Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Sladostb, у нас медотвод до полугода. Пока не делали. Мы на прием в очереди минимум час сидим...

irhen1, мы пьем интести-бактериофаг. Доча капризить только сейчас начала (сегодня 7-й день, всего надо 10 дней).И то я списываю на погоду сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sol'ka, кнопочка чудесная!

Sladostb, малявочка зарядку делает, улыбашка мамина!

eCler, какой красивый жених!

Ekaterina1984, ещё одно чудо! :flower:

Детки у всех красивые, милые и очаровательные! :kiss2: :class:

<<< редиска >>>, рукодельница!!Не перестаю восхищаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Дочу уложила спать,наконец-то в Инет появилась возможность выйти! у нас сумасшедший дом начался - свекровь вчера руку сломала :( теперь я не только для нас все делаю, но и для нее тоже, ну и помощи соответственно никакой с дочкой, даже в душ не сходить, плюс папа наш работает круглосуточно (у них там важный проект закрывается, как всегда все в последний момент)...

а я на сегодня пригласила парикмахера домой! в итоге с утра бегом в поликлинику в этот кабинет здорового ребенка (показали как массаж делать), погуляли 1.5 часа, домой пришла - салон открыли, 3 часа меня красили-стригли, но результат оч.нравится! все таки цвет волос очень влияет на внешний вид! потом побежали в магазин с дочей, и еще 1.5 часа погуляли... купаю сама, плюс еще ужин готовить и посуду теперь мне только мыть... аааааа жуть!!! как я месяц выдержу я не знаю)))) с ног валюсь!

А моя кнопочка уже пару дней как переворачиваться научилась на животик)) теперь на живот постоянно переворачивается, а долго лежать на нем еще не может и кричит чтобы обратно на спину повернули ее))))

По поводу врачей из поликлиники- к нам 3 раза целых приходили за месяц)))) всем пофигу... прививки еще не ставили, вот все собираюсь пойти узнать, когда же их делать...

По поводу СС - я не оч.хочу приучать дочку к нашей кровати, но когда вижу что она беспокойно спит - беру ее к нам (последнее время папа ночью работает, могу и полночи с ней проспать в обнимку, но под нашим одеялом ей жарко и потничка выступает)... а так - кроватка рядом стоит, я беру ее из кроватки, кормлю и обратно кладу, моя рука на ней пока она не уснет( ну или она меня за палец держит)...

Детки у всех просто прелестные!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

Редиска, Ирин, ты эти пинетки наверное за полчаса шлепаешь!!!! Уже говорила и повторюсь - ты просто молодчина!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

домой отправляли)

после прививки??Даже в брошюре к прививкам написано, что после прививки рекомендуется посидеть минут 30-40, потому что именно в этот период (если вдруг не дай Бог!!!) может случится анафилактический шок.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о я списываю на погоду сейчас

Спасибки, мы с папой старались! Он говорит, что в дочу как в зеркало смотрится. Моего ваще ничего)

 

после прививки??Даже в брошюре к прививкам написано, что после прививки рекомендуется посидеть минут 30-40, потому что именно в этот период (если вдруг не дай Бог!!!) может случится анафилактический шок.

Да, после прививки! Че, говорят, сидите? Идите домой! Я такого страху натерпелась с АКДС, жуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он говорит, что в дочу как в зеркало смотрится

и у нас так же.Дочка маленькая копия папы.

Я такого страху натерпелась с АКДС, жуть)

а чего??мы ещё вообще не делали прививки.Я даже думать боюсь об этих прививках.Сейчас пока медотвод, но потом буду писать отказ.До года не хочу ставить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) с мини юбилеями... здоровья и пусть ваши детки вас только веселят))) детки у всех красотулички, умнички и просто очаровашки. <<< редиска >>>, пинетки классные!!!!

У нас врач после роддома один раз всего была, а потом сами ходим и всем пофигу((( чего не спросишь ни чего не знаю или вообще ответ за чем это вам, как это зачем если это мой ребёнок......Вот в последний раз спросила как живот наш лечить так сказала массаж делайте и всёёё, мол само пройдёт, я этот массаж по сто раз на дню делаю а живот как болел так и болит(((

Сегодня девочки вызывала врача на дом платного, мне понравилась чудо тётя))) всё спросила, расспросила, назначила лечение животика, показала как массаж делать, особенно ручкам внимание уделять и как правильно ручки массажировать, я к сожалению не правильно делала, ножки в тонусе всё равно у нас пока сказала чтобы крем сделала с маслом чайного дерева, что расслабляет хорошо да для общего укрепления организма помогает, что за ротиком оказывается уже нужно ухаживать, чистить язычок, щёчки))) по поводу прикорма много интересного рассказала, что кашу нам надо есть мы её и так едим, но нас стало крепить поэтому нужно в кашу чуток оливкого масла добавлять, и вводить чернослив в баночке...Вообщем не пожалела я что вызвала её и денег нисколечко не жалко))))

