Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Lora_Satin, во, у меня такая же) только на животе разлюбила лежать. вот сейчас сижу, пытаюсь одной рукой удержать егозу) сына у тебя такой деловой)))

 

Sladostb, ArseniaLupin, SunnyAnastasia, как же вам повезло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lora_Satin, оооооо у нас одинаковое покрывало )) Он у тебя уже книжки читает, молодчинка мальчишка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

мы опять с причастия, сегодня у папы выходной, поэтому ходили все в месте, позже поедим в лес на прогулку

Ссылки скрыты.

 

мама ягодки, какая прелесть! де так умно книжки читает уже! 100 % профессор растет!Настюшка прелесть!

 

Lora_Satin, вот это деловой парниша!

 

<<< редиска >>>, ну и шустрик у тебя!Вот поэтому по опыту с Гришей, Таю оставляю только в кроватке или на разв.коврике на полу.Они порой за какую-то секунду умудряются грохнуться!

да я ваще в шоке была, предусмотрела все, и запеленала, и деть спал, и подушками обложила и сама рядом была, а все равно не усмотрела :( убрала к херам тот скользский плед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lora_Satin, у нас все точно так же! :) такой псих был, когда игрушки на коврике ему не достать было. руками лотягивался, а вот в рот не дотянуть было. когда кушает титю, то ковыряет бретельку от лифчика или халат. если нечего ковырять, то пальчики у себя "пересчитывает". если грудь даю когда плачет, то еще с сиськой во рту ноет. вот так сосет и ноет одновременно, ругается на меня :) на руках можно носить только столбиком никакого положения лежа - сразу выгибается, психует. даже спать укачивать можно лежа только лицом от себя, чтоб пока не заснул мог по сторонам глазеть.

 

мама ягодки, деловая такая, суръезная :) а я че то не пробовала в руки книжку дать, все сама держу.

 

Kati77, рада за вас! тоже дом хочууу! не нравится мне в душной квартире - коробке жить!

ArseniaLupin, давай-давай! мы тоже хотим с мужем годика через 2-3 перебираться южнее куда-нибудь. на жилье у нас цены дикие (Архангельск на 4 месте по стоимости квартир после Мск, Сочи и Спб). хватит и на дом и на машинку хорошую в средней полосе, если квартиру нашу продать.

 

<<< редиска >>>, приятной прогулки! у вас еще тепло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :flower:

Мы уезжали к бабушке в деревню, почти месяц гостили, приехали к врачу на прием, что-то хочу обратно поехать, так в деревне хорошо, АКДС поставим и рванем наверное!!!! Жаль там интернета нет....)))))) а с другой стороны хорошо, мозги хоть отдохнули маленько! Вы столько понаписали, читать не перечитать...буду частями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, поведение пряма моего Антошку описАла)) такой же))) ______Девочки, наверное мы здесь единственные без "колес" были, так вот спешу поделиться радостью! Мы купили Машинку ЮХУУУУ!!! Стоит теперь на парковочке, радует нас)) Даник счастлив больше всех) Осталось дело за малым-Жене права получить, экзамен в начале ноября уже.

 

Maniki, у меня Даник такой же был, очень тяжело с ним оказалось-все время надо было развлекать, что-то показывать, мобиль его интересовал ровно минуту, стоять с ним на руках было нельзя, только ходить по квартире и все показывать, когда сел и пополз легче не стало, все равно сам развлекаться не мог, плакал, да и сейчас все время конючит "мааам, поиграй со мной", вот играем-машинки катаем, в шашки, в конструктор, все вместе. А Тошка совсем другой, лежит иногда по часу люстру разглядывает, надоест заноет я ему турничок поставлю-он опять доволен, надоело-перенесла в другую комнату-опять ему интересно)

 

А если я с ним начинаю разговаривать, то он вообще счастлив до визга))) Дооолго так болтать можем, даже если до этого уже капризничал и спать хотел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, У меня может долго сам по себе лежать, и час может. Иногда и дольше, если ничего не беспокоит, конечно. И с одной и той же игрушкой по долгу играет.

 

Kitten, Поздравляю! У нас своей машины нет, ездим на машине свекров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, у нас тоже колечко то в одной то в другой руке оказывается))) уж не знаю каким образом)) а вот сама брать пока не может ,вкладываю... ну и переворот только на бочок освоили пока, на живот пытается но не может))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, как не станет легче))))) я так надеялась, что, когда начнутся поползушки, она сама себя будет развлекать))) хотя бы по полчаса)

поздравляю с приобретением) а мы убежденные безлошадники) считаем, что машина - это больше проблем, чем пользы) но у нас такой стиль жизни - работаем дома, выезжать особо никуда не выезжаем, когда надо - такси берем. а сейчас, после переезда и вовсе меньше поводов стало куда-то ездить, все рядом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, ух какая молодчинка, сама уже держит книжку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,девочки))Я опять у мамы гостила,маме мужа 50 исполнилось,искали подарок))Вроде угодили,теперь гора с плеч)))

Юбилейных малышей поздравляю)))) :flower: :flower: :flower:

Одуванчик,с Днем Рождения))Всего самого самого наилучшегго в жизни :flower: :flower: :flower:

Детки у всех такие зайчики :friend::flower: Уже и книжки читают,модничают)))

 

А у нас вчера гости были,вот юбилей справляли,так нам тетя сказала,что он прыгать на коленках,на ножках должен,а в 4 уже сидеть))))) :) Я таких взглядов не разделяю)))

 

Девочки,вот пустышки мы не сосем,я вот думаю потом прикорм начнется,питье наверное из ложечки надо будет давать,как лекарства пьем?А потом с поильничков после 6-7 месяцев,как доза увеличится.Сейчас еще ничего давать не собираюсь))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lora_Satin, како й непоседа!!! все-то надо на зуб и в руку))

 

Kitten, с приобретением вас!!! :) машинка все-таки удобная вещь

 

//Maliinka//, а у нас наоборот бабушка говорит - то рано делать, се рано делать... как будто детки до года вообще ничего не должны делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, Видимо у кого как))))Но так-то у нас активчик,такие выкрутасы в ванне устраивает)))Отталкивается хорошо,да и лежа так пинается)))Но прыгать это слишком я думаю))

А так,кстати мы тоже все все тащим в рот,если нечего,то кулак :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое всем спасибо за поздравления!!! Так приятно! Столько пожеланий!

