Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

мама ягодки, вот и я все рвусь куда-то -то в деревню съездили на 2 дня (сбежала), то к маме в гости на выходные и тд, а в итоге все уставшие, непоспатые и на взводе. Все-таки с маленьким ребенком надо быть дома (это я для себя поняла, у многих другое мнение)) Просто вроде хочется обстановку сменить, вырваться куда-то, а в итоге получается кошмар) и мое спокойное золотце Антошенька в чужом месте превращается в капризулю. _______девочки ,а мы тут Даника решили в цирковой кружок записать))) в субботу пробное занятие. Просто объявление увидела и позвонила) а у них там набор деток 3-5 лет. Ради шутки все данику грозились его в зоопарк отдать к обезьянкам, когда плохо себя вел, а получилось еще лучше-в цирк))) Вот такие приколисты родители. Ну посмотрим как пойдет))

 

Карелочка, хии, прелесть какая))) мы тоже уже какие-то звуки говорим, но мне больше всего умиляет Антошино "агуКИ"))) почему-то просто Агу он у нас не говорит))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девули! тырнета не было, поэтому не заходила.

Ссылки скрыты.

получила заказ на шаль, вот занимаюсь в свободное время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто диетку ГВ соблюдал, как с ней дела обстоят?? Я просто совсем расслабилась кушаю почти все (капусту, огруцы помидоры кетчуп бобовые, цельное молоко исключаю пока) печенья всякие сладкие, даже пирожное "картошка". Вообщем принялась я за всякие вкусняшки сладкие. У детенка в животе как бурлешка была так и остается и пукает огогошеньки как, но ни хуже ни лучше с животиком, на том же уровне (утром в 6 стабильно просыпается из-за газиков). Но высыпаний никаких аллергий ТТТ не наблюдается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), с трешкой вас красотули!

Ссылки скрыты.

 

шрамик должен быть

чаще всего он появляется спустя месяц- два

 

 

Ира-редиска, у тебя золотые ручки! Я тоже хотела научиться вязать во время беременности, но меня хватило только на плед, игрушку и пинетки Стимул пропал, как только я поняла, что в ближайший год ничего вязанного я на малыша не надену...

спасибо дорогая! я пока вязала мысли разные были, вначале думала вот была бы девочка- навязкала бы ей всякую красоту, потом уже думала как хорошо что мальчик- не надо напрягаться :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузя-КарамЕлька//, а не может быть, что вы уже приостановили свой набор веса? к полугоду ребенок должен удвоить вес при рождении, у вас этот план перевыполнен. но вообще, с педиатром надо советоваться. у нас последние 2 месяца набор был 500 и 430 грамм, тоже не густо.

есть еще высококалорийные смеси, мне кажется, лучше их пробовать, чем чаще кормить. рекомендуют же при кормлении смесью перерыв именно 3 часа делать, чтоб нагрузка была не чрезмерная на желудок.

 

<<< редиска >>>, я думала там бульбочка такая сразу появляется, которая потом в шрамик переходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, второго пойду на приём, только что толку у нас врач как на инопланетян на нас смотрит и про прикорм талдычит, скажет вот говорила вам прикорм вводите с 5 месяцев не ввели, вот и результат... У нас и педиатр и невролог и ортопед все требуют что бы мой ребёнок соответствовал 6 месяцам, я их слушаю и лесом посылаю, где б найти хорошего педиатра... Сижу читаю весь день ищу информацию, многие пишут ждать ещё месяц и каши вводить( нам 4 будет). подумаю ещё, понаблюдаю эти дни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузя-КарамЕлька//, я тоже в гестационные 4 месяца каши (те, которые можно с 4) решила вводить. наш педиатр от нас ничего не требует, а невролог скорее всего будет. но мне и самой хочется уже что-то кроме грудного молока ввести (я жутко устала от кормления каждые полтора часа, и невозможности выйти куда нибудь больше, чем на час без ребенка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня как то пока не возникало желания уйти куда то без дочки...я как то слишком трепетно к ней отношусь, даже с мужем оставлять не хочу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, Нет, соки я не даю и до месяцев 9-10, а то и до года не буду. А педиатры, они, видимо не все на курсы повышения квалификации ходят :) И все подряд с 6 мес. пихать в ребенка не надо, куда торопиться то? Я каждый продукт дочери вводила по 2 недели, ничего, теперь уж ест почти все.

Солнышко :-), С 3 месяцами вас! :flower:

Maniki, Понимаю :) Я даже на час не ухожу, и не пытаюсь :)

 

Kitten, Я и не соблюдала. С животом бывает по-разному, но в последнее время чаще все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, я первый разы по делам от нее со слезами уезжала) но сейчас уже чувствую, что надо развеяться, она с меня не слезает практически. и мне вот после переезда надо пособия на другой район перевести, а это очереди и дорога, и я дергаюсь, как она там, тк кроме сиськи ничего есть не будет.

