Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Ester, редиска наверно правильно, но например я темнота в неврологии (щас похоже уже светило :D ) и не знаю, что для ребенка не норма) может он должен поджимать пальчики, может ничего страшного, что руки в кулачках и т.д.)))) ребенок не кричит, срыгивает редко и умеренно (хотя про умеренно тоже - откуда я знаю что он вообще должен срыгивать и как понять что очень много). Это я все утрирую, но откуда маме первого ребенка знать нюансы (если бабушки далеко). Короче видимо мне лично не понравилась тетка :malicious: вот я и наговариваю.

Maniki, некая Ольга Анатольевна, а с какой больницы не в курсе, но она практикует я поняла.

Изменено пользователем Korunda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь ходил на мануальную терапию?? Помогает??? У меня спина болит капец как и копчик начал болеть...ночью сплю до первого подъема с кровати, а потом загибаюсь от боли....

И еще вопрос...уже эта тема как то всплывала, но я подзабыла...

У меня зуб разболелся, даже не знаю какой именно, мы на ГВ, так вот-можно ли ставить обезбол??? Как кормить то? Сцеживать что ли? и если да то когда???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, ультракаин можно при ГВ, соответственно можно и не сцеживаться. но я б наверное лучше сцедилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, не, мы к другой ходили) я тоже думаю, что те же поджатые пальчики могут и не вызвать подозрения у мамы.

 

у меня такая радость) я обручальное кольцо нашла, потерянное во время переезда)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думаю, что те же поджатые пальчики могут и не вызвать подозрения у мамы.

это понятное дело врач должна сама смотреть, жалобы могут быть типа- приоткрытие глазки во время сна, вздрагивания, редкие тики, неспокойный сон, отсутствие сна и так далее, те жалобы что заметит каждая мать, а врач при осмотре не обнаружит.

 

Maniki, колечко хорошо что нашлось!, для меня был нервный тик, когда муж на работе на раковине оставил наше венчанное колечко, летел вечером-забирал , слава Богу никто не стырил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, я со спиной очень мучаюсь... у меня два позвонка не на месте, а с ребенком приходится часто напрягаться - то качаешь и спина устает, то кормишь спящего в позе зю. муж к врачу отправляет...

Изменено пользователем Скалапендра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Оленька//, у меня тоже дома спит хуже, чем на улице. Иногда помогает вовремя подлеч с сисей-пососет и дальше спит, иногда не прокатывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иЮлька, Держись :flower: А почему из-за Вероники не высыпаешься?

Повезло вам с садиком! У нас садик прямо рядом с домом, я тоже смогу сама водить-забирать, но он все еще на ремонте, и конца этому ремонту пока нет :( Хотя обещали в сентябре открыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ester, спасибо! Я стараюсь! Она с нами спит, и спит как-то не очень - постоянно ворочается, перемещается по кровати, часто у меня на голове спит :D, то под бок подопрет. А я очень ревностно отношусь к своему личному пространству, даже касаемо детей. И сплю чутко(

 

Девочки, у нас оказывается, мало пройти по очереди в сад, надо еще запастись приличной суммой для первоначального "добровольного" взноса.

Всё, заполняем на след. неделе мед.карту, проходя всех спецов и идем с 8-го октября в сад. Еще надо как-то корректно от частного отказаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подстелила ребенку в кроватку одеялко мне показался матрас холодным (кокос очень воздух пропускает, а комнате прохладно) так вот деть спит дома по 2 часа уже неделю чудо чудное

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, ;):D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, у моего тоже голова потеет, когда грудь сосет, я думаю, что это норма, т.к малыш старается очень.

SunnyAnastasia, мой тоже вздрагивает от резких звуков, если на улице спит, то просыпается с плачем от звуков полицейской сирены, то от газующих мопедов.

Иногда срыгивает, бывает что много, но я думаю, что если много срыгнул, может переел?

 

TVFES с 3 месяцами!

Ссылки скрыты.

 

Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иЮлька, А, ну у меня Яна также спит. Я высыпаюсь в общем-то, но вот спина уже болит от того, что в одном положении все время. У нас в некоторых дет. садах такое есть. Я считаю, что каждый платит, сколько может, ну или не платит вообще, если возможности нет. Я пока не знаю, как быть в такой ситуации. Я бы лучше деньги отдала конкретно на нужны группы, в которую будет ходить ребенок, а не неизвестно на что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите! Девочки, что можно противовоспалительное от зубной боли при ГВ??? Я от стоматолога, сказали, что скорее всего просто продуло меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

всем спасибо за ответы :) написала я сюда вчера и пошла на форум АКЕВ читать про отказ от груди... в итоге сегодня спали вместе, я постоянно "подсовывала" грудь, и о чудо, утром мы уже кушали без накладок и "замещения" пустышки :)) уж не знаю что это было, но надеюсь такого больше не повториться...

а у меня вопрос - есть кто на ГВ но пустышкой пользуется? я попыталась сегодня от нее отказаться. но Злата привыкла видимо с ней засыпать, и сосет грудь постоянно вместо пустышки :(( а я не привыкла постоянно с ней лежать... и погулять не получилось - через час после того как вышли, она проснулась и начала всем своим видом показывать, что ей бы чего-нибудь пососать.. в итоге пришлось домой идти кормиться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TVFES, с трешечкой!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, мой пустышку сосет и без нее не засыпает...отучать не собираюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TVFES, с трешкой вас! Здоровья)

animashki-koshki-1429.gif"]

Ссылки скрыты.

[/url]

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!!!

 

Хочу поделиться радостью! Мы научились смеяться в голос! Это так здорово, я аж заплакала от счастья! Доча обрадовалась, когда меня увидела и давай хохотать, до этого час где-то была с бабушкой. Успела заснять на телефон ))) Так классно! Это мне доча такой подарок сделала накануне моего др )))

Пошла вас читать.

