Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Black Madonna, да-да-да, про кастинг я тоже думала)))

 

Пузя-КарамЕлька//, сколько вы сейчас кашки съедаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aurum87,

Ссылки скрыты.

там посмотри, много разных есть.Я, конечно, переживала, что мне пришлют, но все ок.Девочка добросовестная.

А я вот рада буду своему зятю)))дочка у меня та еще звезда, вытерпит ее-молодец))А вообще на самом деле, хреново, когда родители сильно очень пекуться, я с таким сталкивалась((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кастинг на невесту для него устроила

я тоже говорю, дочке мужа выбирать буду. :D :D :D Как вспомню, сколько уродов встречалось в жизни(не лично мне , но у подруг знакомых), как подумаю что вот так какой-то будет с моей дочкой обращаться(не дай Бог!!!), придушу гаденыша.И решила, что надо зарабатывать больше и больше, чтобы в будущем дочка была всем обеспечена и кавалеров выбирала , а не её выбирали.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже говорю, дочке мужа выбирать буду. :D :D :D Как вспомню, сколько уродов встречалось в жизни(не лично мне , но у подруг знакомых), как подумаю что вот так какой-то будет с моей дочкой обращаться(не дай Бог!!!), придушу гаденыша.И решила, что надо зарабатывать больше и больше, чтобы в будущем дочка была всем обеспечена и кавалеров выбирала , а не её выбирали.

вот, даст Бог , мой сынишка будет успешный врачем, адвокатом или футболиста, и боюсь, что девки на бабки полетят, а не на его красоту душевную и красивое личико. Вот!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, а я хочу научить дочу отметать уродов. буду учить ее подавать себя так, чтоб вокруг нее только принцы вились) сплошь достойные, порядочные и психически здоровые)))

если учесть, что девочки выбирают себе партнеров по примеру отца, то так оно и будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, а я хочу научить дочу отметать уродов. буду учить ее подавать себя так, чтоб вокруг нее только принцы вились) сплошь достойные, порядочные и психически здоровые)))

если учесть, что девочки выбирают себе партнеров по примеру отца, то так оно и будет)

а у меня муж противоположность моему папе. Просто я устала искать такого идеального мужчину, как мой папочка, потому выбрала лучшее, что на тот момент вокул меня вилось))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, примерно восемь ложек...

я тоже скучаю когда спать положу, и каждые полчаса подхожу и целую)) А я наоборот себя настраиваю что моему сыночку попадётся самая замечательная жена которая родит мне внуков))) хочу быть хорошей свекровью... главное чтоб сын был счастлив...хочу простых человеческих отношений, чтоб звала меня на ты, а не то что свекровь моя всё на вы и в ноги кланяйся, тяжело мне с ней, то обиженную леди из себя корчит и обязаны мы ей всё время((( интеллигенция блин))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки давно не заходила, в основном сижу с телефона, а с него отвечать так напряжно, а если просто читать, то руки так и чешуться пообщаться, решила, когда возможность будит за компом посидеть, тогда и почитаю.

Мы за это время с мужем переболели, он с температурой, я без, а дочка нормально, не заболела, пока не переворачиваемся, держим игрушки, иногда она сама их берет, если в зоне доступности, стала кричать, видимо связки проверяет, а в голос смеется где-то с полтора месяца.

Были у невролога, все хорошо, на ножки становиться, но у нас как бы косолапость, никаких массажей не назначили, т. к. тонуса нет (а я уже настроилась, потому как это почти у всех), только, чтобы я массаж стопы сама делала и сходить к ортопеду, к которому мы не попали пока, потому что болели и прививку АКДС тоже пока не делали, вот через неделю сдаем анализы и в среду на прием, там и прививку скорее всего сделаем. Вопрос к тем кто финистил давал, он какой-то специальный, детский?

Где-то в теме невролога обсуждали, у нас про жалобы не спрашивала, но расспросила как мы спим, сколько времени, как засыпаем, срыгиваем или нет. Дочка у меня практически не срыгивает, только если сильно развесилится, воздуха нахватается и срыгнет тогда.

Про комбинезон, я заказала в местной СП вот такой Mothercare

post-37984-0-91386900-1350327080_thumb.jpeg

из Англии, обошелся в 1500 руб., вообще весь заказ из 5 вещей на 3400 руб. и доставка где-то 500 руб.

 

Еще у нас лето практически вернулось, сегодня +23 на улице и всю неделю также и без дождей.

 

Ира - редиска, у моей подруги была такая ситуация с дипломом, руководитель просто продал ее диплом на ее тему и не предупредил, узнала за месяц до защиты, ну правда помог с новым, защитилась нормально.

