Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

вот хайнс-то я и купила)) если завтра темпы не будет - попробуем. сегодня температурим немного после бцж.

я хотела сама варить... но начитась, что крупу обрабатывают химией, чтоб не портилась - расхотелось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Богдан бОЛьшую часть ночи спит в своей кроватке. Иногда бывают плаксивые или тревожные настроения, тогда беру к себе под бочок с самого начала. А так укладываю в 23 часа в кроватку, первое кормление примерно в 2, не жду, пока расплачется, сама просыпаюсь от первых кряхтений, беру к груди, кормлю и кладу обратно. Второе кормление бывает в 4-5, стараюсь повторить схему. После 6-7 часов уже беру к себе. Кормление ночью занимает минут 10-15, это время я сижу с закрытыми глазами ;)

 

Редиска, спасибо за схемку, себе сохранила, но, честно говоря, я пока очень мало о прикорме думаю ;)

Изменено пользователем Карелочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, у нас тоже 74 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала Котока

а что там пишут??

Моя стала грудь больно сосать, может там тоже уже зубики

у меня тоже бывает больно схватит, но зубиков вроде нет.

Вот карапуз мой

сладкий бутуз! :kiss2:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы 74 носим :-) хотя рост у нас 63 только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все великаны))) Мы 66см. Врач со стула рухнет - она все возмущается что мы не по возрасту большие))) длинные и тяжелые! Так мы ей еще зубы покажем))))))))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, я наоборот заселила дочу в кровать... я спать хочу....) как нибудь отселим)

 

безрадостно про прикорм пишете, хоть и правду( я же хочу, чтоб доча наедалась прикормом, не ела меня каждый час. хотя бы перейти на раз в 2 часа. это оптимистично, да?

я хочу ввести гречку, через 2 недели какой нибудь овощ, потом еще какую нибудь кашку, потом еще овощ. или лучше сначала все каши ввести, а потом овощи добавлять?

 

 

Привет всем мамочкам! Maniki, везде пишут что каши вводить позже овощного и фруктового пюре на месяц. Я думаю, смотря какие цели. Если вес нужно добрать - то каши сначала конечно, если знакомить с новыми вкусами - то фр и овощн пюре.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

penelopa123, да, нам вес и питательность нужна. поэтому с каш начнем.

 

Korunda, ляжечки знатные видны))) такой симпатичный мальчуган)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, попробуете, расскажите удалось вес увеличить или нет.

 

спасибо, напомнила, все спросить хотела - много у кого детки в кроватке отдельно спят??

 

мы все вместе спим и я не представляю как его в кроватку отселить, т.к. на сисе висим и во сне. тогда просто будем спать я сидя, а он на мне..

 

Имхо, все от ребенка зависит. Старшая заснула в кроватке 1 раз! Спала с нами до 2-х лет. с 9 месяцев в кроватке без спинки, придвинутой к кровати. Спала она с грудью, засыпала только с грудью.

Младшая совершенно другая, ей грудь нужна только для еды, просто так не запихнешь, ей больше палец нравится сосать. Засыпает сама в кроватке (ТТТ), может чуть покричать и заснуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, напомнила, все спросить хотела - много у кого детки в кроватке отдельно спят??

 

у меня спит до первого просыпа..я ее кладу в кроватку и она сама с собой там поболтает и засыпает, а вот ночью как только первый раз поесть проснется я ее кладу к себе... лишь потому что я лентяйка :)) грудью уже не кормлю, а с бутылочкой около кроватки стоять влом, поэтому кормлю рядом с собой на кровати и дальше спим вместе до утра уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, когда лучше всего вводить прикорм? Я вот уже несколько дней пюрешку яблочную даю, так каки у нас потемнели почти до черного цвета, и гуще стали... эт нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, когда лучше всего вводить прикорм? Я вот уже несколько дней пюрешку яблочную даю, так каки у нас потемнели почти до черного цвета, и гуще стали... эт нормально?

 

конечно, с прикормом какашки будут как у взрослого.

