Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Ester, спасибо)) в любом случае уже поздняк метаться)) вот что значит второпях покупать, обычно я похожу, подумаю, повыбираю...Данику то я сейчас всегда с таким утеплителем куртки-комбезы беру, но он шилопоп, а Антоша то в коляске будет лежать-сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lora_Satin, можно, в след. раз только через них буду платить, тем более что там я зарегистрирована...

 

Kitten, мне подогнали комбез на овчине, поэтому ничего не могу сказать...но ведь при температуре ниже -15-20 на улку не пойдешь гулять, возможно ив таком будет тепло! А он на чем? На пуху или синтепоне?

Девочки кто гуляет по 2-3 часа, у вас наверное тепло...в -3-5 уже больше часа не протянуть,сама околеешь и ребенок замерзнет...

мы гуляем 3 часа днем и 2 вечером. Центральная Россия. От москвы 6 часов. Погода как в москве, дождь и снег :-) температура +5 сегодня. Выхожу в шапке , зимней куртке и зимних сапогах. Сын в зимнем комбезе но без подкладки. И плед теплый. По мне- лучше гулять как можно дольше. Но все должно быть конечно в пределах разумного. Если ветер сильный то дома сидим.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Мы тоже в зимний комбез перелезли и я в пуховик -1))) Весьма прохладно, если еще и ветер, неприятно)

Пишут про вес, мы в 4 меся вообще 9кг были, педиатр сказала КРЕПЫШ, не пугала анализами. Мой в ванной щас активно так плавает, боюсь в 5 месяцев мы по весу в минус уйдем))) руками ногами друг дрыг - визг стоит нереальный, они там с мужем (папа его купает) пищат, я порой разобрать не могу кто))) так вот полванны стабильно малыш выплескивает на пол и так почти 40 минут :Crazy: это мое время - я лежу трупиком или чай пью поджав коленки в одиночестве)))

А еще жду еще один зуб :malicious: третий по счету, наверху уже весьма жестко припухло, слюни ручьем, малыш руки изо рта не убирает, лежит хохочет с ними, плачет с ними, вообще воет наподобии ""вуууу" или "бууу.." купила ему прорезыватель с водичкой внутри, охлаждаю в холодильнике, грызет, видимо зуд успокаивает в деснах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, красотуля- выбражуля! правда фотка отменная!

 

Korunda, вот это вы зубастики! мы пока беззубые, но я надеюсь до 6 месяцев мы с зубами не встретимся. не хочу я их пока так рано

 

Kitten, помоему это один из лучших комбезов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольная фотка получилась)) ну мне так кажется))

класс фотография и доча прелесть!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Сегодня свекровь приходила, на часик отпустила меня до магазина, т.к. Антоше уже нужен был зимний комбез. Я обежала ближайшие магазины и вот остановилась на этом варианте. Немного смущает, что он тоненький какой-то, но говорят тепло держит и ребятенок там двигаться нормально может, а не как в цемент забетонированный лежать будет) Что скажите? Кто-нибудь покупал подобные Kerryвские комбезики? У Дани у нас на овчине конверт был, по этому беспокоюсь)

Ссылки скрыты.

 

керри хорошие, теплые, но в -10 я бы еще конверт добавила.

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, Зимний комбинезон для малышей DOTTY из ткани Kerry Active нежных расцветок с забавным рисунком на груди. Мягкая велюровая подкладка. Две молнии для удобства мамы. Отвороты-кармашки для тепла маленьких ручек и ножек и резинки на ботинок.Верх 100% полиамид

Утеплитель 250гр Isosoft 100% полиэстер

Подкладка велюр - 80% хлопок, 20% полиэстер

 

о, тогда даже в -5-7 добавила бы конверт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, ну нам бы зимой было в таком холодно 100% у нас зимы очень холодные! У нас комбез на овчине!

Vetroks, мой муж тоже возьмет сына на руки и ходит за мной ))но меня н напрягает, ведь руки то мои отдыхают ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки милахи такие все :flower:

А как страшно такому зубастому грудь давать, я все время начеку, мне кажется от того что я все время в напряжении, молоко хуже из каналов добывается)))) там же надо расслабленной быть, умиротворенной))) чтоб окситацин выработался, а я сижу и только и думаю, лишь бы чего не отгрыз мне))) когда нервничает прикусывает очень больно. Теперь иногда вот так на ночь заточит на меня зуб :D я его пеленкой обматываю и на фитболе укачиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, у вас много зубов? перед появлением первого не было жидкого стула? у нас что-то стул стал жиже и 2-3 в день, а раньше был все 1 раз, ночью покрикивает во сне, и педиатр сказала, что десна припухли... это оно? прорезывается что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочкина мамуля, у нас пока два, третий на подходе. Мой все время разно какает, плюс у нас совпало с лечением невролога, сложно сказать, что все таки к зубам относилось. Но нашла их во рту я случайно, укусил :D . А так слюни до пола, руки во рту) Обычно в общем себя вел.

