Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Lora_Satin, голова кругом) надо скорее во всем разобраться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, я вроде чуток почитала на эту тему, если что интересно спрашивай - может подскажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@руся//, а мы завтра с утра уже идём на эту процедуру, так жалко дочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sol'ka, спасибо)

ну да, над детьми всего мира ставят опыты...) инопланетяне, не иначе)))

 

нам медотвод только от акдс до 9 месяцев дали. однокомпонентые оставили по графику. буду оттягивать их по мере возможности)

я так поняла, покупают только акдс? или от полиомелита и гепатита тоже надо покупать импортную?

 

Ну на самом деле, в этом есть доля правды. Например, когда новую вакцину поставляют в страны 3-его мира, за чем на своих детях испытывать, лучше на чужих.

Поэтому если уж делать прививки, то старыми вакцинами, которые проверены временем более менее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, точно, наверняка процедурный кабинет и физ кабинет с утра оба работают) потом массажем займемся.

просто я так рассуждаю, потому как по мне надо вначале пройти лечение, а потом уже массажем закреплять.

 

 

 

а спит отдельно? Конечно, страшно. Я бы в таком случае либо распеленала, либо с собой клала.

нет, отдельно, я распеленовываю как уснет покрепче, через час примерно, а этот час рядом хожу

 

 

а спит отдельно? Конечно, страшно. Я бы в таком случае либо распеленала, либо с собой клала.

выздоравлявайте скорее

 

irhen1, бедняжки, нам это знакомо, мы месяц назад слетали :( :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, какие вы класнючие, я определенно хочу еще дочку :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, Sladostb, Какие девчушки-хохотушки!!Просто заглядение!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голову перестал запрокидывать

когда за ручки вперед поднимать?Просто мы не держим так голову, назад его запрокидывает, хотя когда беру её просто под спину голову на весу держит. Наверно опять надо будет массаж делать.

почитала хорошая штука

очень хорошая, могу даже уже по нашему опыту судить.раньше мы какали только с помощью массажа животика и когда ножки притягивала ей к животу, а сейчас сама лежит и делает все дела.Очень хорошо на кишечник влияет. Может у вас можно её закать, чтобы привезли в аптеку.
Смотрим так тоскливо как взрослые едят)
я за своей тоже заметила такое.Когда ем она так смотрит внимательно и сама рот открывает. Ариша чудо!Очень красивая девочка!

и Лена из Америки...

с Леной все хорошо она у меня в друзьях в однокл.Там регулярно заходит, наверно просто нет времени на все.
что это может быть?
у нас так у моей племянницы было, когда была маленькая.От еды мамы это была, как реакция такая.Но лучше у врача проконсультироваться
вызвали старшей скорую!
как доча???
Доча уснула на руках после поликлиники
красоточка какая!Такой большой кажется.Точнее взрослой.

аж на февраль-март (

ого, у вас что одна массажистка на всю больницу?Чего так долго?
уснули назад в машине в автокресле)))
как сладко спит крошка!Чудесная!
Нам дали направление на промывание слёзного канала

мы завтра идем к окулисту, сказали нам в 3 месяца если до 4х не пройдет делать эту процедуру.Вообще слышала что до 6 мес можно пытаться самим пробить слезный канал массажем, а уж потом делать процедуру.Да и говорят не всегда процедура помогает.Мне даже страшно подумать как они это будут делать.Завтра сходим к врачу посмотрим что скажет.А вы когда идете??

Sol'ka да кстати к тебе кнопка обратится не работает((А про прививки мне самой даже страшно думать.Пока медотвод я спокойна. но как представлю что их делать меня всю трусит,наверно надо больше думать о том, какие последствия могут быть от болезни если не сделать прививку, а не о последствиях от прививки,но пока что-то не получается.У меня есть "живой" пример, у сестры знакомая, сделала ребенку припивку и у него развился паралич и речь пропала, хотя до прививки все было отлично.И как тут не боятся блиннн :strashno: :strashno: :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, у вас что одна массажистка на всю больницу?Чего так долго?

