Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

доброе утро девочки!

 

юль им не понравился маленький вес? так у тебяи первая доча кнопочко родилась. я бы тоже наверное отказалась из за такой фигни ложиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко!

Я тоже сразу прикладываю сыночка к груди, если он тужится и не может пукнуть или покакать. Возле груди это, как правило, происходит очень быстро. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое счастье?

Таким простым вопросом

Пожалуй, задавался

Не один философ.

А на самом деле

Счастье это просто.

Начинается оно

С полуметра роста.

 

Это распашонки,

Пинетки и слюнявчик,

Новенький описанный

Мамин сарафанчик.

Рваные колготки,

Сбитые коленки,

Это разрисованные

В коридоре стенки.

Счастье это мягкие

Теплые ладошки,

За диваном фантики,

На диване крошки.

Это целый ворох

Сломанных игрушек,

Это постоянный

Грохот погремушек.

 

Счастье это пяточки

Босиком по полу.

Градусник под мышкой,

Слезы и уколы.

Ссадины и раны,

Синяки на лбу,

Это постоянное

Что? да почему?

Счастье это санки,

Снеговик и горка.

Маленькая свечка

На огромном торте.

Это бесконечное

«Почитай мне сказку»,

Это ежедневные

Хрюша со Степашкой.

 

Это теплый носик

Из-под одеяла,

Заяц на подушке,

Синяя пижама.

Брызги по всей ванной,

Пена на полу.

Кукольный театр,

Утренник в саду.

 

Что такое счастье?

Проще нет ответа.

Оно есть у каждого –

Это наши дети.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, Иринка вот и мне пришлось добавить к кормлению нутрилон (( совсем моему крохе не хватает моего молочка, т.к. после кормления грудью он выпивает еще 90мл. смеси (( обидно так...ужас просто, но не оставлять же малыша голодным.

Как у вас дела с молочницей обстоят??? Я уже три дня мажу...эффекта пока нет!

Вчера проводила маму и сегодня утром уже сошла с ума, не знала как успокоить своего ребенка, не понимала что ему нужно, т.к. утром после кормления относила маме и она с ним бодрствовала...а что именно делала я не знаю, т.к.в это время сама спала...сейчас надо стараться контакт с малышом наладить и не нервничать...

Девочки, как же наладить ГВ, малыш так много ест, мне казалосьу меня много молока, но ему не хватает...еще чаще у груди прикладывать что ли...мне кажется он и так долго весит на ней.На кормление может по 2 часа уходить...я уже не понимаю во сколько я его кормила и сколько с момента кормления времени прошло (( мне кажется он вечно голодный...а вчера с 9 утра до 22 вечера проспал всего 3 часа я устала как собака...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, мы в род доме тоже начали кушать нутрилон, но на негобыл запор, и врач неонатолог нас перевел на малютку и сказал что она одна из лучших несмотря на свою дешевизну, и теперь мы лопаем малюткуи 2 раза кисломолочный нан.

очень жаль, что так с молочком дела обстоят, но я уже смирилась, ну что биться головой обстены если всеспособы перепробованы и не судьба. у нас все в семье не молочные. я с рождения искусственник, а рожа у меня 4 на 4, никогда не болела и росла как конь! так что я не верю что детки на ив с ослабленным иммунитетом.

да, не спорю что лучше грудного молока нет ничего, оно незаменимо и надо всемиспособами его удержать........

как говорят если ребенок попробывал смессь в род доме, то с грудью будет напряг, типа докармливать нельзя......тогда по этой логике у меня сын должен был 6 дней ничего не есть,потому как у меня даже молозива не было!

 

Как у вас дела с молочницей обстоят??? Я уже три дня мажу...эффекта пока нет!

с молочницей получше, но налет еще есть, протираю постоянно, врач сказала недели 2 будет проходить. и в течении дня пару раз кипячу бутылки в соде.

 

Вчера проводила маму и сегодня утром уже сошла с ума, не знала как успокоить своего ребенка, не понимала что ему нужно, т.к. утром после кормления относила маме и она с ним бодрствовала...а что именно делала я не знаю, т.к.в это время сама спала...сейчас надо стараться контакт с малышом наладить и не нервничать...

попробуй с ним разговаривать, песни петь, стишки читать, при этом постоянно гладить ручки, щечки, спинку. мой с удовольствием лежит слушает, правдапри условии что животик не болит, иначе на него ничего не действует

 

нам сегодня месяц!!!!!!! урааааааааааааа

 

девочки, а месячные еще ни у кого не пошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, да, вес. В родзале ее сразу проверили, сказали, что никаких паталогий нет, поэтому в палате будет ребенок лежать со мной. А на следующий день педиатр вот предложила...Но я, в принципе, была к этому готова морально.

<<< редиска >>>, поздравляю с месяцем вас! )

 

Девочки, мне тоже прошлось докорм брать в роддоме(не брала бы, не мучила ребенка, но давили тем, что могут не выписать с большой потерей веса), но я переливала его в свою авентовскую бутылку, потому что из их а-ля бутылей просто текло!( очень боялась, что доча потом заленится даже после авента. Но вроде ничего, тьфу-тьфу. Иногда даю ей свое сцеженное молочко через бутылочку, вернее муж дает, если я в душе или вдруг прикорнула.

И смесь у меня стоит на всякий пожарный, купили Симилак. Не хотела открывать, но...Доча недавно так долго гуляла, что уже мы все извелись и подумали, что ей молока не хватает. Муж меня уговорил ей развести смесь. Сделали, вроде поела, но так и не уснула))) Теперь то я понимаю, что это ее особенность - любит торчать и все рассматривать, любит руки. Поэтому я спокойна, грудь могу давать бесконечно.

