Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

terrakot, внутренний шов ведь на матке... Не думаю, что это он побаливает. Скорее всего, в?@#$%& стало уже и сухость... Попробуем обильнее смазываться :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага на матке, а в?@#$%& действительно стало уже, но думается мне, КС тут не при чем, просто секаса не было 100 с лишним лет :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девы, понакалякали! :D еле прочла! Детки все такие конфетки))) Гипо, гипер тонусы, аллергены) страсть) я тут отважилась на курс кортексина для моей козявочки :think1: хотя вот не хотела, но прочла, что хорошие уколы, скачки в развитии и т.д. Уколы болючие детка так плакал. Первый укол в процедурке кололи, проверяли реакцию, потом папа дома ставил и началось!!! ребенок перестал спать ВООБЩЕ не днем не ночью, беспокойный, плохо кушать стал, я на шаг отойти не могла, у него как зуд какой-то... натер себе руками лицо до крови, спать хочет не может... 3 дня это продолжалось. Позвонила неврологу - она скзала это редкий случай побочки, отменяйте - бог с ним что уколы 800р, так, я уложить кроху не могла, только через сутки после отмены, на фитболе, туго спеленав (никогда так не делала), прыгая 1,5 часа подряд я его уложила - так мой комочек спал 5 часов подряд. Такая я непутевая! родители меня ругают, мол здоровый ребенок чего вы закалываете его, больше не буду я лезть в нервную систему, массаж и электрофарез оставлю :girl_cray: После отмены спит получше, а щеки и ушки еще заживляем - разодрал до болячек((((

Выговорилась(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, Ой,бедный Егорка! Я тоже в нервную систему не лезу! Раньше ничего такого не делали, детки росли и развивались, а тут и уколы и таблетки и чего только не впихивают мамочкам! Деток жалко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, Да выросли мы все слава богу не глупые и физически нормальные! Даже вызвала второго невролога, в душе надеялась, что уколы не нужны! (тоже мне мама переложила ответственность на каких то врачей!). Всякие Пантогамы и иже с ними - даже слушать не хочу и не буду, малыш активный, любознательный могое умеет. Пусть развивается в своем темпе.

 

НЕврологи лечат по шаблону и за бонусы((( как бы ужасно не звучало. Не было проблем, пока врачи не начали "лечить" крошку. Мне урок - мой ребенок, ответственность на мне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, Хорошо, что все обошлось и она просто испугалась.А вообще ты правильно написала, НЕЛЬЗЯ деток одних оставлять!Я своего только в кроватке могу оставить!Я его утром когда к себе в кровать беру, вижу, как быстро он может развернуться на 180.

Sol'ka, С переворотом вас!А капризы скоро пройдут, надо потерпеть))

Korunda, Бедняжка!И сам измучился и маму измучил.Я у своего педиатра в 3 мес спрашивала, к каким врачам надо, так она мне так и сказала, к неврологу не ходите, у них все дети больные.Навыписывают лекарств, а ему ничего не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, все будет хорошо! Я пантогам не капала сыну и все само собой прошло (была ишемия 9мм), а врач сказала: "Вот видите как пантогам помог!"

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, ох ты( вот это реакция. вообще да, у неврологов здоровых детей нет... я не оставляю надежды найти адекватного невролога. хотя наша в поликлинике мне вроде понравилась, по крайней мере, сказала, зачем выписала уколы, и только один препарат дала колоть.

нам тоже в первый раз кортексин выписывали, я тогда не решилась колоть...

а вот церебролизин наверное, проколю, мы церебролизат хорошо в больнице переносили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаете, при ГВ можно топленое молоко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшка сегодня грохнулась с дивана

ещё один "летун" в наших рядах.Да за детками надо смотреть постоянно.У меня у подруги доча лежала так на кровати,, а потом она вышла на кухню, вернулась а доча на полу уже, подруга была в шоке, говорит как она так умудрилась, ведь даже ещё не переворачивалась на живот на тот момент.

я сейчас тоже без смазки жизнь не представляю

а я вообще её не представляю.Пробовали пару раз и это было так ужасно, что я не знаю как мне решится.Все болит внутри, как будто мышцы натянули.Смотрю все уже активно живут половой жизнью, а я все никак.Не знаю что мне там наштопали, что мне до сих пор не приятно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lora_Satin, ого вы уже на ноги встаете??? :vshoke: Сыночек чудо!Такой милашка-очаровашка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lora_Satin, ого вы уже на ноги встаете???

