости так он там совсем не спал, а вечером истерил потому что переутомился... Про голову не скажу, может дома душно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, бедная Настенька, шесть кошек это конечно очееень много ))) мы сейчас тоже у бабушки с дедушкой и моей девочке не оч нравится тут, днём ещё нормально, т.к. мы вдвоём, а вот вечером.....когда дед приходит с работы и врубает на всю телевизор.....ужасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, соки рекомендуют вообще после года давать! А перед АКДС-кой я капала фенистил. По 5 капель 2 раза в день! 3 дня до прививки и три после...перенесли ттт хорошо!

мама ягодки, я бы не поехала в такие условия...тем более там море кошек...инфекции всякие, может и стул такой из-за чего нибудь подхваченного не дай Бог конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...