Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Пузя-КарамЕлька//, с полугодием!!! Здоровья и хорошего аппетита вам!

animashki-koshki-1481.gif

 

eCler,ஐ Happy Mommy ஐ, с 4мя месяцами вас! Радуйте маму с папой!!

animashki-koshki-1381.gif"]

Ссылки скрыты.

[/url]

 

Пришел к нам педиатр платный. Посмотрел наши анализы, прописала нам лечение от дисбака и стафилококка в 3 этапа. Будем лечиться) Надеюсь, что все наладится!

Дала рекомендации сходить к неврологу конкретному в городе. Поскольку неврология у нас все-таки присутствует. Попробуем, надеюсь этот невролог скажет наконец-то нам все как есть)

Ездили с ушками...3 час по пробкам в Москве...туда Алиска спала всю дорогу. назад уже капризила немного. Тест опять отрицательный на одно ушко, а второе не дала сделать Алиска. Сказали приезжать на аудиограмму, чтобы спать при ее проведении....опять нам тугоухость ставят(( но врач сказала, что это может быть из-за неврологии. КОроче решили с мужем не муть больше ребенку дорогой в Москву. Сходим сейчас к неврологу, а там уже будем решать что и как...

<<< редиска >>>, у нас не возникало проблем с заездом в магаз) только если забраться туда не получалось, то не ходили) А так двери всегда помогают открыть)

 

м@руся//, тоже жду М ...пока так и нет....сейчас пролечила свою гинекологию, посмотрим через месяц снова как анализы, надеюсь, что М к этому моменту придут, чтобы прочистить все

Изменено пользователем Солнышко :-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), ну а сама как видешь, реагирует малышка на звуки, голоса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро :) Вчера включили отопление, дома жара невыносимая и душно очень, посоветуйте, пожалуйста, увлажнитель кто пользуется.

Доброго времени суток всем! Разрешите присоединиться :reverans: Самый универсальный и недорогой увлажнитель-мокрое полотенце на батарее, или любая емкость с водой в комнате.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, реагирует, но мне кажется, что иногда нет. А так вздрагивает, когда звук где-то. Муж, когда ночь на балкон курить выходил, то говорит от шума двери она вздрагивала во сне...

 

Иногда даже на внезапные звуки может плакать начать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всем привет!

Не заходила сюда, т.к. понимаю что прочитать-то я прочитаю,но вот ответить некогда будет... заказы на переводы были, переводила)

вчера к неврологу мы сходили, все хорошо сказали, и даже проф.массаж делать не надо, достаточно того массажа что я делаю...

<<< редиска >>>, Ирин, поздравляю, заказики пошли, твое мастерство пригодилось!!! а у нас в поликлинике колясочная есть, но у нас ооочень многие на "транспорте", все не влезают) а в магазинах где есть пандус ничего не говорят про коляску, а где пандуса нет - и так не попасть)))

Пузя-КарамЕлька//, с полугодовасием вас!!! Растите здоровенькие, родителям терпения! :flower:

eCler,ஐHappy Mommy ஐ , вас с 4мя месяцами!!! :flower:

terrakot, Таня, у нас NeoClima мойка воздуха, она немного охлаждает воздух как мне кажется... а окна не открыть?

 

Солнышко :-), да уж, тогда и правда лучше к неврологу сначала сходить... хорошо что лечение назначили, пусть побыстрее вылечится бяка!!!

 

Пузя-КарамЕлька//, а детки чем старше, тем меньше набирают! так что я думаю 300 грамм это нормально, если учитывать что у вас вес в норме! а капризить может из-за кризиса а может и просто из-за погоды, у деток много причин)))

 

<<< редиска >>>, молодцы вы с Ростиком, и ты в первую очередь - занимаешься с ним постоянно. вот и результат!!!

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, я вот думаю что пока не буду на проф.массаж отдавать... я тут по диску пытаюсь ей сама делать, так она у меня 20 минут максимум выдерживает, как детки по 40 минут терпят не представляю... у меня доча после кормления через час уже спать хочет, устает...

 

ஐ Happy Mommy ஐ, да, длительные переезды и смена обстановки иногда влияют на деток отрицательно, что поделать, перетерпеть надо!

 

miracle_mama, поздравляю с покаками))) я всегда сейчас смеюсь - кто бы мог подумать что от какашкам буду так радоваться)))

 

м@руся//, у меня через 2 месяца после родов пришли... хотя кормлю грудью

 

Скалапендра, какой умняшка, сурьезный, вчитывается))

 

eCler, ого какие вы большие!!! молодцы уже ползать пытаетесь))

 

м@руся//, а как доча себя ведет при том что есть меньше стала? если в целом спокойна, то может сейчас период просто такой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! В 4 месяца наш вес 6500 (600г за месяц) рост 66 (на 2см). Написала отказ от прививок до года. У нас только БЦЖ. Спросила про корочку на голове, сказала ничего с ней не делать, сама уйдет. Назначили витамин Д по 1 капле из-за того, что голова потеет при кормежке (сейчас кстати перестала потеть), но анализ мочи по силуковичу показал, что кальций в норме. Поэтому пока давать витмин Д не буду, сама попью ))

 

Девочки, посоветуйте, пожалуйста. Вчера купила дочке комбез на осень на синтепоне. Как малышку одевать под него?

