Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

ஐ Happy Mommy ஐ, ну смесью да из бутылочки...

Natie, я так и делаю, только не по 5-7 минут, а по 10 и на кормление уходит час минимум...ночью он с одной груди сразу наедается и потом со второй, так за ночь два кормления и спит между ними по 3 часа, а иногда и 4. Вот сегодня стараюсь пока без смеси, все утро на тите провисели, потом море слез и укачала спать...жалко аж его...

Не могу понять почему под конец кормления он начинает нервничать, пинать меня в живот и бросать грудь...то ли ленится сосать, то ли сосать там нечего, такое чувство что ему не хватает для сна пару глотков...эх

Мамина радость..., у меня было так же...я думаю что наедается до сыта раз так мало спит. Хотя все детки разный и не все же время им спать!

irhen1, поздравляю с рождением дочи!

Loreley, мы примерно на 5-ый день гулять пошли на ручках...

Блиииииииин соседи ремонт затеяли и сына уже закряхтел в кроватке......ааааааааааа

ArseniaLupin, я хипп пью для лактации...но моему проглоту все равно мало

ArseniaLupin, у нас сегодня +12 так что гулять будем на балконе, дождь на улке идет,с зонтом и коляской не охота идти

ArseniaLupin, ммммммммммм клубникаааааааааа

Блин покушать приготовить совсем времени нет..а кушать то надо, но малой сегодня совсем спать не хочет, только хныкает и хныкает

Скалапендра, главное что бы потом не ленился грудь брать, я вот уже начинаю на пустышку грешить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, все очень просто, сначала ребенок высасывает то молоко, которое скопилось в груди, в основном это переднее молоко, чтобы добыть заднее, нужно работать, нужно чтобы ребенок пососал какое-то время почти пустую грудь, чтобы потом был прилив. Я уже писала выше, что слышу когда идет прилив и малышка начинает активно глотать, потом опять тишина, она просто сосет грудь, потом опять глотает. И тут если ребенок привык кушать бутылку, где всегда одинаково идет молоко, то он лениться, поэтому я за то чтобы в этот момент дать ребенку чуть успокоится и повесить его потом на грудь.

Да, чтобы восстановить ГВ над висеть на груди, мы с дочкой старшей просто все время в обнимку были, я все дела бросала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду всеми силами стараться его к пустышке приучать, чтоб гулять можно было спокойно.

Мне вот к пустышке приучать не пришлось,было три на выбор и выбрала доча самую дешевую. Здесь дело во вкусе. А сосательный рефлекс у них еще с маминого животика :sorry:

 

Скалапендра, главное что бы потом не ленился грудь брать, я вот уже начинаю на пустышку грешить...

Малыш никогда мамину титю на пустышку не променяет ))) она же его не кормит, если конечно, это не бутылочка со смесью.

Изменено пользователем мама ягодки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тут выписали лекарст в поликлинике, я ушла домой, и тут меня осенило, естьже закон, по которому ве препараты детям до года бесплатно! я возвращаюсь, говорю, а мне в ответ- ну да, можем выписать! ( епать-копать, а я мля милионер что ли покупать за свой счет, если возможность халявы есть).

 

сегодня иду забирать рецепты, надеюсь что в аптеке будут в наличии они.

 

обидно так и не приятно, я ж своя сотрудница, и томне не сказали ни хрена, а что ж " простым смертным" делать?

 

пипец.слов нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тут выписали лекарст в поликлинике, я ушла домой, и тут меня осенило, естьже закон, по которому ве препараты детям до года бесплатно! я возвращаюсь, говорю, а мне в ответ- ну да, можем выписать! ( епать-копать, а я мля милионер что ли покупать за свой счет, если возможность халявы есть).

 

сегодня иду забирать рецепты, надеюсь что в аптеке будут в наличии они.

 

обидно так и не приятно, я ж своя сотрудница, и томне не сказали ни хрена, а что ж " простым смертным" делать?

 

пипец.слов нету.

 

Вот наглость! А это только сотрудникам халява?

 

девочки, а скакой недели /месяца можно надевать ребенку шапочку на воде держаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама ягодки в том то и дело что всем детям до года лекарства бесплатные должны быть. А многодетным до 3 вроде

 

мы вчера познакомились с кругом для купания, че т он его не вдохновил вроде. Больше нравится у папы на руках

 

а что это за шапочка такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, я тебя поддержать хочу, т.к. не по наслышке знаю и понимаю твое состояние - у Роми внутриутробная желтушка продолжалась 2 месяца :girl_mad: и все 2 месяца до меня докапывались почему она до сих пор желтая. В норме она может длится до 3.5 месяца, к сожалению вы попали в очень маленький процент, у кого молочко вызывает подъем биллирубина, но это пройдет. Сцеживаться в холодильник, безусловно, тяжело, но потом твоему малышу будет очень комфортно кушать мамино молочко + в холодильнике запас на всякий пожарный (ты не привязана к ребенку) или сможешь использовать молочко для других целей (у Роми шелушилась кожа, мы искупали ее в молоке и все прошло :D ).

