Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Sladostb, а ты сама этот гипотонус замечаешь*? у нас тоже небольшой... но нам сказали что достаточно того массажа что я делаю...

мы на ноги вообще не опираемся, висим как медузы....

 

Уррра!!! С четверкой нас!!!

с четверочкой вас :))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

привет девченки!

Карелочка, Богданчика с пятерочкой!

Ekaterina1984, конфетку с четверочкой!

Региночку и Арсланчика с пятерочкой!

 

Loreley, с черверочкой!!!!!!!!

 

Loreley, какой сладкий у тебя парниша!

 

<<< редиска >>>, как ты к такому дневному сну пришла?

никак, просто под сына подстроилась, он сам так решил.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, спасибо! Какое у тебя красочное сообщение! ;) А мой сынок предпочитает почаще)) Ладно, потерплю короткие дневные сны, лишь бы ночью хорошо спал. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с мини-юбилеями! :flower:

Seni4ka-Mamo4ka 2012, Я обе тити сразу не даю, а так тоже быстро высасывает. 5 минут и готово, если спать не хочет, а если хочет, то может долго сосать.

Vetroks, Да никак не надо перерыв увеличивать. У нас на местном форуме в теме июнят есть девочка, у которой сын на полном ГВ без прикорма и докорма в 4 мес. весил 10,1 кг! Вот это я понимаю ))

Sladostb, Я помню, мы один раз делали дочке массаж в поликлинике, мне понравилось, а больше нам массажа не досталось ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ester, у меня у девочки знакомой с которой я на сохранении лежала, тоже дочка по полкило в неделю набирает, им завтра только 4 месяца и они на полном ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,девочки)))

 

Ekaterina1984, C 4 вас :flower: :flower: :flower:

Арсланчика с 5 :flower: :flower: :flower:

Солнышко :-), Здорово,лапка доча))Мы пытаемся в кроватке перевернутся,там жесткий матрас.А на пол пока не могу стелить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Почитала блин про прививки, лучше бы не читала((( через 2 месяца надо будет ставить, кончится медотвод.

 

У меня малыш 1 раз только спал на животике, долго не мог понять как голову положить, в результате носом уткнулся и давай спать)) сама поправляла ему голову, больше так не хочет. А днем у нас 3 дневных(вечерних) сна по 1,5-2 часа в последнюю неделю :reverans: раньше так долго не спал. Ночью по разному, но в целом 2-4 раза просыпается просто покряхтеть, кушает один раз часов в 6, ложимся в 12) Так и проходит день 2 часа спим, два не спим)))) ну и корректирую перерывы, чтоб перед купанием поспал и до общего засыпания на ночь было 1,5-2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Алиска сегодня ночью уснула на животе) и сейчас крутилась, кряхтела на полу. Я ее на спину переворачиваю, думаю поспит, а она обратно на живот и вырубилась))))

Мы тоже часа по 2 бодрствуем и по минут 20, а после массажа пару часов спим. На ночь уходим в 11 часу. Просыпаемся в 2 , в 6, потом уже где-то в 9-30 встаем) Засыпаем в кроватке, а потом к себе ее беру

 

Даже не хочу читать про прививки. Все равно надо делать. Нам еще 2 месяца до этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, в 3,5м было 7500. Рост в 3м был 61см. По-моему так она вполне нормальной комплекции.

Мама Вики и Ариши, совершенно верно! Ну действительно, как можно молочком маминым перекормить? Мне про старшего тоже постоянно говорили и ругали, типа, куда вы кормите? Если так дальше будете набирать, придется вас отправить кровь на сахар сдать, как бы диабет не начался. Ну бред полнейший. Сына ходить только начал, все килограммы махом улетучились.

 

Мы тоже со вчерашнего дня стали на массаж ходить. Прям завидую Софье, когда смотрю как ей всё разминают. Вчера целый день спала так крепко.

Научилась чесаться. Голову чешет, когда заняться нечем, и грудь. Кофту задирает и начесывает, а еще бывает двумя руками. Хоть антицарапки одевай.

ஐ Happy Mommy ஐ, наверно производитель считает, что в таком возрасте у деток уже не должно быть жидкого стула.

 

Ekaterina1984, детку-конфетку с четырьмя месяцами поздравляю!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, Солнышко :-), спасибо девочки!!!

 

Да, мы тоже начали переворачиваться на ровной поверхности. Я его недели две назад на пол спустила, так он у меня через 5 дней нде-то начал крутиться))) Сейчас и ползать пытается, жопку поднимает, только что делать с руками не поймет, они у него под телом застревают и он орет)))

 

Карелочка, Редиска, как вы малышей отучили пеленать? Я сегодня попробовала, мучение... Он когда у него руки свободные, соску вытаскивает у себя изо рта и из-за этого просыпается... Не знаю что придумать. А в пеленке очень жарко, утром весь мокрый просыпается...