 

P.S. извините за опечатки, ноут почему то весь текст красным подчеркивает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sappfire, причем я каждый раз сдаю почти готовые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, да жесть конечно, я уже давно защищалась, в 2005, и обошлось без таких эксцесов, но все равно нервишек много потратила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вашы детки уже пробуют сидеть? когда ребенок должен первый раз сесть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, ну вообще не раньше 6 месяцев должен сесть, но бывает и раньше детки садяться. мой пытается из положения лежа. но это я называю " креветка" а так то детки садяться из положения" на карачках"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, нет, моя не пытается пока.

А у нас еще новость, сестра мужа беременна, рожать в июне, у них случайно получалось, и она у меня как у бывалой консультируется, а мне интересно так и необычно, что она не знает, какой точно срок, зачем пьют ношпу и витамин Е и что плановых УЗИ 3 и все в таком духе. Свадьба в начале декабря, а я вот не знаю как нам быть, хочется сходить хоть не надолго, ладно еще сцедиться полбеды, Ксюша перестала идти к кому-нибудь на руки кроме меня и мужа, если возьмет кто-то так жалобно плачет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, мой даж не пытается пока садиться, за то говорун такой . Сегодня первое понятное нам взрослым людям сказал. Сказал "баба" и "не". Вот и такой довольный , пряс слоник розовый)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, мой как только 3 месяца исполнилось из любой более менее удобной позы пытается сесть, но ещё не разу сам не садился. (я села в 4 месяца)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

penelopa123, симпотяжка :) , а сколько вы весите? по фото крупненькие, и что это за игрушка такая?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aurum87, ну она по стандартной схеме работает...а решать конечно тебе! Сокиятоже давать не хочу и не буду пока. А вот компотики скоро начну варить!

<<< редиска >>>, у нас с искусственным мехом (типа овчина) стоит 2900не меньше, так что ты еще за приличные деньги отхватила!

м@руся//, там написано в инструкции вроде...но я капала по 5 капель два раза в день!

aurum87, думаю не вреден, т.к. им мажут соски когда трещины образуются, а потом детки кушают и ничего...

Девочки, а у меня сегодня маму кладут на операцию, я так переживаю...вчера даже плакала...все таки возраст уже большой...да и я еще тут со своей спиной...малого поднимать нельзя, помощи теперь не будет, даже и не знаю как буду справляться...коляску не поднимать, ничего тяжелого....даже подмыть малого и то сложно...вот ведь угораздило меня. Да еще и на массажи ездить надо, муж работает, с сыном посидеть некому....ох :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, ну если честно, то мой муж тоже на отца моего не похож))) все же меня недостатки отца нервировали, я старалась искать мужчину без таких недостатков.

 

Пузя-КарамЕлька//, вы уже кормление кашкой заменили? 8 ложек это серьезно уже, мне кажется.

если бы у меня был сын, я бы хотела быть хорошей свекровью) а тк у меня дочь, я хочу быть бдительной тещей))) вот такая противоречивость)

 

Black Madonna, садятся дети сами из положения на четвереньках месяцев в 7-8. родители сажают обычно в 6 месяцев. я недавно спорила с одной мамой, она с пеной у рта убеждала меня, что ребенка нельзя сажать до момента, как он сам сядет, а я ссылалась на то, что всегда сажали родители детей сами. вот и думай, где правда. моя сесть пытается, но если посадить, то не сидит, заваливается.

 

penelopa123, какая внимательная девочка)

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, а родственников - друзей нельзя попросить с малым посидеть? или с тобой съездить с ребенком, развлекать его во время твоего массажа?

у меня мама тоже должна оперироваться, все откладывает, а ведь она моложе не становится(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eCler, а чего орал то???

Солнышко :-), а я своему даже памперс с трудом одеваю, т.к. уж очень понравилось ему на живот переворачиваться ))

Солька сегодня иду на массаж...где на все время взять не знаю...