эммм... ну да , она всегда на ножки твердо опирался...я конечно не ставлю, только вот на долю секунды когда гуляемся на руках

 

Сыночек чудо!Такой милашка-очаровашка!

спасибо :)) он у меня ещё тот бандит растет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka0222, я пила, потом ого как пукали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я своего фестивальщика уже давно загораживаю, когда отхожу

а сегодня наблюдала как он целеустремленно пытался перелезть через опущенный бортик кроватки

 

как вы уже на ножки опираетесь уверенно. Мы пока нет ((

 

Девочки, смотрела на днях видео в инете "как научить ползать ребенка", там говорилось про фитбол, упражнения на нем. Так вот утром я вместо фитбола использовала свой живот )) поперек дочу положила и давай ее качать, ей понравилось, а ближе к обеду она "поползла" и приземлилась на пол ( ттт вроде все хорошо у нее после полета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, бедные вы с зайкой!Не вини себя, конечно мы с проблемами к докторам бежим и хотим им верить безоговорочно, что же делать если они такие некомпетентные попадаются, гребут всех под одну гребенку! У меня два абсолютно разных ребенка-Даня, травмированный при родах и ооочень беспокойный до 1,5 лет и Антоша, который хоть и кесаренок, но вытащенный аккуратно и спокойный-преспокойный лапуля (не счтая животика конечно). Так вот, мне с Антошей ставят те же диагнозы что и с Даней !! Я в шоке! и ППЦНС у нас и шея короткая и ручки слабые и пантокальцин пропить нам надо и еще что-то!!! Всех шлю лесом! Даже газики сейчас лечить перестала, рееедко Эспумизан даю, все само устаканится!

 

Lora_Satin, вот это да, какие вы ранние торопыжки))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.я конечно не ставлю, только вот на долю секунды

ну я поняла что это так для вида, но все равно вы очень хорошо стоите на ножках!Молодцы!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

урааааа, подошла наша очередь на массаж, с понедельника начнем ходить... надеюсь после него наши мышцы станут покрепче :)

Lora_Satin, ловко вы на ножках стоите... молодчинки :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаете, при ГВ можно топленое молоко?

Я пила и очень много - все хорошо.

Сегодня увидела как мой карапуз ползет задом наперед, естественно на животе, намного лучше получается чем вперед.

мама ягодки, действительно, хорошо, что обошлось, сейчас они такие непоседы!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет!

А нам видимо повезло с неврологом в поликлинике (ттт) - сказали что все хорошо и даже массаж профессиональный можно не делать, не тратиться))

Мы сегодня у педиатра были , и к иммунологу попали удачно (без записи). Весим 5680, рост 60 см. Педиатр только сейчас заметила что у нас кожа сухая (это она уже проходит стала, сейчас уже горааздо лучше все!!!), я говорю это с рождения, а она про какие-то шерстяные штаны стала говорить (на ножках кожа больше всего чувствуется что сухая, раньше еще и животик был, но после Стелатопии стал проходить (а может просто возраст)

Lora_Satin, ух ты, ваш бутузик уже вовсю стоит :) Красавец!!!

мама ягодки, еще один летун! Хорошо что все обошлось! мы вот тоже бортик у кроватки подняли уже, а то мне кажется ей ничего не стоит ногу и руку перекинуть и свалиться...

Korunda, бедняжки((( но ты не вини себя, мы же думаем что врачи лучше знают, мы можем не видеть каких-то отклонений, а они все знают и видят... и чаще всего конечно ошибаемся мы во врачах, как это ни печально(((

Kitten, точно, всех под одну гребенку((( жуть какая...

Карелочка, я кстати тоже заметила сухость больше стала...

terrakot,Sol'ka спасибо! :)

Sol'ka, а вас с переворотом!!!

 

TVFES, какие вы шустренькие, ползаете уже!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла трогательные стихи для сыночка http://www.babyplan....-dlya-synochka/

Изменено пользователем Карелочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lora_Satin, какой умничка Боже мой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, прикольные стишки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам похоже, как и SunnyAnastasiaповезло с неврологом.Дочке написали - здорова.А вот сына лечили, хоть я и "фильтровала" назначения.Ну и разница между детьми огромная.С сыном я и сама видела проблемы...Lora_Satin, а я что-то боюсь свою козявку на ножки ставить, надо попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Lora_Satin, а я что-то боюсь свою козявку на ножки ставить, надо попробовать.

он у меня сам :)) только вертикально переверну, а он сразу как солдатик :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...