Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Sladostb, тоесть не варишь а просто добавляешь?

варю)) не так видимо как то написала, у меня геркулес который 2 минуты варится..вот пару минут варю и процеживаю

я сына старшего с 2-х месяцев им кормила, он у меня его очень любил :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, с четверочкой вас)))

 

Lora_Satin, а давно вам делали прививку?

 

мы в воскресенье будем кашку гречневую пробовать) или в понедельник, как купим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lora_Satin, а давно вам делали прививку?

на второй день в РД

 

ты БЦЖ имеешь ввиду или АКДС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda,  9 кг -ух ты))) с юбилейчиком вас!!! И с зубиками))

 

По поводу веса,все это настолько индивидуально..по мне ,главное чтоб ребенок был активен и весел,а 5 кг или 9-какая разница. На телосложение в будущем это никак не влияет,есть масса тому примеров. Старшая моя,тоже пухляш была,а после лет трех-худышка стала.. Зато носить 8.5 кг мне лично очень тяжело. Спина больная,даже дома ношу в рюкзачке..или короткими перебежками:-)

 

Аришка меня деснами кусает,балуется! Я дергаюсь и ойкаю,а она ржет) теперь тоже попробую серьезно объяснять.

 

Мы вчера купили жирафа Софи. По мне так какашка какая-то резиновая за 800 р,а дочь пищит от восторга,и рожки и ножки ему обсасывает. Теперь у нас 2 фаворита: жираф и слингобусы)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, скажи, плиз, как отвар делаешь геркулесовый? хочу ввести после того как бактериофаг пропьем. Как раз будем бактерии пить заодно и отварчик хочу ей дать

miracle_mama, дочь же все равно активная? интерес проявляет к окружающему?

 

да, переворачивается, на попе ползает, верещит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пробывали яблоко, броколи - не пошло. Спустя 3 недели пробывали кабачок и гречневую кашу. Кушаем хорошо, за ложкой тянется, рот открывает. Лопает с удовольствием. сегодня дала персик, тоже на ура пошел, да я и сама персик за ним с удовольствием доедаю. Но я даю мало. Чисто на пробу , вводить конкретно пока не хочу, помню как От броколли живот у него болел так страшно теперь. да и вес у нас хороший, не стоит спешить с прикормом явно

Изменено пользователем <<< редиска >>>
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@руся//, у меня еще лежит 2 уровень у брауна..значит все-таки есть.

 

будем искать, мне уж больно брауновская бутылочка нра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, У меня знакомой педиатр сказала, что сын у нее спит в голодном обмороке)))Пипец!Она у тебя активная?Набирает же?

Sladostb, Ты только хной волосы не испорть окончательно, я ей тоже года 3 назад полечить хотела, так потом концы все сожгла, она сушит сильно.А после нее ни одна краска не брала.

 

Набирает, просто за этот месяц только почти 400гр. Переворачивается, на попе передвигается, на животике лежит долго голову держит. Просто старшая в 4 была не особо больше, при этом я ее докармливала, поэтому я по поводу веса не переживаю особо, видимо конституция такая. Но вот поведение беспокоит, старшая орала и спала только на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, такова его природа, а не патология)))) Буду верить в лучшее! А вы прикорм уже ввели? Мы вот уже недельку пюрешками лакомимся типа Hipp, Gerber Врачиха сказала, что можна. Вот мне интересно , кто еще ввел прикорм с пиходом 4 месяца

Прикорм начну вводить в 6 мес.Начну с овощных пюрех:цв.капуста, брокколи, кабачок, к 7 мес начну кашки вводить, сначала безмолочные буду давать.Не в толщине ребенка счастье! Гриша у меня оч.хорошо прибавлял, за первый месяц 1850гр (Тая всего 700гр), пухлячок был, хотя тоже на полном ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

miracle_mama, мы тоже кушаем быстро, максимум 5-6 минут! но при этом она еще умудряется переесть и срыгнуть лишнее)))

 

Ага такое тоже бывает, может и просто молоко назад вытечь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я пью витамины и все равно лезут.Когда же пройдет??Я уже переживаю как бы лысой не остаться

После Гриши у меня окончательно волосы перестали лезть как только заБ Таей. А сейчас линька в самом разгаре ;) У меня в Б всегда волосы становились гуще.Надеюсь совсем не облысею... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, поздравляю с зубиками!