А ещё сегодня мы ходили к неврологу которая в поликлинике и которая нам на прошлом приёме чуть ли не инвалидность дала, мне по поводу путёвки нужно было сходить к ней, так сегодня мы оказались молодцы и в первых рядах всё умеем и соответствуем 6 месяцам))) конечно мне так не кажется и что видите ли какая она молодец правильное лечение назначила, и всё повторяла вот ведите вот ведите))) ой хотела ей сказать что и не лечились мы как она прописала и уколы не делали, а другой невролог нас лечит... а в конце сказала чтобы пантотогам попили на всякий случай))) вот как это на всякий случай????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего??мы ещё вообще не делали прививки.Я даже думать боюсь об этих прививках.Сейчас пока медотвод, но потом буду писать отказ.До года не хочу ставить

Да начиталась всяких гадостей, думали, думали, и решили сделать. Никто ведь не объясняет что в каких случаях делать, не объясняют, что у детей после АКДС может адски разболеться голова и они орут диким ором. Хорошо, что я начиталась всего, сразу вставила свечку и она мигом успокоилась.

 

Укладываю мелкую спать, ну как укладываю, мы не укачиваем, просто кладем в кроватку, свет выключаем, и сидим каждый в своем деле. Так вот, уложила, слышу пыхтит, голову поворачиваю - деть лежит поперек кровати, а ноги торчат между прутьями и болтаются. Вот как так? Завтра дополнительный бортик доставать буду, а то если ноги не переломает, то испугается, блин. Вообще я ее в разных углах кровати ночью нахожу и в самых разных положениях, интересно так.

Изменено пользователем Ekaterina1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузя-КарамЕлька//, да уж, "повезло" вам с врачами... у нас педиатр тоже такой не особо внимательный, но если спросить то может и ответит)) если знает)) а вот невролог вроде хороший... а ваш конечно жуть, просто так пропейте пантогам, ага)) веселятся там от души блин...

Ekaterina1984, у меня также на спине "круги" по кроватке наворачивает... я бортик ставлю или плед вешаю, чтобы ноги не застревали, а то было уже один раз такое, орала громко...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina1984, а какие свечки?Надо взять себе на вооружение

в разных углах кровати ночью нахожу и в самых разных положениях

и у меня крутится на 360 градусов по кровати.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня крутится ночами, спит по нормальному только на животе, переворачиваться научился с живота на спину( обратно пока не хочет) перевернётся и пищит чтобы опять на животик перевернули))) Вот смотрю сейчас в таблицу по прикорму там лук вводить надо, мне кажется это неправильно, не буду пока вводить , а вы девочки как думаете про лук???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, эффералган детский. Через минуту деть был спокоен, подействовало моментально, а орала так, что я думала чокнусь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас дневной сон стал 3 часа и вечерний 2 часа, но стали позже и хуже укладываться на ночь

 

а спит ночью как?

 

а у нас дневной сон стал 3 часа и вечерний 2 часа, но стали позже и хуже укладываться на ночь

 

а спит ночью как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

Какой показ вчера вечером состоялся! Замечательные детки! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

 

Богдан пока спит ночью только на спинке, ручки кверху задрав. Если оставить в кроватке бодрствовать, то тоже вертится на 360 градусов, но на спинке. Ножки могут оказаться и между прутьев кровати. Я пеленку пока вешаю, второй бортик планирую повесить, когда опустим боковую планку кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузя-КарамЕлька//, про капельку оливкового масла зопесал, спасибо)

 

в первой поликлинике у нас даже карточку не заполняли))) приходили раза 3. было пофиг на все. причем, считали ребенка сложным, при том, что ни разу ее не пришлось лечить =/

на новом месте прискакали в первый же день, как сведения о нас получили, и медсестра была, и врач, все честь по чести. отношение другое совсем, и поликлиника мне гораздо больше нравится)

 

парад деток был отличный, такие лапы))))

 

у нас пипец с ночным сном %((( просыпается ночью и гуляет. раньше не просыпаясь поест, и спит дальше, сейчас по 2-3 часа приходится обратно укладывать. при этом дневной сон стал лучше, по полтора часа что дома, что на прогулке. списываю все на церебролизин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, 7 месяцев красотуле! вот это да! поздравляю вас дорогая!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

а спит ночью как?

раньше укладывались в 10, теперь ближе к 11, а иногда и в 11 30 вечера, можем всю ночь проспать и покушать в 5 утра, а чаще каждые пол часа- час просыпаемся.

 

Пузя-КарамЕлька//, пока не думала, хватит того, что ввела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, Марьям с 7 месяцами

Ссылки скрыты.

 

irhen1, с четверочкой вас

 

мы АКДС делали в четверг, вакцину покупала Пентаксим, нам сразу сказали в ПК потусить минут 20-30, ну или около и как придем домой вставить свечку, свечи купила, по дороге домой, а пришли, я температуру померила была 35.8 и дочь не капризничала, и я не стала вставлять....плохо только то что купать нельзя было два дня, весь режим вечерний этим сбили и дочь плохо укладывалась на ночь

 

и после прививки на следующий день нам сказали позвонить в ПК и рассказать как дела, вот козы, чтобы не идти, но я звонить не стала

Изменено пользователем м@руся//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, поздравляю! Совсем взрослые!

