Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Neonka, у нас гноится с род дома, капала левомицетиновыми каплями, не помогло, окулист в месяц на приеме сказала делать массаж переносицы и капать другие капли, а если не поможет, то дренирование :( :( :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, у вас один гноится? У нас два сразу начали. Сегодня к окулисту идем. Вам поставили непроходимость слезного протока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neonka, один сильно, другой почти нет. частичная непрохзодимость поставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вчера деть долго на сиси не мог уложиться вечером, я его на ручки взяла и стала укачивать, так он через какое-то время срыгнул фонтаном! Выглядело ужасно! Что это может быть? переел? Муж сразу говорит-у них на работе у сотрудников у малыша какая-то непроходимость была. Но ведь он бы тогда постоянно срыгивал так? В поликлинику нам теперь только 10 июля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, непроходимость проявляется в первые дни,деть постоянно срыгивает и не ходит в туалет, вялый и постоянно плачети,частичная непроходимость- ьа же картина.

 

у меня один раз тоже срыгнул фантаном, я думаю либо смессь была испорчена( на улицу брала с соьбой в жару) либо переел. больше ттт не повторялось. еще мог воздуха наглотаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, спасибо, я вот с тобой согласна-проявилось бы сразу и щечки мы бы не наели, если бы молочко не проходило куда надо. Но муж, блин, умеет панику навести)) Антон периодически и молочко срыгиват, но не фонтаном, а немного, с чайную ложку, но он у меня частенько на груди зависает, не получается у нас выдерживать промежуток, видимо переедает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Liel, сестренки как близняшки) Считаю, что очень даже похожи)

 

Мама-Кошка, хорошо накушали за месяц!)

 

Девочки, подскажите, пжл, кто на ГВ принимает Дюфалак, как это отражается на ребенке, на его стуле? Хочу облегчить себе жизнь да и ей не помешает, кряхтит, а какает с трудом. Но и чтобы ее прорвало, тоже не хочу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пжл, кто на ГВ принимает Дюфалак, как это отражается на ребенке, на его стуле? Хочу облегчить себе жизнь да и ей не помешает, кряхтит, а какает с трудом. Но и чтобы ее прорвало, тоже не хочу(

 

О, я бы тоже попробовала его принимать, т.к. и малыш и я тужимся и какаем с трудом :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем хорошего дня! У меня к вам вопрос - вы после кормления сцеживаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, сегодня глазной сказал что промывать надо фурацилином, тобрес глазные капли( по инструкции с 12 лет!), и р-р колларгола надо заказать в рецептурном отделе.

irhen1, если грудь после кормления мягкая - то нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neonka, нам тоже эти капли выписали, я еще не получила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irhen1, не, я не сцеживаюсь, т.к. думаю, что от этого молока еще больше будет вырабатываться, а я и так как корова дойная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, у нас с глазками такая же история.А какие капли сказали капать?Я пока делаю массаж, промываю фурацилином и капаю левомецитин.Результата еще нет, но везде пишут, что не меньше 2 недель это надо делать.

 

Уже прочитала, какие капли.

irhen1, я не сцеживаю.

Изменено пользователем Kati77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас вчера начали гноиться глазки. Врач прописала ромашкой промывать и левомицитин капли. Пока не помогает

у нас как-то один глазик гноится стал, был выходной, поэтому пришлось искать наиболее безопасный выход самой - купила альбуцид, накапала его на ватный тампончик и протерла глазик от внешнего уголка к внутреннему, после двух таких процедур все прекратилось, хотя до этого очень сильно затекал, даже веки слипались, если водичкой кипяченной не промыть. Но тут все зависит от причины.

Скалапендра, иЮлька, девочки, мы пукаем хорошо, а вот первый покак уже 3 дня только с маленьким кусочком глицериновой свечки, потом в течение дня еще раз или 2 самостоятельно какаем, это на смеси так, пока на груди был - просто желтой водичкой по 10 раз легко какал.

 

Мы тоже на месяц собираемся мобиль пупсу подарить, только не знаю какой у нас выбор, в инете 2 понравилось.

Leil, спасибо за поддержку, да, у нас конфликт по группе крови, у меня 0+, у мужа В+, сынок выбрал папину группу, а плацента работала не очень качественно и пропустила антитела. Сейчас на смеси светлеет уже сынок. Через 2 дня буду пробовать ГВ, надеюсь, что сын ыозьмет грудь, молоко прибудет в достаточном количестве и билирубин уже не будет от него расти, т.к. печеночка будет справляться. Насчет дочурок - мне кажется, что очень похожи, Ромишка только желтенькая, а Эйми без желтушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Результата еще нет, но везде пишут, что не меньше 2 недель это надо делать.

