Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

м@руся//, ну я тоже спросила врача, типа как вы себе это представляете, а она мне сказала "Пихайте как можете"))))))) я четвертинку таблетки толку и с ложечки даю надавливая немножко на нижнюю губу, получается или по язык или за щечку, но промашки часто бывают)))))))) у глицина эффект такой, если просто пить или если мама будет пить эффекта не будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@руся//, ты что? какой под язык-ни в коем случае! подавиться! растолочь, размять в лочке и разбавить молоком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! В 4 месяца наш вес 6500 (600г за месяц) рост 66 (на 2см). Написала отказ от прививок до года. У нас только БЦЖ. Спросила про корочку на голове, сказала ничего с ней не делать, сама уйдет. Назначили витамин Д по 1 капле из-за того, что голова потеет при кормежке (сейчас кстати перестала потеть), но анализ мочи по силуковичу показал, что кальций в норме. Поэтому пока давать витмин Д не буду, сама попью ))

 

Девочки, посоветуйте, пожалуйста. Вчера купила дочке комбез на осень на синтепоне. Как малышку одевать под него?

Ссылки скрыты.

 

Витамин Д через молоко не передается=)

 

Под осенний комбез сейчас (10-13градусов) только слипик хб, вроде теплые.

Дальше буду одеялком укрывать (7-10 градусов)

Потом наденем на хб слипик флисовый комбенизончик, потом комбез и одеялко по факту (3-7) градусов

Ниже 3 наденем зимний комбез на хб слип.

 

Солнышко :-), от Глицина лучше? как переносите? нам тоже невролог прописала, но никак не начну давать, в инете неоднозначные отзывы, хотя как и обо всем. У Киры тремор подбородка до 3 месяцев часто был, сейчас давно не замечала, а вот тремор ручек есть, особенно со сна, но нам невролог написала -здорова, мол все постепенно уйдет.

 

Чтобы эффект от глицина был, его надо давать не меньше месяца, т.к. он имеет накапливающее действие.

Про вредность не знаю, по-моему самый безобидный препарат.

 

девочки а как его давать, его же под язык надо, с нашей навряд ли это получится

 

старшей в ложке расталкивала и давала, он моментально таит, можно в водичке развести и дать (по крайней мере гомеопатию, которую под язык надо, так дают маленьким деткам).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Доброе утречко всем!

 

Богдан тоже два дня не какавши(((Не знаю, почему... У меня питание не изменилось. Животик у него мягкий, попа пукает, но не какает. Вчера вечером кефир пила и ела чернослив, но, по-моему, пока это все только на меня подействовало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), мы тоже голову плохо держим за ручки, но у нас слабые мышцы шеи

 

miracle_mama, спасибо за ответ :) а витамин д для себя хочу ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), мы тоже голову плохо держим за ручки, но у нас слабые мышцы шеи

 

а мы вообще вставать начинаем, когда тянешь за ручки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, скажите, пожалуйста, кто-нибудь пьет витамины? Я хочу попить, у меня что-то волосы начали выпадать усиленно и уставать стала сильно, спать хочу все время :blym: ...

я начала компливит "мама" пить...тоже что-то вся разваливаться стала...

 

Карелочка, для них же это нормально...читала где-то, что если деть пукает как пулемет, чувствует себя хорошо, то и переживать не стоит.

 

а вот мы что-то все какаем и какаем...по 4 раза в день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Кто у нас именинники-поздравляю!Здоровья!

Про витамин Д, Нам педиатр прописала по 2 капельки, даю месяц, заметила, что пропала залысинка, которую протер)) так что думаю, что по 1 капельке вообще никому не повредит, тем более солнышка-то сейчас очень мало.

