Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Sladostb, скажи, плиз, как отвар делаешь геркулесовый? хочу ввести после того как бактериофаг пропьем. Как раз будем бактерии пить заодно и отварчик хочу ей дать

miracle_mama, дочь же все равно активная? интерес проявляет к окружающему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, я еще из 1ки Брауновской кормлю, боюсь, если 2ку дам, она вообще грудь не будет кушать, ей поди уже трудно сосать из 1ки, вот что делать? Пусть ест пока, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, У меня знакомой педиатр сказала, что сын у нее спит в голодном обмороке)))Пипец!Она у тебя активная?Набирает же?

Sladostb, Ты только хной волосы не испорть окончательно, я ей тоже года 3 назад полечить хотела, так потом концы все сожгла, она сушит сильно.А после нее ни одна краска не брала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, Black Madonna, Sladostb, Sol'ka, то что волосы лезут, так это очень часто бывает после родов и это не нехватка витаминов.Тут пей не пей все равно лезть будут.Причем лезть начинают как раз через 3-4 месяца после родов.После предыдущих Р я вычитала, что это огромный стресс для организма, вот он так и реагирует.Потерпите, пройдет.Восстановится ваш "волосяной покров" :D .

Black Madonna, вроде неплохой вес у вас.Мы в 4 мес 6500 и 62 см, но мы и родились 3400, так что вы еще больше нас поправились. :)

возможно, такова его природа, а не патология)))) Буду верить в лучшее! А вы прикорм уже ввели? Мы вот уже недельку пюрешками лакомимся типа Hipp, Gerber Врачиха сказала, что можна. Вот мне интересно , кто еще ввел прикорм с пиходом 4 месяца
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня почти целый день без компа провела) еле дочитала 3 страницы)))

 

детки чудо, у нас самые красивые детки бебиплана собрались))

 

мы тоже стоим... обожаем стоять. ни о чем это не говорит, тк все остальное у нас плетется черепахой, Маруся даже на животе разучилась правильно лежать - ласточкой руки-ноги и в рев. сейчас занимаемся, работаем над азами)

 

сделали сегодня бцж-м. у ваших малышей большая бульбочка надувалась при прививке? чет мне кажется, у нас не вся вакцина вошла - 3 мм примерно была.

 

странное происходит у нас с засыпаением в ночь. ор стоит такой, что стены звенят. >.<' сегодня усыпила ее в одеяле на лоджии - прохладно и шумно.

 

размер ноги у меня не изменился, но я ж целую треть не доходила. у мамы с 36 в свое время до 38 нога выросла.

 

Black Madonna, у нас доча стройняшка, при росте 62 см весит 5300) да, у нее нет таких толстеньких ляжечек, как у многих деток) активная, подвижная, развивается, врачи ничего не говорят плохого) зато моя спина еще при мне)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, мы тоже кесарята, 3900 при рождении. 8,5 в 4 месяца

Размер ноги не изменился, волосы лезут, обстригла больше половины длинны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, ничего себе!!! я бы даже не подумала что может быть из-за сладкого...а ведь я и правда сладкого много ем... надо бы ограничить себя и понаблюдать.. а мучное тоже влияет?...

Мама-Кошка, какой Ванюшка-улыбашка хорошенький!!! моя тоже сразу расплывается когда я ее вертикально ставлю на ножки))))

Скалапендра, согласна с Редиской))) приревновал просто скорее всего ;)

Хотя я не могу на улицу ненакрашенная выйти... крашу только брови и ресницы, правда)) минут 10 и я готова. Голову мою через день, но волосы длинные и не укладываются уже феном, я косички разные заплетаю... никак не могу до парикмахера дойти...

<<< редиска >>>, я думала у меня одной такой косяк с ногами ((( на полразмера точно нога увеличилась... летние туфли все натирать стали, сапоги благо немного растянуты все были, великоваты, так сейчас в самый раз...

Vetroks, тоже что-ли к дерматологу записаться...может что полезного скажет...а то все в основном - вы же на ГВ, наверное просто не соблюдаете диету! я говорю - так у нас даже на творог аллергия - они "ну конечно!!! белок коровьего молока самый сильный аллерген!!!" ппц, нафига тогда в РД кефир дают???? не понятно мне...