Зачем спрашивать, когда лучше вводить прикорм, если уже его даешь? Лучше после 6 месяцев и с овощей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, спрашиваю, потому , что не уверена, что уже можна, малышу 4 месяца и 9 дней. Решила чем -то докармлевать, потому, что вес плохо набираем

 

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Black Madonna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с РД был СС, но я больше не могу спать крючком на одном только боку, т.к. боюсь уже, что он "убежит". Сын спит только с моего краю кровати, поэтому волевым решением позавчера был отправлен в кроватку. Раньше он спал в ней минут 15 и начинал хныкать, кряхтеть, ну а потом и плакать. Уже 2 ночи спит почти как миленький с 22 до 7-8 утра с 2-мя кормлениями, т.е. я его вынимаю, кормлю и кладу обратно. Пару раз еще приходится вставать, ручку на него класть, если закряхтит. Обе ночи шел дождь, что полагаю способствовало адаптации :) Сегодня дождя нет, Сенечка уже спит в кроватке, надеюсь, что и эту ночь проспит нормально. А около семи уже начинает покряхтывать и я чтобы поспать забираю его к себе и спим еще пару часиков.

Сегодня пришлось купить бортики, завтра их привяжу, т.к. он ползает на спине в кроватке и упирается головой в планки.

Изменено пользователем ArseniaLupin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, спрашиваю, потому , что не уверена, что уже можна, малышу 4 месяца и 9 дней. Решила чем -то докармлевать, потому, что вес плохо набираем

 

Ну прежде чем начать давать, надо почитать было на эту тему. Можно-нельзя каждая мама сама решает, нормальные врачи и ВОЗ не рекомендуют до 6 месяцев. Начинать надо с овощей, если вес не очень то с каш. С фруктовых пюре у вас точно вес не пойдет, да и дают их не особо много.

Но имхо у вас нормальный вес, для такого раннего прикорма. Ребенок к 6 месяцам должен вес удвоить, вы уже удвоили и перегнали даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, но врачиха наша кричит, что ребенок слишком худой, что набираес самую нижнюю норму , значится 700 грамм в месяц, а по ее словам килограм - полтора должно быть. Сказала прикармливать, так я пошла купила пюре яблочные, смеси овощьные и фруктовые. И прикармливаю, не много, так , как боюсь перестараться

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, но врачиха наша кричит, что ребенок слишком худой, что набираес самую нижнюю норму , значится 700 грамм в месяц, а по ее словам килограм - полтора должно быть. Сказала прикармливать, так я пошла купила пюре яблочные, смеси овощьные и фруктовые. И прикармливаю, не много, так , как боюсь перестараться

 

 

Ссылки скрыты.

 

Что за бред? Врачей иногда надо в полуха слушать, 6 кг для 4-х месяцев нормальный вес. Сама в яндексе посмотри нормы прибавки, вот например минимум это 400гр.

Повторюсь от фруктовых пюре и овощных вес не пойдет, тогда уж с каш надо начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Сынулька спит уже месяца 2 как в кроватки один, до этого только с нами, вернее между нами, нам пришлось кровать передвинуть, поменять местами с диваном, теперь рядом стоят кровати, но спинку не убирали и бортик убрала с нашей стороны, он просыпается ночью иногда посмотрит на нас и дальше спит, и я так же посмотрю и спокойно дальше сплю, только ночью всё равно приходится доставать его и кормить в своей кровати потом минут 5 держу столбиком он засыпает я в его кроватку и он спит до утра. все счастливы))) и нам удобно и ему походу тоже)))) бывает днём со мной в обнимку спит, но это нам обоим наверное надо скучаю я....вроде рядом спит а всё равно хотя бы один раз в день но нужно по обниматься)))

Про ноги я одна наверное тут у кого они ещё меньше стали, усохли блин, хотя мне все говорили что вырастит нога, ага сейчас размечталась((( и так по городу вечно обувь бегала искала а теперь точно босиком ходить буду, одела не давно туфли на каблуках, притом ходила года 2 в них до Б, иду слетают они у меня аж один мужик сказал "мол давно на каблуках что ли не ходила", ели до ковыляла до дома))) вот незнаю как мне её растоптать :chih:

начала потихоньку давать кашу гречневую, пол ложки сегодня сьел...посмотрим как вес и как наш животик будет...