вас с трешечкой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый всем!!! :)

Меня сегодня утром моя девуля так удивила :Crazy: Нам сегодня рано пришлось встать, т.к. анализы надо было сдавать. Так вот я Софью в 7.30 разбудила, подгуз сняла, а он совершенно сухой! Получается она не писькала 9,5 часов. Неужели в таком возрасте это возможно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь иногда выйти развеяться, вечером или в выходные часик муж сидит с детками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, ну, я тоже на сына не надышусь, но уходить ненадолго уже начала - вышла на работу (4 часа в неделю). В воскресенье позволила себе на час на массаж всего тела сходить - хоть расслабилась. Муж с сыночком в это время гуляли по торговому центру. Вообще, мне кажется, что общение папы и ребенка не менее важно, по крайней мере, мой муж с удовольствием проводит время с сыночком, у них свои занятия (переворачиваться и ползать учатся ;) ), свои разговоры (папа первым стал учить сына агукать и первый услышал его смех :D ). Мне сейчас стало полегче, т.к. перерывы в кормлении уже по 2-3- часа.

 

Sladostb, с тремя месяцами вас! :flower::girl_bye:

 

Kitten, я уже давно ем все, кроме цельного молока и капусты. Даже горох и кукурузу в салаты стала добавлять - вроде, тьфу-тьфу-тьфу, все нормально с сыном.

 

Kitten, цирковой кружок - это здорово! В нашем городе ничего подобного нет. Даже цирк только приезжий - шапито :sorry: А по поводу смены обстановки - да, конечно, малыш привыкает, по крайней мере, спать в одном месте и для него стресс - оказаться в другом, тем более, если еще вокруг куча родственников, жаждущих потискать... Мы своего сыночка с месяца стали в людные места выводить, чтобы привыкал к тому, что народу много. Но все равно каждый день возвращаемся в свою спальню :D В планах поездка в Россию след. летом, но там сыночку уже годик будет, думаю, что спокойнее отнесется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, Maniki, спасибочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, Вероник, это переезд твой сказывается, вымоталась ты маленько. Соберись, очень быстро закончится время когда так часто детке титька нужна, потом скучать будешь. У нас сейчас кризис с ГВ, молока очевидно не хватает и мы постоянно на титьке висим, но не хочу не хочу не хочу смесь давать

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, согласна, у папы с малышом свое общение, не похожее на общение с мамой) наш папа и элементы динамической гимнастики применяет, и агукать учит, и болтает с ней без остановки) конечно, он и меньше с ней времени проводит, но доча очень любит с ним время проводить) больше, чем с бабушкой, например)

 

terrakot, ты права( я очень устала, до депрессняка. сегодня вот съездила в собес - 2 часа в дороге, наслушалась музыки своей любимой, ожила прямо. а домой приехала - доча на руки, перед глазами неразобранные вещи, срочно с заказчицей надо переговорить, работнику деньги отдать, проблемы в СП решить... уф) уже договорилась с мужем на час в выходной. правда, в другой выходной я его на рыбалку отпускаю)

от ГВ же я не отказываюсь, хочу перерывы между кормлениями побольше сделать. да и начало прикорма - это только знакомство с новой едой, полноценно кормление не скоро заменится у нас.

и все же вес у нас не ахти, умелки бегут вперед, а вес как у двухмесячного ребенка. нас педиатр увидела, когда еще не узнала, спросила - вам 1 месяц? нет, говорю, полгода)))

от понаписала - прорвало)))

а ты держись, наверняка у тебя просто лактокриз, он пройдет и молочка будет хватать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

У нас какие-то проблемы начались с ГВ, не знаю что происходит, вся на нервах :( началось все вчера, дочка перестала грудь брать, причем одну берет а вторую - отказывается! я уже и качала и стоя и всяко разно ей пыталась эту грудь пихать - орет как резаная и голову уворачивает.... причем если вечером еще как-то она брала с ...дцатой попытки, то в 5 утра началось -вообще перестала брать грудь... в итоге наревелась-наоралась, уснула в 6... другую грудь давала утром - все в порядке, брала... пришли с прогулки, снвоа пытаюсь дать грудь - не берет... попробовала дать через силиконовую накладку - все в порядке, взяла! но! другую грудь тоже перестала брать, только в накладке! в итоге сейчас после купания дала ей грудь в накладке, а молоко сразу не пришло, накладка не присосалась нормально, и она снова начала орать(((( получилось только обманом - дала пустышку, потом осторожно пустышку достала и резко грудь сунула... взяла, наелась, спит сейчас ... что делать не представляю :((( не хочу давать в бутылочке... свекровь говорит у нее с моим мужем также было - он просто отказался от груди, т.к. надо "Трудиться", проще из бутылки сосать :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот я Софью в 7.30 разбудила, подгуз сняла, а он совершенно сухой! Получается она не писькала 9,5 часов. Неужели в таком возрасте это возможно?

в одной умной книжке читала, что с 2-х месяцев дети во сне не писаются, а только когда просыпаются, т.е. если она за 9 часов не разу не проснулась, то вполне возможно и замечательно. Дочечка твоя умеет уже пописы контролировать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас голова стала потеть дома, с чем это связано? И еще у моей дочи жидкий темно-желтый стул с обычным запахом и слизь как яичный белок. Как закрепить?

