Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

кстати, а где Багира с Ванечкой??? как они?

Да, я тоже недавно вспоминала про них ;) Да и не только они пропали - и Виктория (Торик) и Лена из Америки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, малыш покакал, на подгузе обнаружила слизь с кровью, что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TVFES, "обратите внимание на цвет крови в кале: если кровь яркая(арбузного цвета) значит трещинка в прямой кишке, а если темная(коричневатая - "переваренная"), то это воспаление". Так пишет Интернет. Я бы на твоем месте к врачу завтра же сходила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, я помню, что Лена - Багира высказывалась про мамские болталки в не очень уважительном тоне, мол споров много))) видимо, поэтому не заходит.

многие мамочки перестали писать, видать, все внимание малышам уделяют)

может, если бы я была в реале общительной, я бы в инете столько не сидела)))

 

TVFES, надо к врачу сходить на всякий случай, тут инет не помощник.

 

нам сегодня манту поставили. деть даже не пискнул) и в компенсацию вчерашнего вечера уснул за 5 минут)))

Изменено пользователем Maniki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может, если бы я была в реале общительной, я бы в инете столько не сидела)))

 

Я вот в реале общительная, но именно на тему малышей поговорить не с кем. Конечно, моя знакомая из родного города недавно удивилась, узнав, что я на форуме сижу... У нее сыну 6 месяцев, говорит, типа у нее могу все узнать. Но, во-первых, разница в возрасте у нас на данный момент ощущается как существенная, во-вторых, она уже не все подробности, которые были два месяца назад, помнит... В-третьих, ее мнение в воспитании и уходе для меня не аксиома, я все же предпочитаю почитать и узнать несколько способов...Ну, и четвертая причина - то, что здесь можно получить ответ на вопрос оперативно, причем, даже не задавая его, т.к. у многих одни и те же проблемы и вопросы, а от нее ответ спустя 10 минут не дождешься ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki,Карелочка,Редиска, спасибо девочки за поздравления)

TVFES, еще это может быть проявлением аллергии( если на ГВ),или сосудик лопается,когда детка тужится(но это как Карелочка правильно сказала,когда кровь красная/алая )если разово-то ничего страшного,если будет повторяться-то ко врачу. У нас было пару раз . Но я в этот раз стараюсь в кишечник не лезть,особенно если ребенок спокоен и весел. Не верю я в дисбактериоз...В общем я бы понаблюдала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вызвали старшей скорую! Поднялась температура, жалуется что голова болит, стошнило ее. Сидим ждем.

Еле дозвонилась, 03 не отвечал, дозвонилась только через 112.

Блин, так страшно, что делать, если скажут в больничку, на мне же малышка((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama,  а бабушек нет для страховки? Я со старшей много лежала,со многими детками бабушек кладут,у кого мамы не могут..надеюсь не придется вам госпитализироваться((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Вики и Ариши, Красотка какая глазастенькая!!С днюшкой вас!

Карелочка, А еще Наташа(Автоматика) пропала.Главное, чтобы у девчонок и малышей все было хорошо!

miracle_mama, Бедняжка!Пусть поскорее поправляется детка!И чтобы обошлось без госпитализации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была скорая, вроде ТТТ, сказали наблюдать. Бабушку лучше не подпускать, она слишком переживает, когда старшая болеет. Вот папу если что можно вместо мамы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка, спасибо)))

В общую палату нельзя( где детки с мамами), в отдельную можно. Но всегда можно договориться. Я в 32 недели со своей легла в Тушинскую,хотя ей было 7.5 (после 5 типа не положено) правда без койко-места...спали втроем) Поправляйтесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Вики и Ариши, с четверкой вас!

animashki-kukly-5648.gif"]

Ссылки скрыты.

[/url]

miracle_mama, пусть побыстрее поправляется старшенькая! Думаю, что папу можно. А почему нет?

TVFES, понаблюдай. Лучше если что перебдить и к врачу!

Мы сегодня массаж начали проф.делать) Алиска кричала всю процедуру...сказали, что спинка у нас слабая...будем укреплять)

Завтра едем к еще одному неврологу...посмотрим чего скажет...

Мы с лактофильтрумом видно хорошо чистимся) Какаем аж 2 раза в день, да еще и сами) только животик все равно беспокоит...пукаем и плачем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброй ночи! Вот добралась, бегло почитала.

Мини-именниников поздравляю! Болеющих и выздоравливающих - побыстрее стать здоровенькими.

