Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Katerinka0222, Sladostb, спасибочки! Так быстро время летит) Богдан уже совсем не тот несмышленыш, которого принесли домой)

Изменено пользователем Карелочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, С 5 месяцами! Большой уже малыш :)

ஐ Happy Mommy ஐ, Топикрем :)

sappfire, Здорово, мне так нравятся такие бусы, я бы и без слинга носила :) Мне еще очень нравятся вязаные овощи и фрукты, видела в какой-то закупке на СП у нас.

 

Мы на очередь в садик встали недели в 2, но я все равно раньше 2-2,5 лет не отдам. А вот старшую уже отдала бы сейчас, потому что ей меня очень мало, хочется общения, но наш садик все еще на ремонте. Хотя радует, что пойдем в новенький, отремонтированный сад, да еще и прямо рядом с домом :)

 

Я вчера впервые за долгое время ходила в кино, муж гулял с Матвеем недалеко от кинотеатра, на машине его катал, а мы с братом смотрели фильм :) Получилось, что не кормила его 3,5 часа (пока кино шло, да туда-обратно ездили), не плакал почти (под конец только немного возмутился, но муж его на ручки взял и все прошло). Да и домой приехали, не очень то Матвей есть хотел, так, нехотя грудь взял :D Что-то он у меня в последнее время вообще реже кушать стал и недолго, интересы другие появились :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка,  поздравляю, вы уже совсем большие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ester, я вот тоже жду последнюю часть Сумерек :) мужу уже сказала, что он будет с дочей гулять, а я в кинотеатр пойду :)

 

кстати, вчера с мужем фильм скачали "Любовь с препятствиями" всем советую, давно мы так не смеялись, да и вообще хороший фильм :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

terrakot, мы живем в Красногвардейском)

 

Блиин, а мы второй день дома сидим, вчера не выдержала и пошла мыть окна, а то через них ничего уже не было видно. Все ждала дождливых выходных, а дождь только по начам как назло, вот вчера не выдержала, думала вечером погуляем, а вечером у нас было сонное царство и никуда мы не пошли. Сегодня папа нас закрыл и уехал со всеми ключами, а на улице солнышко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Читаю вас регулярно и любуюсь малышами! Все такие класснючие!!!

 

Юбилярам наши поздравления! Карелочка, Богданчику приветище и поздравление с пятимесячьем!

 

У меня тоже волосы лезть начали, ополаскиваю крапивой, жую витамины, но пока ситуация без измененений - жаль, если придется свою шевелюру до попы остричь, а с другой стороны - будет повод измениться внешне.

 

Мы уже недели две, как освоили перевороты и научились визжать - все это активно используется для развлечения родителей :)

 

 

Девочки, у меня пара вопросов: может, у кого-то есть опыт использования многоразовых подгузников - трусиков со вкладышами? Каково впечатление?

И еще: во сколько ваши детки уходят на ночной сон? Мой в час-в поллвине второго. Есть ли еще такие же полуночники как мой? Пытаетесь как-то режим изменить? Получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я вчера впервые за долгое время ходила в кино, муж гулял с Матвеем недалеко от кинотеатра, на машине его катал, а мы с братом смотрели фильм :) Получилось, что не кормила его 3,5 часа (пока кино шло, да туда-обратно ездили), не плакал почти (под конец только немного возмутился, но муж его на ручки взял и все прошло). Да и домой приехали, не очень то Матвей есть хотел, так, нехотя грудь взял :D Что-то он у меня в последнее время вообще реже кушать стал и недолго, интересы другие появились :)

 

Вот-вот, аналогичное поведение, видимо у многих так, я перестала переживать.