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012,  я когда пошла зуб лечить, сцеживалась ночью и утром для кормления, а после зубного тоже сцедила молочко и вылила.

 

TVFES,  с трешечкой вас!!!

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012,  ой, ты уже сходила оказывается. На счет противовоспалительного не знаю даже...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, Парацетамол можно. Я пила прямо детский панадол, когда голова болела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет вам всем и малышам тоже! Мы пропали на месяцок, т.к. купили дом, переезжали.Перечитать все нереально, но по последним стр.поняла, что вроде у всех все более-менее нормально.

редиска, вы откуда-то упали?

Наша козявка не очень разговорчивая, но пузыри пускать с разными звуками обожает.В 3 мес и 3 дня научилась переворачиваться на животик и теперь даже переодеть ее сложно, ОП и перед глазами уже попа!В 3 мес. сделали первую АКДС, полиомиелит и первый гепатит - перенесли отлично ттт.Срыгивает часто, но по чуть-чуть, не больше чайной ложки.Мне кажется это от того, что носим все время столбиком лицом вперед и получается, на животик так или иначе давим.А по другому отказывается на руках находиться.Лысина на затылке имеется, витамин Д даю, но иногда забываю.Пока СБ полностью на ГВ.Аллергия пока только на помидоры, обсыпает.

Вроде про нас все написала, теперь надеюсь все читать буду.Вобщем я с вами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetroks, А я уже больше месяца Ванюше памперсы ночью не меняю, утром видно, что максимум 1 раз пописал.

мама ягодки, если только когда грудь сосет, то не страшно, эт потому, что трудятся они.А витамин Д я бы подавала о 1 капельке в день.

//Оленька//, Днем спит тоже по 40-60 мин., через 1,5-2 часа. Последние дни стал на улице подольше спать

<<< редиска >>>, ArseniaLupin, Какие мужчины замечательные!!!

Maniki, с вновь обретенным колечком!Я тоже как-то засунула свое в ящик, и вообще даже мысли не возникло, что оно там может быть, так потом обрадовалась, когда нашла!

иЮлька, как хорошо, что с садиком все складывается)))Удачи вам на крещении, все будет ок.

terrakot, мне кажется, кокос очень жесткий и деткам там не комфортно, а на одеялке больше нравится))

TVFES, С мини-даткой вас))

Seni4ka-Mamo4ka 2012, я тоже от зубной боли калпол пила, еще когда беременная была.

SunnyAnastasia, Насть, а зачем так рано отучаешь?Я дочку мес. в 7 отучила, точнее просто убрала соску и все, но грудь тогда уже давала только на сон.У них же еще сосательный рефлекс очень сильный и пока его нужно удовлетворять, спокойнее будет.

Aduvanchik, поздраввляю с хохотушкой!Это так здорово!

Kati77, А вас с новосельем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, да уж, я тоже не представляю каково с двумя детками, но и работать, если честно, я бы наверное сейчас не смогла... хотя брала уже пару раз небольшие тексты на перевод) так что ты просто герой!

по поводу срыгиваний я все-таки надеюсь что у нас они в пределах нормы... племянник мужа нас на 1.5 месяца старше тоже срыгивают много, никто не говорил про "ненормальность", хотя они уже были у невролога несколько раз

Ester, спасибо, уже почитала!

//Оленька//, мы на улице часа 2 спим, днем еще 2-3 дневных сна по часу бывает

Seni4ka-Mamo4ka 2012, да она как раз проснулась ночью покушать... она у меня каждые два часа ночью ест...

terrakot, мы тоже икаем)) особенно после срыгивания)

Inken74, ну у меня-то не было перехода на смесь... вот и в догадках ,что это было...

<<< редиска >>>, а в валерьянке как купать? Расскажи пож-та!

Карелочка, а у нас вроде бы рядом никто не плакал настолько, чтобы Злата реагировала...

м@руся//, странно, у нас тоже складочки асимметричные но никто про дисплазию не говорил...

<<< редиска >>>, какой сынуля хорошенький!!! :)

ArseniaLupin, какие вы серьезные))

иЮлька, что-то ты постоянно в депрессии какой-то, давай срочно оттуда выбирайся!!! развеяться тебе надо бы!!!! хорошо если с садом все получится!!!

terrakot, какая ты молодчина, догадалась что малышке прохладно ;)

TVFES, с 3мя месяцами вас!!! растите здоровенькие!!! :flower: а срыгивает моя уже свернувшимся молоком(((

Seni4ka-Mamo4ka 2012, вот и я не собиралась, пока она от груди отказываться не начала... и захват у нас из-за пустышки не правильный ((( сосет сосок, без ареолы...

Мама-Кошка, вот уже ответила выше(((

 

Aduvanchik, как же здорово, молодчина дочурка :) мы пока даже не подавали признаков хохота в голос)) если таковые бывают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, Солнышко :-), Aduvanchik, SunnyAnastasia, Мама-Кошка, спасибо, девочки!

Aduvanchik, Ага, мы тоже смеяться научились, особенно смеется тогда, когда я смеюсь по-настоящему, а не кривляюсь, если специально смеюсь - чувствует - не реагирует. А еще я через час после кормления предложила ему грудь перед прогулкой, а он не хотел, в итоге, взял и укусил меня за сосок, так больно, я ему - ай, а он как начал смеяться... мне было не очень смешно :girl_mad:

 

Kati77, дом это круто, я тоже хочу свой дом - моя мечта... когда сбудится - отпишусь.

Изменено пользователем TVFES
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, с новосельем вас!!! хорошо что у вас все хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...