Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Всем приветики :Hello: :Hello: :Hello:

мы сдавали кровь и мочу, но не знаю специально перед прививкой или просто с 3-мя месяцами так совпало...правда прививку удалось сделать только через две недели

 

ну и осмотр педиатра конечно же

Изменено пользователем м@руся//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у нас тоже никто ничего не берет, пора привыкнуть что наши дети- это наши дети и наша ответственность. анализы перед прививкой обязательны!я сдаю все сама, общий крови и общий мочи.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очаровательная Анютка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@terink@2011, Какая красоточка :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, Какая классная фоточка)))Доча моделька прям такая,красавица))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!!

мама ягодки, красавица! А какие волосы!!! У нас папа каждый день как с работы приходит задает один и тот же вопрос: Ань где волосы? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы уже ползаем )) не так резво, но движуха есть :D причем раскидываю погремухи в разных местах и она к каждой подползет и оближет )) а еще нашла способо укачивания ее. ТТТ не сглазить бы. Вчера положила ее на подушку, которая была на сушилке металлической для белья, чтобы соску с пола поднять, и заметила, что сушилка качается и доча моя как на волнах, даже не вошкалась. Чуток пошипела я, покачала и она в отключке )) Чуть позже перенесла ее к нам в постель. Ночью попробовала в кроватку, но не прошло и 5 минут, как она на животе и голова торчком. Вот чего ей вниз голову не опустить и спать? Наверное, хочет на бочок, а по инерции на живот заваливается.

 

сушилке пришел пиздец ((( :(

у нас также, на одном бочке может спокойно спать, а на второй если положить, сразу ножку запрокидывает и на живот, голова торчком и плакать...потому что спать-то хочется ей....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!!

мама ягодки, красавица! А какие волосы!!! У нас папа каждый день как с работы приходит задает один и тот же вопрос: Ань где волосы? :)

у нас так же дела с волосиками обстоят)) ничего, вырастут наши косы))) у меня у старшего сына до полугода волосы не росли..зато потом как поперло, в 10 месяцев пришлось сделать стрижку :))

 

вообще активный рост волос у детишек начинается с 4-х месяцев :)

Изменено пользователем Sladostb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, SunnyAnastasia, спасибо девочки :confusion:

По поводу овчины: в икее продается овчинка за 700 р. как раз размером в люльку положить, моя подруга ею пользовалась очень довольна была. А нам конвертик перепал, а так бы тоже купила...

 

Пузя-КарамЕлька//, мы взяли два ляма у сбера, платим по 23000 на 20 лет... но что же делать если своего жилья нет, а уже очень хочется....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо! девочки, со ной схемой прикорма поделилась одна мамочка. Очень все понятно. может кому пригодится.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем мама ягодки
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.. у всех детишек так быстро ногти растут?? мне кажется я каждый божий день доче ногти на ругах стригу...

чтоб у меня так ногти росли :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb,  у моей дочки тоже очень быстро растут, каждый день стригу. У меня у самой очень быстро растут и не ломаются, каждую неделю подстригаю, чтоб дочу не окарябать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.. у всех детишек так быстро ногти растут?? мне кажется я каждый божий день доче ногти на ругах стригу...

чтоб у меня так ногти росли :)))

 

Оооо, та же песня, вроде только стригла, а на лбу опять царапины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дочкина мамуля, я собираюсь вводить прикорм по Комаровскому.

Здорово! будем значит вместе ) значит тебя, как и меня, не смущает начало с кефира? а какой кефир будешь брать, какой фирмы? или с молочной кухни? смотрю на кефирах детских с 8 месяцев написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.. у всех детишек так быстро ногти растут?? мне кажется я каждый божий день доче ногти на ругах стригу...

чтоб у меня так ногти росли :)))

 

у нас тоже быстро растут. стригу 2 раза в неделю, иначе царапает мне титьку и себе лицо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у нас тоже никто ничего не берет, пора привыкнуть что наши дети- это наши дети и наша ответственность. анализы перед прививкой обязательны!я сдаю все сама, общий крови и общий мочи.

Я тоже вот была на приеме недавно, у нас ревакцинация по АКДС светит в ноябре, я педику говорю (ну педиатру в смысле), анализы то будем сдавать? А он мне "Неа, в следующий раз только в 6 месяцев". Счааааззззз, сказала я! А кто ответственность на себя возьмет за здоровье и жизнь ребенка? Короче стребовала с них направления на анализы. Капеееец, а потом мы читаем комменты, что после прививок дети умирают. Так конечно, если мля всем в поликлинике посрать на детей!

 

Я че спросить то хотела, пока возмущалась, кто-нить ездит в прогулке уже? А то мы в зимнем комбезе в люльку не влезаем, нам бабуля совсем на вырост комбез купила. Вот думаю, либо продолжать в осеннем в люльке кататься, укутавшись одеялом, либо новый колясон доставать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, вот-вот, и мы стали как партнеры по бизнесу, причем которые друг друга не понимают, хотя раньше почти 4 года жили в полной идиллии ... Сейчас муж хоть чуть-чуть помогает, а раньше ночью не добудишься, а днем 5-10 минут поносит малыша и руки у него ведите ли болят... Времени не было у меня ни то что на интернет, а даже зубы порой чистила в час дня... спала по 3-4 часа в сутки...

