Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Мама Вики и Ариши,  спасибки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki,да Вероник я маленькая всего 1.5 метра, а муж высокий, если бы была девочка я бы не парилась, а мужику всё же рост нужен))) я почитала на сайте для недоношенных, ты мне ссылочку давала, так там кто на 900грамм родился примерно такие как мы ростом, буду надеятся что в папу пойдёт))) miracle_mama,здоровья старшенькой))) я массаж каждый день делаю утром и вечером...иногда конечно не когда бывает тогда только вечером легенький и недолго чтобы расслабить, очень уж он любит что бы я ему спинка чесала легонько голову положит и балдеет))) муж смеётся мол Сеня только всю процедуру и терпит ради последних минут...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузя-КарамЕлька//, да, у наших малышей свой темп развития, они же скачками двигаются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оля я делаю массаж с рождения каждый день, по 30 минут, делаю полупрофессиональный , я училась просто массажу. Но к специалистам все равно хожу

 

перерывы не делаю и пока не буду, даже сейчас мы ходим к специалисту, но вечером я все равно сама делаю

 

 

о, тогда буду продолжать делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ester, да может...но ему сейчас море внимания, т.к. бабушка с ним если не я ))

Девочки у меня сегодня сын на прогулке 4 часа спал...интересно что будет ночью делать )) Побил свой 3-х часовой рекорд!

Мама Вики и Ариши, я белый гриб ела, сын не жаловался!

Пузя-КарамЕлька//, витамин А для роста, может стоит подавать? Спроси у педиатра!

miracle_mama, я каждый день делаю по 10 минут...подруга у меня так делала пока сын не пошел! Но тоже интересно кто и что скажет! Потому что на проф.массаж мы не ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ester, да может...но ему сейчас море внимания, т.к. бабушка с ним если не я ))

Девочки у меня сегодня сын на прогулке 4 часа спал...интересно что будет ночью делать )) Побил свой 3-х часовой рекорд!

есть такое выражение "чем больше спишь, тем больше хочется" у моей дочи именно так....я специально с ней по 4-6 часов гуляю, т.к. только на улице мы можем 3-4 часа проспать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, моя мама так же говорит )) он сегодня на улке поспал 40 минут и проснулся, его снова укачали и он проспал еще 3 часа 20 минут ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Писать совсем сил нет, ребенок день с ночью перепутал, днем спит, а ночью титьку требует в качестве соски. Я ночью не сплю и днем никак не отключиться, мозг по инерции пульсирует...

грибы ела в разном виде, все ок. Сейчас делаем второй курс массажа, видно как малышка крепнет, считаю массаж делать нужно. Вас читаю все привсе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, приветик!

Всем спасибо за комплименты, доча засмущалась)) она так у нас смешно иногда личико прячет у меня на груди, отворачивается))) как будто и впраду смущается)))

Мы вчера же были у окулиста и отоларинголога, все гуд, врачей покорили, наговорили нам комплиментов))) завтра еще к педиатру сходим, хочу взять у нее направление к иммунологу, через них прививки ставить...а то мы какие-то подвержденные аллергии, постоянно сыпь

Sladostb, какая сладкая дочурка!!!

<<< редиска >>>, с новыми умелками вас!!! молодец Ростик!!! ну и жуть конечно, вот так отключат воду и свет, и даже ребенка не покормить(((

м@руся// а Вас с переворотами!!!

Ester, с днем рождения!!! всего самого лучшего!!!

miracle_mama, а у нас тоже затопили)) но у нас и так не особо холодно было...

Aduvanchik, у нас тоже складочки не симметричные, но ортопед смотрел и хирург, все в порядке, это ничего не значит...главное чтобы ножки нормально разводил ребенок ну и УЗИ конечно...а если есть подозрение то да, лучше всего рентген покажет...

Kitten, вот так богатырь!!! :flower:

miracle_mama, у нас тоже лифты ремонтировали, бывало придешь с прогулки а они оба не работают... благо, мы на 3м этаже, и консъержки есть - можно внизу оставить если тащить тяжело...

