Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Всем привет!

Нос мы чистим турундочкой, точнее ватной палочкой. Аспиратором не пользуюсь, так как палочка вычищает все, мне ею легче. Я как бы вкручиваю ее в носик. она все собирает. А так. мы тоже хрюкаем и чихаем, это нормально.

Похвастаюсь, был ПА, впервые за 5 месяцев))) :confusion: Боялась, как в первый раз)))

У нас отключили горячую воду на две недели, придется наверно как в деревне, в ведре греть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Туся=, вчера и сегодня без прикорма обходимся ттт просто прикладываю чаще к груди, вернее по требованию, но оно почему то стало частым...грудь кажется пустой, а как малой начинает сосать, так чувствую что молоко приходит. Очень многое узнала про ГВ, теперь думаю все наладится...консультант пока не нужен ))

Но вот колики начались у нас, боже как жалко кроху, сегодня первый раз видела прям слезки, аж глазки покраснели у него...эх...

miracle_mama, я только чай со сгущенкой и пью, т.к. молоко не могу пить и кстати на концентрированное у нас тоже сыпь...

<<< редиска >>>, Ирин, говорят что есть молоко переднее и заднее, так вот заднее молочко может только деть высосать, а молокоотсос или руки с этим справится не могут, так что молоко все же должно быть!

//Maliinka//, поздравляю! Будет время почитай нас с начала, многое узнаешь и будешь ко всему готова...

Я своему турундочками носик чищу, смачиваю их в кипяченной водичке...а еще может кому понадобится...я турундочки делаю со спонжиков, очень удобно.Беру спонжик делю его на 2 части и закручиваю турундучку, удобнее чем вату крутить.

Насчет коликов, тоже слышала что такой массажик надо делать, сгибать ножки к животику и перед едой выкладывать ре на животик хотя бы на пару минуток...но конечно в том случае, если просыпается без криков, а то мой бывает открывает глаза, а вместе с ними и рот...и все быстрее титю давай, а то потом не обрадуешься

 

Regvas, жесть...у нас тоже скоро воду отключат...вот и думаю стоит тратить деньги на нагреватель...или потерпеть месяц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, Спасибо,только не все родные это так восприняли)))Но мы свое отстояли))) Вас с месяцем вчерашним,вот время летит))Растите здоровенькими

спасибо дорогая! наше имя тоже не по душе всем оказалось

 

)КАк вы чистите малышам носик?

турундочкой, если козюля твердая капаю капельку водички с пипетки в носик

 

 

Девочки, примите и меня в свою теплую, дружную компанию!

 

велком!

так вот мне тоже ничего с носиком не понятно- он то дышит, то не дышит чищу- эффекта ноль...Может чего не так делаю и в чем причина может быть такого дыхания?

не переживай, в этом возрасте у них отекаетслизистая и они как бы хрюкают,это норма,с этим ничего делать ненадо, вот если естьсопли, то надо их убрать

 

 

так вот мне тоже ничего с носиком не понятно- он то дышит, то не дышит чищу- эффекта ноль...Может чего не так делаю и в чем причина может быть такого дыхания?

 

юльчик! с месяцем вас!

 

Похвастаюсь, был ПА, впервые за 5 месяцев))) Боялась, как в первый раз)))

у нас был на днях 1 раз за 10 месяцев, я осталась не в восторге, да и муж тоже.(( ожидала вау, а получилось больно, неудобно, страшно, вообщем надо еще подождать

 

<<< редиска >>>, Ирин, говорят что есть молоко переднее и заднее, так вот заднее молочко может только деть высосать, а молокоотсос или руки с этим справится не могут, так что молоко все же должно быть!

он после бутылки все равногрудь не берет,да и врятли он будет ее сосать еслитам даже молозива нету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наткнулась на статейку)

 

Ссылки скрыты.

, | Автор: Наталья Разахацкая

Ни одно млекопитающее специально не меняет положение тела своего детеныша до или после кормления для того, чтобы вышел лишний воздух. Это просто не дает никаких эволюционных преимуществ для вида, иначе данное действие обязательно бы закрепился на подсознательном уровне и передавался бы из поколения в поколение, как необходимое условия для выживания.

Откуда же тогда пришла к нам такая
странная рекомендация
, которую можно услышать практически от каждого педиатра или медсестры:
“Обязательно выкладывайте ребенка на животик перед каждым кормлением и держите столбиком после него
“?