<<< редиска >>>, ахаха, вот это муж выдал!!!! молодец))))

Насчет размера обуви - обратно-то вернется или нет????

Волосы у меня пока тьфу-тьфу не лезут...

miracle_mama, мы тоже кушаем быстро, максимум 5-6 минут! но при этом она еще умудряется переесть и срыгнуть лишнее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома теперь с распущенными не походить - они летят в разные стороны и сынок тоже, сидя на ручках, помогает им выпадать :D

Да, у меня волосы тоже жесть как ползут, я дома пучек на голове делаю, а то вся квартира в волосах и сплю тоже с пучком, а тут недавно решила поспать с распущеными, а то голова уже от резинки болит, так утром муж заправлял постель и ругался, что все простыни в волосах, сказал вот это ты линяешь...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy: мне 10 минут хватает

так я тоже обычно за 10 минут слегка крашусь-одеваюсь, хватает. а вчера и причесон и накрашена по-другому была...вот и взъелся :)

 

 

Скалапендра, вот видишь, отвык уже тебя при параде видеть, ты его балуй иногда))))))))))

 

да я уж совсем страшной не хожу :) просто на каблуках и в платье неудобно гулять с ребенком, да и прическу нормальную (а не обычные хвост - косичку) нет времени каждый день делать.

 

Дома теперь с распущенными не походить - они летят в разные стороны и сынок тоже, сидя на ручках, помогает им выпадать :D

 

Я тоже с распущеными давно не хожу - деть их только так выдирает :) А сами вроде не вылезают пока...тьфу три раза! За беременность у меня вообще коса стала в два-три раза толще. Всю жизнь с тремя волосининами проходила, а сейчас нормальные волосы стали, радуюсь...надеюсь, не выпадут :sorry:

 

Black Madonna, и мы кесарята. наш вес у меня под линеечкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделали сегодня бцж-м. у ваших малышей большая бульбочка надувалась при прививке? чет мне кажется, у нас не вся вакцина вошла - 3 мм примерно была.

да, была пуговка после прививки

вот так выглядела

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень плохо набераем вес, а сколько ваши детки весят в 4 месяца

сейчас весим 7300 рост 61,5 см.А у подружки моей дочке 6 месяцев и они весят 7000.Мне кажется не стоит переживать детки все разные.Вот моя другая подруга сына родила на три дня раньше меня, так он у неё весит в 4 месяца 8400 и рост больше 70 см.Богатырь настоящий.

Тут пей не пей все равно лезть будут

вот я пью витамины и все равно лезут.Когда же пройдет??Я уже переживаю как бы лысой не остаться

а мучное тоже влияет?

да влияет, как мне врач сказала не важно дрожжевое или нет, булочки,хлебушек, даже печенько галетное все это углеводы.И если ими объедаться так будет.А я только и делаю что ем много печенек и хлеба, потому что бывает времени нет нормально поесть так я делаю чай и ем бутерброды или печенье, бублики и булки.Я вообще "хлебоман", я ем его много.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня мама недавно гостила, достала с тем, что кашей ребенка скоро пора начинать кормить :dash_kolob_girl: Вы, говорит, у меня все в 5 месяцев уже кашей на коровьем молоке питались. Вот как тут после такого ребенка с бабушками оставлять??? Накормят еще хрен знает чем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, поздравляю с зубиками!

 

Вот читаю многие пишут, что мамы дают "вредные советы". Как же вы выжили у таких мам? Ну что такого ужасного в совете вводить прикорм?

Я живу и с мамой, и с бабушкой и они обе советуют как обращаться с ребенком, есть конечно спорные моменты, но я спокойно объясняю почему я так не буду делать, объясняю понятно и с аргументами.

Неужели ваши мамы совсем не могут адекватно реагировать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lora_Satin, в совете вводить коровье молоко, да, конечно, "нет ничего страшного"..... еще мою племяху в 1,5 года солеными грибами кормила.... а мать моей знакомой в 5 месяцев дала ее ребенку шоколадную конфетку...да, мамы вполне адекватные, пусть и дальше "помогают".

