Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Maniki, Мама Вики и Ариши, спасибки успокоили! мы тоже в ноябре на 2 курс массажа

Seni4ka-Mamo4ka 2012, мы сейчас около 7 кг, в том мес мало набрали понос же был 2 недельки! а что с мамочкой было?

Белая Багира, а мы в 4 61 см ))) молодцы а у нас нет бассейна, а так я бы тоже своего поводила)))

 

у нас на улице +3 +5 мы гуляем по 2,5-3 часа вроде не мерзнем ! а вы как и при какой погоде гуляете?! одеваю так - подгуз, колготки+бодик теплый с начесом, потом комбинезон с начесом, потом пара трикотаж. носочков и шерстяные, потом зимний комбез с подстежкой и две шапочки трикотаж и шерстяная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Багира, Нормальный рост. Сын в 4 мес. 64 см, а в 3 был 62 см. Дочь была в 3 мес. 60 см, и сейчас высокой ее не назовешь, скорее даже наоборот.

 

женя1612, Мы пока в осеннем комбезе ходим, ну у нас +6 - +8 на улице. С начесом у меня даже одежды и нет. Одеваю трикотажные ползунки, кофточку, комбез махровый, шлем двухслойный (слой хлопка и слой шерсти тонкий), шапку из флиса с подкладкой, комбез на синтепоне, тоненький достаточно. Т.к. он без ножек, еще пинетки шерстяные одеваю.

 

Я сегодня старшей дочке случайно дверью палец прищемила :cry: Она так плакала, у меня сердце разрывается до сих пор... Я дверь закрыть хотела, а она туда руку положила, а у нас двери еще тяжелые такие..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ester, жалко маленькую!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

женя1612, и мы не переворачиваемся. шли всех лесом. Малыши к полугоду должны умело переворачиваться это считается нормой, НО норма понятие растяжимое все малыши разные.

Почитала про одежку, мы тогда получается голые ходим :mama:

Изменено пользователем terrakot
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Багира, ничего высокого, мы в 3 были 62 см

Изменено пользователем <<< редиска >>>
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Багира, мы в 3 месяца - 63см :) стройные и высокие, мы мондели :confusion:

женя1612, мы переворачиваться начали через неделю после массажа, а до этого ни-ни!!! силы в руках не чувствовала, вот и не хотела, на бочок с удовольствием, а дальше нет!!! а сейчас вон, на животе ползает

всему свое время!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

terrakot, да я тоже легче одевала, но ножки были прохладные, а так вроде он тепленький, но и не потеет ))

 

Девочки и еще вопрос - я начала давать аквадетрим и заметила, что ребенок стал много писать и срыгивать! может совпадение? кто дает не замечали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka0222, кака осенняя красотка! :flower:

 

Девочки и еще вопрос - я начала давать аквадетрим и заметила, что ребенок стал много писать и срыгивать! может совпадение? кто дает не замечали?

ничего такого не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Багира, моя в 3 мес. тоже была 61см. Родилась 57см. Мой старший тоже в 3мес был 61см, хотя родился 53см.Мне кажется это вполне нормальный рост.

женя1612, тоже не замечала ничего особенного после приема.

Моя девочка научилась переворачиваться на живот в 2мес. Ей это очень нравилось, потом видимо надоело и уже недели три вообще не хочет сама переворачиваться. Ленится наверно? Вообще начиная с 3х месяцев у нас никаких продвигов не происходит, ничего нового. Только вредничать много стала, с рук не слазит, одна вообще не лежит. Ух, только на прогулке и отдыхаю пока доча дрыхнет. Как проснется, сразу на ручки просится.

А еще каждое утро начиная с 4часов начинает брыкаться, и руками и ногами махать. Я ее к себе прижму, руки держу, так и спим. Ничего не пойму, то ли газики ее мучать начинают, ноги задирает, пукает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lora_Satin, с четверочкой!!!

animashki-deti-809.gif"]

Ссылки скрыты.