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, все-таки пригласи домой спеца по ГВ, со стороны то нам советовать легко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иЮлька, спасибо!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, Regvas, девочки, с прошедшим месяцем вас и ваших карапузов!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, с месяцем вас! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, с месяцем вас!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

 

 

девочки, а месячные еще ни у кого не пошли?

какие месячные??? я все еще после родов теку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки!

 

тонь у меня где то на 25 день кончились выделения. Вот теперь Жду месячных, думаю скоро придут ведь грудью то я не кормлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иЮлька, что то даже и не знаю...попробую чаще прикладывать к груди...может в этом есть выход

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, а, тогда понятно. а у меня то чисто весь день, то выльется сразу столько... а месячных надеюсь подольше не увижу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто после ЕР, а делает кто упражнения Кегеля? Я сегодня поделала и сейчас болит в?@#&#036;%&amp;, ощущения как на следующий день после родов :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем приветик! У меня к вам вопросик. у нас такая проблема,перед тем,как покакать или посикать (в основном покакать конечно) сынуля корчится,куксится,ножки поджимает, иногда даже кричит истошно,что не успокоить. :( Не понимаю в чем дело, ведь писает,какает и пукает он отменно,запоров нет,стул хороший, в чем же причина его капризов?

И еще про каки хотела добавить,что у нас такой же,как на первой картинке во втором ряду, педиатр говорит,что все хорошо,что к месяцу у нас восстановится нормальный стул и ничего делать не надо! Кстати какаем мы по 6-8 раз в день,правда раза 3 полноценно,а остальные по чайной ложке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у кого у ребенка когда пукает из попки водичка желтенькая вытекает? или только у нас!

 

 

y nas tak zge;-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, мамочки! всех читаю, Не всегда успеваю вам написать.

Мамочки девочек, белый налет на половых губах -это результат работы гормонов детки, т.е. норма. Туда лезть и вычищать внутри нельзя, то что смывается водой при подмывании -смываем, можно помылить сверху.

Складочки после купания хорошо смазывать растительным маслом (прокипятить в водяной бане не забудьте).У нас все складки чистенькие, для разнообразия изредка пользумся присыпкой (г. Курган фирма Синтез), очень качественная присыпка.

Купаемся или в обычной воде, или травки( череда, ромашка), пупок быстро зажил,счас ничем не обрабатываю( нам 2 недели ).

Газики, колики-всё как у всех. Самым эффективным средством считаю БебиКалм.Вроде натуральный, на укропе.

 

Кушаем только сисю. за 5 минут очень быстро наедаетсся, и откидывается как пиявка насосавшись. Кормление через каждые 3 ч получается, при условии, что грудь была полная.

Девочки, у кого дети висят часами на груди. Ешьте часто! Днем спите, и тогда молока в грудях будет много. Ре будет еле успевать глотать, и очень быстро наедаться.

 

Мама ягодки, отвари себе кусок мяса,(кусок печенки в молоке), Нарежь на полоски, положи в пакет, и с собой на прогулку можешь взять, Ешь это вместо булочек, не нужно дрожжевое кушать, детку пожалей.

 

Туся вроде вечно голодная у нас, я тоже сидела на диете срогой 10 дней, изголодалась, потом решила пусть врачи голодные ходят, каждый день добавляю новые проукты, в т.ч. ягоды, овощи, фрукты, яйца. Ничего с ребенком не случилось. Всё так же. По-моему, устарел тот подход, что ничего есть нельзя кормящей. Конечно не консервы и др. вредное.

 

Гуляем мы часто на лоджии, мне удобно что много дел успеваю переделать. Пользуюсь радионяней. Удобно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь знает когда после родов и при наличии шва можно качать пресс, делать всякие разные упражнялки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не читала вас еще. :( Надо этим заняться. У меня вопрос - какая нормальная температура у новорожденных? Моя целый день немного горячая - температура 37,1, 36,9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neonka, в норме у новорожденных температура должна быть не больше 37,5... Сама озадачивалась этим вопросом- так как тоже нервничала и измеряла... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, Я тоже кормлю после сна, он пукает-какает, а потом, через какое-то время на животик кладу, он иногда спит на животе, стало нравится)

<<< редиска >>>, Поздравляю с месяцем!!Так мы с вами в один день рожденные))

иЮлька, У меня Ванюша 2490 родился, выписали, как только 2500 наел.

Neonka, Это как раз нормальная тепрература для малышей, так что не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не читала вас еще. :( Надо этим заняться. У меня вопрос - какая нормальная температура у новорожденных? Моя целый день немного горячая - температура 37,1, 36,9.

Привет всем, нам на курсах говорили у новорожденных нормальная до 37.3 считается в зависимости от обстоятельств - например, покричала детка или на улице жара- может и до 37.3 подняться и это нормально. У нас сейчас в Тюмени жара стоит 4 день, так у дочи температура днем 37.2 - 37.3, к ночи опускается ниже 37. Один раз даже была 37.5. Педиатр сказала, что это реакция на жару скорее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Calm_as_you_are, у нас наоборот на улице прохладно, но влажность 100 %, дождь моросит целый день. Душно прямо. Вчера была погода хорошая и температуры у ребенка не было. Завтра спрошу у патронажной медсестры. Спасибо!

//Милисска//, Мама-Кошка

 

спасибо, успокоили :)

Изменено пользователем Neonka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я измеряю темпу ребенку, так она не выше 36. Это что ваообще такое? измеряю электронным градусником. Выше никогла не было, только ниже ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, с месяцем вас!!! Спокойных ночей и крепкого здоровья! :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...