Лично мне кажется, что у них просто подзабылось уже что и когда можно ребенку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lora_Satin, спасибо за фото) у нас вроде ненамного меньше была.

 

Korunda, с переворотом и зубиками)))

поведение малыша как-то менялось перед тем, как зубки вылезли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, с переворотом вас и двумя зубами!! :flower: :flower: :flower: Вы тут первые зубастики? :) Спокойно вышли, Егорка не капризил?

 

Korunda, ах, да, и с четырехмесячьем вас!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: (что-то линеечка врет у тебя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lora_Satin, Спасибо. Я вот смотрю ты фото выложила с прививкой - у нас так не было :think1: он и не плакал, чуток посинело как место от укола, покраснений не было. А педиатр сказала, прививка уже зарубцевалась. Что это значит без понятия. Но шрамика никакого нет, так же синенькая точка. Может у нас не случилось должной реакции. Или у всех по разному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lora_Satin, в совете вводить коровье молоко, да, конечно, "нет ничего страшного"..... еще мою племяху в 1,5 года солеными грибами кормила.... а мать моей знакомой в 5 месяцев дала ее ребенку шоколадную конфетку...да, мамы вполне адекватные, пусть и дальше "помогают".

м-да... видимо у меня слишком адекватная мама, чему я несказанно радуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, все как обычно... хотя у нас были 3 бессонные ночи , но я склоняюсь все таки что из-за лекарства. А так нет не плакал, не температурил тьфу тьфу :) только слюни до пола и оба кулака во рту))))

 

Скалапендра, Спасибо)) да врет линейка) вылезли спокойно, я где-то читала, что верхние больно лезут, и если поздно зубки лезут - тоже плохо переносят ( но я в шоке, не думала что станем обладателями зубов в 4 месяца) Первые зубастики и походу самые тяжеленькие 9кг :Crazy:

Теперь я знаю что там зубы, мне страшно давать грудь :D потому как он меня раза 3 укусил, я аж подпрыгивала и видно что он так балуется (после этого коварно смотрит и улыбается), как-то надо отучить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, Korunda, это прививка через пару минут после укола

сейчас там бордовенький шрамик

тетя Педя, которая смотрела Елисея сказала: "БЦЖ-шка хорошая"

 

после этого коварно смотрит и улыбается

мне говорили, нужно вытащить грудь и с серьезным лицом ему объяснить, что маму кусать нельзя

не Ой-кать, не дергаться - его это развлекать только будет

Изменено пользователем Lora_Satin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lora_Satin, хм... во вторник пойдем к педиатру, спрошу на счет прививки :think1: задумалась

Буду серьезно разговаривать!!!! :sorry: насколько получится)))

Изменено пользователем Korunda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, у нас было ПКС в 38 н 5 д - 2925 гр и 52 см (в поликлинике сказали, что не больше 49 см был). В 4 месяца 6230 гр и 64,5 см. Сказать, то сын худенький не могу, но и не пухлячок, конечно же. Сейчас в 4 месяца 11 дней весим 6450.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, скажи, плиз, как отвар делаешь геркулесовый? хочу ввести после того как бактериофаг пропьем. Как раз будем бактерии пить заодно и отварчик хочу ей дать

 

беру молоко агуша (с 8 ми месяцев) развожу водой 1 к 1 и добавляю 1,5-2 ложки геркулеса, потом все это процеживаю через мелкое ситечко.

 

возможно, такова его природа, а не патология)))) Буду верить в лучшее! А вы прикорм уже ввели? Мы вот уже недельку пюрешками лакомимся типа Hipp, Gerber Врачиха сказала, что можна. Вот мне интересно , кто еще ввел прикорм с пиходом 4 месяца

я с приходом 3-х месяцев стала давать сок яблочный, даю 10 гр сока разбавленный водичкой, пюре яблочное 2 раза давала по половинке чайной ложки..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, тоесть не варишь а просто добавляешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...