[/url]

 

Katerinka0222, лапуля такая!!))

animashki-angely-494.gif"][/url]

 

Белая Багира, хех))) мы в 3 месяца были 65 см))) так что нормально) все по разному детки растут

Ester, не переживай! они ж маленькие шустрики. только глаз да глаз за ними

terrakot, мы тож почти голышом))) только х\б слип одеваем под синдипоновый комбез и шапочку вязаную, но мы и не мерзнем. достаю дочу, она вся теплая

женя1612, тож не замечала последствий, хотя уже 3-й месяц пьем

 

Мы сейчас на бочок хорошо ворочаемся. После субботы так и не переворачивались на животик. Еще успеем) Сейчас занимаемся с Алиской чтением с пеленок) вроде смотрит с интересом карточки)

Изменено пользователем Солнышко :-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Багира, мы в 4 месяца были 66 см.

женя1612, наш Богдан переворачивается только с живота на спину, и то я называю это "заваливается") Всему свое время! Я регулярно тренирую его, но не заставляю и не паникую) Правда, и жужжащей на ухо родни у меня рядом нет ;) Богдан в последнее время активно вертится на животе на 360 градусов, ну, и на бочок (то на левый, то на правый) поворачивается, как колобок :D

 

Мне сегодня сын с мужем дали насладиться сауной, целый часик гуляли самостоятельно :D , а я трижды в парилке посидела, скрабом намазюкалась, в бассейне поплавала. :girl_bye:

Изменено пользователем Карелочка
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, Мама Вики и Ариши, спасибки успокоили! мы тоже в ноябре на 2 курс массажа

Seni4ka-Mamo4ka 2012, мы сейчас около 7 кг, в том мес мало набрали понос же был 2 недельки! а что с мамочкой было?

Белая Багира, а мы в 4 61 см ))) молодцы а у нас нет бассейна, а так я бы тоже своего поводила)))

 

у нас на улице +3 +5 мы гуляем по 2,5-3 часа вроде не мерзнем ! а вы как и при какой погоде гуляете?! одеваю так - подгуз, колготки+бодик теплый с начесом, потом комбинезон с начесом, потом пара трикотаж. носочков и шерстяные, потом зимний комбез с подстежкой и две шапочки трикотаж и шерстяная.

 

по-моему ты сильно кутаешь. Под зимний достаточно одеть колготки и бодик в 3-5градусов.

 

Белая Багира, Нормальный рост. Сын в 4 мес. 64 см, а в 3 был 62 см. Дочь была в 3 мес. 60 см, и сейчас высокой ее не назовешь, скорее даже наоборот.

 

женя1612, Мы пока в осеннем комбезе ходим, ну у нас +6 - +8 на улице. С начесом у меня даже одежды и нет. Одеваю трикотажные ползунки, кофточку, комбез махровый, шлем двухслойный (слой хлопка и слой шерсти тонкий), шапку из флиса с подкладкой, комбез на синтепоне, тоненький достаточно. Т.к. он без ножек, еще пинетки шерстяные одеваю.

 

 

то же на голову много, имхо, флис же очень теплый, зачем под него еще что-то? А тем более шерсть.

 

Мы на хб слип одеваем осенний комбез, вечером могу одеялком накрыть.

 

Мы сейчас на бочок хорошо ворочаемся. После субботы так и не переворачивались на животик. Еще успеем) Сейчас занимаемся с Алиской чтением с пеленок) вроде смотрит с интересом карточки)

 

О,я со старшей этой фигней страдала, благополучно продала комплекты, зачем только деньги тратила. Это надо просто не переставая их показывать.

Изменено пользователем miracle_mama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, иначе у него ножки холодные и носик! я смотрю лишь бы ему не жарко было, он у меня в папу теплолюбивый )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сейчас гуляем в тонком осеннем комбезе, вязаная шапочка, слипик хб и когда холодно сильно носочки шерсть. и в зависимости от погоды одеялко тонкое или теплый плед. у нас холодно, я хожу в пальто, сапогах и перчатках. Но сына в зимнем тонет еще, поэтому беру толстый плед.

 

в зимнем ходили на выходных в церковь, одела под низ хб слип и отстегнула овчину, вернулись- спинка мокрая. рано еще нам.

 

ну все по разному одевают деток, ведь россия- страна огромная, у всех разная погода. каждой мамочке- виднее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, иначе у него ножки холодные и носик! я смотрю лишь бы ему не жарко было, он у меня в папу теплолюбивый )))

 

ну на ножки можно что-то надеть , а всего зачем? Я тоже надеваю 2-е вязаных пинеток, у нас еще и комбез без ножек.

А замерз не замерз смотрят по переносице и загривку.