у нас уже месяц нет результата :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irhen1, не сцеживаюсь. Пару раз сцеживала мл по 50 в бутылочку, т.к. шли надолго гулять и думала вдруг деть проснется покушать. Так потом кол-во молока увеличилось, пришлось меньше пить, еле в норму все вернула. А с Даником "умные люди" мне насоветовали сцеживаться, так я в обнимку с молокососом до 1,5 Даникиных лет жила. Так что сейчас буду стараться этого избежать всеми путями))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Спешу к вам присоединиться! У вас тут столько полезностей. Буду постепенно читать и входить в курс дел.

 

Kitten, тоже хотела купить молокоотсос. Но теперь вроде надобность пропала. Доча сама справляется с задачей. Ночью только вытекать стало молоко, а днем всё нормально. И еще девочки, уже вторую ночь меня от напряга в грудях начинает морозить. Прям мандраж такой накатывает, аж трясет. Укрываюсь теплым одеялом, вроде проходит. Надеюсь это ничего страшного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!Я тоже с вами))) буду потихоньку читать вас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetroks, у меня тоже самое((( Одну ночь встала к ребенку и поняла, что знобит до жути, аж взять на руки не могу((( Пошла к мужу, даже объяснить не могла, что со мной, колбасило жутко, пока не накрылась одеялом( Неужели это от молока? Сейчас старюсь на ночь одеваться потеплее, в пижаму, так не мерзну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! вчера нас выписали, какая же здорово быть дома)))Всех родивших мамочек поздравляю, здоровья вашим деткам и всего самого хорошего...

Мы весим уже 2200, была операция, грыжу вырезали и яичко опускали , операция сложная сутки в реанимации сам не дышал, потом пришёл в себя, врачи молодцы...Осталась грыжа ещё с правой стороны((( и с легкими проблемки... Я верю что всё равно всё будет хорошо, главное мы дома все вместе))) Целую сынульку на дышатся им не могу)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузя-КарамЕлька//, с выпиской!) это такое счастье) (и, наверное, страшно немного?))

по поводу грыжи еще операция будет? а с легкими какие проблемки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузя-КарамЕлька//, с выпиской! Желаю, чтобы все проблемы со здоровьем поскорее оказались позади. Спокойных ночек и молочка побольше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас вчера начали гноиться глазки

у нас один с 6 дней гноится, сказали массаж делать до двух месяцев и капаем капельки, если не пройдет то придется делать процедуру по открытию слезного канала.

Vetroks, Оксаночка поздравляю с рождением доченьки!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

По поводу молока.. кормите ночью, днем спите ))))мне тут пару раз пореветь пришлось, так сиси в конец опустели выдавали блин по 10мл каждая, ребенок 2 дня в шоке, не спит, раздражение между ножек.

 

Раздражение дал подгуз всем известной фирмы, перешли на мэррисы . Улучшения есть, но очень все медленно - купаю в череде перед каждой сменой подгуза обрабатываю марганцовкой, сушу ( слава богу все гнойнички полопались, сейчас заживляем), присыпаем порошком, на ночь цинкосолициловая мазь- бедная мая лялечка! Так ему видимо легче становиться, опять начал улыбаться во сне)))

 

По поводу кормлений беру его к себе в 3 ночи и сосем-сосем))) когда не сосем иду сцеживаться с 3 до 8 утра это обязательно и молочка много на следующий день, прям течет ))) А днем спим в обнимку со своим улыбашкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, месячных с первыми юбилейчиками!!!!!!!!!!!!!!! Писать особо времени нет, ребенок беспокойный, почти целый день на руках, молока море, малыш захлебывается, но прибавил от рождения 800 гр и того 5,3 кг, попробуй поноси, еще и со швов, по сему выделения до сих пор., никак не пройдут, на температуру за 30 обсыпало малыша конкретно очень сильно, завтра будем ехать к нормальному педиатру, а то у нас откровенная дура, так ничего не ем, а она говорит диатез, желтуха до сих пор полностью не прошла, чуть желтые глазки, даем галстену, колики нас уже замучали, больше часа не спим, разве что в слинге везет, ночью перерыв 4 часа максимум. Девочки у кого детки постарше, у кого малыши уже осознанно улыбаются, а то мой два раза улыбнулся и все, а я жду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...