 

Вот читаю многие пишут, что мамы дают "вредные советы". Как же вы выжили у таких мам? Ну что такого ужасного в совете вводить прикорм?

Я живу и с мамой, и с бабушкой и они обе советуют как обращаться с ребенком, есть конечно спорные моменты, но я спокойно объясняю почему я так не буду делать, объясняю понятно и с аргументами.

Неужели ваши мамы совсем не могут адекватно реагировать?

 

 

Выжили, только почти у всех гастриты.

А рано прикорм начинали, тк на работу надо было выходить, раньше никто не давал до 3-х лет сидеть, многие мамы в год уже работали, а детки в саду, поэтому должны были кушать обычную еду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно думаю на счет прикорма... раньше 6 месяцев не хотела, каки у нас через день-два, не хотелось ранних экспериментов, но едим мы не очень, вес набираем тоже, можно ли с 4-х месяцев ввести каши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lora_Satin, в совете вводить коровье молоко, да, конечно, "нет ничего страшного"..... еще мою племяху в 1,5 года солеными грибами кормила.... а мать моей знакомой в 5 месяцев дала ее ребенку шоколадную конфетку...да, мамы вполне адекватные, пусть и дальше "помогают".

Лично мне кажется, что у них просто подзабылось уже что и когда можно ребенку.

 

 

у старшей аллергия на коровье молоко была до 2-х лет! Так что бывает и это страшно.

 

Maniki, Вероник, походу у нас с тобой самые миниатюрыные дочки=)

 

м@руся//, нормальный у вас вес.

 

Korunda, 9 кг -ух ты))) с юбилейчиком вас!!! И с зубиками))

 

По поводу веса,все это настолько индивидуально..по мне ,главное чтоб ребенок был активен и весел,а 5 кг или 9-какая разница. На телосложение в будущем это никак не влияет,есть масса тому примеров. Старшая моя,тоже пухляш была,а после лет трех-худышка стала.. Зато носить 8.5 кг мне лично очень тяжело. Спина больная,даже дома ношу в рюкзачке..или короткими перебежками:-)

 

Аришка меня деснами кусает,балуется! Я дергаюсь и ойкаю,а она ржет) теперь тоже попробую серьезно объяснять.

 

Мы вчера купили жирафа Софи. По мне так какашка какая-то резиновая за 800 р,а дочь пищит от восторга,и рожки и ножки ему обсасывает. Теперь у нас 2 фаворита: жираф и слингобусы)

 

О! Вот что я забыла в магазине посмотреть, блин! Хорошо напомнила, завтра прогуляемся.

 

 

У кого лезут волосы, повторяю, что хорошо помогает промывать голову отваром из листьев крапивы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, с четверкой и зубиками вас!!!

animashki-deti-795.gif"]

Ссылки скрыты.

[/url]

Sladostb, спасибо! а молока сколько на такое кол-во геркулеса? отвар потом хранишь или на каждый раз готовишь?

miracle_mama, если активничает, значит все ок) наверное конституция просто такая) а то, что не капризит, так это ж вторая доча))) они ж разные) у меня у подруги третий сын совсем не такой как два предыдущих)

У нас от БЦЖ красная точка осталась. А так в 2 месяца реакция была - гнойничок был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, с зубками вас!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), каждый раз варю, утром и на ночь...100 мл молока и 100 воды.. получается гдето 150 отвара

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, мы родились ровно в 37, 3440, в 4 месяца были 7500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, спасибо! через 10 дней буду пробовать) завтра начинаем бактериофаг пить от стафилококка нашего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такую схемку украла в майчатах, но по мне- слишком замороченно, по книжке, я так не буду

 

Для себя распечатала схему:

важное примечание: объемы порций вводимого прикорма приведенные ниже - это объем учитывающий последующее докармливание грудью!!! т.е. частичная замена одного кормления. если же вы хотите полностью заменить одно кормление грудью (или если ваш ребенок на ИВ), то порцию следует доводить до возрастной нормы (см. ссылки) по тому же принципу.