 

Редиска, ты днем тоже не пеленаешь?

 

Маники, скажи пожалуйста, г.Октябрьский далеко от твоего города? Он большой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina1984, поздравляю!

Ссылки скрыты.

Regvas, поздравляю!

 

сегодня спустила дочку на пол, посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, Солнышко :-), спасибо девочки!!!

 

Да, мы тоже начали переворачиваться на ровной поверхности. Я его недели две назад на пол спустила, так он у меня через 5 дней нде-то начал крутиться))) Сейчас и ползать пытается, жопку поднимает, только что делать с руками не поймет, они у него под телом застревают и он орет)))

 

Карелочка, Редиска, как вы малышей отучили пеленать? Я сегодня попробовала, мучение... Он когда у него руки свободные, соску вытаскивает у себя изо рта и из-за этого просыпается... Не знаю что придумать. А в пеленке очень жарко, утром весь мокрый просыпается...

 

Редиска, ты днем тоже не пеленаешь?

 

Маники, скажи пожалуйста, г.Октябрьский далеко от твоего города? Он большой?

я когда пыталась сама отучить ничего не выходило, а тут он сам отказался.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, с пятерочкой)))

Октябрьский от нас далековато, он почти около границы с Татарией. на автобусе 3-4 часа вроде езды от нас. ну как большой, не очень) я там давно не была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetroks, рассчитаться с ипотекой - мечта!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, с пятерочкой тебя с сыночком!

Мы от пеленок отучались без особенностей - купили пижамку, к сисе и спать. Пару ночей я пыталась только ручки завязывать, но сын руки вверх задирал, а вместе с ней и пеленку - от нее и просыпался. Потом без всякой попробовали. Сын стал спать, задрав ручки кверху. Несколько раз помахивал ими, но быстро привык. И кстати, соски у нас нет, Богдан ее сразу не взлюбил :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йооохууууу, мы бАльшие, нам разрешили пюрешки! Пойду покупать ложку с вилкой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina1984,  не рано вы? С четверочкой красотку!

 

У меня тоже руки чешутся, я уже и ложки и контейнеры для еды купила и слюнявчки примеряю, но как подумаю, что обратного хода уже не будет, сразу все желание проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina1984, не рано вы? С четверочкой красотку!

 

У меня тоже руки чешутся, я уже и ложки и контейнеры для еды купила и слюнявчки примеряю, но как подумаю, что обратного хода уже не будет, сразу все желание проходит.

Нам педиатр сам про пюршки сказал, до сих пор он вызывал у меня доверие!

Ну мы на бутылке еще, а таким как мы прикорм пораньше назначают)

Изменено пользователем Ekaterina1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, спасибо!!!

Сегодня буду пытаться отучивать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Деток с юбилейчиками! :cool:

Были сегодня в поликлинике, капец как было много народу, был плановый осмотр у стоматолога, а его кабинет рядом с нашим, детки большие по 9-10 месяцев, визжат, кричат громко, Катя пугалась и плакала, еле дождались очереди! Набрали всего 300 гр., не знаю почему, вроде также едим как обычно, думаю вот, наверное смесь буду и днем ей один раз давать, может получше наберет следующий месяц... Нам педиатр предложила сок давать попробовать, говорит с груши начните, я не знаю, как думаете, рано еще??? :not know:

 

С понедельника записались на электрофарез! :strashno:

 

У нас погода тихий ужас, снег с дождем сегодня, около поликлиники машин дофига, поставили в соседнем дворе, пока добежали все промокли, сейчас вот как то себя чувствую нехорошо, подлечусь на ночь, да покварцуюсь!

 

Катин зимний комбез забрали - красивущий такой, сама бы такой носила! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по рекомендациям ВОЗ прикорм следует вводить с полугода и от вида вскармливания это не зависит, а там сами смотрите девченки, я соки не планирую до года давать

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я чего-то поймала себя на мысли, что вообще не задумываюсь о начале прикорма)) как пойдет) пока даже не планирую)) вроде сися мелкого пока устраивает, пусть довольствуется, пока есть чем)) Вообще, хотелось бы прикармливать начать уже когда сядет-это удобнее. И начну с каш, наверное или овощей..но ни как не с соков и фруктов. Фрукты как и с Даником наверное буду давать пососать только) Вот такая я чего-то пофигистка, сама удивилась своим мыслям)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про прикорм. или весы глючат, или на кашке у нас привес 100 грамм за 3 дня!)

меня сегодня педиатр убеждала, что пора давать творог и желток - но овощи и мясо, я думаю, первее.

 

тема про соки возникает регулярно, большинство против раннего введения соков)

 

мне завтра надо собрать в определенное время какахи на анализ без помощи свечки 0.о и как их из ребенка выковыривать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мне завтра надо собрать в определенное время какахи на анализ без помощи свечки 0.о и как их из ребенка выковыривать?

Я собирала при помощи газоотводки, легко и просто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...