 

У всех наверное по-разному зубки лезут, кто-то беспокоится, кто-то нет. У нас совсем не припухало ничего, просто раз и две пилы показались :D так забавно, это у нас ровные ведь зубки, а там такие рефленые, с зубчиками, врач сказала, с приходом твердой пищи, эти зубцы сточатся и будут ровные, а может не успеют сточится и выпадут молочные)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшей с 3-х месяцев лезли-лезли, в 6 вылез первый. Стул может быть перед этим жидкий, может температура быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetroks обычный шампунь (у них другого детского по-моему нет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Сегодня свекровь приходила, на часик отпустила меня до магазина, т.к. Антоше уже нужен был зимний комбез. Я обежала ближайшие магазины и вот остановилась на этом варианте. Немного смущает, что он тоненький какой-то, но говорят тепло держит и ребятенок там двигаться нормально может, а не как в цемент забетонированный лежать будет) Что скажите? Кто-нибудь покупал подобные Kerryвские комбезики? У Дани у нас на овчине конверт был, по этому беспокоюсь)

 

у нас вот такой

Ссылки скрыты.

330 г изософта.

вчера утром гуляли в эргорюкзачке (под комбинезоном был велюровый слип и носочки) вроде ребенок не замер, был весь теплый, только ступни прохладные. хотя вчера еще и не мороз был. зимой буду с коляской выходить.

комбинезон очень скользкий, если кладу на балконе в шезлонг (он под наклоном), то начинает соскальзывать :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

керри хорошие, теплые, но в -10 я бы еще конверт добавила.

 

о, тогда даже в -5-7 добавила бы конверт.

я когда свой покупала (330 изософта, это у них самые теплые) консультант уверяла, что достаточно под комбез только х/б комбезик и все (речь шла о температуре -10 и ниже). я естественно не поверила. поэтому у нас еще припасены флисовая поддева и овчинный конверт (с коляской шел в комплекте).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetroks, мой муж тоже возьмет сына на руки и ходит за мной ))но меня н напрягает, ведь руки то мои отдыхают ))

а меня напрягает.. ну успеешь отойти на кухню, так он уже с дочей по коридору идет со словами "пойдем-ка посмотрим, чо там мама делает? поди бездельничает..."...прям не минут покоя..

как вспомню как первый раз он с дочей гулять ходил.. вышел на улицу и через 30 минут звонит и говорит " Маша проснулась, мы идем домой, а то она капризничать начинает"..погулял называется :Crazy:

 

terrakot, с переворотом вас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten,  комбез суперский, но, думаю, на длительные прогули потребуется пледик или одеялко

 

Sladostb,  спасибо :) я думала мы последние будем так как вообще не терпим лежать на животе, но яркий кубик нас заинтересова за ним и потянулась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Карапузики классные такие у всех!!! просто милашки!!!!

У нас вчера не зубы были, просто истерика... сегодня повторилась но я уже знала как ее успокоить поэтому укачивание заняло 15 минут, а не 30, как вчера...

А еще мы ползать пытаемся)))) так смешно!!! не получается, она орет, психует, но ползет по чуть-чуть))) я думала она кричит на животе оттого что устала и на спину хочет, а нет, ползти пытается)))

TVFES, у меня постоянно срыгивает... был период в 3 месяца, когда срыгивала постоянно фонтанами, мне даже страшно было! сейчас реже уже срыгивает, но все равно это присутствует... невролог сказала - если в весе прибавляет, значит все нормально)

Пузя-КарамЕлька//, я тоже все высчитывала, думала по поводу квартиры...но поняла что пока на работу не выйду, никто нам ее тут не даст...

Seni4ka-Mamo4ka 2012, а я тут хотела заказ ив роше оплатить, но написано было "сбой операции", а смс прищла что деньги списались...зашла в онлайн-банк- там не списаны они...но перевела от греха подальше на другой счет всё... до pay pal так и не дозвонилась...

ஐ Happy Mommy ஐ, у нас редко, тк муж постоянно на работе, приходит ночью я уже без сил... по поводу желания - настраиватьсся нужно иногда, иногда все ок

Korunda, с зубиком вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

terrakot, вы молодцы))) последние по переворотам мы будем %) если вообще будем переворачиваться, мне кажется, она скорее пойдет, чем перевернется.

 

меня тоже бесит, когда папа с Марусей идут смотреть, чем мама занимается) а мама как правило, кушает, и с книжечкой, чтоб отрешиться от забот. посторонние наблюдатели тут ни к чему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

terrakot, с переворотом вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, мы тоже пока не переворачиваемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу конвертов тут еще девочка знакомая идею подала - купила просто овчину (продается на ярмарках выходного дня) ширина 0.8 (как раз по длине коляски), и сделала матрасик из овчины в коляску (полметра 400р. получилось) )) а можно купить метр и сделать конверт! за 800 р))

ArseniaLupin, я сегодня тоже по снегу походила нечищенному. вспотела))) хотя у нас +2 было, а не -10))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда свой покупала (330 изософта, это у них самые теплые) консультант уверяла, что достаточно под комбез только х/б комбезик и все (речь шла о температуре -10 и ниже). я естественно не поверила. поэтому у нас еще припасены флисовая поддева и овчинный конверт (с коляской шел в комплекте).

 

у меня старшая в войчике зиму каталась (тоже 330гр), осенью (октябрь-ноябрь) надевала на бодик и колготки, когда ниже -5 было надевала шерстяной костюм (сама вязала), в -15 укрывала шерстяным пледом, слингом и накидка на ножки (мы уже в прогулку пересели тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...