6 месяцев - овощи

1 раз в день - обед.

1 неделя - кабачок

1 день - 1 ч.л. пюре из кабачка (на воде без соли и прочих прибамбасов (можно добавить грудного молока или пару капель растительного масла (оливкового/кукурузного/подсолнечного))). За неделю прибавляя каждый день по ложке доводим до 50-60 гр. (это 7 ч.л.+- ложка)

 

2 неделя - цв. капуста

1 день - 6 ч.л. кабачка + 1 ч.л. цв. капусты

2 день - 5 ч.л. кабачка + 2 ч.л. цв. капусты и т.д. в течении недели пока полностью не заменим кабачок на цв. капусту.

 

3 неделя - картошка

1 день - 6 ч.л. цв. капусты + 1 ч.л. картошка

2 день - 5 ч.л. кабачка + 2 ч.л. картошки и т.д. в течении недели доводим нашу картошку до 7 ложек, при этом уже введеные овощи чередуем.

4 неделя - морковка

1 день - 6 ч.л. цв. капусты + 1 ч.л. морковки

2 день - 5 ч.л. картошки + 2 ч.л. морковки

3 день - 2 ч.л. кабачка + 2 ч.л. картошки + 3 ч.л. морковки и т.д. в течении недели чередуя уже введенные овощи. Морковь доводить до 7 ч.л. не обязательно.

5 неделя - тыква

вводиться по тому же принципу что и морковь.

 

Вот так в течении месяца мы пробуем овощи!

 

7 месяцев - каша

1 раз в день - завтрак.

Начинаем как и положено с безглютеновых каш, без соли и сахара. Сначала делаем совсем жиденькие, потом постепенно гуще. (на 100г воды - 2-3 ч.л. крупы)

 

1 неделя - гречка

1 день даем 1-2 ч.л. на пробу (даем утром). Если нет реакции продолжаем.

2 день - 3-4 ч.л. гречки

3 день - 5-6 ч.л. нашей жидкой гречки

4 день - делаем кашу погуще, сметанной констинценции, только жидкой сметаны, а не домашних сливок и даем 5-6 ч.л. такой гречки.

5-6-7 день, доводим нашу сметанообразную кашу до 80-100г.

Кашу нужно давать только ложкой, никаких бутылок, как бы маме не хотелось чистоты и сократить время кормления.

 

2 неделя - рис

1 день - 1-2 ч.л. риса+ остальное гречка.

2 день - 3-4 ч.л. риса + остальное гречка

Если реакции нет доводим рис до нормы, при желании можно вводить неделю рис, не мешая его с гречкой, система ввода так же как и у гречки.

 

3 неделя - кукуруза

вводиться по тому же принципу что и другие каши.

 

8 месяцев - творог и фрукты

1 раз в день - фрукты как второй завтрак, творог на полдник.

1 неделя - творог. (в этом возрасте нужно 30 гр.)

1 день - 1 ч.л. творога (чистого без фруктов и сахара).

2 день - 2 ч.л. творога (чистого без фруктов и сахара)

3 день - 3 ч.л. творога (чистого без фруктов и сахара)

4 день - 4 ч.л. творога (это как раз около 30 гр.)

2 неделя - яблоко.

также как и овощи начинаем с чайной ложки, за 5-7 дней доводим до 50 гр.

 

3 неделя - груша (вводим так же как и овощи методом замены)

 

4 неделя - персик/банан

 

5 неделя - слива

можно сначала ввести фрукты, потом творог

Таким образом к концу 8 месяцев наше меню выглядит так:

грудное молоко всегда в любом количестве.

