Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Korunda, с зубками вас, берегитесь мамины соски :) А я все проверяю, но ничего нет, хотя Сенины пальцы так и чешут десны. Мы теперь как захотели переворачиваться на бочок даже в кроватке так лежим, а еще ему нравится ноги вертикально задрать, на дугу их положить и так с игрушками развлекаться. Сегодня Сенькина вторая ночь в кроватке своей, вчера провел в ней с 22 до 07, потом уже забрала к себе.

Изменено пользователем ArseniaLupin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, кто выкладывал схему лечения бактериофагом несколько дней назад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, С переворотом и первого нашего зубастика поздравляем!!!

miracle_mama, так это же главное, что ре активный, голодная бы точно себя так не вела.А то, что спокойная, так это ж хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такую схемку украла в майчатах, но по мне- слишком замороченно, по книжке, я так не буду

 

Для себя распечатала схему:

важное примечание: объемы порций вводимого прикорма приведенные ниже - это объем учитывающий последующее докармливание грудью!!! т.е. частичная замена одного кормления. если же вы хотите полностью заменить одно кормление грудью (или если ваш ребенок на ИВ), то порцию следует доводить до возрастной нормы (см. ссылки) по тому же принципу.

6 месяцев - овощи

1 раз в день - обед.

1 неделя - кабачок

1 день - 1 ч.л. пюре из кабачка (на воде без соли и прочих прибамбасов (можно добавить грудного молока или пару капель растительного масла (оливкового/кукурузного/подсолнечного))). За неделю прибавляя каждый день по ложке доводим до 50-60 гр. (это 7 ч.л.+- ложка)

 

2 неделя - цв. капуста

1 день - 6 ч.л. кабачка + 1 ч.л. цв. капусты

2 день - 5 ч.л. кабачка + 2 ч.л. цв. капусты и т.д. в течении недели пока полностью не заменим кабачок на цв. капусту.

 

3 неделя - картошка

1 день - 6 ч.л. цв. капусты + 1 ч.л. картошка

2 день - 5 ч.л. кабачка + 2 ч.л. картошки и т.д. в течении недели доводим нашу картошку до 7 ложек, при этом уже введеные овощи чередуем.

4 неделя - морковка

1 день - 6 ч.л. цв. капусты + 1 ч.л. морковки

2 день - 5 ч.л. картошки + 2 ч.л. морковки

3 день - 2 ч.л. кабачка + 2 ч.л. картошки + 3 ч.л. морковки и т.д. в течении недели чередуя уже введенные овощи. Морковь доводить до 7 ч.л. не обязательно.

5 неделя - тыква

вводиться по тому же принципу что и морковь.

 

Вот так в течении месяца мы пробуем овощи!

 

7 месяцев - каша

1 раз в день - завтрак.

Начинаем как и положено с безглютеновых каш, без соли и сахара. Сначала делаем совсем жиденькие, потом постепенно гуще. (на 100г воды - 2-3 ч.л. крупы)

 

1 неделя - гречка

1 день даем 1-2 ч.л. на пробу (даем утром). Если нет реакции продолжаем.

2 день - 3-4 ч.л. гречки

3 день - 5-6 ч.л. нашей жидкой гречки

4 день - делаем кашу погуще, сметанной констинценции, только жидкой сметаны, а не домашних сливок и даем 5-6 ч.л. такой гречки.

5-6-7 день, доводим нашу сметанообразную кашу до 80-100г.

Кашу нужно давать только ложкой, никаких бутылок, как бы маме не хотелось чистоты и сократить время кормления.

 

2 неделя - рис

1 день - 1-2 ч.л. риса+ остальное гречка.

2 день - 3-4 ч.л. риса + остальное гречка

Если реакции нет доводим рис до нормы, при желании можно вводить неделю рис, не мешая его с гречкой, система ввода так же как и у гречки.

 

3 неделя - кукуруза

вводиться по тому же принципу что и другие каши.

 

8 месяцев - творог и фрукты

1 раз в день - фрукты как второй завтрак, творог на полдник.

