Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Всем привет!

Эх, как меня все достали с прикормом! Мои родители, сестра и муж. Все твердят что у меня ребенок голодный, т.к. ест одно молоко мое...Как им объяснить, что ему хватает этого, уже не знаю. Вчера разговаривала по телефону с двоюродной сестрой, которая живет в деревне (мать троих детей - двойня м+д 8 лет и еще сын 1 год и 8 мес). Наш диалог:

- привет! бла-бла-бла...

- привет! бла-бла-бла..Как растете? все еще грудью кормишь? Суп уже едите?

-??????????????????????????????????

- Ну вам ведь скоро 5 мес, мы где-то с младшим суп стали в вашем возрасте кушать. (для разъяснения - суп тот же, что они и сами кушают, переработанный в блендере)

- Не, я до 6 мес грудью буду кормить.-

- ты чен, он же голодный у тебя! я Вовку (младшего) в месяц молоком стала коровьим допаивать, т.к. своего маловато было, а в 3 мес стала кашей кормить, а в 5 уже супом. А двойню вообще в месяца 3 супом стала кормить, т.к. их двое и не прокормишь.

- :shok9: :shok9: :shok9: :shok9: :shok9: :shok9:

 

 

Вот так вот, девочки :) А мы тут схемы прикорма ищем, овощи заготавливаем. Люди и не парятся... :D

:D :D :D у меня такая же сестра двоюродная в деревне живет... второй ребенок у неё, старше нас на месяц! тоже в 3 месяца уже хвасталась во всю, что пюрещки ест, овощи... при том, что у ребенка в месяц случилась страшная аллергия, лежали в больнице даже... ну разве можно такому ребенку так рано прикорм вводить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикорм это все индивидуально.. нельзя ориентироваться на советы родителей, семьи, соседей, комаровского и воз.... мама должна сама понять и решить когда своему ребенку вводить прикорм..

я уже одного сына вырастила, которому 11 лет.. а родственники меня иногда тоже начинают лечить по поводу введения прикорма :) могу с ними согласиться, но в голову не беру, сама решу когда, что , да как :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, ошиблась! на всех кефирах написано с 8 месяцев, вот это и смущает, а я то тоже с 6 собираюсь начинать... вот кефира детского с 6-ти месяцев я пока не встречала

Да, действительно смущает. Буду в магазинах, посмотрю. В декабре нам на очередной прием к педиатру, взгляды его очень схожи со взглядами Комаровского... поинтересуюсь еще у него какой кефир лучше. С кабачков точно начинать не буду. Стоит мне их съесть, как малый пол ночи ноги кверху задирает и плачет, мучается от коликов бедняга. С фруктов тоже не вижу смысла... да и какие фрукты зимой... одна привозная химия :cry:

 

Обладательницы развивающих ковриков, подскажите пожалуйста, на сколько эта вещь вам пригодилась, сколько детки проводят там времени, а то я вся в раздумьях.... покупать или нет.... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обладательницы развивающих ковриков, подскажите пожалуйста, на сколько эта вещь вам пригодилась, сколько детки проводят там времени, а то я вся в раздумьях.... покупать или нет.... :think1:

Сейчас, думаю, уже поздно его покупать. По крайней мере необходимости не вижу. Мы с 1 месяца на нем лежали глазели на игрушки, в 2 мес стали к ним тянуться, сейчас на пузе на нем лежим, но не долго. Ребенок стал активным и ему быстро надоедает этот коврик.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VISTAR, Я коврик стала использовать с 2 месяцев, сейчас дуги уже сняла, т.к. Матвей переворачивается и ему под ними уже неудобно. Лежать может долго, но он вообще и без коврика долго может сам лежать. С дочкой использовала, пока она ползать не научилась, месяцев до 7.

Но я согласна, что сейчас уже поздновато, там весь смысл в общем-то в дугах, а если ребенок переворачивается, ему эти дуги уже не очень нужны и даже мешают.

Изменено пользователем Ester
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina1984, мы в прогулке! Теперь не плачем на прогулке, а интересуемся окружающим миром!

