Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Aduvanchik, с переворотом вас)))

когда же моя кукла соизволит? как встать - так пожалуйста, а переворачиваться не хочет =]

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а как распознать молочницу? У нас язычок белый, протираю иногда содой. Щечки чистые.

 

Я её сразу узнала. Белый язычок это фигня - молочко остается. вот когда молочница у нас появилась, были на языке белые пятнышки, которые не стирались и после водички не смывались. во второй раз выступили такие же пятнышки на щечках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki,  спасибо! А твоя кукла вообще умничка!! Не торопи, все будет! Когда решили прикорм вводить?

 

Солнышко :-)Скалапендра,  ну значит у нас ее нет. Спасибо за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, наверное, в 7 месяцев начну. мне кажется, она не наедается, буду начинать с гречки. посмотрим, как отреагирует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дайте совет, а. Вечером делаем массаж, гимнастику-доча довольная, купаемся-счастью нет предела. Устает, вытаскиваю из воды, накидываю полотенце-доча молчит. Идем в комнату и как только ложу на столик начинает орать и не перестает пока не закончу все процедуры. Что я делаю не так? Что ее беспокоит? И еще второй день в круге плавает с удовольствием 5 мин и начинает плакать, убираем круг, на руках счастливые купаемся.

Изменено пользователем Aduvanchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, ну в круге детки быстро устают плавать,мы тоже своему круг снимаем и на руках еще 20 минут можем поплавать! А чтобы не было крика при процедурах, включай фен-нам помогает ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012,  так она раньше минут 15 с кругом плавала без проблем. А на руках я выжерживаю свою егозу только 10 мин. Как вы своего бутуза удерживаете, поражаюсь! А феном куда дуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, мы тоже капризим при процедурах..кушать уже хотим обычно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, доча скорее всего уже кушать хочет, вот и кричит. ведь для них плавание - колоссальная физ.нагрузка.

мой в круге в среднем 30-40 минут купается ежедневно, а потом кричит, пока Ужин не накрою :)

 

Всем привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, у нас так было некоторое время назад - пока несу - спокойная, кладу на столик - зев) и сейчас иногда так бывает, когда сильно устанет. так бывает, детка устала, есть хочет, а ее с рук на стол кладут, полотенце теплое снимают, одевать начинают) неприятно же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, феном не на ребенка дуть, а просто включить. они от звука успокаиваются. в нете как-то с мужем увидели такую фишку и не поверили, пока на своем ребенке не убедились. реально во время истерики мигом успокоился от звука фена.

 

мы тоже плакали раньше, когда после купания одевались, а сейчас наше спасение - пустышка.

 

Девочки, кто на ГВ, у вас детки как часто кушают? Мой что-то совсем часто стал - через 1-1,5 часа!

Изменено пользователем Скалапендра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда же моя кукла соизволит?

и моя тоже ;) У меня у подруги дочка вообще "вундеркиндер" какой-то в 4,5 месяца уже села, сейчас 6 месяцев уже 4 зуба.А моя даже не переворачивается, стала уже зарядку делать специальную, может ускорится этот процесс, а может и не надо ничего ускорять, детки все разные.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, ஐ Happy Mommy ஐ, не торопитесь, все еще детки успеют. моя племяха не переворачивалась до 7(!!) мес и не ползала вообще, но ходить начала уже в 9 мес. я сама перевернулась в 3 мес и ползала в 5 только так, а ходить начала в год и 2 мес. Ира права, все детки разные. Я своего не тороплю с переворотами. Он уже пару раз переворачивался, но больше не хочет. Он хитрый и ленивый. Ему проще поорать, чтоб мама подошла и перевернула :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, Кушать она хочет, кормишь когда?а в круге наверное устает или надоедает, Ванюшка тоже последнее время больше просто на ручках плавает.

Скалапендра, у нас день на день не приходится, иногда по 3-4 часа выдерживает, а иногда и 1-1,5 .

Ванек у нас пополз сегодня, до этого пытался, а сегодня прям пополз, так забавно))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, мы сейчас так же часто кушаем( как будто не наедается.

 

ஐ Happy Mommy ஐ, так-то я понимаю, что у каждого свой график, но хочется же большего))) моя сестра вообще не переворачивалась, сразу поползла...

 

Мама-Кошка, Ванек у тебя молодечик, такой реактивный мальчуган)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дайте совет, а. Вечером делаем массаж, гимнастику-доча довольная, купаемся-счастью нет предела. Устает, вытаскиваю из воды, накидываю полотенце-доча молчит. Идем в комнату и как только ложу на столик начинает орать и не перестает пока не закончу все процедуры. Что я делаю не так? Что ее беспокоит? И еще второй день в круге плавает с удовольствием 5 мин и начинает плакать, убираем круг, на руках счастливые купаемся.