Я массаж тоже сама делаю, но не считаю что он профессиональный, так что буду делать постоянно... посмотрим, может чуть позже курс профессионального сделаем, хоть это в Мск и не дешево...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дочка очень сильно кричала

ой жуть, я прям прочитала и у меня сердце защемило.Нам дали ещё месяц, если не пройдет тоже будем делать эту процедуру.А глаз не опухший после этого?Крови нет???

Ещё меня рост наш смущает почему не растёт(

мы тоже в этом месяце не выросли почти, всего пол сантиметра.Но нам врач ничего не сказала.Все детки разные и растут по разному.

Надеюсь внутренней травмы нет.

если бы была, она бы плакала без умолку

Наш четырехмесячный Антоша)

какие вы щекастики хорошенькие!

она так у нас смешно иногда личико прячет у меня на груди, отворачивается)

и у меня так делает, особенно когда муж подходит когда она ест, она так на него "зырк" а потом прячет лицо и лыбится при этом

 

SunnyAnastasia, зашла к тебе в профиль, фоточки посмотрела беременные, такая красивая фотосессия.А ещё прочитала статью "Как сходить на прием к невропатологу и остаться здоровым", очень полезная!Даже спокойней как-то стало на душе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, сейчас купала свою кнопку, и она в голос у меня захохотала))) так здорово!!!! до сих пор улыбка на лице)))

 

Maniki,у меня такая же история сегодня была))) вышли гулять, я дождевик не могла найти, взяла москитку и зонтик... погуляли 40 минут и дождь пошел, а доча спит! в итоге гуляли в общей сложности 2 часа, коляска вся мокрая блин, а она спала еще когда мы домой пришли)))

ஐ Happy Mommy ஐ, спасибо большое за комплименты, фотосессия и мне самой понравилась, просто с подругой в парке гуляли. получилось так мило и солнечно)) а статья и правда здоровская ;)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Вики и Ариши, я и суп, и пельмени с грибами, и жареные с картошечкой ела - все ОК.Доча никак не отреагировала.

Ester, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Всего тебе самого наилучшего!

Katerinka0222, надеюсь ваш глазик больше не потребует этой экзекуции!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Вики и Ариши, Я тоже и суп варила и жареные делала, все ок.

Katerinka0222,Пусть поправляется крохотуля и больше эта бяка не беспокоит!

<<< редиска >>>, хорошо, что не очень надолго отключили!

Kitten, Какой моднявый!!Улыбашечка!

м@руся//, Может стоит смесь поменять?раз КМ хорошо кушает.

terrakot, бедняжка!держись!Поскорее вернуться в режим нормальный!

SunnyAnastasia, С первым смехом вас!Как же это здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

terrakot, да уж, детка твоя напутала( пробуй с малышкой спать днем, даже короткий сон восстанавливает силы.

 

SunnyAnastasia, с хохотушками)))

я решила дождевик приобрести себе) будем осенние дожди ловить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ester поздравляю с днем рождения :flower::flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Kati77, я тоже грибы кушала, все нормально, правда я с 3 месяцев уже все кушаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка, Maniki, спасибочки))

Maniki, а дождевик обычный в которых грибники ходят? я решила достать курточку мембранную уже... пусть она зимняя, но зато не промокает и с капюшоном)))

 

terrakot, Таня, согласна с Вероникой, попробуй днем с ней спать, в обнимочку тааак хорошо спится ;) я иногда так делаю когда сил нет... а дела домашние подождут, главное чтобы мама была отдохнувшей, тогда и ребенку хорошо будет) ну а папа как-нибудь перебъется, переждет сложный период ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот из за того что у нас так дорого, я летом с радостью 1200 км с дочей проехалась в г. Волгодонск к родителям мужа, чтобы сделать там массаж за 3500 тысячи 10 сеансов..