Ванек уже сам вставать пытается, научился хватать себя за ноги или штаны и подтягивается, иногда уже на локоток опирается))Скоро уже сядет, видимо.

miracle_mama, Ничего себе!!Какая красотища!!!Талант прям!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, и мы в последнее время ))) я ей объясняю, что мол не так, доча надо, а она мне - много ты, мама, понимаешь, и ногами упирается и поднимает все тело )))

 

Скалапендра, мы пока по 2-3 раза какаем и пукаем ого-го как )))

 

Девочки, хвастанусь своим юным художником

Ссылки скрыты.

 

какой шедевр! :applause:

 

Ванек уже сам вставать пытается, научился хватать себя за ноги или штаны и подтягивается, иногда уже на локоток опирается))Скоро уже сядет, видимо.

 

и мы ножки ловим :) а еще мамин палец грызем, наверное, зубики, а прорезыватель так и не подошел нам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка, мама ягодки, ой, вы нас засмущали=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, чем снять раздражение аллергии на щечке? уже 2 недели держится. показала педиатру, та ничего не прописала, сказала, что лечить пока не будем, подождем. а крохе видать жжет щечку, к вечеру краснее.

Изменено пользователем мама ягодки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, бепантеном или фенестил гелем. Я вообще все покраснения судокремом мазала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, под рукой только депантенол, подойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, думаю да, только совсем чуть-чуть помажь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, думаю да, только совсем чуть-чуть помажь.

спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))Солнышко :-), ищите хорошего невролога, мне кажется что глицин это полная фигня мы его два месяца пили и результата ноль, да и мама моя как фармацевт сразу сказала что бес толку его пить...если уж есть проблема то нужно грамотно лечить. Тремер у нас тоже был, ноги пипец как треслись, ножки очень жёсткие были не разогнуть и на носочки только вставал, пальчики поджимал, и голову плохо держал как на животе так и когда поднимаеш за ручки, сходили к хорошему неврологу лечимся три недели, голову очень хорошо стал держать как столбиком, на животе, а когда поднимаешь за ручки то пытается сесть и голову держит на одной прямой со спинкой, большой скачок в развитии я не жалею что мы пьём таблетки, зато результат есть...А тремор нужно обязательно лечить как нам сказал наш невролог,особенно какой у нас был, потому что может к параличу в дальнейшем привести, хотя сказал что разные стадии этого тремера бывают... Удачи и главное здоровье малышке - Алисе. мама ягодки,я заваривала обычные листике лаврушки 5 шт на стакан кипятка и протирала щёчки покраснение быстро прошло...

Изменено пользователем Пузя-КарамЕлька//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, красота какая! Продолжайте в том же духе!))_______а мы сегодня получили сертификат) А еще я сегодня отдыхаю целый день-Даник в саду, я приняла ваааанну, маникюр педикюр, все дела)) Посмотрела 2 серии "Дыши со мной")) прогулялась с коляской, подышала осенним свежим воздухом)) Вообщем если бы мне кто во времена Даниного младенчества сказал, что с ребенком можно отдыхать я бы покрутила у веска))) На сколько разные детки я поражаюсь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@руся//, даю по полтаблетки 2 раз после еды. Просто размалываю и в ротик сыплю на язычок

miracle_mama, ого!!! красота какая!Умница доча)

Замечаю, что голову за ручки сейчас старается держать, но не всегда) прям радуюсь ее успехам)

 

Пузя-КарамЕлька//, спасибо! буду надеяться, что этот невролог толковым окажется. Записались на вторник.Иначе в Мск поеду...

Kitten, вот сына какой молодец) маме дает передышку и собой заняться)

<<< редиска >>>, забавные детки становятся с каждым днем)))

 

Начала давать лактофильтрум. Мне кажется меньше животик стал Алису беспокоить и пукать стали лучше))) Тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, чем снять раздражение аллергии на щечке? уже 2 недели держится. показала педиатру, та ничего не прописала, сказала, что лечить пока не будем, подождем. а крохе видать жжет щечку, к вечеру краснее.

я доче бипантеном мазала и давала капельки фенистил
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, мой тоже писюн держит и уши не просто трогает, а как будто оторвать хочет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, со смехом вас первым)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, спасибо!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...