 

Ester, я вот тоже жду последнюю часть Сумерек :) мужу уже сказала, что он будет с дочей гулять, а я в кинотеатр пойду :)

 

кстати, вчера с мужем фильм скачали "Любовь с препятствиями" всем советую, давно мы так не смеялись, да и вообще хороший фильм :)

 

 

ООООО! Сумерки! Со свекровью наверно пойдем, а папу и дедушку с детками оставим=)

 

Карелочка, с 5-ой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, Мы отрубаемся стабильно в 00 часов после теплого молочка, либо сразу на бутылке, либо после кормления кладу в кроватку и она там засыпает сама. Вроде установился режим, спим до 6.30, я встаю иду делать молочко, она пьет не просыпаясь, потом меняю подгуз и мы спим дальше еще часа три, просыпаемся и снова кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Читаю вас регулярно и любуюсь малышами! Все такие класснючие!!

Девочки, у меня пара вопросов: может, у кого-то есть опыт использования многоразовых подгузников - трусиков со вкладышами? Каково впечатление?

И еще: во сколько ваши детки уходят на ночной сон? Мой в час-в поллвине второго. Есть ли еще такие же полуночники как мой? Пытаетесь как-то режим изменить? Получается?

мы уже как месяца полтора ложимся спать в 21:30-22:00...надеюсь так и останется... вам надо просто подсчитать сколько времени у вас ребенок бодорствует, если три часа, то значит позже чем в 7 вечера уже не давать ему засыпать.. пару-тройку дней так помучаетесь, потом должно будет устаканиться..

мы вот в 2 месяца спать ложились в 11-12 ночи, потому что мне жалко было вечером с прогулки дочу будить... но потом мне стало жалко себя, и я стала ее будить после прогулки.. теперь у нас уже как режим, что последний сон с 19 до 19:30, а в 21:30 мы уже на ночной сон ложимся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, перед родами купила многоразовый подгуз на пробу, так и лежит, не использовала, т.к. писала моя крошка оочень много, не выдержал бы ни один подгуз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, с 4 месяцами :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за все поздравления!!!

Богдан в последнее время стал на ручках больше времени проводить, судя по календарю кризисов, так и должно быть. Только впереди вообще черные недели и одна с тучкой :girl_mad::think1: Муж ворчит, что я к рукам приучила, он ждет, что сын будет по полчаса лежать там, куда его положили, а сын не хочет :sorry:

Изменено пользователем Карелочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina1984, мой тоже писает много, читала в нете, что эти трусики выдерживают в среднем 2,5-3 часа, в принципе, как и любой другой подгуз. Вот и задумалась, может, эти трусики купить. Консультировалась в магазине, сказали, что надо бы 20-24 комплекта иметь, т.е. довольно дорого выходит - около 300 евро, но с другой стороны, эти трусики one-size, т.е. хватило бы до тех пор, пока научится сам на горшок проситься. Вот я и в раздумьях...

 

Sladostb, он у меня часов полу 7-7 какраз последний раз просыпается. Потом ест, часик на кровати голопопит, книжку с ним читаем, потом в ванную купаться, там где-то час развлекается, потом выходим и сразу кушать, в процессе еды засыпает минут на 20, а потом просыпается и до часу-половины второго гуляет, сказки мне рассказывает, смеется, короче развлекается. Не пойму, в чем дело и как его вернуть к прежнему режиму - раньше он засыпал около нулей - мне очень удобно было, т.к. я сова. Меня в принципе и сейчас не напрягает, что он так поздно ложиться спать, но вот выходит потом, что он все утро дрыхнет и с ним никуда не выйдешь, раньше 12 у нас не получается выйти, а иногда ведь и дела есть утром.

 

м@руся//, спасибо за поздравления! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, поздравляю!

Ссылки скрыты.

мы еще с самого рождения купаемся в 8 вечера и после на ночной сон, сначала долго засыпала, но я с ней не играла, похлопывала по спинке, пела песинки, так постепенно она привыкла и к 9 уже обычно засыпает

 

а я на Хоббита хочу сходить в декабре, но не знаю смогу ли дочку оставить, мне вот надо идти зуб лечить, муж будет сидеть, посмотрим, как справится

Изменено пользователем sappfire
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, значит как просыпается, не нужно подходить или подходите давайте соску и отходите, ребенок должен понять, что уже ночь и надо спать...

