Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

м@руся//, у меня сын в год был 84 см.. не думаю что доча будет выше, вот думаю если рост будет 80, то одежду на 80 брать или на 90 уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, мне кажется лучше брать 90

девочки всем спасибо за поздравления :flower:

доча решила по-поводу маме нервишки потрепать и так уже два дня тихий ужас, да сейчас так есть хотела, что съела 30мл и все, сытая :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>,поздравляю Ростика с пятерочкой!

м@руся//, поздравляю твою доченьку с четверочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама кошка, <<< редиска >>>, С 5 месяцами!

<<< редиска >>>, С окончанием сессии!

ஐ Happy Mommy ஐ, Я ничего не добавляю с месяцев с 2-х.

м@руся//, С 4 месяцами!

Sladostb, Ну 90 см это все-таки ближе к 2-2,5 годам. Хотя, кто как, конечно, тут не угадаешь. Моя дочь 92 см сейчас, ей 2,8. В год была 75 см. У нас, в основном, другие размеры: 68, 74, 80, 86, 92 и т.д. Я ей сейчас беру 98 размер, 80 брала года в полтора.

Изменено пользователем Ester
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, я такими табличками пользуюсь

Ссылки скрыты.

. Со старшей совпадало - как родилась там где 90 центилей графа так и до сих пор. Но плюс-минус можно и сейчас прикинуть. Еще зависит от производителя одежды -кто с каким запасом шьет, на пухлого или худого ребенка. Кто-то любит при этом брать на вырост и заворачивать рукава или штаны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Юбиляров с маленькими юбилейчиками! Уже через месяц по полгодика будет! Офигеть!

 

Мы купаемся в простой воде, в травках и молочке купались, в первый месяц, пока облезали.

 

Sladostb, это случаем не корейские размеры? Они вроде как маломерят, 90 это где-то на 1,5 года.

А если обычные, то 90 это 2 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули спасибо всем за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Вики и Ариши, какие сладкие!!!!!!!!!!!! а я вотвсегда мечтала быть рыженькой))))) кстати у меня муж наоборот девочку хотел, правда теперь в сынуле души не чает, говорит не представляю уже жизни без него.

может за третим еще отправишься?

 

блин я приболела с этими поездками. как бы пирожочка не заразить. девочки кто то свечи малышам вставляет в таких случаях, расскажите ка про свечи. как называются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, я виферон-1(или генферон 125000МЕ) вставляла.Ну смысл тот же,что грипферон в нос,только поэффективней,на мой взгляд.Мы правда какаем сразу после них.Так что лучше после стула подловить.

А за третьим вряд ли..Не зарекаюсь конечно,но слишком много "но" ..я в эту беременность чуть кони не двинула от токсикоза(вопрос стоял о прерывании,меня даже после противорвотных капельниц рвало так,что сосуды лопались в глазах)..Да и у мужа со здоровьем сложности..Хотя он все равно хочет пацана)..Так что наверное только внуки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Вики и Ариши, какие солнышки заечательные!!!______<<< редиска >>>, с пятерочкой вас, м@руся//, а вас с четверочкой)) здоровья детками и мамочкам)

 

_________девочки, хотела спросить...вот у всех ведь детки размахивают ручками-ножками, когда лежат на спинке. так вот, дня 3 как стала замечать, что Тошик именно левой ручкой как-то себя стукает. Не понимаю что это значит? Если что-то ему предлагаю взять он ей орудует хорошо, игрушки берет и кулачок левой ручки в рот пихает. А вот когда просто лежит, то какие-то странные движения ей совершает. Реально пряма силльно себя в бок колотит! Это к неврологу что-ли? Так нам туда только в 6 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, Спасибо)

Девочки,не помню,про мультик TINY LOVE (от 3-х месяцев) писали?Кто-нибудь показывал деткам? Нам нравится,песенки оттуда пою,она сразу улыбается,узнает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), не могла бы ты порекомендовать хорошего детского массажиста в Серпухове.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, у меня после родов прыщи на спине и на скулах на лице начали выступать, заметила что это от нервов, ну и если чуть припотею, то "здравствуй" новый прыщ...

