Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

мама ягодки, прогулочный блок это когда коляска 2 в 1, одна люлька, а вторая прогулка))

мама ягодки, а вот мы в ку- ку не играем, муж и малышастая смотрят на меня, как на ненормальную, когда я пытаюсь играть в это ку-ку!!!!))

теперь понятно ) у нас как раз такая и есть коляска, трансформер называется. А я всяко кривляюсь и играю с ней, лишь бы смех вызывать, а вот муж порою просто молчит, либо учит ползать дочу, расчесывает, на ручках носит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не. 2 в 1 это комбинированые коляски, там 2 блока, лялька снимается а летний ставится. А т трансформиров тот же самый блок остается, просто переделывается

 

мы сейчас гуляли, я замерзла как собака в пальто, сапогах и в перчатках. Надо шапку искать срочно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трансформер- трансформируется, а 2 в 1 - это два разных блока, вначале до 6 месяцев обычно люлька, потом ее меняешь на прогулку, типа когда ребенок уже сидеть может)) вот мы досрочно и переехали в прогулку, типа мы уже взрослые)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, У меня пока в люльке, но спинку там подняла уже, потому как ему не интересно, еще любит, чтобы капюшон открыли, на деревья глазеет.

Black Madonna, радуйся, что деть сам себя развлекает!Это так редко бывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вот с мужем приболели, кашляем и сопли текут, я при малыше все время в маске хожу, но поможет ли это избежать его заражения ??? А то смотрю сегодня сопли у него пошли сразу Навизилом закапала, может поможет!

 

 

4_16_13404486860.04247600_1_2_15494.833333333_336633_ecc0c2c9cdcfcdd520d3d9cecfdecbd5.png

Изменено пользователем Black Madonna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, мы давно в прогулке.Недели три..В люльке спим на балконе.На улице глазеем.Истерик на этой почве не было)

Maniki, Hinz хорошая кашка(которая гипоаллергенная с 4 месяцев..гречка,рис и кукуруза по-моему) Мы с них начинали ( и племяшка моя их ела все детство(у нее дерматит страшнейший,а на них ничего не было)). Правильно ты решила кашку на смеси(так покаллорийней будет) .Удачного вам набора веса!! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, маловато, но надо учитывать особенности ребенка, вот если бы у него было 70 см и 5кг, это одно. Бывает детки сильно в рост идут, а по весу нет. У меня старшая всегда высокой была, а вес маленький, а сейчас вот для своего роста весит больше. Все эти нормы условны, детки особенны, никому они ничего не должны. Кто-то вот уже в 4 месяца 8 кг, а кто-то в год.

По этой табличке

Ссылки скрыты.

не добирают совсем чуть-чуть. Нет смысла для паники и ввода прикорма. Вот если будет разница сильно увеличиваться, то можно задуматься, но уж точно не овощи давать, а каши тогда или уж смесь.

 

Black Madonna, у меня сын родился ровно в 40 недель, 2950 г, 49 см, неделю назад весио 5800/63 см. по настоянию врача докармливаю 1 раз смесью. Сын, вроде, на голод не жалуется. Может, у наших деток конституция такая - не всем же крупненькимм быть.

 

Я бы вот паниковала, если бы у меня не было примера старшей, которая с докормом смесью в 4 весила на 200гр больше, чем сейчас младшая. Вот такое строение у дочек.

 

Дала доче бананку полизать, так она вцепилась в него и присосалась ))) удовольствие было не долгим, мама его съела :D не хочу рано прикорм вводить, пусть молочко сосет. Но после бананки сися уже не в радость была ))

 

Девочки, а от прикорма какахи другие уже? Какие?

 

 

да, как у взрослых будут, если у детки проблемы были с каками (например сами не какали), то с прикормом будет еще хуже, надо обязательно давать что-то пить воду, чай, компот.