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем мама ягодки
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, я под комбез ничего дополнительно не одеваю, как дома ходим( ползунки с кофточкой или человечек), но у нас синтепон такой добротный

SunnyAnastasia, по поведению вроде ничего не изменилось...ребенок явно сытый, иначе мне кажется была бы истерика, надеюсь что это период такой. Мы сейчас делаем курс массажа, собственно сам массаж минут 20 и упражнения до него минут 10-15, дочь вполне нормально переносит, в начале курса капризничала когда на животе нужно было лежать, сейчас видимо руки по окрепли, дак нервничает только когда одеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! ___Нас с коляской вроде везде пускали пока, хотя, я когда знаю, что в магазин иду на всякий случай стараюсь из корзины все лишнее убрать, чтобы вопросов не возникло, хотя ни разу и не тормозили. в "Перекрестке" дяденька еще и воротечки подержит. Другое дело, что во многие магазины просто и не заедешь с коляской.мама ягодки, я под комбез пока ничего не одеваю дополнительно-боди с длинным рукавом+штаники или слип и все.

 

Двочки, доктор прописала нам Аквадетрим (как и всем подряд для профилактики) ,я что-то не даю, читала он и на печень действует плохо и тд. Комаровский опять же говорит не нужно его давать. Даник у меня потел сильно, пряма падушка под ним сырая была, так я давала какое-то время и эффекта не было, потом перестала и само все прошло. За Антошей потливость не наблюдается, только когда дома реально жарко или на улицу переукучкаю вот и думаю-зачем ему вит. Д? К тому же пока на полном ГВ, а в молочке все есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого миниюбилейчики, поздравляю, все прочитать не в силах!!! :orden:

<<< редиска >>>, какие вы молодцы, тьфу тьфу на вас!!!

Я с коляской редко в магаз хожу, в основном на руках, но ни разу не было такого, что не пускают, я даже и не думала об этом никогда...надо -же!

miracle_mama, с каками вас!!!

мама ягодки, я не пододеваю ничего, доча не мерзнет, у нас не очень толстый слой синтепона и флисовый подклад!

Kitten, нам тоже врач назначила Аквадетрим, говорит до весны пить, блин не знаю давать или нет, купить купила, но не давала еще...

 

Девочки, скажите, пожалуйста, кто-нибудь пьет витамины? Я хочу попить, у меня что-то волосы начали выпадать усиленно и уставать стала сильно, спать хочу все время :blym: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-) ,

а что с неврологией-то не так?

Пузя-КарамЕлька/ , eCler,ஐHappy Mommy ஐ -

с юбилейчиками!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sol'ka, я начала пить витамины для Б недавно и йодомарин. начала, потому что пальцы заболели - мой признак авитаминоза. опять же волосы больше выпадают, усталость... пальцы болеть перестали, остальное пока со мной)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, ну вот и я решила попить Элевит с йодомарином, а то развалюсь вся пока кормить буду)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

irhen1, тремор подбородка.Иногда ножки, ручки подрагивают, носогубный треугольник синеет.Плюс ко всему ставят нам задержку моторного и речевого развития.Но , допустим, что голову за ручки не очень хорошо держим и на ножки не встаем, сейчас массажем выправим. А остальное не знаю...пьем только глицин и элькар

 

Sol'ka,тоже пью комплексные витамины для беременных. По крайней мере сил побольше стало))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), а как интересно, по каким признакам ставят задержку речевого развития??? ребенок же не разговаривает??? мы тоже за руки плохо голову держим, но нам не ставят никакой задержки, на ножки плохо вставала, сейчас встает уже!

Изменено пользователем Sol'ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sol'ka,типа не гулим....пойдем к еще одному неврологу, посмотрим, что скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), вообще не гулите? Свет ты займись в плотную обследованием, потому как если правда слух нарушен то и речь страдает, если запустить- будут нехорошие последствия.

ушки вы уже много раз проверяли и всегда отрицательный тест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, издает какие-то звуки, но редко очень....да уже не знаю чего делать...пойдем уже к 4-му неврологу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), от Глицина лучше? как переносите? нам тоже невролог прописала, но никак не начну давать, в инете неоднозначные отзывы, хотя как и обо всем. У Киры тремор подбородка до 3 месяцев часто был, сейчас давно не замечала, а вот тремор ручек есть, особенно со сна, но нам невролог написала -здорова, мол все постепенно уйдет.

Изменено пользователем м@руся//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), а вы ездили к сурдологу или просто лору?

 

Солнышко :-), Алиска общается с тобой? в 3 месяца ребенок должен оживляться на голос мамы, поворачивать голову в сторону звуков, проявляется реакция вздрагивания всего тела ,замирание или «застывание» ребенка,движение конечностей, разведение рук и ног в стороны,нахмуривание бровей, зажмуривание глаз,широкое открывание глаз,улыбка на маму и все в этом роде. все это есть?

