Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Black Madonna, Богдан встает и ему это очень нравится - улыбается во весь рот :DПредохраняемся @#$%&ами :sorry:

Изменено пользователем Карелочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetroks, с 4 месяцами вас, растите здоровенькие!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Вики и Ариши, SunnyAnastasia, Ester, спасибо за ответы про банки, значит, питаться нам с мужем овощными пюрешками)

которые такие не вкусные :))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, мы стоим на ножках,

предохраняемся @#$%&ами, а потом, как цикл восстановится, я на ОК планирую перейти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девули. вернулись мы с поликлиники. вес 8050 гр, рост 66 см. во вторник на прививку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня измеряла Богдана сантиметром - 69 см. К врачу в этом месяце не ходили, так что все измерения проходили дома. Весит 7800 гр.

 

Vetroks, поздравляю с четырьмя месяцами!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, Мы @#$%&ами пока :)

Maniki, Я фруктовые пюре сама доедала, а мясные отдавала кошкам, они были счастливы :D

 

Vetroks, С 4 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, присаливать будем, да приперчивать)

 

Ester, о, точно, у меня еще и котэ будет сытый ходить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое зубная жемчужина ?))

а что это такое?

 

если точки не продолговатые, а кругленькие, и не там где ожидается зубик, то

Это боновские узелки - синоним эпителиальные жемчужины. Нормальное строение слизистой оболочки ребенка

 

В лечении не нуждается- проходит само, для профилактики надо тщательные обрабатывать пустышку, игрушки и все что детки тянут в рот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, а я для ввода прикорма ввиде овощей, набрала у соседей овощей с грядок и назамораживала на всю зиму..не придется доедать баночки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irhen1, у нас тоже пульсирует родничок, узи делали два раза в 17 дней и в 3 месяца, все нормально, ни невролог ни педиатр ничего не говорили насчет этого и медотвод не делали!

Maniki, открытая баночка хранится в холодильнике сутки, так что как раз баночки на 2 дня хватает!

 

Black Madonna, Богдан встает и ему это очень нравится - улыбается во весь рот Предохраняемся @#$%&ами

такой же ответ! ))

 

Black Madonna, Богдан встает и ему это очень нравится - улыбается во весь рот Предохраняемся @#$%&ами

мой овощи не кушал, а вот фрукты с радостью и за обе щеки! Далее буду давать смесь фруктов с овощами, купила тыкву с яблоком и кабачок с яблоком!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если самим овощи варить, то они на много вкуснее, чем в баночках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lora_Satin, у нас есть такие точки во рту... хотела у педиатра спросить и забыла)

 

Sladostb, тоже вариант. надо маме сказать, пусть у соседок по саду кабачок попросит) правда, сейчас уже, наверное, все кабачки вывезены...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, тоже вариант. надо маме сказать, пусть у соседок по саду кабачок попросит) правда, сейчас уже, наверное, все кабачки вывезены...

уже поздно, нужны молоденькие кабачки, которые совсем малюски, см 10 примерно, тогда самое то
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, еще один, но не скромный вопросик - чем вы предохраняетесь?

 

мы ППА.

 

если самим овощи варить, то они на много вкуснее, чем в баночках

 

у меня старшая отказалась есть приготовленные, питались банками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, спасибо :)) видимо, вкусный жирафик, если дочурка так его грызет самозабвенно))) красотуля :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ,  вот и мы так же вцепились) такая девчуля славная))))

SunnyAnastasia, как нет пентаксима? Я в начале сентября брала в сети ИФК..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, если кому интересно - я в графике у себя повесила ссылки на видео с ютьюб на легкую прическу (типа как у меня на фото), и на легкую но оригинальную косичку... а то банальный хвост надоедает, а с распущенными сейчас не особо походишь... но в основном для волос средней длины прически...

 

Мама Вики и Ариши, а можно взять в аптеке и прийти со своей вакциной??? надо будет уточнить у педиатра в 4 месяца :)) я думала в поликлинике прямо покупать нужно)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки)))

Всех с прошедшими юбилейчиками и сегодняшними :flower: :flower: :flower:

Я как всегда все пропускаю,пока у мамы в гостях))) :sorry:

Все детки лапатулечки :smilie_girl_321::mama:

 

Мы пока ППА и @#$%&ами предохраняемся,потом думаю на таблетки перейти,но боюсь чего-то))Кстати,не знаю,до конца ли ГВ будет у меня,что хуже,чем подросток.Прыщики постоянно на лице,такого не было даже в переходном возрасте((

Еще и с желудком,ладно хеликобактер нашли,его полечить можно,а тут узи показало камушки в желчном.Почитала и кроме операции толком не лечат ничем и не советуют.В общем одни расстройства((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мама Вики и Ариши, а можно взять в аптеке и прийти со своей вакциной??? надо будет уточнить у педиатра в 4 месяца :)) я думала в поликлинике прямо покупать нужно)

 

у нас в поликлинике покупные вакцины не колят, а вот неофициально позвать педиатра на дом за 500-1000 рублей можно, чтобы она сделала прививку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили в аптеке пентаксим и нам укололи в нашей ПК без проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia,  про муниципальную поликлинику не могу сказать, у меня свой педиатор на дом ходит,вакцину тоже она делала. В частных есть пентаксим(в Имма Куркино ,например). Только дорого,около 3500 за прививку. А в поликлиниках по-моему только наша АКДС..

Только хотела написать какая у тебя прическа здоровская,а ты и ссылку сразу)пошла изучать) Доченька-красотка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lora_Satin, у нас есть такие точки во рту... хотела у педиатра спросить и забыла)

 

я у своего давно уже обнаружила и сразу погуглила :)))

было 3 - 2 маленькая и одна покрупнее, маленькие уже исчезли, а большая осталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, тогда мы пролетели. ладно, баночками будем питаться.

 

//Maliinka//, у меня у сестры были камни в желчном. не знала о них, пока мощнейший приступ не скрутил( вырезали, да.

 

Lora_Satin, а насколько большая? маленькие с 1мм у нас тоже пропали, а вот на мм 3 осталась.

 

сегодня момент такой был. положила детку в кроватку, чтоб ванну для нее помыть. котэ рядом был, вознамерился по борту кроватки пройти, я его согнала. ушла в ванную, мою ее, сама себя накручиваю - котэ забрался на бортик, соскользнул и когтями по ребенку %| и так мне стало страшно, что бросила душ, побежала в комнату. котэ там и в помине не было, но детка стянула с борта кроватки полотенце и оно закрыло ей лицо! вот как тут в связь между матерью и ребенком не поверишь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...