Это она 100% кушать хочет, мой также орал, теперь я его после гимнастики перед купанием кормлю, а после опять кормлю, теперь не кричит. В круге че-то уже ему тоже не очень нравится, когда его снимаем и без него плаваем - счастливый.

Aduvanchik,

Девочки, кто на ГВ, у вас детки как часто кушают? Мой что-то совсем часто стал - через 1-1,5 часа!

Мы оже что-то часто кушать стали, также через ,-1,5 часа.

А моя даже не переворачивается, стала уже зарядку делать специальную, может ускорится этот процесс, а может и не надо ничего ускорять, детки все разные.

Не, не надо ускаорять, когда захочет - перевернется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он хитрый и ленивый

только написала про то,что не переворачивается а она взяла и перевернулась, только один разок и то крехтела сильно пока перевернулась. Вообщем как придет время так и будет.

моя сестра вообще не переворачивалась, сразу поползла...

а такое часто встречается.Сестра у меня не ползала, сразу пошла.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, у меня обязательно сына после ванны напоить нужно водой, плюс он тоже не любит на пеленальник ложиться - я кладу на нашу кровать разовую пеленку и занимаюсь им на ней. До 3,5 месяцев у меня сын каждый день кричал, когда из ванны вынимали, спасала только бутылочка с едой. Потом мы с ним остались одни, мне пришлось купать самой - вынула его, прижала к себе, потом завернула в полотенце, так за 3 дня он привык и теперь и с папой все нормально проходит, а раньше один вынимал, другому передавал, но в принципе теперь и это Сенечка нормально переносит - перерос, видимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ, у вас детки как часто кушают? Мой что-то совсем часто стал - через 1-1,5 часа!

 

и моя часто. Думала, что у меня у одной так. Доча и ночью сисю ищет (спит со мной), раньше 1-2 раза просила есть, а теперь почти всю ночь ест )) и днем сосет часто. Может с зубиками связано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка,  шустрый какой!!! Поздравляю!!!

Кормлю в 20.30, после купания в 22.00. Днем кормлю через каждые 2 часа.

 

TVFES,  попробую завтра после гимнастики прокормить. Если не поможет включу фен )

 

ArseniaLupin,  пробовала ложить на кровать, реакция такая же.

Надеюсь кормление поможет.

 

Моя тоже стала ночью есть 3 раза! Раньше только в 5 просыпалась, иногда в 3 и в 6.

 

ஐ Happy Mommy ஐ,  начало положено! Теперь будет переворачиваться только так! )))

Изменено пользователем Aduvanchik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девули!

 

когда же моя кукла соизволит? как встать - так пожалуйста, а переворачиваться не хочет =]

она у тебя итак много всего умеет, чего по теории делать не должна! марьям умничка-девочка!

 

 

Девочки, дайте совет, а

хочет кушать или спать

 

 

сегодня прям пополз, так забавно))))

ух ты! это вы у нас первые ползуны!!!!!поздравляю!

Ссылки скрыты.

 

Солнышко :-), Aduvanchik,

р

р

спасибо девочки! мы растаяли от комплиментов))))))

 

Aduvanchik,

 

ஐ Happy Mommy ஐ, с переворотами вас девочки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! Моя девочка тоже оч часто кушать стала, через каждые 1,5-2 часа, даже не знаю почему. Раньше вообще ночью не кушала и я хорошо высыпалась,а теперь как зомби :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, просто фен включаем и кладем недалеко...главное что бы шум был не важно где будете шуметь )) А купами у нас практически всегда папа занимается, у него сил побольше чем у меня ))

Скалапендра, мой кушает через 3 часа, иногда 3,5 а иногда и через 2,5 орать начинает.

 

А тут у меня мама приехала и постоянно лезет..снова начала про недокорм говорить, вот блин 5 грамм но все равно не доедает. Сегодня утром довела меня до слез,нервы у меня уже совсем сдали. Каждый день приходится слушать что мой ребенок голоден. А тут еще и брокколи начала давать, так сразу получила дельный совет - подсахарить...не вкусно же...меня уже трясет. Я уже со слезами прошу не говорить мне ничего про молоко, а она все не понимает...уже и не знаю как быть...готова взять ребенка и пойти куда глаза глядят...неужели так трудно молчать...все выговорилась :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, наверное, всем мамы и свекрови со своими советами любят "помогать". Мне мама тоже все время с возмущением говорит что это я ребенку воду не даю и пюрехи бы типа уже пора.... как-то чаем хотела напоить Дениску :sorry:

Скоро нашествие свекрови на 3 недели ожидается (она внука еще не видела), вот боюсь это жесть будет :dash_kolob_girl:

 

И по весу вы, кстати, прям такииие недокормленные :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, ну, я ей говорю что мы уже почти 8500 весим, а для нее это не показатель. 5 грамм но все же не доедаем! И ругаться с ней не хочу, и нервы свои мне дороги, вообщем не просто как то мне сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...