 

 

ну все по разному одевают деток, ведь россия- страна огромная, у всех разная погода. каждой мамочке- виднее

 

понятно, что погода разная. девочки же написали сколько градусов у них. В мск сейчас +10, только вот по ощущению все +5.

 

Купили сегодня жирафика Софи, дочка в восторге, старшая тоже просит. Папа как узнал сколько стоит, чуть меня не прибил, но когда увидел, как малышке понравился, сам с ней играл=)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka0222, осенняя красоточка)))

 

Ester, ой, бедная малютка(

 

нам Маруся такую веселую ночь сегодня устроила. проснулась в час ночи, я как раз спать пошла. и не уснула обратно. потом ей стало скучно. потом она захотела спать, но уже не могла уснуть. капризит, я ее укачать не могу, спать хочу так, что сидя отрубаюсь. в общем, полпятого только на папиных руках она успокоилась. в 8 опять проснулась, через час опять папка ее успокоил. полпервого проснулись - бегом в поликлинику на процедуры. зато после поликлиники поиграла, поела хорошо кашки и уснула на 2,5 часа при открытом окне. я, само собой, это время совершенно бездарно провела в инете)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Багира, у нас в 3 рост был 58, какой сейчас не знаю, через неделю к врачу пойдем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, вот меня бы тоже муж за софи бы прибил))) да у меня у самой рука не поднимается за такую фигульку столько денег отдавать))) что ж в ней такого, что малышам она так нравится)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka0222, такая маленькая по сравнению с листочками))) или это листочки большие))

 

Vetroks, у нас тоже самое все! прям как наше поведение описала, за исключением того что наша все-таки лежит сама. а вот брыкаться - прям один в один! тоже не пойму что за проблема... руками в лицо лезет, ноги задирает... на бок приходится класть и прижимать сверху рукой, благо кроватка рядом с кроватью нашей стоит... и руки держать! ну и на живот мы не переворачиваемся, только на бок... хотя пару раз бессознательно видимо уже переворачивались, первый раз месяца в два тоже...

Мы сейчас одеваем слип велюровый и комбез синтепоновый, у него капюшон плотно прилегает? поэтому шапку не одеваю. Когда прохладно, сверху накрываю одеяльцем вязаным, ну и могу еще хб слип пододеть. Пробовала в +10 одеть просто хб слип и комбез, так у нее ноги до колен холодные были, и руки)))) но само тельце теплое все равно...

Карелочка, хорошо тебе!!! завидую))

Lora_Satin, с четверочкой!!!

 

miracle_mama, а у нас папа наверное сам бы первый побежал покупать... но я ему не говорю, а самой денег жалко, хотя наша не признает никакие прорезыватели - не интересны они ей, и грызет кулак...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

женя1612, я тоже даю аквадетрим, уже недели 2, у нас все без изменений

согласна с miracle_mama, по-моему многовато одежек, я вот так планирую одевать

Ссылки скрыты.

, хотя у нас пока +20

Изменено пользователем sappfire
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, да уж, веселую ночку устроила вам дочка)) чтобы не расслаблялись, видимо))

 

По поводу шелушения кожи вчера была у врача, которому доверяю (и не только я) - она сказала что все проблемы из кишечника, и посоветовала примадофилус пропить дочке... я почитала, и думаю может быть тоже пропить? кто что знает про этот препарат?

 

женя1612, аквадетрим даю уже неделю, никак не связаны срыгивания и этот витамин) хотя мы тоже срыгиваем часто, но не чаще чем раньше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, мне все было жалко, сегодня заехали в магазин, думаю посмотрю есть ли они, искала-искала и нашла. маленькая была одна, решила все же взять.

Она действительно, очень приятная на ощупь, пищакалка в ней звонка, дочке удобно в ручке зажимать (она ее не выпускает), грызет ушки и рожки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasiа,нам примадофилус прописали для нормализации лакто и бифидобактерий как последний этап нашего лечения от дисбактериоза. Будем скоро пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить, у кого какой рост у малышат? Нам в 3 месяца педиатр сказала, что мы высокие, рост 61 намерили ровно в 3, но вроде как в 3 мес я вычитала, что он такой и должен быть...

а мы ровно в 3 месяца были 64,5 :) у подруги сын в 3 месяца был 67 :) так что совсем не высокие

сейчас детишки все разные.. так что не нужно по этому поводу слушать врачей

Изменено пользователем Sladostb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...