У меня тоже муж из Волгодонска :D

Про красную слизь в кале: всего 1 раз так было, больше её не замечала, наверное всё-таки из-за моей еды, на приеме у врача уточню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже муж из Волгодонска :D

Про красную слизь в кале: всего 1 раз так было, больше её не замечала, наверное всё-таки из-за моей еды, на приеме у врача уточню.

может они и знаю друг друга))) я как туда не приеду, такое впечатление как будто весь город друг с другом знаком :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшка сегодня грохнулась с дивана, пока пошла поесть чего-нибудь((( как так? еще толком на спину с живота не переворачивается и упала..лежала изначально посередке дивана на спине, обложила игрушками ее, надо было подушками. Орала сильно, но не долго, я сначала подумала, что игрушкой ударила себя. Потом уснула под сисей и минуты не прошло. Через 10 минут проснулась и снова переворота начались и улыбашки )) Девочки, следите за детками! Не оставляйте их одних ни на секунду без присмотра! Они у нас уже почти "ползуночки"

Изменено пользователем мама ягодки
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ,  пусть ваш глазик сам пройдет! После процедуры глаз не опух и крови нет, только маленькое красное пятнышко над бровкой. Я сама чуть не разрыдалась в больнице, так жалко было свою крошку. Девочки, всем спасибо за пожелания нашему глазику! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем всем всем! :)

Пишу пока кнопка уснула, мы чет капризные стали последние несколько дней капец, все утро поднывает переходя на плач, погода может - быть, у нас сейчас -2, брррр!

У нас новость - вчера перевернулись первый раз на животик, воть!!! :sorry:

Ходили к неврологу вчера, продлили нам медотвод от прививок, назначили актовегин покапать и массаж еще курс проделать. Ноги у нас в тонусе и шея говорит коротковатая))))), мне так кажется нормальная шея! Девочки, кто актовегин деткам давал, заметен эффект какой-нибудь???

мама ягодки, ойойой, слава Богу все в порядке!

SunnyAnastasia, с хохотушками вас!!! У меня тоже стесняется, улыбается и отворачивает голову, когда балуюсь с ней!!!

<<< редиска >>>, ты и правда как электровеник :Crazy: , молодец!!! У меня такой организм странный бывают дни, когда я как самолет, все ладится, все быстро делаю, все успеваю, а бывает не могу раскачаться по полдня, хотя сейчас с ребенком хочешь не хочешь раскачаешься!!!

 

terrakot, сил тебе, скоро пройдет поди это!

Maniki, ты смотри аккуратней ловитель дождей))))))))))) промокать то сташновато, берегись не простудись, тьфу -тьфу!!!

 

Katerinka0222, все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, девочки!

Я сходила к гинекологу, он сказал, что все у меня в порядке. Единственное - сухость во в?@#&#036;%&amp; из-за гормонального состояния при кормлении грудью. Посоветовал каждый раз при сексе обильно пользоваться гелем. Ну, слава Богу, больше никаких проблем, кроме сухости, не выявлено.

Муж мне еще вчера купил в магазине Play O от Durex, типа, что мои ощущения были еще ярче ;) Пока не опробовали :confusion:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, я сейчас тоже без смазки жизнь не представляю, только с ней, жуткая сухость, хотя грудью то не кормлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, обычный такой дождевик, какой поверх одежды одевается) найти бы еще красивый)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, поздравляем с хохотушками

Ссылки скрыты.

Катюш, хорошо, что все в порядке, может все-таки внутренний шов дает о себе знать когда его тревожат? Я вот тут со скакалкой прыгнула и чуть не упала от боли, так резко шов натянулся.

Вероник, а я вот не жду когда деть проснется :( беру ее аккуратно на руки и иду домой, открываю все окна и балкон и досыпаем уже дома. Не хорошо это, но я вообще нетерпеливая тетка.

 

Sol'ka, вроде капризы свидетельствуют о скачке в развитии, у вас может какие умелки новые появились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...