Я в реале общительная, днем, в принципе, общения хватает, обычно с утра с одной девочкой пару часов гуляю с колясками, к вечеру - с другой - обсудим, поделимся опытом, да и на отвлеченные темы потрещим, поэтому в инете не так долго зависаю, но все-таки наш форум действительно помогает найти ответы на многие вопросы.

Сегодня поехала накупила игрушек своему парню, и о чудо - когда тигренок начал петь Сенечку песенку "По дороге с облаками", пупсеныш повернулся на бочок и теперь часто это делает, жду, что вот-вот на животик перевернется, а то я уже начинала переживать. Просто не было стимула для него, хотя я игрушками и до этого приманивала :)

Купила неваляшку, т.к. вчера он просто минут 10 развлекался тем, что ронял бутылочку, которую я рядом ставила, я переставлю - он снова ее толкает.

Наш словарный запас пополнился кучей слов корейских, китайских и африканских наречий и очень часто звучит -ма-ма-мама, неосознанно, но маме приятно :)

А вот, что с весом у нас - не пойму. Поставили по росту 4 коридор (норма, 65 см), а по весу - 3 (ниже нормы, 6230). Взвешиваю же несколько дней вечером, а вес 6350. То ли весы кукукнулись, но в памперсе и одежде показали 6500, то ли он все, что съедает - расходует на энергию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, пусть старшая скорее поправляется!

 

мы сегодня были на узи мозга и тазобедренных суставов. все ок, ядра окостенения на месте) гипоксических проявлений очень мало)

и у невролога были. сказала, что все в норме, только спинка слабая, назначила церебролизин, массаж и электрофорез. я решила на этот раз врачу довериться))) уколы буду делать. интересно, можно ли церебролизин с массажом или электрофорезом совмещать?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki,можно, мы совмещали, но я бы вначале электрофорез и церебролизин проколола, а потом массаж поделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что в итоге с мальчиком сейчас?

 

Мальчик стал ходить через полгода, говорит.

 

вчера что было... пошли в гости, ребенок вел себя как ангел! я отдохнула (ребенок опять по рукам гулял), наелась, насмеялась)

домой пришли, укладываться после купания начали - не спит. на ручках немного погуляли... и тут началось... так кричала... и видно, что спать хочет, и не может, и самое обидное - у папы на руках успокаивается, а у меня кричит( он ее и уложил. а я уж в аптеку собралась за успокоительным бежать. теперь думаю сама чего нибудь попить, того же детского чая...

 

Мне сейчас знаекшь какя поза укачивания помогает - на руках вертикально. Минут 10-15 ношу и она засыпает )) потом легче так переложить и она спит. Попробуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У нас от невролога что-то тоже куча назначений: колоть актовегин, массаж и электрофорез на шею.

 

Вчера дочь наконец-то перевернулась со спины на животик! Ура! Правда учила ее неделю где-то.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки,у нас тоже ужасный гипотонус, назначили массаж и отходили уже 10 занятий на грудничковое плаванье, там еще гидромассаж делали... препаратов никаких не назначали, да я бы наверное и не давала, по крайне мере какое то время. Подождала бы результаты массажа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, сладкая спящая конфетка

 

иЮлька, с переворотом вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, спасибо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки,у нас тоже ужасный гипотонус, назначили массаж и отходили уже 10 занятий на грудничковое плаванье, там еще гидромассаж делали... препаратов никаких не назначали, да я бы наверное и не давала, по крайне мере какое то время. Подождала бы результаты массажа.

 

в очередь на массаж встали аж на февраль-март ((( капать тоже пока ничего не хочу.

 

мама ягодки, сладкая спящая конфетка

 

 

 

спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, а платно не хотите массаж сделать? До февраля-марта долго ждать.

Я вот тоже хочу массаж в первую очередь, а потом уже все остальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, а платно не хотите массаж сделать? До февраля-марта долго ждать.

Я вот тоже хочу массаж в первую очередь, а потом уже все остальное.

 

была мысля такая. надо с мужем поговорить. Хотя мама говорит, что у меня так же было и все нормально.

 

девочки, мой ребенок умудряется перевернуться на живот, когда спит ночью. Ладно голоау опустить и дальше спать, так она торчом и орет.

Изменено пользователем мама ягодки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем хорошего дня! Мы сдали общий анализ крови, и у нас повышенное содержание эозинофилов. У кого такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...