Ссылки скрыты.

 

Девочки, у меня болит сустав возле большого пальца на правой руке, это все от того, что малыша приходится на ручках носить. У кого-нибудь есть такая проблема? Чем лечите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, Спасибо))Какую прелесть ты сделала :flower:

Скалапендра, Спасибочки :flower:

женя1612, Какие щечки у вас знатные))) :flower:

miracle_mama, Модель у вас,стройняшечка :flower:

 

Sol"kaТакая интересная Катюша)) :flower:

 

Солнышко :-)Спасибочки))Какие у вас глаза,как два океана :flower: Тоже моделька)))

, Sladostb,Такая умильная,улыбается :flower:

eCler, Прям такой мужчинка классный :flower:

Все детки сладкие :flower:

Вообще заметила,что сейчас девочки от мальчиков начинают отличаться)))Все-таки в первые пару месяцев не так видно было,а сейчас прям девчушки такие хрупкие есть и женственные,а мальчишки,ну видно мужики что :confusion::)

Ekaterina1984, Какие вы светленькие и длиноволосые уже)) :flower: А мы все лысики пока))

 

Я сидела точно минут 30 после АКДС,а точнее успокаивала после нее,вот теперь 7 ноября нам на вторую,я прям боюсь((

Пузя-КарамЕлька//, Молодцы,что уже соответствуете возрасту :flower: А на всякий случай я ничего не давала,я такого не понимаю)

Maniki, Марьямочку с 7 месяцами :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irhen1, с 4 месяцами вас

 

Katerinka0222, может я по акции какой купила :m0591:

женя1612, Женька сынуля супер! Я думала у моего личико квадратное )) а у вас еще и подбородок есть ))

miracle_mama, доча на тебя похожа, красоточка! Хотела спросить, а крестик она в рот не тянет???

Sladostb, ой красоточка какая

Солька, Оля ты Катюшу уже тоже в кресло сажаешь )) Мы только в кресле кушаем, приучаю так сказать!

Мы кстати кушали брокколи (плохо правда), яблоко, грушу и сегодня попробуем персик (пюре конечно)

Солнышко :-), как солнышко в желтеньком!

eCler, какие у Сашульки брови широкие )) класс! У моего светлые пока, ресницы недавно потемнели ))

Sladostb, к нам только 3 раза приходили до месяца и все. После прививок не звонили ни разу!

 

Maniki, 7месяцев...еще чуточку и уже годик будет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь есть такая проблема? Чем лечите?

у меня болят суставы на обеих руках, в районе сгиба кисти.Не знаю даже что делать.Хочу сходить к врачу да времени нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой и правда показ детский получился, лапоньки наши, я еще на публику нигде не выставляла фотки, только вам!!!

irhen1, Maniki, с юбилейчиками!!! :flower:

Seni4ka-Mamo4ka 2012, да, мы уже давно в кресле тусуемся, это моя палочка выручалочка, я правда по попку одеялко подкладываю, чтобы полулежа положение было! Мы только лекарства принимаем в нем пока, да и то половина проливается, неудобно ей еще...

<<< редиска >>>, замечательные ягодки, тебе дочу теперь надо))))))

Maniki, у нас уже больше недели такой пипец, подумала, вдруг актовегин влияет так, решила не давать пару дней, посмотрю какой результат будет!

Карелочка, у меня вообще вся рука иногда отнимается, я чет ничем не лечу, ты попробуй гимнастику какую-нибудь поделай!

SunnyAnastasia, сил тебе!

 

У нас на улице сегодня отвратительно, дождь со снегом (+1), беее, терпеть не могу такую погоду, зато Кэт спит по часу вместо обычных 30 минут)))))))

Девочки, ну, пожалуйста, напишите, как вы фото загружаете, у вас у всех такие фотки хорошие, большие, а у меня какая-то не очень по качеству да и с надписью еще!

 

Девочки я ник поменяла! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama Kati,а я думаю, вроде бы Sol'ka была.Хороший ник, главное теперь удобно к тебе общаться

Фотки через радикал, и вставляешь сюда ссылку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поздравления!!!

Maniki самых старших поздравляем!

Солнышко вы бактериофаг самостоятельно пьёте или в комплексе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, у меня болит в этом месте( не знаю что делать, вроде как это можно упражнять, но какими упражнениями?...

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, Mama Kati, спасибо)

 

и всем спасибки за поздравления))) сегодня еще и у мужа др, но мы с ним как сонные мухи из-за веселой ночки)

 

irhen1, спасибо, и вас с четверочкой)))

 

Mama Kati, отличный ник))) очень удобный) а нарушения сна запросто у вас от актовегина могут быть. но мы таки проколем оставшиеся 5, так-то ее усыпить можно.

от уколов она такая болтливая стала))) песенки поет, с картинками разговаривает)))

Изменено пользователем Maniki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...