Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Пузя-КарамЕлька//, здорово, что вас уже выписали и Арсенька активно набирает вес!!! Вы с ним большие молодцы, через такое пройти и оставаться позитивно настроенными! :flower: Чтоб прошедшие пару месяцев были самыми тяжелыми в вашей жизни и поскорей забылись! Чтоб Арсенька перерос грыжу (и обошлись без операции), с легкими все наладилось и чтоб рос и развивался на радость маме с папой!!! Сил вам, позитива и ОГРОМНОГО здоровья! Держим за вас кулачки и ждем положительных новостей!!!

 

eCler, не торопись, в среднем детки осознанно начинают улыбаться к 1.5 мес, а не к 3-м неделям как иногода написано в Нете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liel, спасибки, а то я начала волноваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

 

Совсем нет времени писать, но очень нужен ваш совет.

 

Ситуация такая: малышу неделька, родился маловесный, молозива не было ни капли, молоко пришло на 4 день, поэтому в РД после всяких манипуляций с моей грудью, чтобы из нее хоть капля вышла, а она показала фигу, дали ляльке смесь.

Молока немного, ем всякие витамины, чаи, малыша прикладываю к груди, но пока нет заметных результатов. Плюс ко всему одну грудь малыш совсем не берет - сосок плоский, пробовала разные позы - безрезультатно, купила накладки на сосок - не берет, словом, эту грудь я сцеживаю. Вторую грудь берет хорошо и кушает активно минут 20. Сейчас питание у нас поставлено так - сначала грудь, потом смесь или молоко из сцеженной груди (из нее за весь день выходит нацедить 50-70 грамм). Так вот после варианта кормления грудь+смесь ребенок спокойный, улыбается и хорошо спит, а после варианта грудь+сцеженное молоко он очень беспокойный, плачет и не спит - вот сейчас покормила, он не спит, ручки ко рту тянет, язычком нямку ищет, плачет. И я вместе с ним - у меня такое ощущение, что я зверь и его голодом морю. Он не наедается? Или что? Почему такая реакция на мое молоко? Может давать грудь+сцеженное молоко+еще немного смеси?

 

Кстати, мы вчера были на прогулке - перед прогулкой ели грудь+сцеженное молоко, мелкий задремал ровно на 15 минут, в результате только вышли на улицу и он через 10 минут разразился истерикой и пришлось бежать домой.

Сегодня ходили к педиатру, перед визитом поели грудь+смесь, так у врача вели себя спокойно, а потом гуляли 2 часа и все время вплоть до прихода домой крепко спали.

Кстати, мы с момента выписки из РД прибавили 200 гр и сейчас весим 3020 г :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neonka, у нас гноится с род дома, капала левомицетиновыми каплями, не помогло, окулист в месяц на приеме сказала делать массаж переносицы и капать другие капли, а если не поможет, то дренирование :( :( :( :(

у нас такая же фигня. Счас густой гель закапываем. А массаж надо слезного канала делать, а не переносицы :).

 

я его на ручки взяла и стала укачивать, так он через какое-то время срыгнул фонтаном! Выглядело ужасно! Что это может быть? переел?

конечно переел. Ничего страшного нет. Главное чтобы не часто такое происходило ( не по нескольку раз в день фантаном).

 

Девочки всем хорошего дня! У меня к вам вопрос - вы после кормления сцеживаетесь?

я сцежиалась на второй неделе только, чтоб молочка пришло побольше. Счас не сцеживаю, Машенька итак всё слопывает, что в сисях накапливается.

 

тоже хотела купить молокоотсос. Но теперь вроде надобность пропала. Доча сама справляется с задачей

такая же история. Только я уже купила,деньги такие на ветер... Жаль.

 

Пузя-КарамЕлька//, с выпиской вас. Скорейшей реабилитации, набирайтесь здоровья.

 

Про подгузы расскажу: у нас начались опрелости на второй неделе жизни. Мазала Бепантеном- эффекта ноль, детским кремом Бюбхен- эффекта ноль. Голопопили по возможности. Мама всё время говорила, что присыпку надо, а я сопротивлялась- типо устаревший вариант, не удобно и т.д. В магазине была акция на Бюбхен товары, минус 30%. Ну я набрала всяких фунфыриков, в том числе и присыпку в корзину кинула. И... о чудо, с присыпки на второй день, всё стало сухо, мягенькое и здоровое! Это так к слову :) Может кому пригодится мой опыт борьбы с опрелостями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, я тут пробовала разные сочетания ГМ и смеси. несколько дней давала только бутылку - чередовала смесь и сцеженное. сцеженное, потому что доча все не высасывала, когда сил было мало, да и контролировать так легче. выходило где-то 60% смеси, 40% ГМ. потом меня заманало сцеживаться и стерелизовать молокоотсос, да и пора было переводить девочку на грудь. так вот, когда я начала кормить грудью, проценты поменялись - 30% смесь (это максимум!) и остальное ГВ. то есть, сцеживала я меньше, чем ребенок мог высосать.