Maniki, говорят что девочек нельзя сажать, а мальчиков мона...Родственников в Тюмени нет, только на севере, а подруги все работают...короче только муж может помочь, слава Богу он сам себе начальник...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Хочу совета) Вчера Тоник 3 раза покакал жиденьким зелененьким. (обычно стул 1 раз в день). В обед и вечером дала энтеросгель. Ночью не какал ,сейчас спит еще. На завтра записаны в центр на пентаксим и гепатит. Как считаете звонить отменять? Это видимо я позавчера пищевой разгул устроила(( рулетик с грибами, тортик, колбаска, вот и результат((

 

Maniki, я Даника стала сажать ровно в 6 мес-в коляске стала спинку поднимать и подушку подкладывать, а на попе ровно стал хорошо сидеть месяцев в 7,5, а сам сел только когда на четвереньках пополз в 9,5. Он у меня долго в плане умелок раскачивался, зато как с 9,5 началось и понеслось не остановить))

Изменено пользователем Kitten
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Хочу совета) Вчера Тоник 3 раза покакал жиденьким зелененьким. (обычно стул 1 раз в день). В обед и вечером дала энтеросгель. Ночью не какал ,сейчас спит еще. На завтра записаны в центр на пентаксим и гепатит. Как считаете звонить отменять? Это видимо я позавчера пищевой разгул устроила(( рулетик с грибами, тортик, колбаска, вот и результат((

А температуры нет? А если с центром обсуди ть этот вопрос? Я бы отложила пока. Успеете еще сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, держись, все наладится, :)

можно не подмывать, можно влажными салфетками пользоваться не постоянно конечно и я бы наверно прогулки отложила пока

 

Я тоже уже думала по поводу замужества дочки. Буду как-то стараться понять и принять ее выбор, у меня со своей мамой отношения не сложились и она была против моего мужа, из-за этого я отношения наши свела к минимуму, не хочу чтобы с моей дочкой было так. Буду стараться Ксюшу воспитывать сомодостаточной личостью, без всяких комплексов неполноценности и с адекватной самооценкой и надеятся, что она выберет хорошего человека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sappfire, наверное буду сына на балкон выносить пока...тем более что погода испортилась, дождь льет! А вот без подмывалок не могу )) Кстати моя мама тоже зятя не очень любит и даже и думать не охота что моего сына теща не будет любить, надо уважать выбор своих деток, ну конечно в пределах разумного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, а я хочу научить дочу отметать уродов. буду учить ее подавать себя так, чтоб вокруг нее только принцы вились) сплошь достойные, порядочные и психически здоровые)))

если учесть, что девочки выбирают себе партнеров по примеру отца, то так оно и будет)

 

судя по тому, как мамочки собираются воспитывать своих сыновей, таких будет очень-очень мало. Все ж из семьи идет.

Понятно, что каждая из нас хочет лучшего своему ребенку, но девочки вот эти "отдам-не отдам", ну дети ведь не вещи.

У меня свекровь очень свадьбы не хотела, муж против воли ее пошел и чего, уже 7-й год в браке, двое деток, счастливы.

Мама у меня всегда корректно отметала жАнихов, да я просто сама знала кто ей понравится, а кто нет. Бывает конечно недовольна зятем, но на то она и теща=)

 

Для меня главное, чтобы зять мой был русский и из порядочной семьи. Папа наш правда, сказал, что через 10 лет ружье купит и женихов гонять будет=)

 

Maniki, примерно восемь ложек...

я тоже скучаю когда спать положу, и каждые полчаса подхожу и целую)) А я наоборот себя настраиваю что моему сыночку попадётся самая замечательная жена которая родит мне внуков))) хочу быть хорошей свекровью... главное чтоб сын был счастлив...хочу простых человеческих отношений, чтоб звала меня на ты, а не то что свекровь моя всё на вы и в ноги кланяйся, тяжело мне с ней, то обиженную леди из себя корчит и обязаны мы ей всё время((( интеллигенция блин))))

 

вот! будь у меня сын, очень бы хотела, чтобы невестка мне дочкой стала и мамой называла.

 

девочки, а вашы детки уже пробуют сидеть? когда ребенок должен первый раз сесть?

 

старшая еще 5 не было, когда стала пытаться, в 6 села в разложенном стульчике для кормления, потянулась за столик и села. С четверенек села в 6,5.

 

Black Madonna, ну если честно, то мой муж тоже на отца моего не похож))) все же меня недостатки отца нервировали, я старалась искать мужчину без таких недостатков.

 

Black Madonna, садятся дети сами из положения на четвереньках месяцев в 7-8. родители сажают обычно в 6 месяцев. я недавно спорила с одной мамой, она с пеной у рта убеждала меня, что ребенка нельзя сажать до момента, как он сам сядет, а я ссылалась на то, что всегда сажали родители детей сами. вот и думай, где правда. моя сесть пытается, но если посадить, то не сидит, заваливается.

 

 

Я вот без отца росла, поэтому выбрала, кого выбрала=) Не жалею=)

 

Ну я ближе к твоей знакомой, сажать можно если не заваливается, и держит спинку, но девочек не рекомендуют рано сажать, т.к. может быть загиб матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...