Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

моя лысая мартышка ))

Красотка мамина!Глазенки супер!

девочки вот эти "отдам-не отдам", ну дети ведь не вещи.

согласна, но пока очень тяжело представлять что дите уйдет.Хотя полностью поддерживаю, бывают такие чокнутые мамашки которые так опекаются сыновьями, да и дочерьми тоже, что этим только портят им жизнь

Katerinka0222, как ваш глазик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки,нет, температуры нету. Сегодня не какал, но какой-то беспокойный (хотя он неделю уже такой) и в животике бурлит. Позвонила все-таки в центр, сказали желательно на пару недель перенести прививку , теперь позвонят, когда будет запись на ноябрь) Чувствую, опрививимся мы к полугоду где-нибудь)) а я еще хотела Даню в сад не водить пока Антоше прививки не сделаем)))Наивная))

Ну вот правильно тебе в центре сказали. Подожди. Не спеши. Детки красивые у тебя :)А Данечка смотрю жених уже такой у тебя ))) все девчонки его будут

Изменено пользователем мама ягодки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, спасибо!) Деток не красивых не бывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, спасибо!) Деток не красивых не бывает!

 

Это точно! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, а мой на стульчике для кормления уже сам садится, держится за столик и садится, причем одной рукой держится, а другой играет с игрушкой на столе))

 

Девочки, у меня сын побил рекорд -не кушал 4,5 часа ))...А так мы кушаем через 3-3,5 часа, вроде выдерживает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, пусть мама поскорей поправляется, а ты одевай хотя бы бандаж, а чего мой вчера орал сама не поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eCler, да блин, бандаж отдала, был не мой...ладно, как нибудь справимся...сейчас собираюсь к маме в больницу, завтра оперировать будут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это наш большой мальчик)

какой блондинчик красивый!И юморист такой.....ничего такие только толстые :Crazy: :Crazy: :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, Какой улыбательный молодой человек!!!Очень хорош!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как одеть ребенка под зимний комбез с подкладом из овчины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ,  сегодня уже пятый день как сделали промывание нашему глазику, гноя больше не было тьфу тьфу тьфу, капельки ещё капаем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , у кого у деток глазки гноятся, чем мы толька не капали. Врачиха сказала, что если само до пол года не пройдет. то нада каналы промывать, кто с этим сталкивался? Это больно? долго это промывание делают? Просто за сынишку волнуюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, мы недавно промыли, нам 4 месяца, не стали ждать больше, т.к. глазик после сна постоянно слипшийся был. Процедура болезненная, но делают её оч быстро, минуту всего, если не меньше. Дочка моя громко кричала, после процедуры быстро успокоилась и уснула. Родителей не пускают в кабинет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, мы недавно промыли, нам 4 месяца, не стали ждать больше, т.к. глазик после сна постоянно слипшийся был. Процедура болезненная, но делают её оч быстро, минуту всего, если не меньше. Дочка моя громко кричала, после процедуры быстро успокоилась и уснула. Родителей не пускают в кабинет.

у нас оба глазика слипаются, и ничего не помагает, ни антибиотики, не промывание раствором
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на следующей неделе идем каналы промывать, у нас делают эту процедуру после 3 месяцев, чем раньше, тем для ребенка лучше

 

мы тоже и капали и мазь закладывали и массаж, гноился до двух месяцев, после крестин прошло, но процедуру делать все равно нужно, слеза стоит

Изменено пользователем м@руся//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, нет пока не заменили, я беру гдето 30грамм смеси и добавляю кашу 2 ст ложки, рассчитала как на коробке написано, она крутая получается с ложки как раз ест, вот в этих 30 граммах и получается примерно 8 ложек... потом ещё смесь съедает 90 грамм и хорошо ему, хотя так съедает всегда 90 и не больше ни грамма, а вот с кашей получается хорошо 120 грамм где то, так и по калориям сытнее)))булькать животик перестаёт, но пока не спешу. Овощи пока вводить не буду, да и кашу другую тоже. где то месяц подожду, если бы мы в веси хорошо шли я бы наверное и эту кашу повременила... как вам каша?

Сажать не рекомендуют до 6 месяцев и это не зависит девочка или мальчик, просто мышцы спины не окрепшие пока и потом сколеозы искривления позвоночника будут, в идеале конечно нужно дождаться когда ребёнок сам сядет и спинка укрепится, ведь природой не просто придумано что ребёнок с начало должен на четвереньки встать, а потом только сесть...раньше нас всех в 4 месяцев сажали подушками обкладывали, а теперь каждый второй со спиной мучается(((( меня и щами в 5 месяцев кормили, а сестра в 4 шоколадку спороть целиком могла и все только охали какие детки молодцы кушают хорошо))) Хотя сейчас и ходунки не в почёте, хотя я хочу ходунки...

А вы перед БЦЖ что нибудь пили из лекарств???