меня тоже впринципе не напрягала, когда она в 11-12 ночи засыпала, но когда стала засыпать до 10 часов, увидела все прелести :) можно спокойно в ванной посидеть, телек посмотреть, на кухне что то поделать, да и вообще эти 2 часа до 12 ночи провести с пользой дела :)

Изменено пользователем Sladostb
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,девочки :flower:

Loreley, С 4 месяцами вас :flower: У нас есть многоразовый подгуз.,мне нравится,но особенно оценят,у кого в памперсах детки весь день.А мы используем,либо когда наши ползунки на исходе,либо,когда холодно.Не знаю на сколько пописов хватает даже,но одних трусюшек мало)))Вот хочу еще одни взять.Но вот на ночь или на гулять уже не оденешь.Хотя летом можно,на прогулку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sappfire, спасибки!

 

Sladostb, мой вреднюха соску не берет :( блин, надо как-то пытаться его переломить :D Так он засыпает на руках еще в процессе еды, я его в кроватку, а он через минут 20 мне: "Добрый вечер, я готов общаться" :D :D :D Раньше думала, просыпается от того, что с теплых рук в холодную кроватку кладу, так я его щас в его одеялке кормлю, а все одно - просыпается, козявка :D

 

//Maliinka//, спасибо за поздравления!

Да, мне сказали в магазе, что надо таких труселей штук 20, чтобы в среднем на 3 дня хватало с учетом времени на постирушки и сушку. Вот думаю перейти на них, но еще изучаю этот вопрос и собираю отзывы мамочек, кто ими пользовался :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, А что, Сумерки скоро выйти должны? Не, на них не пойду в кино, подожду и скачаю. Я вот Паранормальное явление хочу, но в кино вряд ли пойду тоже :)

Loreley, С 4 месяцами! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, поздравляю!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, А что, Сумерки скоро выйти должны? Не, на них не пойду в кино, подожду и скачаю. Я вот Паранормальное явление хочу, но в кино вряд ли пойду тоже :)

Loreley, С 4 месяцами! :flower:..

где то в интернете читала, что к концу ноября будут в кинотеатрах показывать... боюсь не дождусь хорошего качества в интернете, поэтому пойду в кинотеатр.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, Я последние 2 части смотрела с хорошим качеством картинки, но со звуком из кинотеатра :) В принципе, я не фанат, просто интересно, чем там уже все закончиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие фотки классные! Детки просто сладкие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, мы одно время пользовались мультидрайперсами. Одевала в моменты, когда не хотела что-бы меня описали. Потом эти драйперсы стали постоянно расстегиваться (видимо малы стали) и мы их забросили. Сейчас пользуемся только вкладышами, просто в ползунки их засовываю и все.

 

Карелочка , с пятерочкой! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, мой на ночь в 8-30, в 9-00....а что вы делаете после купов???

 

 

Sladostb, понимаю тебя, мой часто по 40 минут спит, я тоже ничего не успеваю сделать! Главное что бы ночью спал...а у нас наверное зубы полезут, капризить начали...

Мы тоже ноги в рот тянет, вернее одну ногу ))

Katerinka0222, кроватка кажется такой большой ))

<<< редиска >>>, вот это сон так сон ттт Мой засыпает в 8-30 или в 9 вечера потм просыпается покушать в 3 ночи потом в 6-30 и в 7-30 или в 8-00 подъем...

м@руся//, вот это вы сони...мы можем 3 часа прободрствовать и всего 40 минут поспать ((

Карелочка, Богдана с пятерочкой!

Ester, мой тоже может 4 часа не кушать и еще и не просить особо то )) а обе тити высасывает минут за 5-7...А У ВАС КАК ДЕВОЧКИ???

Sladostb, так вроде Сумерки последняя часть уже шла в киношках!!!??? Там где она рожала и ее резали или что то там не помню точно, т.к. сидела беременная и закрывала глаза )) Знала бы что там такое будут показывать вообще бы не пошла. Муж пригласил, и сидели мы в шоке от просмотра ))

Kitten, какая трогательная фотка с поцелуем ммммм супер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...