Сходили мы вчера на свадьбу. Доча испугалась громкой музыки, расплакалась, пришлось сразу выйти на улицу. В 20.00 покормились, в 21.00 заснули на улице в коляске и проснулись только дома в 2 ночи!!! С мужем поочередно дежурили возле дочи ))) Хорошо, что было не холодно, надышались свежим воздухом (свадьба была за городом).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, А принцессу с 3 месяцами :flower: :flower: :flower:

У меня тоже иногда громкого пугается,здорово,что за городом побывали))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, мы тоже были убежденные! но с двумя детками куда то поехать уже целая проблема, поэтому пришлось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//,  Спасибочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не поехали мы девочки в лес , только я курицу нажарила и картошку нам сварила и дождь пошел :(

 

а утром так хорошо было , солнышко и все такое

 

тата

Aduvanchik с 3 месяцами вас!

 

блин так неудобно с телефона сидеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, мы тоже у родителей гостили, но там отношение было у всех с пониманием. Хотя, мы к тишине и не приучены. но на резкие звуки ре тоже просыпается.

 

 

 

врач нам сказала начинать яблочный по капельке вводить, чтоб потом все разом не пихать в ребенка с 6-ти мес.

 

Ерунда какая, с 6 месяцев все сразу не пихают, а постепенно вводят, а сок уж вообще лучше после года.

 

Девочки, кто-нибудь ходил на мануальную терапию?? Помогает??? У меня спина болит капец как и копчик начал болеть...ночью сплю до первого подъема с кровати, а потом загибаюсь от боли....

И еще вопрос...уже эта тема как то всплывала, но я подзабыла...

У меня зуб разболелся, даже не знаю какой именно, мы на ГВ, так вот-можно ли ставить обезбол??? Как кормить то? Сцеживать что ли? и если да то когда???

 

 

предупреждаешь, что кормишь, делают слабую анестезию, после 3 часа не кормить, сцедить и вылить.

 

Aduvanchik, С 3 месяцами!

 

 

А я опять заболела=(( вдруг сегодня нос зачесался и буквально за пару часов меня накрыло, из носа ручьем, как бы теперь мелкую не заразить.

Она, кстати, во всю перевороты освоила и теперь все время на живот поворачивается, даже в шезлонге пытается. Еще неудобно подгузник менять, все время попу поднимает и пытается уползти.

 

 

у меня вопросик... тут есть ктонибуть кто не делал и не собирается делать своему ребетенку прививки? если есть такие, напишите плиз по какой причине не делаете?

нам вот 3 месяца, мы делали только БЦЖ в роддоме, от гепатита я отказалась, сказала что в поликлинике сделаем в 1 месяц, в итоге потом у нас был диатез и нам не стали делать прививку...

а теперь я сама вся в раздумьях, нужно ли их делать или нет...

 

Не собираюсь. Старшей хотела после года начать делать, но у нас такой атопический дерматит начался, что решили отложить, лечили его долго, до 2-х лет, после у нее начался полиноз, и я теперь уже не хочу рисковать и усугубить.

Младшей пока не собираюсь до года точно, а там посмотрим, но скорее всего тоже нет, т.к. полиноз дело наследственное.

 

 

 

Девочки,вот пустышки мы не сосем,я вот думаю потом прикорм начнется,питье наверное из ложечки надо будет давать,как лекарства пьем?А потом с поильничков после 6-7 месяцев,как доза увеличится.Сейчас еще ничего давать не собираюсь))))

 

А я своей уже купила поильник, т.к. бутылочку мы не берем, решила попробовать поильник (старшей тоже в этом возрасте давала), малышке понравился, она сама его держит и мусолит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, с 3-кой!Ростите здоровенькими!

animashki-deti-791.gif"]http://

Ссылки скрыты.

[/url]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, вот молодежь пошла! Им 4 мес еще нет, а они книги читают! :)

Kitten, с приобретением! Мы тоже без машинки никак.Сейчас подумываем сменить нашу палочку-выручалочку.//Maliinka//, у меня Гриша бутылку сосать так и не научился.Все наше питье было грудное молоко.Уже после года научился пить из поильника Нуби.

А тетя твоя что-то погорячилась.Девочек так вообще до 6 мес присаживать не рекомендуют, а прыгать, так не все дети прыгают.У меня старший всей семье руки выдергивал, а средний не прыгал вообще, ну тряхнет попой пару раз и усе.

 

Kati77, рада за вас! тоже дом хочууу! не нравится мне в душной квартире - коробке жить!

Ты знаешь, действительно в доме даже дышать легче.И странное дело - в квартире на термометре всегда держали 25-26 градусов и никому жарко не было, а здесь 21-22 и никто не мерзнет.(термометр один и тот же)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>,  спасибо! Жалко, что погода испортилась и не удалось выехать.

 

Солнышко :-)miracle_mama,  спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, упал и умер)))) я в восторге)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...