VISTAR, и мы 6 лет жили не тужили ))

 

VISTAR, мне кажется коврик до того момента как ребенок начнет ползать...как только поползет, ковер ему не нужен будет! А мой сейчас на нем на пузе лежит и пытается доползти до игрушек...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то мой золотой ребенок сегодня превратился в маленького монстра ((((

 

скачала сейчас в нете звук работающего фена, закольцевала - успокоился, пока запись крутится дремлет. блин, уже в ушах звенит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, будем надеяться, что все наладиться ;)

 

 

Скалапендра, Ester, Seni4ka-Mamo4ka 2012, спасибо за ответы. :flower: :flower: :flower:Не зря я сомневалась в его необходимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, поздравляю! :flower: :flower: :flower: :flower: Ростюша молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка, поздравляю!!! Конечно сыночек восстановится, ведь у него такая мамочка умница!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо! Очень приятно слышать такие слова. Мы все большие умнички! И у нас самые красивые Детки! И самые здоровые! ( даю установку )

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, снова перечитала все статьи о кефире, про его вред и про начала прикорма с него... и всё же аргументы Комаровского по этому поводу перевешивают, я за кефир, только пока не определилась какой именно покупать.... а там буду смотреть, как пойдет. Конечно если будет отрицательная реакция на этот продукт (как в прочем бывает и на любой другой прикорм) будут отменять ...

 

 

Ну знаешь, Комаровский ведь не последняя инстанция, его фильтровать надо, глупо во всем следовать, это как раньше детей по Споку воспитывали и никак иначе. Даже если производитель пишет, что после 8 месяцев?

Но ребенок твой, ставь эксперименты.

 

прикорм это все индивидуально.. нельзя ориентироваться на советы родителей, семьи, соседей, комаровского и воз.... мама должна сама понять и решить когда своему ребенку вводить прикорм..

я уже одного сына вырастила, которому 11 лет.. а родственники меня иногда тоже начинают лечить по поводу введения прикорма :) могу с ними согласиться, но в голову не беру, сама решу когда, что , да как :)

 

ну 11 лет это еще не вырастила=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот так вот, девочки :) А мы тут схемы прикорма ищем, овощи заготавливаем. Люди и не парятся... :D

А я у своей подруги спросила, когда она прикорм вводила, а она: " Да я что-то о прикорме и недумала, до года кроме груди ничего не давала". Так у неё сынок такой кобасик уже (8 лет) и нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне кажется тоже что после молока/смеси лучше всего что-нибудь молочное... а раз молоко коровье нельзя детям, то значит кефир, творог... ну короче логично вроде. А то пила она у меня 6 месяцев смесь из бутылки, а тут бац! и дали из ложки пюре овощное или яблочное... стресс прям для организма мне кажется... а кефир сама я делать боюсь, вруг я что нитак заквашу :think1: может с молочной кухни лучше, там всё таки специальный для детей... а вообще я бы смело купила в детском питании детский, но меня смущает. что на них написано с 6 месяцев...

 

а мне кажется совсем нелогично сравнивать грудное молоко и адаптированные смеси с продуктами из коровьего молока.

 

VISTAR, моя пока лежит на коврике, но она еще не переворачивается, может достаточно долго на нем лежать, около часа, но у нас сейчас нет проблем, чтобы полежать где-то самой, без мамы

 

<<< редиска >>>, у нас такая же проблема, а какой массаж ты делаешь? есть ссылки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sappfire, массаж обычный комплекс для детей 4- 6 месяцев. Ссылок нет, Но в интернете думаю есть все. Я училась, мне не сложно? Правда я вот лошара делала акцент на шее а про ножки даже не думала. А получилось что шею восстановила а ножки упустила . Ну ниче- догоним :-) было бы желание а оно есть :-)

 

мы неделю назад научились вставать на коленочки и теперь только так и стоим, и раскачиваемся постоянно :-) такой забавный. И прыгаем как лягушка :-)

 

а еще порвали второй уже круг для купания . Хочу жилетку купить. Но размеров маленьких не видела

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется совсем нелогично сравнивать грудное молоко и адаптированные смеси с продуктами из коровьего молока.

