Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

мне первый больше всех понравился, очень нежный

первый и третий :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, я за первый комбезик!

 

Солнышко :-), с юбилейчиком твою красотку! Здоровья вам! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне этот больше всех понравился

dfd687c29772.jpg

 

Lora_Satin, а насколько большая? маленькие с 1мм у нас тоже пропали, а вот на мм 3 осталась.

маленькие были по 1 мм и исчезли, а крупная тоже примерно 2-3 мм ещё есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, я за первый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это в смысле пальчики поджимают? вот у меня тоже проблема - все спросить у вас забывала. нам тетя педя в 4 месяца на приеме сказала, что не проядок, т.к. мы когда на ножки встаем пальчики поджимаем, но пусть в 6 мес невролог с этим разбирается....вот я теперь переживаю, что не все гладко у нас. массажик делаю почаще, но пока все так же.

 

и еще вопрос. у нас сегодня -3 на улице. ребенку уже зимний комбез одевать??? вчера +2 было, гуляли в деми с легкой поддевой, не замерзли.

 

наша пальчики тоже поджимает. я имела в виду в коленях сгибает и отрывает ступни от поверхности. такое впечаетление, что врачи поликлиник ориентируются по этой картинке

Ссылки скрыты.

. так что я считаю, что моя детка и ваш ребенок развивается как надо. Если ветер не холодный и не сильный, то можно и в осеннем комбезе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так что я считаю, что моя детка и ваш ребенок развивается как надо.

в 4 мес садить???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 4 мес садить???

меня тоже это смутило...я свою детку только к 5 месяцам сажу и то в упражнениях по 3 секунды и держу за ручки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я свою детку только к 5 месяцам сажу и то в упражнениях по 3 секунды

вот и я так же.В 4 мес садить, тем более девочку это вообще глупость какая-то.

Девочки спасибо за отзывы.Мне тоже первый и третий больше нравятся.теперь надо выбрать между ними двумя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я так же.В 4 мес садить, тем более девочку это вообще глупость какая-то.

Девочки спасибо за отзывы.Мне тоже первый и третий больше нравятся.теперь надо выбрать между ними двумя.

 

мне последний понравился комбез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, мне первый по душе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, голосую за первый комбез. Я своего начинаю садить, правда на секунд 5, потому что он это требует, всем телом поднимается, цепляется за мои руки, садится и счастья полные штаны, а когда отпускаю, кладу обратно - пипец, крик на всю комнату.

Изменено пользователем TVFES
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего начинаю садить, правда на секунд 5, потому что он это требует

у меня тоже она пытается сесть, корчится психует, я на пару сек её поднимаю ,но чтоб вот так как на картинке садить, мне кажется рано да и в 4 мес как там написано
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, голосую за первый комбез. Я своего начинаю садить, правда на секунд 5, потому что он это требует, всем телом поднимается, цепляется за мои руки, садится и счастья полные штаны, а когда отпускаю, кладу обратно - пипец, крик на всю комнату.

 

вот и у нас щастья полные штаны от сидячки )))

 

у меня тоже она пытается сесть, корчится психует, я на пару сек её поднимаю ,но чтоб вот так как на картинке садить, мне кажется рано да и в 4 мес как там написано

а это для врачей поликлиник "шпоргалка", не обращай внимания )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для врачей поликлиник "шпоргалка", не обращай внимания ))

ага, а потом так врач по этой шпаргалочке и скажет - что-то у вас задержка моторного развития, вы же уже сидеть должны :Dну или что-там дальше по шпаргалке
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna,sappfire, мы - 6000 гр. при 63 см. Мы в первые 2 мес. набирали по 750 гр, 3-й 200 гр., 4-й 400 гр. Маловато будет. А больше всего меня волнует, что моя кроха с беспрерывного 6-часового сна стала меня будить каждые 2 часа на кормление. Нам педиатр сказала начать вводить в 4,5 мес. монокомпонентную кашу. :think_1:

 

Maniki

а вы вводили сразу кашу? Девочки, а у меня детка сидеть при поднятии за ручки не хочет - сразу на ноги:( А вот когда я сажу её на колени, спиной на мой живот - сама поднимается и сидит. Кстати, я села в 4 мес. и 22 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, а что за таблицы? Я на нормы ВОЗ ориентируюсь, мы первые 2 месяца набирали по 1 кг, и пока этого запаса хватает на средний вес

 

я уже тут давала ссылку

Изменено пользователем =Туся=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Малыши - лапотульки! :kiss2:

Солнышко :-), с четверочкой!!!

мама ягодки, я сама планирую готовить, тыква и капуста есть....а по баночкам надо отзывы почитать, какой производитель более-менее порядочный...

ஐ Happy Mommy ஐ, мне первый понравился!

 

У меня сегодня доча спит по два часа, у меня счааастье: и подобралась и постиралась и подремала!!! :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки помогите выбрать.Какой вам кажется красивее??

Ссылки скрыты.

 

первый или последний. Третий красивый, но на кнопках неудобно и мех на рукавах тоже.

 

наша пальчики тоже поджимает. я имела в виду в коленях сгибает и отрывает ступни от поверхности. такое впечаетление, что врачи поликлиник ориентируются по этой картинке . так что я считаю, что моя детка и ваш ребенок развивается как надо. Если ветер не холодный и не сильный, то можно и в осеннем комбезе.

 

а где ребенок ползает?

Изменено пользователем miracle_mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, судя по картинке ползает в 3 месяца, а в 6 месяцев походу регресс, опять на спинку ложится :D странная картинка :think1:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@руся//, вот я тоже смотрю что-то в 6 мес снова лежит :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а стульчиками для кормления уже все обзавелись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

terrakot, нам подарили друзья, когда мы еще в роддоме лежали (на обмывание ножек :) ). Мне понравился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irhen1, первый день полложки, потом ложка, две, 4, 8, потом сколько съест.

 

юбилярчиков с юбилеями)

 

про картинку - там ребенок сидит с поддержкой руками. это же не значит, что он проводит так много времени. это просто проверить - на 3 секунды) не вижу в этом ничего страшного. а вот ползания нет - это упущение, один из основных навыков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я с картинками согласна полностью. Сидит в 4 это не Сидит, а проба такая когда врач посадил а спинка у ребенка должна быть ровная, а не колесом.

 

ползания нет потому что ребенок не обязан это уметь, можно обойтись без этого. Ребенок должен сесть , встать и пойти .

 

ползание - это промежуточный период , который у кого то есть а у кого то нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...