 

Korunda, с 4 месяцами вас, с новыми достижениями и с первыми зубками))) карапуз супер)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, Какой мальчуган сладенький!!

Скалапендра, У меня с самого начала спит в кроватке, к себе уже утром забираю, в 8-9, досыпаем вместе.

Я про прикорм пока не думаю, у нас еще месяц с лишним есть, торопиться не буду, вес у нас вроде нормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за бред? Врачей иногда надо в полуха слушать, 6 кг для 4-х месяцев нормальный вес. Сама в яндексе посмотри нормы прибавки, вот например

Ссылки скрыты.

, минимум это 400гр.

Повторюсь от фруктовых пюре и овощных вес не пойдет, тогда уж с каш надо начинать.

надо еще смотреть соотношение роста и веса..

у знакомой сыну 5 месяцев, у него рост 70 см., а вес 7800, педиатр говорит, что для такого роста веса маловато..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, ну, у моего рост 63 см, и 6 кг... вот врачиха решила, что он длинный, но худой. Я тож эт вижу. у него складочек, как у детишек принято - нет вооше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna,  у меня сын родился ровно в 40 недель, 2950 г, 49 см, неделю назад весио 5800/63 см. по настоянию врача докармливаю 1 раз смесью. Сын, вроде, на голод не жалуется. Может, у наших деток конституция такая - не всем же крупненькимм быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, если маленький вес докармливают смесью. А вводят прикорм при недостаточном весе - каши, а при нормальном - фрукты и овощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inken74, я в свое время увлекалась отращиванием волос... из своего опыта - черных хлеб хрен из волос вычешешь))) самое простое действительно крапивой ополаскиваться)

 

а у меня он хорошо смывался всегда )) даже не вычесываала, и волосы не короткие у меня. Но крапивой проще. Сейчас каждый день завариваю 2 пакетика на литровый термос и потом полоскаю волосы.

 

Привет,девочки.Читаю вас и восхищаюсь,какие у вас умненькие малыши и какие вы заботливые мамочки!!! Давно не была на форуме.Т.К мое дите ну такое беспокойное и ручное...И в кроватке мы не спим,только рядом с мамой и только если мамина рука на попке лежит...И целыми днями у мамы на руках солдатиком...Я уже привыкла.Но это так сложно.Предыдущий ребенок был такой же...Покоя до года не знала.Может и в этот раз к году полегчает.Мы тоже уже кашки едим гречневую и овсяную.Яблочное и грушовое пюре.А овощные совсем не любим.Соки не буду давать как можно дольше.Т.к был горький опыт с младшей дочей.Все зубы испортили соками.Лечили в 2 года под общим наркозом в Институте Стоматологии.Теперь от верхних зубов одни пеньки торчат.Ну вот опять мой сынулька бастует!..Сори...Девочки...Еще вернусь...

 

и у нас малышка ручная и спит со мной. Вчера укачала и положила в кроватку, кроватку пододвинула к дивану, полночи она проспала там, а потом я ее к себе забрала под бочок и так до утра. Буду постпенно приучать к кроватке, если получится. А какие соки вы вводили доче? Наши магазинные?

 

Приветик!Korunda поздравляю с зубками и юбилейчиком!

Девочки, может кто знает, как научить малыша спать в кроватке и гулять в коляске?

 

я вот выше написала Пупочке, что занялась этим вопросом вчера. Пододвинула ее кроватку к дивану вплотную, открыла половину бортика, чтобы ей видно меня было. Укачала на ручках вчера и аккуратно положила ее в кровать, сама легла рядом на диван. Просовываю свою руку через решотку к ней. Она когда засыпает у меня, то мотает несколько минут головой и приоткрывает глаза. И ей важно видеть маму, а не темноту. Тогда она снова закрывает глазки и спит. Сегодня так полночи проспала, в итоге я ее к себе под бочок. Сегодня повторю.

 

у меня тоже бывает больно схватит, но зубиков вроде нет.

 

Проверила, тоже нет )))

 

Какие все великаны))) Мы 66см. Врач со стула рухнет - она все возмущается что мы не по возрасту большие))) длинные и тяжелые! Так мы ей еще зубы покажем))))))))))))))

 

мы в 4 месяца тоже 66см, доча заметно выросла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...