я к чему веду))) есть мнение, что сцеживается переднее молочко - жидкое, водичка, а заднее вырабатывается тогда, когда ребенок сосет. может, поэтому после сцеженного малыш твой беспокойный, тк у него в рационе больше переднего молока оказывается, водички. лучше тогда не сцеживать вообще, давать все время грудь, и только когда он начнет отказываться, тк грудь будет пустая, тогда только давать смесь...

но я понимаю тебя, это так непросто найти лучший вариант увеличения молока и при этом не оставлять дите голодным(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, спасибо тебе! Сижу вся в слезах. С 3 до 9 поспал только полтора часа в общей сложности - остальное время истерика и прикладывание к груди. В результате искупали сейчас и дали смесь - вот уже полчаса спокойно спит. Я понимаю, смесь усваивается тяжелее, вот он и спит дольше, но после груди он вообще не спит. Это ведь не дело для недельного малыша спать урывками по 15 минут :( А сцеживаю я только ту, что он не берет, другую, которую ест охотно - не трогаю, мелкий сам ее ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, не, ну понятное дело, просто так написало что бы понятно было куда нажимать. Образно так сказать :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, не реви) ну смесь и смесь) увеличишь лактацию, будет больше молока есть, смеси меньше. это не проблема, а нервы молочко убивают. пусть дите ест смесь, но только после того, как ты обе груди давала. пробуй давать нелюбимую грудь под другим ракурсом - например из-под мышки. у нас тоже левая грудь нелюбимая, мы ее только в класической позе можем есть, а вот правую и лежа, и сидя, и как угодно)

пробуй лактогонные средства - лактавит, млекоин, лактогон, чай хумана для кормящих - это у вас точно должно быть. в последнем хорошая травка - пажитник, я его и отдельно заказала, только придет он к августу в лучшем случае(

кстати, я смесь так же как ты даю - кочевряжится, из обеих грудей пробует сосать, плюется - даю смесь, не жду истерики, она дитю тоже ни к чему.

Изменено пользователем Maniki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, он другую грудь не ест, т.к. там сосок плоский, почти втянутый. Я его кручу-верчу этот сосок, а он никак наружу не вылазит, пыталась глубже грудь засунуть, позы менять, но мелкий не берет ее - вот и сцеживаюсь.

Да, мне тут муж тоже мозги вправил - говорит, ну смесь и смесь, главное, чтобы не голодал и рос, в весе прибавлял. Я сама вся на нервах - из спальни практически не выхожу, сижу целыми сутками с сиськами.

А витамины я пью специальные для кормящих и чай какой-то тоже, но пока дело никак не продвигается. Читала, что ГВ дело генетическое, у нас в роду не было женщин, которые успешно кормили грудью - молоко не приходило вообще. У меня вот пришло и то 2 капли, так у меня щас паника, как бы это дело наладить и продлить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, нам на курсах рассказали, что при плоском соске есть одна хитрость, берешь шприц 10 мл, отрезаешь ту часть куда надевается игла полностью, вытягиваешь поршень с одной стороны и пихаешь в отверствие, которое образовалось, потом в ту часть где был поршень вкладываешь сосок и тянешь поршень с другой стороны, получается своеобразный вакуум и так вытягиваешь

У моего сыночка тоже гноится глазик и мне кажется, что слезка не оттекает, промываю ромашкой, тоже слышала о массаже, блин не хочется дренировать канал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, вот именно) хоть немного молока, да в пользу ребенку. только не паникуй, наоборот, будь уверена, что молоко будет, лактация от нервов сильно зависит)

а про плоский сосок не подскажу( надеюсь, советы других девочек тебе помогут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eCler, я по такому же принципу молокоотсосом его вытягивала, но он, паразит, втягивается тут же, как вынимаешь :(

Maniki, спасибо за поддержку! Буду комбинировать как-нибудь. В конце концов, не конец света :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, попробуй сначала немного сцедить молокоотсосом, он здорово сформирует сосок.