1 неделя - творог. (в этом возрасте нужно 30 гр.)

1 день - 1 ч.л. творога (чистого без фруктов и сахара).

2 день - 2 ч.л. творога (чистого без фруктов и сахара)

3 день - 3 ч.л. творога (чистого без фруктов и сахара)

4 день - 4 ч.л. творога (это как раз около 30 гр.)

2 неделя - яблоко.

также как и овощи начинаем с чайной ложки, за 5-7 дней доводим до 50 гр.

 

3 неделя - груша (вводим так же как и овощи методом замены)

 

4 неделя - персик/банан

 

5 неделя - слива

можно сначала ввести фрукты, потом творог

Таким образом к концу 8 месяцев наше меню выглядит так:

грудное молоко всегда в любом количестве.

9.00 - завтрак - каша

11.30 - фрукты

13.00 - обед - овощи или овощное пюре

16.00 - творог.

9 месяцев - мясо

Мясо вводим в обед как дополнение к овощам. Но суп на мясном бульоне пока не даем.

 

1 вид мяса - кролик

1 день - 1 ч.л.кролика

2 день - 2 ч.л.кролика

3 день - 3 ч.л.кролика

4 день - 3 ч.л.кролика

5 день - чистые овощи без мяса

2 вид мяса - индейка

1 день - 1 ч.л. индейки

2 день - 2 ч.л. индейки

3 день - 3 ч.л. индейки

4 день - 3 ч.л. индейки

5 день - чистые овощи без мяса

 

3 вид мяса - телятина

 

4 вид мяса - говядина (вводим так же как и предыдущие)

в 9 месяцев после мяса пора вводить желток. Начинаем с размера спичечной головки и доводим до полчайной ложки, (мешаем в кашу, даем 2-3 раза в неделю).

также в 9 месяцев можно познакомить ребенка с печенью смешивая её с мясом и овощами:

1 раз - 0,5 ч.л.

далее - 1 ч.л. 1-2 раза в неделю

как самостоятельный продукт печень можно давать после года.

10 месяцев - рыба

рыбу вводим в обед как дополнение к овощам вместо мяса, но не более 2-ух раз в неделю.

1 день - овощи + рыба (судак)

2 день - овощи + мясо

3 день - чистые овощи

4 день - овощи + мясо

5 день - овощи + мясо

сок и кефир

кефир даем на ночь.

Начинаем с нескольких капель и доводим до 100г.

меню к концу 10 месяцев

грудное молоко как всегда в любом количестве

завтрак каша - до 100г.

второй завтрак фрукты - 50г

обед - суп или овощи с мясом, раз в неделю вместо мяса рыба, 1-2 раза в неделю чистые овощи - 80-100г

полдник - творог

ужин- каша или овощи около 50-70г, но не менее чем за 2 часа до сна

 

я по похожей схеме вводила, но не так заморочено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера купили жирафа Софи

с покупкой Вас!Я себе заказала через интернет, но до сих пор ещё товар не пришел в магазин и соответственно мне ещё не выслали.какие-то проблемы с таможней.А так просто у нас нигде не видела их в продаже.

помогает промывать голову отваром из листьев крапивы!

как его сделать?просто заварить свежую крапиву?а если её нет??Сушеную можно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с покупкой Вас!Я себе заказала через интернет, но до сих пор ещё товар не пришел в магазин и соответственно мне ещё не выслали.какие-то проблемы с таможней.А так просто у нас нигде не видела их в продаже.

как его сделать?просто заварить свежую крапиву?а если её нет??Сушеную можно?

 

говорят можно сушеную (девочки засушивали листья), я купила в пакетиках, но все время забываю развести ее, хотя надо, ибо волосы клочьями лезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделали сегодня бцж-м. у ваших малышей большая бульбочка надувалась при прививке? чет мне кажется, у нас не вся вакцина вошла - 3 мм примерно была.