 

k@terink@2011, ой, какая милашка !!!!!

 

мама ягодки, сладенькая такая малышка !!!!!

 

Дочкина мамуля, :friend:будем вместе ! Нет, кефир меня ничуть не смущает. Наоборот, мне кажется, что для пищеварения это очень хорошо. Какой кефир буду брать еще не решила…. Что посоветуешь? Подруга брала в аптеке специальную закваску и сама делала кефир. Ей очень нравилось. Более подробно узнаю у нее на днях.

 

Ekaterina1984, мы пока еще в люльке, но тоже уже с трудом туда влазим :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочкина мамуля, :friend:будем вместе ! Нет, кефир меня ничуть не смущает. Наоборот, мне кажется, что для пищеварения это очень хорошо. Какой кефир буду брать еще не решила…. Что посоветуешь? Подруга брала в аптеке специальную закваску и сама делала кефир. Ей очень нравилось. Более подробно узнаю у нее на днях.

 

Да, мне кажется тоже что после молока/смеси лучше всего что-нибудь молочное... а раз молоко коровье нельзя детям, то значит кефир, творог... ну короче логично вроде. А то пила она у меня 6 месяцев смесь из бутылки, а тут бац! и дали из ложки пюре овощное или яблочное... стресс прям для организма мне кажется... а кефир сама я делать боюсь, вруг я что нитак заквашу :think1: может с молочной кухни лучше, там всё таки специальный для детей... а вообще я бы смело купила в детском питании детский, но меня смущает. что на них написано с 6 месяцев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочкина мамуля, а почему смущает надпись: "с 6 месяцев". Я как раз в 6 и планирую начинать прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне кажется тоже что после молока/смеси лучше всего что-нибудь молочное... а раз молоко коровье нельзя детям, то значит кефир, творог... ну короче логично вроде. А то пила она у меня 6 месяцев смесь из бутылки, а тут бац! и дали из ложки пюре овощное или яблочное... стресс прям для организма мне кажется... а кефир сама я делать боюсь, вруг я что нитак заквашу :think1: может с молочной кухни лучше, там всё таки специальный для детей... а вообще я бы смело купила в детском питании детский, но меня смущает. что на них написано с 6 месяцев...

 

Совсем не логично=) От творога и кефира большая нагрузка на почки, поэтому нельзя давать рано и больше нормы. Кефир вообще раньше 8 месяцев нельзя.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочкина мамуля, а почему смущает надпись: "с 6 месяцев". Я как раз в 6 и планирую начинать прикорм.

ой, ошиблась! на всех кефирах написано с 8 месяцев, вот это и смущает, а я то тоже с 6 собираюсь начинать... вот кефира детского с 6-ти месяцев я пока не встречала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@terink@2011, Анютка такая лапатусечка!!!

мама ягодки, Настюшка красотулька!!!

<<< редиска >>>, у нас Софья писает после того как проснется. Поэтому обычно как проснется, сразу бегом над тазиком чишкать. Когда анализы брали, просто баночку муж поднес и всё, сколько надо набрали. Сейчас правда вредничать стала, может днем и два часа не писать, сколько не уговаривай. А потом возьмет и в ползунки напрудит и улыбается еще - вот как я вас провела)))

Кефир буду делать сама из закваски Лактина, специально детский кефир. Мы себе йогурт постоянно делаем в термосе. С какого возраста начну давать еще не определилась, но вряд ли это будет первым прикормом. Начать планировала с кабачков или брокколи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, снова перечитала все статьи о кефире, про его вред и про начала прикорма с него... и всё же аргументы Комаровского по этому поводу перевешивают, я за кефир, только пока не определилась какой именно покупать.... а там буду смотреть, как пойдет. Конечно если будет отрицательная реакция на этот продукт (как в прочем бывает и на любой другой прикорм) будут отменять ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Эх, как меня все достали с прикормом! Мои родители, сестра и муж. Все твердят что у меня ребенок голодный, т.к. ест одно молоко мое...Как им объяснить, что ему хватает этого, уже не знаю. Вчера разговаривала по телефону с двоюродной сестрой, которая живет в деревне (мать троих детей - двойня м+д 8 лет и еще сын 1 год и 8 мес). Наш диалог:

- привет! бла-бла-бла...

- привет! бла-бла-бла..Как растете? все еще грудью кормишь? Суп уже едите?

-??????????????????????????????????

- Ну вам ведь скоро 5 мес, мы где-то с младшим суп стали в вашем возрасте кушать. (для разъяснения - суп тот же, что они и сами кушают, переработанный в блендере)

- Не, я до 6 мес грудью буду кормить.-

- ты чен, он же голодный у тебя! я Вовку (младшего) в месяц молоком стала коровьим допаивать, т.к. своего маловато было, а в 3 мес стала кашей кормить, а в 5 уже супом. А двойню вообще в месяца 3 супом стала кормить, т.к. их двое и не прокормишь.

- :shok9: :shok9: :shok9: :shok9: :shok9: :shok9:

 

 

Вот так вот, девочки :) А мы тут схемы прикорма ищем, овощи заготавливаем. Люди и не парятся... :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...