я читала, что потливость голов, особенного когда остается след на простынке\подушке - это может быть признаком рахита. Вы витамин Д даете ребенку или на солнце личико выставляете минут 20 в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К полугоду удвоить вес должны детки)))) мы уже однако утроили вес)))) Приходила к нам невролог, малыш как увидел ее (она вся в черном пришла) как давай реветь и выставлять свои неврологические проблемки))))) В принципе, врач посмотрела, сказала что ничего криминального нет и есть нарушения небольшие, но так как нам уже 3,5 месяца, а признаки явные есть, нужно помочь организму лечением (один в один выписала лечения как невролог в поликлинике, кроме пантогама). Так что все-таки проколим курс кортексина, два невролога сошлись в одном.

 

И написала нам эта невролог отвод от прививок до 6 месяцев! (у нее сертификат и печать имеется). Говорит крупные дети склонны к аллергическим реакциями, конституция у них такая, надо поберечь от прививок (тем более раз на легкую прививку была реакция), потому что акдс серьезная прививка, посоветывала импортную ставить.

 

НЕвролог вроде хорошая и приятная, но по мне не очень, потому что начала со слов: "НА что мама жалуетесь?" я думаю невролог должна видеть все, а не спрашивать, на что я жалуюсь! Это я уфимским девочкам пишу (хотя муж только что сказал, что это нормальный не делетанский подход :think1: )

Изменено пользователем Korunda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, знаешь, когда нас в 3,5 месяца осмотрела невролог, она сказала - у ВАС жалоб нет, но я для профилактики пропишу бла-бла-бла. я тогда тоже удивилась - она что, сама не видит, есть проблемы или нет у ребенка? не одна ли и та же невролог была? мы в 17 больницу к ней ходили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, да уж, не повезло вам с таким шумом у родителей! а я бы наверное не поехала туда, где 6 кошек... а слизь в стуле может быть на твою еду какую-то...

Скалапендра, а зачем пихать все разом с 6-ти месяцев???? у ребенка вся жизнь еще на этих продуктах будет, постепенно все ввести можно спокойно... а соки вообще не понимаю зачем нужны, особенно пакетированные...сама не пью и дочке своей давать не буду скорее всего) вода лучше всего жажду утоляет... а свежевыжатые деткам рано давать

Карелочка,ух сколько новых звуков Богданчик открыл!!! здорово :) не скучно ему теперь, сам с собой разговаривает и удивляется-радуется)) а я спросить хотела - ты когда на работу уходишь, кто с сыном остается? или ты вечером работаешь, когда муж уже дома?

Maniki, Вероника, я полностью согласна с Таней, у тебя переутомление... может, новопассит попить стоит? я так понимаю возможности отдохнуть у тебя пока нет? временно от работы отказаться?

Kitten, я соблюдала но по причине как раз таки высыпаний... сейчас много всего не ем)) но вот сменила порошок и стало гораздо лучше все!

Korunda, хорошо что особых проблем нет, и все быстро вылечится обязательно!!! а у нас в поликлинике тоже врач спросила, на что жалуемся...

 

Девочки, у меня еще вопросы назрели - у кого детки срыгивают часто и помногу? и вздрагивают ли ваши детки (во сне например, или от громкого звука)? у меня дочка вчера ночью вздрагивала сильно после истерики :(( ну а срыгиваем мы с рождения... я вот думаю, не пойти ли нам к неврологу хорошему? или это норма?

 

<<< редиска >>>, поздравляю с заказиком ;)

 

terrakot, терпения тебе!!! все наладится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia,мы тоже вздрагиваем . Алиска может есть и засыпать, но если звук резкий, то вздрагивает , закричать даже может. У тебя может после истерики такое было, понаблюдай. А вот если срыгивает много, то это может быть признаком внутричерепного давления мне говорили. Так что для собственного спокойствия может сходите к неврологу. Давно были у него?

Завтра к неврологу поедем с нашим дрожанием губки...а то, что не встаем на ножки и голову не держим хорошо, так это массажем уберется)

ох, уж эти педиатры...любят они диагнозов понаставить и мамок до нервного состояния довести

 

Korunda, и хорошо, что дали медотвод, тем более, что аллергии бывают. Подокрепните и все хорошо будет!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), у невролога в месяц были... вот в три собирались снова идти... узи делали в 1.5 где-то, но невролог рез-ты не видела еще... спасибо, запишусь завтра и пойдем на след.неделе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, от работы не откажешься - я всего лишь принимаю заказ, передаю его работнику, проверяю сделанное и сдаю заказчику. работы мало, но она нужна в самое неподходящее время)

думаю, у молодых мамочек такое состояние норма) и мне сложно представить, каково тем, у кого еще детки есть, особенно маленькие) вот где стальные нервы нужны)

мы вздрагиваем от громких звуков, даже и не очень громких, но резких. может даже заплакать от неожиданности. ночью не вздрагивает.

срыгивание может быть признаком проблем, у меня невролог про это отдельно спрашивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...