 

их 2. Один раз мы уже сходили. А кому не нравится ждать, платите деньги. Курс стоит 4000р

 

Насчет прививок думаю ставить, но не все. Коклюш и дифтерию думую надо. Хочу по отдельности ставить, а не все разм. Еще обдумываю вопрос этот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, доля правды, может, и есть, но процентно это доля занимает немного)

 

SunnyAnastasia, Sladostb, девчонки такие сладкие)))

 

мама ягодки, я прочитала, что именно коклюш вызывает сильную реакцию у детей в акдс.

 

думаю, примеры неудачных прививок у всех есть. но ведь мы не знаем состояние ребенка на момент прививки какое было, не было ли сильной жары при этом, насколько аллергичный ребенок был, проводилась ли подготовка к прививке, какая была вакцина качеством. зато все это мы для своих детей можем предусмотреть.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@руся//, а мы завтра с утра уже идём на эту процедуру, так жалко дочку

 

а мы ждем очередь уже больше 2 месяцев...мне тоже страшно, я думать об этом даже не хочу, но чем меньше ребенок тем лучше переносят

 

мы вчера были у ортопеда, ничего криминального он не нашел, разведение полное, и щелчка, как при подвывихе нет, складки симметричные, сказал точно можно сказать только после рентгена, так что нам теперь на снимок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет!!!

 

У нас складочки стали не симметричные ((( Сегодня идем платно к ортопеду. В поликлинике сказали в 4 месяца прийти, но во-первых не хочу тянуть, а во-вторых, там у нас девушка молоденькая совсем, как-то особого доверия не вызывает. Так боюсь дисплазии.

 

м@руся//,  а у вас были какие-то проблемы? Зачем снимок, если все гуд?

 

Kitten,  я с опозданием ) поздравляю тебя и твоих мальчишек с днюшками! Пусть не болеют и радуют маму с папой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@руся//, а у вас были какие-то проблемы? Зачем снимок, если все гуд?

 

у нас педиатр заметила, что складки не симметричные, поставила дисплазию под? но пока мы дошли до ортопеда, то проделали курс массажа, возможно он помог, а на снимок, т.к. есть мои жалобы на хруст в суставе, он сказал что это может быть и у абсолютно здорового ребенка, но может быть и проявлением дисплазии и чтобы не дай Бог не пропустить этот диагноз направил на снимок. Конечно с одной стороны облучать детку, но с другой стороны если время упустить, то ее массажами и электрофорезами не вылечишь уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, а у нас платно массаж от 10 до 15 тысяч стоит :( хотя наверное и з/п везде разные.. но за 4 я бы не раздумывая сделала бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, у нас с рождения не симитричные складочки, даже курс массажа не поправил ничего..главное чтоб по узи было все гуд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас массаж очередь два месяца, а платно 5 тыс, но если бы я не умела- то ходила бы на платный а потом бесплатный, а так мне по блату как медику, очередь месяц примерно :Crazy: меня это устраивает

 

Sladostb, SunnyAnastasia,девульки красотулечки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем <<< редиска >>>
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка всем!

 

SunnyAnastasia, спасибо!)

 

мама ягодки, 4000р. - это еще нормально. У нас от 5000р. до 7000р. за курс.

 

Aduvanchik, у нас тоже складки на ногах впереди не симметричны. По результатам УЗИ все гуд, дисплазия исключена. Но после лечения по неврологии все равно схожу к ортопеду.

 

С понедельника договорилась на массаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, поздравляю вас с новыми умелками, молодцы :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: !!!

У нас тоже достижение, вчера был день переворотов, научилась хорошо со спинки на живот, теперь на спине не лежит, только кладешь, ррррраз и уже на животе, даже не знаю как быть после кормежки, боюсь срыгиваний.

Бутылочку мы маме уже давно помогаем держать иногда просто из рук выбивает :D

 

я за массаж отдала 5000= на дому, а если бы мы в ПК ходили, то 3000=

ребенок после массажа совсем другой, пальчики распрямились, ручки окрепли, спинка, животик, тонус ушел остаточный...в январе хочу еще курс взять

Изменено пользователем м@руся//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@руся//, спасибо дорогая! и вас с умелками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@руся//,  делают именно рентген? Не УЗИ?

 

Посмотрим, что ортопед скажет. Надеюсь, что все нормально.

 

<<< редиска >>>,  Ростю с умелками! Умница сынулька! Наш второй ползун )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, спасибо дорогая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...