 

проведи эксперимент стишок мишка косолапый расскажи без остановки разными интонациями, грубо, медленно, хрипя, звонко, пискля , в виде марша, она должна измениться в поведении

 

лучше все это проводить как только проснется

 

Солнышко :-), вот тоже хороший способ

 

Исследование слуха с использованием метода «гороховых проб»

 

Данный метод был предложен Институтом раннего вмешательства С.-Петербурга. Он не требует никакого аппаратурного оснащения и доступен ЛОР-врачам, педиатрам, невропатологам, медсестрам кабинета здорового ребенка.

 

Для обследования необходимы четыре пластмассовые баночки, например, из-под «киндер-сюрприза», фотопленки или упаковки лекарства УПСА. Три баночки на одну треть заполняются:

первая — нелущенным горохом, сотрясение которого создает звук интенсивностью 70-80 дБ;

вторая — гречкой-ядрицей, сотрясение которой создает звук интенсивностью 50-60 дБ;

третья — манкой, сотрясение которой создает звук интенсивностью 30-40 дБ.

четвертая баночка остается пустой. Каждые три месяца наполнители в баночках следует заменять.

 

Желательно, чтобы обследование проводили два человека (врач и медсестра): один подает сигналы, а другой наблюдает за реакциями ребенка.

 

Малыш располагается на пеленальном столе или сидит на руках у матери, врач вступает с ним в эмоциональный контакт (так же, как и при обследовании звукореактотестом). По его сигналу медсестра, стоящая позади малыша, трясет баночки на расстоянии 20- 30 см от правого и левого уха. При этом в одной руке у нее баночка с крупой, а в другой — пустая баночка. Движения рук должны быть синхронными и симметричными. При проверке второго уха баночки меняют местами. Врач наблюдает за безусловными ориентировочными реакциями ребенка при подаче звукового сигнала: замирание, активизация движений, моргание, поиск источника звука и т.п.

 

Безусловные ориентировочные реакции при повторных предъявлениях быстро угасают (т.е. ребенок перестает реагировать на звуки, доступные его слуху), поэтому обследование следует начинать с более тихих звуков: первая — баночка, заполненная манкой, затем — гречкой и только потом — горохом. Если ребенок четко реагирует на звучание баночки с манкой и может локализовать звук, т.е. определить его направление (при нормальном слухе это становится возможным с 4-5 месяцев), то другие звучания можно не предъявлять.

 

В том случае, если обследование проводит один человек, то он располагается перед ребенком, чтобы видеть изменения его реакций в ответ на звуковые стимулы. При этом следует обратить особое внимание на симметричность и синхронность движений обеих рук.

 

При нормальном слухе у ребенка старше 4-х месяцев отмечаются безусловно-ориентировочные реакции на звучание всех трех баночек: с манкой, гречкой и горохом; он определяет направление звука, т.е. поворачивает голову (или глаза) в сторону баночки с тем или иным наполнителем. До 4-х месяцев малыш реагирует на звучание баночек с гречкой и горохом, но не локализует их звучание; на звук баночки с манкой малыш обычно не реагирует.

 

На обследование слуха в сурдологопедический кабинет ребенка следует направлять :

до 4-х месяцев, если он не реагирует на звучание баночек с гречкой и горохом (или отмечается нечеткая реакция: то есть, то нет),

старше 4-х месяцев, если он не реагирует на звучание хотя бы одной баночки, например, с манкой или не может локализовать источник звука, т.к. последнее свидетельствует о возможности одностороннего снижения слуха.

 

дело в том, что если слух снижен, то будет задержка в развитии, и чем дольше не обращать на это внимание- тем дальше хуже. я бы на твоем месте забила тревогу уже сейчас.

 

здоровья Алиске богатырского!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, ездили к сурдологу. Сказали приехать теперь так, чтобы Алиска уснула у них. чтобы сделать аудиограмму во сне. Она улыбается и мне и маме моей, и деду. Открывает ротик как будто сказать что-то хочет. Голову поворачивает на звуки, но не всегда. Как впрочем и вздрагивание бывает не всегда на резкие звуки, но порой даже заплакать может.

Спасибо, Ириш, попробую со стишком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), дело в том, что иногда громкие звуки сопровождаются вибрацией, и детка может реагировать как раз на нее а не на звук.

 

я надеюсь что все у вашей зайки хорошо! но проверить все же необходимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@руся//, мы глицин принимаем, переносим хорошо, некоторые мамы замечают, что он возбуждает, у нас нет такого, Элькар тоже хорошо переносим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@руся//, мы глицин принимаем, переносим хорошо, некоторые мамы замечают, что он возбуждает, у нас нет такого, Элькар тоже хорошо переносим.

вот, я тоже про это читала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, спасибо!!!

м@руся//, мы хорошо переносим. Не заметила изменений никаких в поведении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а как его давать, его же под язык надо, с нашей навряд ли это получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...