 

У нас после БЦЖ вообще следа нет!!! Странно все. Врачу показала, тоже удивилась. Но утешила, что через месяц после прививки будет проявляться. Так что мы без "бульбочки". Делали в 3,5 месяца. Вчера прочитала Котока. Прививки больше делать не собираюсь! Если еще сомневалась и решила после годика продолжить, то сейчас уже говорю "НЕТ"! Мое мнение. Я не удивлюсь, что на щечке у крохи аллергия, которая до сих пор не проходит, от прививки БЦЖ, т.к. вылезла на 3 день после вакцинации. Краснота к вечеру жуткая. Врач ничего не прописала. Лечить мол пока не юудем говорит. Сказала, что на еду. Но я то ела все и никогда аллергии не было. Даже если бы и на питание, то уже прошла бы.

 

Насчет лысой головы...у меня тоже волосы клочьями лезут. Можно шиньон плести из вычесанных ))) Пробовала крапивой каждый день ополаскивать. Помогает. Но сейчас так выматываюсь, что забываю настоять крапиву. Надо продолжить. Перестала и волосы снова полезли.

 

Стопа моя, как мне кажется, тоже удлинилась. Кросачи стали давить.

 

Девочки, у меня мама недавно гостила, достала с тем, что кашей ребенка скоро пора начинать кормить :dash_kolob_girl: Вы, говорит, у меня все в 5 месяцев уже кашей на коровьем молоке питались. Вот как тут после такого ребенка с бабушками оставлять??? Накормят еще хрен знает чем...

 

пока есть молочко, корми молочком своим. Успеешь прикорм сделать. А коровьим молочком вроде не советует прикармиливать деток такого возраста. Я кроху вообще ни с кем не оставляю. Даже с мужем боюсь. Он у меня игроман компьютерный. Вот так оставлю и будет орать, а он весь в игре. Или полетит с дивана очередной раз.

 

Девочки) Нам сегодня 4 месяца! Сегодня первый раз перевернулся со спины на на живот сам)))) но там лежать все равно не любит)) на спине комфортнее! И еще укусил меня оч больно! Залезла в ротик - а ТАМ :Crazy: ДВА зубика нижник примерно 1-1,5 мм!!! Вот такие мы зубастики. НЕ было еще на той недельке, я смотрела - и хоп уже два)))))))

 

Как здорово! :) Вы первые зубастики! Поздравляю!! Моя стала грудь больно сосать, может там тоже уже зубики, надо проверить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, я читала, что репейное масло отвыпадения не помогает, но очень способствует росту новых волос. Это, чтобы лысой не остаться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, с зубками!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, якормила кабачком не пошел, потом брокколи тоже выплевывал, а вот яблочко ест с удовольствием!

Maniki, а у меня ттт сынок второй день сам в кроватке засыпает(ттт) и по моему ему это понравилось,если начинаю укачивать,тов рев сразу кидается, а тут спокойно с любимой игрушкой бац и уснул, красотаааааааа...

Скалапендра, я тоже боюсь оставлять, т.к. в месяц оставила пришла домой,а мама ему уже сгущенку с ложечки дает...грит орал сильно, вот и успокоила )) А недавно уходила по делам и оставила маму с сыном дома, повесила на шкаф, где стоит смесь, свой волосок и ушла...прихожу-волоска нет, грю маме: "ты докармливала Лёху??!" а она: "нет"...я ей высказала тогда и про волосок сказала...в след. раз метку сделаю на банке со смесью ))

Korunda, с 4 месяцами вас и с двумя зубами! А мой канючит, думаю что тоже полезут, мажу ему калгелем, думаю не упущу события появления зубиков ))

Скалапендра, моя мама говорит что меня в 5 мес. кормила пельменями )) типа есть книга Бенжамина Спока и он рекомендует вводить мясо с 4 месяцев и желток...с таким мнением я не согласна. А еще раньше продукты были не такие как сейчас. Вот я своему отварила кабачок, сделала пюре-получилось вкусно, но он орал потом весь день и у меня даже желудок побаливал,так что теперь только баночки (я фруто няню покупаю, недорого и вкусно)

Korunda, купи силиконовую накладку, с ней проще будет! Не так больно...ого 9кг, фото в студию ))

м@руся//, если вес маленький то можно кашки с 4-х месяцев! А так их рекомендуют вводить с 5 месяцев!