А мне мама говорит что уже нельзя купать деток каждый день, что естественный покров кожи типа смывается и кожа начинает сохнуть...а я не представляю как без купов...кто как думает?

<<< редиска >>>, красавцы! Волосики как отросли! Глазища то какие, отпад! С 5 мес. вас!

Kitten, мой себя в грудь со всей дури лупит обеими руками )) не думаю что это что-то не нормальное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, я кипферон полштучки ставлю.

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, за 5 месяцев ежедневного купания все на месте - кожа не сохнет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, я виферон-1(или генферон 125000МЕ) вставляла.Ну смысл тот же,что грипферон в нос,только поэффективней,на мой взгляд.

<<< редиска >>>, я виферон-1(или генферон 125000МЕ) вставляла.Ну смысл тот же,что грипферон в нос,только поэффективней,на мой взгляд.

спасибо зайки, возьму на заметку

 

 

<<< редиска >>>, красавцы! Волосики как отросли! Глазища то какие, отпад! С 5 мес. вас!

ага, отросли и теперь ложаться хорошо, а раньше в растопырку торчало все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tedy, ответила в личку)

Seni4ka-Mamo4ka 2012, я тож ничего плохого в ежедневных купаниях не вижу) кожа вроде нормальная)

<<< редиска >>>, виферон ставили, только там дозировку надо смотреть, не помню какая у нас была. Сама маленькая вроде. И лучше на самом деле ставить после покаков)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), спасибо, ну после покаков это 100 %, иначе мы сразу кучу навалим, мы такие хомяки. но пока покупать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Вики и Ариши, красавицы дочки) :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Sladostb, это случаем не корейские размеры? Они вроде как маломерят, 90 это где-то на 1,5 года.

А если обычные, то 90 это 2 года.

может и корейские, это на одноклассниках совместные закупки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купаю каждый день, после месяца в обычной воде, с кожей всё нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, с 5 вас!!!!глаза глаза глаза, обалдеть))))м@руся//, с 4!!! Мама Кошка с 5 вас!!!

Ссылки скрыты.

"мама ягодки" к дерматологу подруга обращалась...

У нас сегодня на улице дубак утром -5 было, замёрзла очень хотя в зимнем пуховике ходила пришла давай шапку искать и перчатки, вот ведь балда надо было давно достать((( теперь даже не знаю как ребёнка одеть на улицу в зимней пуховик или в осеннем оставить, просто он быстро перегревается у меня, а в осеннем боюсь мёрзнуть будет, вы как думаете?

комп дурак у меня сейчас полчаса на русский переходить не хотел, так и показывает что латиницей пишу, глюккк.

По поводу купания тоже считаю что нужно купать каждый день, я сама утром и вечером купаюсь утром душ, вечером ванная ну если время нет то душ, если не помоюсь не усну(((и малышам тоже нужно всё за день смыть с себя, да и спать лучше будут...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, с 5 вас!!!!глаза глаза глаза, обалдеть))))м@руся//, с 4!!! Мама Кошка с 5 вас!!!

Ссылки скрыты.

"мама ягодки" к дерматологу подруга обращалась...

У нас сегодня на улице дубак утром -5 было, замёрзла очень хотя в зимнем пуховике ходила пришла давай шапку искать и перчатки, вот ведь балда надо было давно достать((( теперь даже не знаю как ребёнка одеть на улицу в зимней пуховик или в осеннем оставить, просто он быстро перегревается у меня, а в осеннем боюсь мёрзнуть будет, вы как думаете?

комп дурак у меня сейчас полчаса на русский переходить не хотел, так и показывает что латиницей пишу, глюккк.

По поводу купания тоже считаю что нужно купать каждый день, я сама утром и вечером купаюсь утром душ, вечером ванная ну если время нет то душ, если не помоюсь не усну(((и малышам тоже нужно всё за день смыть с себя, да и спать лучше будут...

 

в -5 я бы точно зимний надела. Мы сейчас в осеннем+флиска+конверт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузя-КарамЕлька//, я бы надела зимний, вниз немного легче, чем обычно. холодно как у вас уже( у нас тоже заморозки начинаются(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, Maniki, спасибо, достану сегодня зимней комбез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...