Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Дала доче бананку полизать, так она вцепилась в него и присосалась ))) удовольствие было не долгим, мама его съела :D не хочу рано прикорм вводить, пусть молочко сосет. Но после бананки сися уже не в радость была ))

 

Девочки, а от прикорма какахи другие уже? Какие?

Изменено пользователем мама ягодки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, как от овощей и фруктов можно набрать вес-то?) взрослые тети наоборот на овощи переходят, чтоб вес терять. калорийность у них же смешная)

у вас нормальный вес, врачиха пусть что хочет кричит. развитие ребенка от складочек не зависит)

 

Пузя-КарамЕлька//, а вы чью кашку едите?

Изменено пользователем Maniki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, странно, моя в 4 месяца была 5100 и 61 см, но складочки все есть, можно сказать пухленькая, врач не пристает, хотя родились 3070 и 49 см. Вес костей надо учитывать)) я сама всю жизнь 46 кг, при росте 160, но я не выгляжу сильно худой, подружки часто удивляются, типа кости легкие

 

мама ягодки, я тоже банан давала полизать, очень понравился, главное вовремя отобрать)))))

 

Korunda, какой взрослый молодой человек, красяяявый))))

 

Maniki, я может что то пропустила, хочу уточнить, ты прикорм начала с каши? или овощи вначале давала на пробу??

Изменено пользователем Inken74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inken74, сегодня начну с каш. овощи не давала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, я тоже банан давала полизать, очень понравился, главное вовремя отобрать)))))

 

Это точно! )) давала и яблочко лизнуть, одно сладкое, другое кислое. Кислое не понравилось, сразу сморщилась ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, я тоже больше к кашам склоняюсь, но почему то многие на это говорят: "начнешь с каш, тогда ребенок овощи вообще не захочет брать в рот, типа не заставишь". Это интересно так или бред???

 

Это точно! )) давала и яблочко лизнуть, одно сладкое, другое кислое. Кислое не понравилось, сразу сморщилась ))

кислое яблоко у нас тоже не пошло)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inken74, ну если будешь давать каши сладкие с фруктами, то может и не захочет. ты давай обычную гречку без добаво

обычно если фрукты даш-то от овощей отказаться может

 

а я че т не рискую давать лизать ничего, боюсь засосет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, наверное так и сделаю, начну с каши на воде, а то чувствую от молочной щеки порозовеют!! Представляю лицо мамочки, у которой грудничок банан засосал)))))

 

Maniki, а у вас сейчас какой рост и вес??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, овощные просто ужасные пюрешки, можно вводить смешанные, например ябоко с морковкой и т.д.

<<< редиска >>>, бананы тяжелая пища, с 6 мес. его дают...А ты когда компотики собираешься давать???

eCler, мой в коляске только спать может, а просто лежать ему не интересно )) уже думала прогулку доставать там обзор получше и положение полулежа есть, как в авто люльке примерно. А вот в кроватке спать надо было сразу приучать, отучить сложно. Попробуй на пеленку ситцевую или на платочек накапай своего молока и положи возле его носика в кроватке, будет спать и чувствовать запах твоего молока...может поможет мой совет!

Korunda, хорош малыш,у моего тоже весь весь в попе и ляхах ))

Black Madonna, у моего уже давно густые, но не черные...

Сегодня пришлось купить бортики, завтра их привяжу, т.к. он ползает на спине в кроватке и упирается головой в планки.

мой тоже сползает на спине вниз и ноги могут вылезти за пределы кровати, так что бортики не снимаю!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, какой очароваш! с четверочкой вас!

Ссылки скрыты.

 

<<< редиска >>>, бананы тяжелая пища, с 6 мес. его дают...А ты когда компотики собираешься давать???

я б вообще бабан не хотела пока давать, экзотический фрукт, не нашинский. кампотики не знаю, как начнет пить- начну варить юбез сахара. а пока мы ж даже воду не пьем то до сих пор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, мы неделю как поставили прогулочный блок, доче гораздо больше нравится, хотя и лежит там! Видимо обзор лучше ! А в люльке вообще не лежала, все на руках гуляли!

 

<<< редиска >>>, а компот из чего будешь делать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inken74, а мы на улицен спим, нам ни к чему летний блок пока.

 

Inken74, яблочек скорее всего, для ягод рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, а мы только в прогулке и стали спать!)) до этого с гулянием мучение было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, говорят что на ИВ вода необходима! Надо все таки давать пить, приучать так сказать!

 

Inken74, надо тоже попробовать. Я думала что еще зиму прогуляем в люльке, она ведь закрытая и там более тепло...а если сейчас в прогулку посажу, вернее положу, потом в люльку наверное не запихнуть будет!