SunnyAnastasia, ну уж не до трех лет, но до года точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра)) девчонки, у меня вопрос про смеси! Мы почти на Ив, ели нутрилак кисломолочный и премиум, но пошла аллергия, хотя все остальное супер! Теперь заменяю премиум на нутрилак гипоалллергенный, постепенно, сегодня стул стал очень густым как пластилин, а это мы еще не полностью перешли на гипоаллергенную. Аллергия уже прошла, как стала давать 50/50 (премиум/ гипоаллергенная). Так вот в чем вопрос можно ли так постоянно мешать две вмеси или все же надо переходить на одну?? Боюсь что так запор будет(((

про прикорм! У меня много девчонок знакомых, кто с 4- х месяцев вводят и к 5-6 уже все едят, вроде не жалуются. Но я пока боюсь из за животика, потяну еще недельку)) как раз 5 месяцев будет. За схему спасибо, тоже распечатала себе))

 

Про выпадение волос вчера смотрела на канале мать и дитя, типа лучшим средством является размачивание черного хлеба в воде и нанесение на 20-30 минут, почему то эффективно именно после родов))) почему не объяснили))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inken74, я в свое время увлекалась отращиванием волос... из своего опыта - черных хлеб хрен из волос вычешешь))) самое простое действительно крапивой ополаскиваться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, а как вчера нахваливали)))) тогда и пробовать не буду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самое главное в прикорме , мое мнение, это не переборщить, а то вон у меня знакомая, мы гуляем вместе, у нее девочка старше нас на 2 недели, они кушают уже все каши( причем именно 1 прием пищи это каша полностью), другой прием это овощи полностью, а в 3 фруктовое пюре! и только ночью и 1 раз в день они кушают смесь, и это в 5 месяцев! причнем они уже кушают все и бабаны и чернослив, и персик и яблоко и грушу, овощи тоже все. на мой вопрос куда спешишь, ответ был " а чего ждать?ей же нравиться"

не вижу ничего страшного в раннем знакомствае с пищей, но это должно быть знакомство а не замена все таки...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, полностью с тобой согласна!

цель прикорма - не накормить ребенка, а познакомить с новой пищей, новыми вкусами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самое главное в прикорме , мое мнение, это не переборщить, а то вон у меня знакомая, мы гуляем вместе, у нее девочка старше нас на 2 недели, они кушают уже все каши( причем именно 1 прием пищи это каша полностью), другой прием это овощи полностью, а в 3 фруктовое пюре! и только ночью и 1 раз в день они кушают смесь, и это в 5 месяцев! причнем они уже кушают все и бабаны и чернослив, и персик и яблоко и грушу, овощи тоже все. на мой вопрос куда спешишь, ответ был " а чего ждать?ей же нравиться"

не вижу ничего страшного в раннем знакомствае с пищей, но это должно быть знакомство а не замена все таки...

 

расскажи, что она к году будет говорит, когда ребенок перестанет есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки.Читаю вас и восхищаюсь,какие у вас умненькие малыши и какие вы заботливые мамочки!!! Давно не была на форуме.Т.К мое дите ну такое беспокойное и ручное...И в кроватке мы не спим,только рядом с мамой и только если мамина рука на попке лежит...И целыми днями у мамы на руках солдатиком...Я уже привыкла.Но это так сложно.Предыдущий ребенок был такой же...Покоя до года не знала.Может и в этот раз к году полегчает.Мы тоже уже кашки едим гречневую и овсяную.Яблочное и грушовое пюре.А овощные совсем не любим.Соки не буду давать как можно дольше.Т.к был горький опыт с младшей дочей.Все зубы испортили соками.Лечили в 2 года под общим наркозом в Институте Стоматологии.Теперь от верхних зубов одни пеньки торчат.Ну вот опять мой сынулька бастует!..Сори...Девочки...Еще вернусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупочка, вот поэтому и советуют сначала вводить овощные пюрешки, а потом уже фруктовые. после вкусных сладеньких фруктовых дети не очень хотят овощные кушать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, я начала броколли-живот болел от одной ложки 3 дня у сынули, таже истоия на яблоко была. а вот кабачек и персик хорошо.