Seni4ka-Mamo4ka 2012, удачи маме, тебе терпения и здоровья вам обоим!!! всё когда нибудь заканчивается и это пройдёт))))

А у меня мама выбрала такую позицию что у неё зять самый самый, может конечно её что то и не устраивает но она этого не показывает, а если я ей что то начинаю говорить мол сама выбрала и вообще это у тебя характер тяжёлый и как он тебя терпит то))) и теперь у них любовь и уважение, и муж всегда говорит что ему самая лояльная тёща досталась))))

Maniki, и мой муж полная противоположность моего отца))))

Ой девочки вчера у племянника др было, пошли в школу к нему конфеты отнести, а учительница говорит вы постой те послушайте что ему пожелают, мол когда она первый раз услышала аж присела, нам стало интересно))) ну и на желали ему лимузин и джип в придачу, бабла кучу и чтоб девок куча, попястых, да грудастых была)))) во первый класс))) формулировка именно такая... мы тоже с сестрой прибалдели))) и смех и грустно становится не много, не ужели даже детей уже кроме денег и баб ни чего не интересует(((

Изменено пользователем Пузя-КарамЕлька//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, удачи вам, а какая операция?

мама ягодки, постою послушаю, самой интересно

Смотрела Комаровского по поводу сидения, так он говорит, что садить и ставить деток не надо, главное не мешать, лучше учить ползать, с этого положения лучше и садиться и вставать, позвоночник ровнее, я считаю, когда ребенок захочет, тогда и сядет, а с девчонками вообще нужно аккуратно, у них из-за раннего сидения загибы матки получаютсяПузя-КарамЕлька//, согласна с тобой на все 200%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, не, ну само собой, дети - не вещи) попробуй меня кто контролировать в 17 лет))) но пока мелочи даже нет года, как-то сложно ее представить взрослой личностью.

про раннее высаживание девочек я читала, что это миф о загибе матки. я сама села в 4,5 месяца, загиба нет.

 

Kitten, ай, какой блондинчик)))

 

Пузя-КарамЕлька//, ого, крутая каша у вас выходит. я рассчитала, что на 30 мл у меня чайная ложка каши, у нас совсем жиденькая получается.

потихоньку едим ее, буду постепенно наращивать объем.

вот про сколиоз - согласна... это запросто может быть от раннего сидения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, на счет мифа не скажу, но все таки логика в этом есть, а сколиоз это 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как одеть ребенка под зимний комбез с подкладом из овчины?

 

http://www.babyplan.ru/blog/96091/entry-140742-zimnie-kombinezony-dlya-novorozhdennyh/

здесь ближе к концу написано, как одевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, конечно все постараются быть адекватными родителями взрослых детей. Просто сейчас очень хочется, чтобы это время наступило как можно позже, пусть наши малыши будут только нашими малышами :kiss2:

 

Моя двоюродная сестра ждет со дня на день третьего ребеночка :day_x: Родила чуть больше года назад долгожданную вторую дочу, а через несколько месяцев после родов неожиданно оказалось, что ей суждено быть мамой в кубе :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, круто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редиска, У нас такой же цветочек :)

aurum87, Мы будем делать по плану, если все ок будет, конечно. Чего откладывать, если причин нет?

 

о, про Марусин замуж))) еще беременная я поняла, что прибью того гада, который на ее сердечко посягнет))) родила, и вообще не хочу, чтоб она отделялась, пусть с нами всегда живет))) мама надо мной прикалывается, мол, сама сбежала от родителей скорей в отдельную кв, а дочу около себя хочет держать)))

ну это я сейчас так думаю)

 

Я, может, тоже только сейчас так говорю :) Но я, наоборот, как-то с радостью представляю, как мои дети вырастут, найдут свои вторые половинки, родят мне внуков ;) Не потому, что я скорее хочу их взросления, но просто видеть, как дети растут, как они каждый день становятся самостоятельнее - это приятно, испытываешь гордость за них и за себя :) Ощущение, что в жизни все идет своим чередом, что все правильно. Хотя вот такого их возраста, младенчества, всегда будет не хватать, заканчивается это очень быстро.

 

Maniki, Сажать на самом деле нельзя, пока ребенок не сядет сам. Раньше сажали, хотя для чего - не понятно :) Мне кажется, если ребенок сел сам, хоть даже и в 4 мес., значит, был к этому готов, а бежать впереди паровоза ни к чему.

 

 

вот! будь у меня сын, очень бы хотела, чтобы невестка мне дочкой стала и мамой называла.

А я бы не хотела, я и сама свекровь так не называю, хотя у нас вполне нормальные отношения. Просто считаю, что мама - она у меня одна, хотя ситуации, конечно, разные бывают. Бывает, что свекровь ближе родной матери.

 

Карелочка, Ничего себе! Я бы, наверное, сейчас в шоке была. Хотя мне хочется еще ребенка. Я даже задумываюсь об усыновлении... когда-нибудь. Даже с мужем это не обсуждала, но идея поселилась такая в моей голове.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свекровь называю по имени-отчеству и муж мою маму называет именно так. Отношения у нас очень добрые, мама старается занимать сторону мужа, а свекровь всегда подчеркнуто беспокоится именно обо мне - мне кажется, это правильно. У моей подруги муж (теперь уже бывший) называет свекровь Светой и на ты, она сама об этом попросила. Разница в возрасте у них 20 лет. Конечно, варианты могут быть разные, но это точно - не для нас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...