Если учесть, что кормление грудью должно осуществляться по требованию ребенка и может доходить до 4 раз в час и более, маме просто некогда и неудобно проделывать каждый раз такие манипуляции со своим малышом.

Видимо, такие рекомендации пришли к нам из режимного кормления в советские времена, когда ребенка отдавали в ясельки в 3 месяца (именно столько длился декретный отпуск), где малышей кормили смесью и держали столбиком после кормления, чтобы срыгнул лишнее. Ведь смесь нельзя точно рассчитать под индивидуальные потребности конкретного ребенкаи часто детей просто перекармливают. Размер желудка новорожденного всего с его кулачок, а вместить надо целую бутылочку! Потому что в следующий раз покормят только через 3 часа…

В случае кормления грудью перекармливания не происходит, так как состав молока уникален и рассчитан на частые и дробные прикладывания. Дело в том, что грудное молоко в отличие от смеси проходит через желудок транзитом и почти полностью всасывается в стенки кишечника за счет своих ферментов.

Кроме того, природа рассчитала так, что заднее жирное молоко малыш добывает в процессе продолжительного прикладывания, которое длится не менее 20 минут. Так как в грудном молоке содержится много веществ, обладающих успокаивающим и седативным свойством, малыш незаметно засыпает в процессе сосания. И это нормально!

test1.gif

 

Читайте на сайте о самых важных вещах, которые необходимы малышу!babyzabota.ru

Маму должно беспокоить, если малыш никогда не засыпает под грудью. Тут надо смотреть, что нужно исправить во взаимоотношениях с ребенком, чтобы он смог наконец расслабиться и спокойно уснуть, мирно посасывая мамину грудь.

Так вот, представьте себе такую картину: малыш благополучно засыпает под грудью, маме бы поспать рядом тоже или пойти делать свои дела по дому. Но нет, врач же сказал, что надо держать столбиком, а то будет срыгивать или животиком мучиться!

Мама перекладывает малыша к себе на плечо и малыш естественно сразу же просыпается, а заодно может и срыгнуть добрую половину съеденного. Ребенок опять просит грудь, мама в растерянности, что же делать дальше. Снова давать грудь или укачивать? А может не наедается? А может наоборот - перекармливаю?.. Вопросов возникает много, а ответов на них дать некому.

Совсем по-другому выглядит кормление малыша, которому мама позволяет спокойно заснуть после кормления, не меняя его положения на вертикальное. Малыш хорошо кушает, хорошо спит и хорошо набирает в весе.

Поэтому, дорогие кормящие мамочки, не мучайте себя и ребенка, дайте малышу спокойно заснуть под грудью. А лишний воздух выйдет, когда малыш проснется и вы возьмете его на ручки.

Также не стоит выкладывать малыша на живот до того момента, пока он сам не научится переворачиваться. Ведь малыш чувствует себя в таком положении очень неуютно, думая, что он упал или его потеряли. А головку они держат с рождения, только не умеют хорошо ей координировать. В данном случае поможет правильное и продолжительное ношение на руках без поддержки головы, а не пресловутое выкладывание на животик.

Но особенное внимание стоит уделить тому, чтобы грудничок на животе не засыпал - доказано, что

От сюда

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, Спасибо, дорогая.Только у меня линеечку что-то глючит, месяц у нас вчера был))

Regvas, Мы еще неделю назад ПА опробовали, первый раз как-то непонятно, потом уже куда лучше :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, а ведь есть в этой стать здравый смысл....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка, ой, да, а я и забыла чтомы в один день. кстати вы во сколько по москве родились? мы в 13 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка, со вчерашним месяцем вас!) Напиши обязательно сколько набрали, интересно)

 

А я вообще балдею, как доча хрюкает, кряхтит, иногда как котенок мяукает) Так умильно) А в нос без нужды стараюсь не лазить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех мамочек поздравляю с появлением малышей!!! Наконец-то добралась до интернета. Мы родились 15 июня 3950 и 54 см, дочка Варюша. Пока на ГВ+докорм смесью, молочка не хватает. Пойду вас почитаю. в сторонке пока постою, послушаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

 

Мы к вам, в ваши ряды, и сразу с вопросом про ГВ.

 

У меня совсем нет ни то что молока, нет даже молозива. Сразу после родов была 1 капля, сынулю постоянно прикладываю, он берет и сосет грудь хорошо, но она пустая. Всем отделением мне эту грудь массировали, пытались сцеживать, чаи пью постоянно, сегодня выписались и начала принимать витамины для кормящих, но нет даже капельки :girl_cray: Пришлось согласится на ИВ, тем более мы и так маловесные. Что делать, может какое-то чудо-средство есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, такое же косяк....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за разъяснения про носик :reverans: - сегодня приходила мед.сестра и в принципе тоже сказала не волноваться, что все это пройдет... Так что буду наблюдать дальше, но уже без подозрительности и фанатизма.

