Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

мама ягодки, нам ставили в роддоме и сказали вообще никак не ухаживать. Сказали, что может нагноиться, но на это внимание обращать не надо. Так может быть. У нас в виде шарика она и никак не меняется пока. Сказали, что реакция может быть в течении года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, как ухаживать за "штучкой" на руке после прививки БЦЖ

вообще никак не надо за ней ухаживать.Мне в роддоме ещё сказали не трогать не мазать, само пройдет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас след от БЦЖ как рисинка, никак не ухаживаю, ставили в РД.

 

А я боюсь домашнюю молочку есть, мало ли, вдруг корова больная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня!

Вот вернулись мы от невропатолога расстроенные. Сказали нам, что родничёк у нас пульсирует- надо делать УЗИ. И вит.Д не хватает. И массаж желательно поделать.

Пошли к педиатру - она нам до результатов Узи отсрочила АКДС. Мы взвесились - 6 кг. Сказала в 4, 5 мес. начать вводить каши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, ну некоторые не хотят к бутылкам приучать, поэтому поильник дают.

а у некоторых дети бутылку не берут)

 

мама ягодки, ее не надо вообще трогать, будет нагнаиваться - не выдавливать.

 

а когда овощи вводишь, каждый день придется новую баночку открывать, или открытая может в холодильнике хранится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Принимайте новеньких :reverans: Всё читаю вас, но не пишу :sorry:

irhen1, у старшей родничёк пульсировал периодически. Прям видно было! По рассказам других мамочек, у их деток тоже такое было. Наблюдались год у невролога. Но у нас УЗИ было не идеальное. Сейчас всё,т-т-т, хорошо, с учёта ровно в год сняли. Но до этого пугали, что родничёк плохо заростает и большой. Да чем только не пугали! Даже рахит ставили! А на самом деле это серьёзное заболевание и встречается не часто. А у нас каждый третий ребёнок рахит! :dash_kolob_girl: А на каком основании выяснили, что витамина Д мало? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, открытую можно сутки в холодильнике.Т.е на 2 дня хватит.И когда сама готовить будешь овощные,тоже можно на 2 дня делать.Мне врач это говорила.

 

SunnyAnastasia, бусы классные)) Сыр ольтермания 17% тоже лактозу не содержит.Так что не все так грустно)) Потом попозже начни пробовать (с кисломолочки сначала),может и пойдет :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irhen1, я тоже иногда замечаю что родничок пульсирует, но неврологу об этом не говорила, по осмотру -норма, надо педиатру будет сказать и выпросить направление на УЗИ, а там к другому неврологу сходить...УЗИ нам делали только в РД, было все ок, но тогда мне кажется он пульсировал чаще

 

 

кстати вот что я нашла

 

Значение родничка

Родничок – неплохой индикатор здоровья вашего малыша. При повышенном внутричерепном давлении, например, он становится напряженным и выпуклым, хотя приподыматься он может и если малыш долго кричит или напрягается. В этом случае для беспокойств нет причин. В случае, когда родничок выглядит как явно впавший ромбик, это свидетельство обезвоживания организма ребенка. А причиной обезвоживания бывает рвота, либо понос и крохе показано обильное питье.

Причины пульсации родничка

Неопытные родители часто впадают в панику и переживают, заметив, что у ребенка пульсирует родничок. Ничего страшного, это вполне нормально, когда родничок пульсирует в такт пульсации сердца, поскольку эти колебания обусловлены притоком крови, приливающей к головному мозгу при каждом сокращения сердца. У всех детей характер пульсации родничка индивидуален, однако это совершенно нормально и просто объясняется. В черепной полости головной мозг окружен жидкостью, зовущейся ликвором. При пульсации внутричерепных сосудов эти колебания передается ликвору, и это явление вы и наблюдаете. Отсутствие пульсации родничка означает, давление и состояние ликвора в этот момент таково, что пульсовая волна просто не может быть передана. Как паз это и может быть поводом для беспокойства. Это вообще-то повод для более раннего визита к врачу.