 

Black Madonna, странно, моя в 4 месяца была 5100 и 61 см, но складочки все есть, можно сказать пухленькая, врач не пристает, хотя родились 3070 и 49 см. Вес костей надо учитывать)) я сама всю жизнь 46 кг, при росте 160, но я не выгляжу сильно худой, подружки часто удивляются, типа кости легкие

 

мама ягодки, я тоже банан давала полизать, очень понравился, главное вовремя отобрать)))))

 

Korunda, какой взрослый молодой человек, красяяявый))))

 

Maniki, я может что то пропустила, хочу уточнить, ты прикорм начала с каши? или овощи вначале давала на пробу??

 

О, еще одна худышка=)

 

Maniki, я тоже больше к кашам склоняюсь, но почему то многие на это говорят: "начнешь с каш, тогда ребенок овощи вообще не захочет брать в рот, типа не заставишь". Это интересно так или бред???

 

кислое яблоко у нас тоже не пошло)))

 

 

ерунда! Я старшей вообще на грудном молоке каши делала сначала (сладкие получались), а когда подросла и мне надоело сцеживаться, стала на воде делать, отлично ела, и овощи пошли нормально потом.

 

Korunda, какой очароваш! с четверочкой вас!

 

 

я б вообще бабан не хотела пока давать, экзотический фрукт, не нашинский. кампотики не знаю, как начнет пить- начну варить юбез сахара. а пока мы ж даже воду не пьем то до сих пор

 

 

сли прикорм начала, то надо что-то пить давать, иначе запоры могут начаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, у нас наоборот жиже стул стал, овощи ж слабят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я постоянно ему даю и с ложки и с бутылки, выплевывает все.

 

 

попробуй компотик давать, просто разбавь посильнее. Вообще у меня старшая ничего не хотела пить, и с прикормом начались запоры, единственное стала пить воду с добавление сока, давала на 200мл воды - 5-10 мл сока.

 

Maniki, каши на смеси дороговасто выходит! У меня подруга так начинала кормить, а потом плюнула и молочные начала давать ))

Девочки, а кто еще деток в прогулочном блоке начал на прогулку выводить?? Истерик потом нет от много увиденного??? Просто я достала прогулку, сделала практически лежачее положение и думаю сходить на улку...интересно как себя будет деть чувствовать и вести!!!?

 

молочные каши сильно сладкие, поэтому лучше на воде делать безмолочные ничего страшного. А молочные каши по-моему раньше 6, или даже 8 не дают (на коробках возраст указан вроде).

Изменено пользователем miracle_mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А молочные каши по-моему раньше 6, или даже 8 не дают (на коробках возраст указан вроде).

на моей с 4 написанно

 

miracle_mama, давала, и кампотики и чай, пару глотков - раз в неделю, иногда пытаюсь обмануть, когда голодный бутылку хватает, глоток делает, понимает что не смесь и выплевывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас каки на много гуще стали и темные, хоть я ничего кроме яблочного пюре не даю, ну и молоко конечно.

 

4_16_13404486860.04247600_1_2_15494.833333333_336633_ecc0c2c9cdcfcdd520d3d9cecfdecbd5.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, когда я болела, я никак детку от бактерий не ограждала, считала, что мое молоко передает все антитела. доча ни разу от меня не заразилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, у нас пока папа сопливил, тоже в маске ходил, вроде миновало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, когда я болела, я никак детку от бактерий не ограждала, считала, что мое молоко передает все антитела. доча ни разу от меня не заразилась)

у нас с малышом довольно не стандартная ситуация, я грудью не кормлю, так как молоко мне пришлось высушить, когда сыночку было 3 недели он в предсмертной агонии попал на одделение интенсивной терапии с диагнозом сепсис + менингит, врачи не давали ему не единого шанса, ребеночек был 4 дня в коме, потом еще 6 недель на патологии новорожденного. Чего нам только не говорили, что он не будет жить, а если и будет - то как растение, что он умственно й физически одсталым будет, но все обошлось Слава Богу, прошел реабилитационный курс массажа , потому, что имея 3 месяца совсем не держал головушку в положении лежа на животе. Но чудеса случаются, сынок вполне нормальный малыш, вот тока аппетита ну совсем нет, худенький. А болеть ему сейчас строго -настрого нельзя.