ага, логичнее сравнивать грудное молоко и брокколи :hohot:

 

несколько поколений выросло выкормленное коровьим молоком и поздоровее нынешнего будет, не аллергий ни прочих бед не знали

 

зато сейчас "овощные" детки сейчас только от одного вида молока коровьего пятнами покрываются

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lora_Satin, а где я сравнивала грудное молоко с брокколи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lora_Satin, а где я сравнивала грудное молоко с брокколи?

я не писала, что вы

 

но все-таки первый прикорм молочный/кисломолочный логичнее, чем овощной, правда?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По написанному вроде правильно, но у кефира из коровьего молока по–моему столько же общего с ГМ сколько и у овощей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"пойдем-ка посмотрим, чо там мама делает? поди бездельничает..."

ну точно как мне говорят :D

terrakot, с переворотом вас! :flower:

последние по переворотам мы будем %)

и мы где-то рядом.Пока не переворачиваемся хорошо.

по поводу игр с детками - я беру информацию на сайте babycenter

класс!Столько интересного!Спасибо за ссылку.

что решила делать с памперсами, подобрала что-то подходящее?

пока так и пользуемся четверкой.Красноты на попке уже нет такой.Но все равно мне не нравится что когда покакает, то эти какашки на пол спины размазаны потому что ни фига не впитываются без сеточки

Вот здесь много войчика

Ссылки скрыты.

Вообще на том сайте можно и у других продавцов поискать Войчик, есть разные модели.

Слись как яичный белок, вонючая и кровяные прожилки

у меня у племяшки были кровяные прожилки, что-то из-за еды у неё было.Точно не помню.У врача лучше проконсультироваться.

Девочки, я наверное, одна тут такая, у кого ребенок плохо спит днем ((

не одна.Мы тоже плохо спим.если это вообще можно назвать словом спим.Так же на титьке висим и по 20-30 минут.на улице бывает может 2 часа поспать, но так не каждый день.

А у нас перед прививкой не берут анализы, только педиатр осматривает и все.

у нас тоже.Темпу меряют и все.НО!!Я для себя решила что как решусь делать прививку обязательно сдам анализы крови, кала и мочи!Мне так будет спокойней за малышку!

это моя Аня

красавица!!!!!!! :kiss2:

у всех детишек так быстро ногти растут??

да очень быстро.Я стригу через день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, малыш спит второй час в своей краватке, растем :) раньше и 15 минут не спал, мы с мужем даже фильм успели посмотреть и пиво выпить хоть и безалкогольное. Малый сегодня повернулся с животика на спинку. смешной такой, из прикорма кушаем яблочко, в конце недели будем пробовать кабачок.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sappfire,

В первую очередь к молочным смесям для прикорма относятся кисломолочные продукты, такие как кефир, «Биолакт», «Балдырган». Также они представлены стерилизованным молоком и сухими молочными кашами.Кисломолочные продукты изготавливают из коровьего молока, при этом в кефир добавляют дрожжеподобные грибки, способствующие образованию витаминов группы В и витамина С, а «Биолакт»и «Балдырган» заквашивают культурами ацидофильных палочек.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

схемой прикорма поделилась одна мамочка

класс!Все просто и понятно!Спасибо ;)

если мля всем в поликлинике посрать на детей!

точно-точно!!Эти врачи только с умным видом говорят о том, что родители обязаны прививать детей и какие полезные эти прививки!Я буду сдавать анализы перед прививкой по любому как начнем прививаться.

которая живет в деревне

Супом(своим!) кормить дитя в таком возрасте это уже слишком!

которая живет в деревне

поздравляю что у вас все хорошо!вы молодцы!Ростите и дальше здоровенькие и красивенькие!

одну добила на заказ

ну как так можно вязать???Для меня это нереально просто!Красота!ты большая молодец!

пиво выпить хоть и безалкогольное

а вы на ГВ???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...