 

нагулялись сейчас на улице, холодно жуть, я в пальто и сапогах, перчатках, сынуля закутан как в коконе, зато проспал 2 часа и сейчас еще дома спит моя куколка!

а мы позже уедем на день рождения к моей крестнице, сынулю решила не брать, там много народу будет, лучше они тут с бабушкой погуляют, а к массажу и купанию мы вернемся уже.

 

Пупочка, ой ужас какой, соки это конкретное зло, я буду кампотики варить

 

miracle_mama, ой незнаю, но сейчас она довольная как слон, что ее ребенок уже есть бабан , причем не из банки а растолченный ложкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!Korunda поздравляю с зубками и юбилейчиком!

Девочки, может кто знает, как научить малыша спать в кроватке и гулять в коляске?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, я начала броколли-живот болел от одной ложки 3 дня у сынули, таже истоия на яблоко была. а вот кабачек и персик хорошо.

 

нагулялись сейчас на улице, холодно жуть, я в пальто и сапогах, перчатках, сынуля закутан как в коконе, зато проспал 2 часа и сейчас еще дома спит моя куколка!

а мы позже уедем на день рождения к моей крестнице, сынулю решила не брать, там много народу будет, лучше они тут с бабушкой погуляют, а к массажу и купанию мы вернемся уже.

 

Пупочка, ой ужас какой, соки это конкретное зло, я буду кампотики варить

 

miracle_mama, ой незнаю, но сейчас она довольная как слон, что ее ребенок уже есть бабан , причем не из банки а растолченный ложкой

 

Сейчас конечно=) Но вот сама подумай даже взрослый не может постоянно есть одну и ту же еду долго (меня за первые 2 месяца от гречки тошнило уже) и ребенок так же. Они сейчас ест все, т.к. нравится, а потом ему надоест, а нового ничего не дашь, т.к. рано. Хотя может она в год сосисками и пельменями кормить будет, а дальше еще чего похлеще.

Я со старшей вводила по классической схеме прикорм, тоже было прикольно что она кушает все и много, а потом расхлебывали.

Банан кстати, мы в 6 месяцев целый ели (даже не растолченный), а потом вообще отказывались есть свежий, только пюре. Может дай я его ей позже другое отношение было. Куда торопилась неясно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, я не удивлюсь если в год ее девочка будет шоколадки и пиццу колой запивать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто знает, как научить малыша спать в кроватке и гулять в коляске?

спасибо, напомнила, все спросить хотела - много у кого детки в кроватке отдельно спят??

 

мы все вместе спим и я не представляю как его в кроватку отселить, т.к. на сисе висим и во сне. тогда просто будем спать я сидя, а он на мне..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, я наоборот заселила дочу в кровать... я спать хочу....) как нибудь отселим)

 

безрадостно про прикорм пишете, хоть и правду( я же хочу, чтоб доча наедалась прикормом, не ела меня каждый час. хотя бы перейти на раз в 2 часа. это оптимистично, да?

я хочу ввести гречку, через 2 недели какой нибудь овощ, потом еще какую нибудь кашку, потом еще овощ. или лучше сначала все каши ввести, а потом овощи добавлять?

 

<<< редиска >>>, вы чью кашку едите? или ты сама варишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вероник варить сама начну не раньше чем после 6 месяцев, а сейчас малютка гречка с черносливом молочная. Ну мы и смесь кушаем малютку . Пробывали хайнц гречку безмолочную- есть не стал. Ну мы и эту то кушаем 5 детских ложек , так чисто попробывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...