Kitten, а вот нам приходится малышика столбиком держать- он у нас торопуля, старается побыстрее молочка покушать и глотает воздух заодно, если не подержать столбиком, то вместе с воздухом и молочко срыгивает... Хотя мы и полностью на ГВ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, Значит Ванюха младше)))он в 23-23 родился.

иЮлька, Спасибки, обязательно напишу завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, с рождением сыночка!

если грудь берет хорошо, не выплевывает, не орет на груди, значит молоко есть! пусть сосет грудь круглосуточно и молочко прийдет! у меня с дочкой молоко пришло на 7 день где то и ничего без ив обошлись! не нужно думать раз сиськи пустые то там ничего нет!

девочки, очень маленький процент безмолочных мамочек! боритесь за гв!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, Продолжай прикладывать, у меня в первые роды молоко поздно пришло, тоже давали смесь, но я потом смогла вернуть ГВ. Молозиво очень жирное и должно хватать даже капель.

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, вот и я чай с ней попила=( Жаль так, очень вкусно было.

 

Kitten, возможно есть смысл, но вот если маленькую не подержу срыгнет, от этого проснется, а если подержать, то воздух выйдет и всем хорошо. Специально конечно не держу каждое кормление, и если заснет, то не бужу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Туся=, miracle_mama, вроде, сегодня после обеда что-то похожее на молозиво начало проявляться - мелкий тянул усердно, но он не наедается. Мне в роддоме сказали, что если лялик наелся, то ручки у него будут раскрыты, а если нет, то сжаты в кулачок. У моего после груди всегда в кулачке, а после смеси - расслаблены. :think1: :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, а что кушаешь? молочное и кисломолочное не кушаешь? кефир не пьешь? а с чем чай если без мучного? просто я печеньки мария и сушки ем и кефира пару стаканов в день выпиваю, иногда вечером творог кушаю. _//Милисска//, приветик! про носик не скажу, т.к ничего не делаю. Иногда сопит, чихает, но ничего в этом криминального не вижу. Старшенький у меня конечно помладше твоего, но я все равно уже ничего не помню и как будто не было у меня никогда грудничка)) тоже все заново познаю)

Кашки ем (рис. гречку, овсянку) с маслом сливочным, кусочек хлеба с отрубями с маслом сливочным, сметану, творог не ем, колики от него как я выяснила. Бананы (сейчас прочитала, что пучит от них, а я сернр ем их, надо сократить), апельсины, киви, мясо на пару, печень, кабачки на пару, желтки куринные. Чай не пью, только воду в большом количестве. Кефир или ряженку 2 раза в неделю по стакану в день.Если сушки, то 1-2 для перекуса, и то не каждый день.

 

Всем привет!

Нос мы чистим турундочкой, точнее ватной палочкой. Аспиратором не пользуюсь, так как палочка вычищает все, мне ею легче. Я как бы вкручиваю ее в носик. она все собирает. А так. мы тоже хрюкаем и чихаем, это нормально.

Похвастаюсь, был ПА, впервые за 5 месяцев))) :confusion: Боялась, как в первый раз)))

У нас отключили горячую воду на две недели, придется наверно как в деревне, в ведре греть...

а мы так вертим головкой, что палочкой туда опасно лезть ) только турундочками.

Поздравляю с первым ПА :applause: тоже хочется уже. Сегодня во сне оргазм испытала, хотя секс не снился :confusion:

 

Kitten, спасибо за статью, очень интересно :flower:

 

Девочки, спасибо за разъяснения про носик :reverans: - сегодня приходила мед.сестра и в принципе тоже сказала не волноваться, что все это пройдет... Так что буду наблюдать дальше, но уже без подозрительности и фанатизма.

Kitten, а вот нам приходится малышика столбиком держать- он у нас торопуля, старается побыстрее молочка покушать и глотает воздух заодно, если не подержать столбиком, то вместе с воздухом и молочко срыгивает... Хотя мы и полностью на ГВ...

А если под наклоном держать малыша? моя тоже торопится и давится, но я приналовчилась уже ее в нужню позу класть при кормлении.