<<< редиска >>>, а мы на улице спим когда как, но чаще бывает 40-50 минут! А охота подольше погулять с колясочкой, а деть в нем лежать отказывается, а вот на руках может еще час провисеть, а может и два, не пробовала-спина отвалится

Inken74, ну все, точно прогулку достану ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, говорят что на ИВ вода необходима! Надо все таки давать пить, приучать так сказать!

я постоянно ему даю и с ложки и с бутылки, выплевывает все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на улице максимум 40 минут спим (( а так хочется, чтобы подольше. А дома и то меньше от 10 минут до часу, очень редко, когда 1,5-2 часа.

 

и игрухи ей видать уже надоскучили. Все ей новое подавай )) в шезлонге 5 выдерживает, потом начинает кукситься. положишь в кровать, так она живот сразу, полежит минут 10 и снова выть, переворачиваешь на спинку, она снова на живот и снова ныть. Вот че ей надо? На руках хорошо ей.

 

девочки, в какие игры вы играете с детьми?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, ну вот...

мама ягодки, мы в прятки )) Лёшка уже сам пеленкой закрывается и открывается...и в машинки с ним играем и книжки рассматриваем...а так тоже нравится смотреть все вокруг, так что и на руках его тоже много носим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я постоянно ему даю и с ложки и с бутылки, выплевывает все.

 

мы тоже воду не пьем, редко когда...тоже говорят допаивать... а как? если она ни в какую, даже если вода в ротик попала, все равно выплевывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inken74, да-да, если давать сладкие каши, то пресные овощи есть деть не будет потом)

вообще, каши есть молочные и безмолочные, вне зависимости на чем ты их делаешь. я взяла безмолочную, без соли и сахара. буду делать на смеси.

у нас сейчас вес 5300 - 5400 при росте 62.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, каши на смеси дороговасто выходит! У меня подруга так начинала кормить, а потом плюнула и молочные начала давать ))

Девочки, а кто еще деток в прогулочном блоке начал на прогулку выводить?? Истерик потом нет от много увиденного??? Просто я достала прогулку, сделала практически лежачее положение и думаю сходить на улку...интересно как себя будет деть чувствовать и вести!!!?

Изменено пользователем Seni4ka-Mamo4ka 2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, ну если на молочку аллергии не будет, то от чего бы не давать молочные? а нам сейчас важно при минимуме объема максимум калорий запихнуть в ребенка) и не вызвать аллергии при этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, мы в прятки )) Лёшка уже сам пеленкой закрывается и открывается...и в машинки с ним играем и книжки рассматриваем...а так тоже нравится смотреть все вокруг, так что и на руках его тоже много носим!

 

))) мы эту игру в "ку-ку" называем. Пока только я дочу накрываю )) в машинки? да вы крутые! )) а мы сегодня проползли немного и наконец-то голову на бочок положили лежа на животе, а то она не знала куда деть ее, когда уставала )) А что такое прогулочный блок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки.Какие детки у вас миниатюрные.Нам на следующей недели 4 мес. будет.А мы уже весим 7800 и рост 68-70 см.Вот и трудно мне его целыми днями на руках носить.А лежать ну ни в какую не хочет.Ни в кроватке,ни в шезлонге...А ест между прочим самое большее по 120-150 мл.Ночью просыпается в 3-00 и в 6-00 покушать.Сегодня пробовали кабачок с молоком от Бабушкино лукошко.Сынульке понравилось.А сама в пароварке готовила кабочок-плевался.Еще мы Агушу кисломолочную любим.Только у нас ее очень трудно достать.Привозят в магазины под заказ и то не всегда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы с детьми играете, а то мой в ником и ничем не нуждается, на игрушки ему наплевать с большой башни, были бы ручки да ножки, и в додачу носки на них - вот забавы на два часа, отвлекается только что б поесть , попить и памперс сменить, дальше мама -папа проваливайте, мне й самому хорошо, на животике полежит, обратно на спинку повернется, а еще карусель слушает и тащится от телека.

 

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Black Madonna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, какие вы деловые! Моя бы так))) целый день на руках катаемся по квартире))

 

мама ягодки, прогулочный блок это когда коляска 2 в 1, одна люлька, а вторая прогулка))

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, вот мы 2 часа под дождем ходили в прогулке, спала!! Так и не дождалась когда сама проснется!)) так и не поняла что ее так в люльке раздражало

 

мама ягодки, а вот мы в ку- ку не играем, муж и малышастая смотрят на меня, как на ненормальную, когда я пытаюсь играть в это ку-ку!!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...