Родничок пульсирует и нормально ли это

Нормальное стандартное состояние большого родничка у здорового ребенка, это пульсирующий слегка запавший или немного выпуклая область кожи головы ромбовидной формы. Не следует бояться касаться родничка, осторожное прощупывание не нанесет малышу никакого вреда. Этот мягкий родничок надежно защищает плотная мембрана.

Изменено пользователем м@руся//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у некоторых дети бутылку не берут)

 

мама ягодки, ее не надо вообще трогать, будет нагнаиваться - не выдавливать.

 

а когда овощи вводишь, каждый день придется новую баночку открывать, или открытая может в холодильнике хранится?

 

ну и это тоже=)

 

открытую можно сутки хранить.

 

 

SunnyAnastasia, бусы классные)) Сыр ольтермания 17% тоже лактозу не содержит.Так что не все так грустно)) Потом попозже начни пробовать (с кисломолочки сначала),может и пойдет :think1:

 

лактоза и белок это разное вроде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лактоза и белок это разное вроде?

 

ага, лактоза -это молочный сахар, а следовательно углевод..вроде так :think1:

 

мы сегодня были на промывании слезного канала, так плакала моя зайка после процедуры, но быстро успокоилась, у меня чуть сердце не разорвалось, пока ждала, сейчас спит ягодка моя

Изменено пользователем м@руся//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, да,специально сейчас прочитала.Непереносимость белка коровьего молока и непереносимость молочного сахара-разные вещи.Просто при лактазной недостаточности цельное молоко надо исключать,вот меня и замкнуло :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, моя зайка (4.5 месяца) после прийома антибиотика заработала понос ( у нас каки теперь 6-8 раз вдень). Все время даю ребенку пить, врачиха просто сказала отставить антибиотик, но ничего не назначила , что б избавиться от поноса. Вот так мой заец мучается поносом уже второй день. Сказала обращаться в больницу только в случаи обезвожевания ребенка. Может чьи-то детки тоже попадали в такую неприятную ситуацию. Как мне помочь малышу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, Линекс наверное можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, она щупала головку и сказала, что мало вит.Д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, массаж делаем по направлению невролога. Массаж конечно штука сильная. У меня доча потом целый день спит. Тоже с высыпаниями мучаемся((( Причину так и не нашли. Особенно сильные раздражения в складках (под мышками и под коленками). Массажистка ругается. Кожу сильно тереть нельзя. А что делать? Завтра пойдем к другому дерматологу, посмотрим, что она скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вашы 4-5 месячные детки стают на ножки, когда вы их поддержываете, или забирают ножки под себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, Открытая баночка может храниться 24 часа, поэтому ее хватит на 2 раза, потом на выброс.

 

Black Madonna, Мой уже хорошо опирается на ножки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вашы 4-5 месячные детки стают на ножки, когда вы их поддержываете, или забирают ножки под себя?

мы плохо стоим, ноги как у медузы... поэтому нас направили на массаж
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вашы 4-5 месячные детки стают на ножки, когда вы их поддержываете, или забирают ножки под себя?

 

встает и идти начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот у моего все зависит от настроения - один раз отлично встает на ножки и нчинает делать маленькие шаги, а иногда , это у него получается со 2-3 раза. упрется , как осел, ноги под себя и не станет на ножки, хоть в лепешку расбейся при нем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, лактоза -это молочный сахар, а следовательно углевод..вроде так :think1:

 

мы сегодня были на промывании слезного канала, так плакала моя зайка после процедуры, но быстро успокоилась, у меня чуть сердце не разорвалось, пока ждала, сейчас спит ягодка моя

бедненькая малышка, как же жалко крошечку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, мы стоим и идти начинаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Вики и Ариши, SunnyAnastasia, Ester, спасибо за ответы про банки, значит, питаться нам с мужем овощными пюрешками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, еще один, но не скромный вопросик - чем вы предохраняетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...