Уровень Б. 169 для вашего возраста и веса уже давно не представляет никакой угрозы Арсеньке (опасно более 210 в первую неделю после родов). Ты - замечательная мама, заботящаяся о своем малыше, молочко твое вкусное и питательное (а не какое не ядовитое), самая лучшая пища для Арсеньки, просто НЕ СЛУШАЙ (или хотя бы дели на 2) все, что говорят врачи... я очень хорошо помню как сама переживала, что у Роми не снижается Б., как ненавидела эти постоянные проверки (кровь из вены, т.к. смотрят, что печень работает нормально, мочу, что нет воспаления в мочевыводящих путях), как рыдала, что она одна лежит под лампой, а я не с ней... вся эта история меня жутко издергала и первые 2 месяца никакого кайфа от материнства не было, была тревога, забота, переживания-переживания, нервы... потом все резко прошло, но эти эмоции уже не вернешь... Не повторяй моих ошибок, не кори себя, не принимай все это близко к сердцу... это не проблема, а просто неудачное стечение обстоятельств... Если ты не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношения к ним...

Кста, высокий уровень Б. обычно бывает в 2-х случаях: продукт распада красных кровяных телец (мамин гемоглобин высокий, в этом случае ре в утробе очень хорошо питался и получал все, что нужно, а енто положительный момент), либо конфликт по группе крови ( в основном, когда мама 0+). Какая ваша причина?

 

мы гуляем с дня выписки - с 3-х суток. На пятый день были на море (правда, море проспали), теперь ходим на море через день-два.

Девочки, сорри, что я тут вас напрягаю, но посмотрите, плиз, не замыленным взглядом, как вы считаете наши дочи похожи? Мы с мужем спорим -я говорю, что они очень похожи при рождении, а он говорит, что ВООБЩЕ ничего общего не видит... мне так обидно стало, что я составила 2 фоты вместе (на левой Роми на 2-й день жизни, на правой Эйми на 3-й)... может это мне как маме кажется?

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама ягодки в том то и дело что всем детям до года лекарства бесплатные должны быть. А многодетным до 3 вроде

 

мы вчера познакомились с кругом для купания, че т он его не вдохновил вроде. Больше нравится у папы на руках

 

а что это за шапочка такая?

 

надо и мне уточнить про лекарства. а шапочка вот такая у нас, еще не плавали в ней http://www.***.ru/product/shapochka-dlja-kupanija-poplavok/

 

Девочки, сорри, что я тут вас напрягаю, но посмотрите, плиз, не замыленным взглядом, как вы считаете наши дочи похожи? Мы с мужем спорим -я говорю, что они очень похожи при рождении, а он говорит, что ВООБЩЕ ничего общего не видит... мне так обидно стало, что я составила 2 фоты вместе (на левой Роми на 2-й день жизни, на правой Эйми на 3-й)... может это мне как маме кажется?

Ссылки скрыты.

 

Похожи! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liel, я сначала фотки увидела и думала что один и тот же ребеночек...так что очень даже похожи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, календарь развития деток по месяцам. Интересно :)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liel, Я тоже сначала думала один ребенок,пока не прочитала)))Похожи сестренки))))

мама ягодки, Спасибо за ссылочку,сейчас почитаем)))) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liel, они одинаковые! :)

 

мама ягодки, спасибо за ссылку!

сначала беременность по месяцам, даже неделям читали, теперь за развитием детей будем следить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liel, мне тоже кажется, что сестрички очень похожи! :D

 

мама ягодки,

Ссылки скрыты.

я еще вот тут читаю про развитие :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, Спасибочки)Все полезно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки,

Ссылки скрыты.

я еще вот тут читаю про развитие :reverans:

 

благодарю! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала о том, что дети на игрушки яркие и звучащие внимание обращать к месяцу начинают...А я вот своему даже ни одной игрушки и не показывала, думала рано еще :think1: В кроватке мы не лежим, мобиль я даже и не думала покупать а в подарок просить никого не стала. Может уже на развивающий коврик пора выкладывать?? Погремушки сегодня достану.

А вы с детишками игрушки - погремушки используете уже?

И вот еще - на животик я Дениску в 8 дней положила в первый раз и он секунд 30 точно сразу продержал голову, а потом еще и на спину сразу перевернулся. У него на бок голову потянуло, а за ней и он сам весь на бок лег, а там и на спинку перевалился. Я офигела.... Сейчас мы минуту уже можем голову держать и иногда переворачиваемся.