 

При всяких опрелостях, потничках оч хорошо помогает д-пантенол мазь. По крайней мере нам помогло за пару дней

 

 

Девочки, кто сцеживается или на ИВ в чем носите на прогулку бутылочки, чиобы сохранить температуру? Купила термосумку авент, по мне так полное ..овно, написано, что сохраняет темпу в течение 4 часов. На самом деле после часа прогулки молоко было холодным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сыночка тоже гноится глазик и мне кажется, что слезка не оттекает, промываю ромашкой, тоже слышала о массаже, блин не хочется дренировать канал

окулисту не показывали?Я свою показала и сказали что это закупорка слезного канала, тоже делаю массаж по 7 раз в день и капаю.Нам время дали до 2х месяцев, если не пробьется то будут делать процедуру эту.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, Liel, иЮлька, Maniki, девочки спасибо))) грыжу будем наблюдать, если не зарастёт, то операция будет. Лёгкие лечим активно, 4 ингаляции в день, пока за Арсения аппарат дышал, в лёгких альвеолы погибли, теперь нам восстановить надо их, главное нам сейчас не болеть и когда он кушает или плачет забывает дышать или трудно ему вдохнуть, будем бороться, говорят к году должно пойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natie, я на прогулку грудь ношу=) кормимся на улице если приспичит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузя-КарамЕлька//, поздравляю с выпиской. Сил и терпения в борьбе за здоровье вам с нашим тезкой!!! И вы обязательно победите :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь еще у деток щелкают суставчики при движении? Я запметиланеделю назад щелкание в ножке. И еще, когда я дочу беру вертикально на ручки, то она мотыляет головой и резко бухает ее личиком мне в грудь выше титек, там твердо, соответственно носиком ударяется. Она может себе повредить так носик?

 

Кто уже в месяц обход врачей сделал и каких?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь еще у деток щелкают суставчики при движении? Я запметиланеделю назад щелкание в ножке. И еще, когда я дочу беру вертикально на ручки, то она мотыляет головой и резко бухает ее личиком. мне в грудь выше титек, там твердо,

все у нас также. и щелчки есть и головой бьет . чтоб не била, прижимаю , пару раз плакали, т.к. больно ударялись. эти движения я называю~ спасите Вилли. как китенок выброшенный на берег:-)

 

зачем так переживаешь ? Столько деток на смеси вырастает ! все здоровые и умные. ничего страшного в искусственном питании нет .Главное что хоть чуть чуть, но всеже даешь молоко !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, не расстраивайся, не реви и не впадай в панику из-за этого ГВ. Тут жертвы не нужны. Главное, здоровый сытый малыш. В таком возрасте ему нужно хорошо кушать и спать, чтобы набирать вес и расти. Корми, как кормила. А нервничать действительно ни к чему, молока от этого не прибавится, если не наоборот. А то, что ты целыми днями проводишь в спальне с сиськами))) это нормально. Все устаканится. Сцеживайся, пей больше жидкости, всякие лактогонные средства. Знаю, что у Авента есть какая то штучка, которая вытягивает сосок. Нам ее еще на курсах рекламировали, на которые я ходила в первую Б. На сколько действенна не могу сказать. Если все наладится с молоком, может стоит попробовать его вытянуть.

 

Maniki, а чем хорош пажитник? Прямо заинтриговала)

 

Пузя-КарамЕлька//, ты молодец! Малышику огромного здоровья.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто уже в месяц обход врачей сделал и каких?

педиатр, невролог, окулист,комната здорового ребенка,ортопед, хирург, кровь, моча, узи головногомозга, шеи, тазобедренных суставов и брюшной полости.

 

окулисту не показывали?Я свою показала и сказали что это закупорка слезного канала, тоже делаю массаж по 7 раз в день и капаю.Нам время дали до 2х месяцев, если не пробьется то будут делать процедуру эту.

а нам сказал 3 раза в день массаж по 10 раз,капли и через неделю прийти к ней показаться,каплиеще не капаю, а вотмассаж уже значительно помог.

 

Девочки, кто сцеживается или на ИВ в чем носите на прогулку бутылочки, чиобы сохранить температуру?

я ложу в термосумку, то толку невижу, остывает, кушаем холодное, но сейчас лето, тепло- не страшно, да и не сильно холодное получается, главное что б не испортиласьт смесьна жаре, я этого боюсь, поэтому больше 3 часов не гуляем. стараюсь идти домой как просыпается, бутылку даю в случае если кричит на улице, иливот в поликлинику на пол дня ходили, там не обойтись без кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже такая термо сумка есть Авент . Вижу что она абсолютно не отличается от своих дешевых собратьев . Переплата только за бренд. Держит около 3 -4 часов у меня. Ложу горячее после микрволновки , вынимая теплое . Испытывала правда два раза всего.

 

пару раз мне надо было надолго выйти на улицу. примерно на три четыре часа. я не заморачивалась и кормила заранее смесью. и тогда беспроблем все это время мы спали. смесь то дольше переваривается. а сейчас уже на молоке хорошо спим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, про присыпку взяла на вооружение, а от подгузов отказались? или с ними плюс присыпка такой эффект?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы! Вот и я думаю, что если сцеживать с молоком перебор будет.

ИЮлька, а ты температуру меряла? Главное до мастита не довести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irhen1, не, не мерила. Но я стараюсь следить за грудью.Боюсь я всяких этих застоев и маститов(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...