 

4_16_13404486860.04247600_1_2_15494.833333333_336633_ecc0c2c9cdcfcdd520d3d9cecfdecbd5.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня воду пить очень любит! А если чай детский, то хоть вместо смеси! Но я много не даю, а то вообще набирать вес не будем

 

Black Madonna, вот и не болейте!!!! Сколько стрессов вы пережили!!!

 

Maniki, ну как каша пошла??))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, какой ужас.......слава Богу- все обошлось. екак вообще все это получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, у него там и стрептококи, и стафилококи, и пневмококи были, вообше целый букет разной заразы, потом еще при перелевании крови его цитомегалией заразили. А она, по ходу, в таких маленьких деток не лечится, с ней домой выписали

 

4_16_13404486860.04247600_1_2_15494.833333333_336633_ecc0c2c9cdcfcdd520d3d9cecfdecbd5.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, дай Бог что бы это было самое страшное, что было в его жизни. здоровья вам!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, ужас какой вам пережить пришлось( да, в такой ситуации лучше перестраховаться. чеснок дома разложи, дополнительная защита будет. здоровья вам!

 

Inken74, ну как пошла...))) ребенок был в недоумении))) но вроде внутрь немного все же попало) а мне, кстати, понравилась кашка на вкус) ну там еще смесь вкус давала)

 

щас пожалуюсь.

Маруся научилась визжать >.<

и ей это понравилось >___<"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на моей с 4 написанно

 

miracle_mama, давала, и кампотики и чай, пару глотков - раз в неделю, иногда пытаюсь обмануть, когда голодный бутылку хватает, глоток делает, понимает что не смесь и выплевывает

 

да? ну возможно, я полочные после 9 стала давать.

Попробуй как я написала на 200мл, добавить сока5-10-15 грамм.

 

Black Madonna, ужас какой! Вроде Европа, а врачи такое допустили.

Когда старшая болела, врач сказала малышке гриппферон капать в носик.

 

щас пожалуюсь.

Маруся научилась визжать >.<

и ей это понравилось >___<"

 

мы тоже, теперь шугает нас, не привыкли еще, не понятно когда плачет, когда визжит.

Изменено пользователем miracle_mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, тоже прикуплю и попробую кашку))

у меня малышастая второй день какая то раздраженная, настроение плохое. Интересно в таком возрасте может быть просто плохое настроение??)) соску изо рта не выпускает, может это зубки? Как определить то??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сына уже каким-то больным выглядит, глазки грусный, носик сопливый, и кихает часто. Носик закапала, а так дальше не знаю , что делать. Будет завтра в том же духе , поедем к врачихе

 

 

4_16_13404486860.04247600_1_2_15494.833333333_336633_ecc0c2c9cdcfcdd520d3d9cecfdecbd5.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, ну обычно всем аквамарис, гриппферон, назначают. И конечно свечки виферона в попку. Но я не врач))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, ну говорят что на воде каши более полезные в плане витаминов!

мама ягодки, а мы эту игру называем "тю-тю" )) А прогулочный блок, это прогулка, у нас 2 в 1 коляска, люлька и прогулка! Вот сегодня в прогулке гуляли, мне кажется ему больше понравилось, только ветер был сильный и пришлось чехлом закрыть весь обзор.

<<< редиска >>>, так, а блок прогулочный у нас не совсем летний...там утеплитель и чехол на ножки, и козырек складывается как ракушка, туда и ветер почти не дует!

 

Мама Вики и Ариши, я тоже люльку сразу на балкон выкинула, а то раньше приходилось снимать ее с базы и тащить на балкон, ставить на стулья, короче куча заморочек, а теперь она там жить будет! Малого укачала и сразу туда положила-удобно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, а у нас люлька теперь на кухне!!! )))) смешно, но удобно развлекать пока готовлю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...