 

Loreley, пей больше простой воды и сиси бидонистые будут. Ну и прикладывай чаще кроху к груди как советуют здесь. Главное, чтобы сосок правильно брал в ротик.

Изменено пользователем мама ягодки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, вот и здорово! не сдавайтесь! самое тяжелое это первые две три недели, а потом с ГВ все налажено будет.

я как вспомню первую неделю так вздрогну! Малый не мог сразу правильно сосок захватит... брррр адская боль! потом матка сокращалась так, что я думала второй раз рожаю! а сейчас ттт все более менее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, вот и здорово! не сдавайтесь! самое тяжелое это первые две три недели, а потом с ГВ все налажено будет.

я как вспомню первую неделю так вздрогну! Малый не мог сразу правильно сосок захватит... брррр адская боль! потом матка сокращалась так, что я думала второй раз рожаю! а сейчас ттт все более менее!

так вот отчего такая адская схваткообразная боль..у меня та же история была с захватом соска и ощущения схваток, я даже подумала, что у меня цистит ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да да , Схваткообразная боль из-за стимуляции соска при сосании :)

Схватки идут похлеще окситацина )))

Вот по этому и говорят, что когда беременная, ни в коем случае не трогать соски, не надо их готовить и натирать, чтоб не начать стимулировать роды раньше времени. :)

 

Девочки, какой у вас промежуток между кормлениями?! У меня Тима с трудом 1.5 часа выдерживает днем, ночью чуть больше, может 2-3 часа продержаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да да , Схваткообразная боль из-за стимуляции соска при сосании :)

Схватки идут похлеще окситацина )))

Вот по этому и говорят, что когда беременная, ни в коем случае не трогать соски, не надо их готовить и натирать, чтоб не начать стимулировать роды раньше времени. :)

 

Девочки, какой у вас промежуток между кормлениями?! У меня Тима с трудом 1.5 часа выдерживает днем, ночью чуть больше, может 2-3 часа продержаться.

За промежутком не слежу. Если мне надо укачать дочу, чтобы дела поделать, то кладу ее с собой под титю и она засыпает. Если в ночное время, то так и есть 2-3 часа. Днем мы кушаем чаще, чем через 2-3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, про кулачки впервые слышу, ерунда какая-то. Как ты определила, что он не наедается? По кулачкам?

 

Ты продолжай прикладывать, давай то одну грудь, то другую. Потом уже смеси немного и опять к груди. Просто так молоко не появится, ребенок насосать должен. Даже когда с молоком все в порядке, сначала ребенок высасывает переднее молоко, он легко идет и только потом добирается до заднего, при этом ребенок может сосать несколько минут и даже не глотать, а потом оп и прилив и молоко пошло.

Только надо быть терпимее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! всем привет!!! всех с недельками ну и кого уже и с месяцем!!!

всех читаю!!! я присоединяюсь к вопросу о выезде на природу на день, у нас скоро мес гостей понаедет чел 20 решили всех вывести на озеро, там сосновый бор, беседки, кормить есть где, но вопрос не будет ли это вредно ребенку? у нас темпа в тени + 30-31 бывает и ниже... вот я и переживаю ехать с ними или нет, вдруг перегреется?! КАКое ваше мнение? до города минут 15 езды...

и еще вопросик у вас выделения совсем прекратились? у меня как сукровица еще выходит и ниточка одна там еще осталась ((( уже к мужу хочетцццца :confusion: когда эти саморассасывающиеся нитки поотвалятся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

женя1612, я с первой дочей тоже боялась, а вдруг перегреется... со второй же, ей в пятницу 5 дней было, мы поехали на море, поставили коляску в тенечек и усё. На улице у нас ниже +30 не опускается, так что теперь не гулять? В общем, не переживай, все пройдет отлично и ребятенка ты не перегреешь (максимум давай почаще грудь, чтоб жидкости было достаточно в организме). Хорошо вам отметить! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, те кто переживает за количество молока. Со мной в палате лежала девочка-педиатр, она подсказала один секрет.

Когда ещё молозивом кормила- мой тоже не хотел брать грудь и молозиво сосать - тяжкое все таки это занятие для них.

Так вот: когда прикладываете малыша к груди, тут же берите или бутылочку с водой, а лучше горячий напиток (например, чай) и начинаете пить. У меня сразу к груди в этот момент присасывался - такое ощущение, что молозиво просто моментально приходило. Весь смысл фокуса, чтоб одновременно прикладывать к груди и пить, пить, пить.

Изменено пользователем Lora_Satin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...