9.00 - завтрак - каша

11.30 - фрукты

13.00 - обед - овощи или овощное пюре

16.00 - творог.

9 месяцев - мясо

Мясо вводим в обед как дополнение к овощам. Но суп на мясном бульоне пока не даем.

 

1 вид мяса - кролик

1 день - 1 ч.л.кролика

2 день - 2 ч.л.кролика

3 день - 3 ч.л.кролика

4 день - 3 ч.л.кролика

5 день - чистые овощи без мяса

2 вид мяса - индейка

1 день - 1 ч.л. индейки

2 день - 2 ч.л. индейки

3 день - 3 ч.л. индейки

4 день - 3 ч.л. индейки

5 день - чистые овощи без мяса

 

3 вид мяса - телятина

 

4 вид мяса - говядина (вводим так же как и предыдущие)

в 9 месяцев после мяса пора вводить желток. Начинаем с размера спичечной головки и доводим до полчайной ложки, (мешаем в кашу, даем 2-3 раза в неделю).

также в 9 месяцев можно познакомить ребенка с печенью смешивая её с мясом и овощами:

1 раз - 0,5 ч.л.

далее - 1 ч.л. 1-2 раза в неделю

как самостоятельный продукт печень можно давать после года.

10 месяцев - рыба

рыбу вводим в обед как дополнение к овощам вместо мяса, но не более 2-ух раз в неделю.

1 день - овощи + рыба (судак)

2 день - овощи + мясо

3 день - чистые овощи

4 день - овощи + мясо

5 день - овощи + мясо

сок и кефир

кефир даем на ночь.

Начинаем с нескольких капель и доводим до 100г.

меню к концу 10 месяцев

грудное молоко как всегда в любом количестве

завтрак каша - до 100г.

второй завтрак фрукты - 50г

обед - суп или овощи с мясом, раз в неделю вместо мяса рыба, 1-2 раза в неделю чистые овощи - 80-100г

полдник - творог

ужин- каша или овощи около 50-70г, но не менее чем за 2 часа до сна

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lora_Satin, я про бцж, да.

 

miracle_mama, да, я тоже заметила))) у нас стройняшки дочи)))

 

<<< редиска >>>, как раз искала инфу, по сколько ложек в день прибавлять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будем искать, мне уж больно брауновская бутылочка нра...

у них есть бутылочки с широким горлышком и соски там от 0 до 3, от 3 до 6 м., а к узкой бутылке у нас в магазинах соски отдельно только с 6 м или с 0 до 3, я сейчас в основном с широкой кормлю - он быстрее кушает, но не захлебывается

 

волосы, как я уже писала, просто обрушиваются на пол, на руки при мытье, хотя при Б. не могла нарадоваться - жирность пропала, объем сохранялся пару дней. А сейчас и сынок еще стал на них покушаться :)

 

Размер ноги вроде не изменился :) хотя сейчас столько хожу, что боюсь станут площе :)

Изменено пользователем ArseniaLupin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, мы в этом м есяце тоже 450 грамм набрали только. И дочка достаточно спокойная))) норма это, дети же разные все , не переживай)))

Korunda, с зубками вас и с 4мя месяцами!!! а, и с переворотом!!! столько всего в один день ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki,  я прибавляла 1-2-4-8.,то есть каждый раз больше в 2 раза,но это было после 5.5. И между кашами и овощами месяц не ждала. В 8 уже все ели( овощи, фрукты,каши,творог,мясо). Правда молока к 9 месяцам не стало,думаю от полной замены днем. Да и ночью после 7.5 почти не просыпалась. В это раз хотелось бы до года докормить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, ну да, и молоко вытечь тоже может)) как хомяк, за щеки набивает)))

 

Sladostb, но ведь соки до 3х лет не рекомендуют детям давать? из-за их воздействия на слизистую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...