Изменено пользователем Скалапендра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нас пуки одолели(( деть кряхтит, тужится, рычит! При чем пукается у него нормально, но он не останавливается на достигнутом и пытается выдать еще! Ночью просыпается почти каждые полчаса-час и начинает рычание свое, я пытаюсь сисю предложить, он не хочет, потом покряхтит, попукает и начинает плакать-видимо не уснуть самому и тогда уже сисю берет. Получается, что кушает часто так. Когда бодрствует очень часто в плохом настроении, даже сразу после сиси полежать сам не хочет. Вообщем что-то деть дает жару!________на игрушки мы пока не реагируем, только на большие контрастные предметы (черная полка, люстра и тд) и на лохматую маму)) когда я к нему наклоняюсь с распущенными волосами у Антохи глаза по 5 копеек становятся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, я буквально вчера купила мобиль!он смотрим минуту прямо замирает :D а потом опять своими делами занят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала о том, что дети на игрушки яркие и звучащие внимание обращать к месяцу начинают...А я вот своему даже ни одной игрушки и не показывала, думала рано еще :think1: В кроватке мы не лежим, мобиль я даже и не думала покупать а в подарок просить никого не стала. Может уже на развивающий коврик пора выкладывать?? Погремушки сегодня достану.

А вы с детишками игрушки - погремушки используете уже?

И вот еще - на животик я Дениску в 8 дней положила в первый раз и он секунд 30 точно сразу продержал голову, а потом еще и на спину сразу перевернулся. У него на бок голову потянуло, а за ней и он сам весь на бок лег, а там и на спинку перевалился. Я офигела.... Сейчас мы минуту уже можем голову держать и иногда переворачиваемся.

 

Настюша только сегодня стала реагировать на погремушку, т.е. взгляд останавливать на ней. Хочется, чтобы "агукала" уже. Еще муж распечатал ей черно-белые рисунки, с помощью них, она фокусирует свое зрение. Любит долго смотреть на них и дергать ручками ножками и издает кричащие звуки. Меняем их раз в 2-3 дня. Мобиля у нас тоже нет, надо приобрести будет, или на месяц малышки родных попросить )) На животике лежать не любит. Когда столбиком ношу, то она таким образом держит головку ) и рассматривает маму.

 

и на лохматую маму)) когда я к нему наклоняюсь с распущенными волосами у Антохи глаза по 5 копеек становятся)

:Crazy: :Crazy: :Crazy:

Изменено пользователем мама ягодки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Скалапендра, мы буквально как вышли из роддома стали использовать и мобиль, и шезлонг. До коврика пока не дошло. Доча любопытная попалась) Когда бодрствует, а это не 10-15 минут, пытаюсь ее занять звуковыми, световыми и иными эффектами))) Тоже думаю уже погремухи потихоньку доставать. Вроде такая кроха, а уже разглядывает предметы вовсю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, мы мобиль сыночку как раз на месяц купили. Там и световые эффекты, и множество мелодий, и игрушки - Vtech "насекомые" - у нас такой :D На коврик собираюсь выложить завтра, как раз сегодня с мужем говорили о том, что сынок уже хорошо за игрушками следит. Мобиль использую с утра - сынок, помытый, наряженный и причесанный лежит минут 30-40 и наблюдает за игрушками, а я пока в это время моюсь и иногда успеваю позавтракать ;) Еще включаю мобиль разочек в течение дня и иногда перед сном. Мне нравится, что на этом можно регулировать: включать свет, музыку и движение игрушек в разных комбинациях. Очень удобно :Crazy:

 

Я где-то прочитала, что малыши реагируют на черно-белые рисунки - нарисовала Богдану рожицу другана, повесила на бортик - он иногда вглядывается. Думаю, что пора уже поменять изображение ;)

 

 

и на лохматую маму)) когда я к нему наклоняюсь с распущенными волосами у Антохи глаза по 5 копеек становятся)
:girl_bye::D:applause:

 

Kitten, у Богдана тоже такое бывает. Иногда спит под боком, но ни я, ни муж не можем спать из-за его кряхтений :mamamia: Что ж делать? Ему тяжело и больно. Титя успокаивает как-никак. Переживем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы считаете наши дочи похожи?

обалдеть как похожи,очень-очень похожи.Красотульки!(ТТТ) :class: :class: :class:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на мобиле музыку слушаем. Можем минут 5-10 посидеть в шезлонге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liel, Очень детки похожи!!!Только у Эйми еще личико отекшее.

Kitten, У меня ванюшка тоже так, только уже больше утром, после 7 начинается кряхтение-рычание.Мне невролог посоветовала больше времени на животике проводить и подольше выдерживать перерыв между кормлением.Вот пробую 3 дня, стало чуть полегче, правда с соской))

Мобиль я уже дней 10 как повесила, нравится Ванюшке, таращится так смешно))Надо еще коврик достать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас вчера начали гноиться глазки. Врач прописала ромашкой промывать и левомицитин капли. Пока не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...