Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Всем привет!

Эх, как меня все достали с прикормом! Мои родители, сестра и муж. Все твердят что у меня ребенок голодный, т.к. ест одно молоко мое...Как им объяснить, что ему хватает этого, уже не знаю. Вчера разговаривала по телефону с двоюродной сестрой, которая живет в деревне (мать троих детей - двойня м+д 8 лет и еще сын 1 год и 8 мес). Наш диалог:

- привет! бла-бла-бла...

- привет! бла-бла-бла..Как растете? все еще грудью кормишь? Суп уже едите?

-??????????????????????????????????

- Ну вам ведь скоро 5 мес, мы где-то с младшим суп стали в вашем возрасте кушать. (для разъяснения - суп тот же, что они и сами кушают, переработанный в блендере)

- Не, я до 6 мес грудью буду кормить.-

- ты чен, он же голодный у тебя! я Вовку (младшего) в месяц молоком стала коровьим допаивать, т.к. своего маловато было, а в 3 мес стала кашей кормить, а в 5 уже супом. А двойню вообще в месяца 3 супом стала кормить, т.к. их двое и не прокормишь.

- :shok9: :shok9: :shok9: :shok9: :shok9: :shok9:

 

 

Вот так вот, девочки :) А мы тут схемы прикорма ищем, овощи заготавливаем. Люди и не парятся... :D

 

жесть ))) не слушай их! Прикармливают раньше 6 искусственников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас нет коврика. Нам сейчас ползать интересно, а ползаем мы в кроватке и на нашей постели, иногда на пол пеленку стилю. В кроватке шустрее получается, есть о что упереться ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, а я вообще не представляю что делать с ковролином когда сын ползать начнет...там кошачих волос море и все это будет в рот тянуть..наверное надо пылесос покупать мощный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, а я вообще не представляю что делать с ковролином когда сын ползать начнет...там кошачих волос море и все это будет в рот тянуть..наверное надо пылесос покупать мощный

 

у нас ковролин уже какахами дочкиниыми захезанный ((( и волос куча, только моих, которые лезут, ну и прочая нечисть (( купила средство для чистки ковра, буду чистить. еще же говорила мужу, чтобы не стилил ковролин. Стили пеленку, или простынь как я делаю.

Изменено пользователем мама ягодки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! :)

Девчонки расскажите, а что ваши малыши любят больше всего? Может что-нибудь новенькое для себя узнаю. Моя например если накрыться какой-нибудь пеленкой или одеялом с головой вдвоем, смеется там так и руками ногами сталкивает тряпицу) Еще любит подмышки чтоб ее держали и под музыку прыгает и приседает))) Еще когда приподнимаешь и за живот ее жуешь))) В окно глядеть любит. Еще животом у меня на животе или на ногах, а сама на коленках и так лежит и ногами отталкивается)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! :)

Девчонки расскажите, а что ваши малыши любят больше всего? Может что-нибудь новенькое для себя узнаю. Моя например если накрыться какой-нибудь пеленкой или одеялом с головой вдвоем, смеется там так и руками ногами сталкивает тряпицу) Еще любит подмышки чтоб ее держали и под музыку прыгает и приседает))) Еще когда приподнимаешь и за живот ее жуешь))) В окно глядеть любит. Еще животом у меня на животе или на ногах, а сама на коленках и так лежит и ногами отталкивается)

 

Моя клеенкой стала укрыаться, стягивает ее с боковинки кроватки на себя и жамкает ее ручками и на себя )) еще любит тюль помять ручками, она как органза у нас, и обязательно в ротик )) сегодня постирала для такого случая тюльку )) когда попку мою под краном, то ей обязательно надо струю потрогать руками, потом пальцы в рот ))

Изменено пользователем мама ягодки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sappfire,

 

 

Ссылки скрыты.

 

Что–то я не поняла, для чего это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя например если накрыться какой-нибудь пеленкой или одеялом с головой

у меня очень любит она натянуть себе на лицо плед которым её укрываю и обсасывать его.А ещё она очень любит играть с моим племянником, ему 5 лет, я её держу на руках он рядом прыгает и говорит- ку-ку и агу ей.Она так хохочет!Она вообще любит когда прыгают перед ней.Собака когда начинает играть с игрушкой ей от этого тоже весело, смеется до икоты :D

И вообще заметила что если держу её на руках она начинает тянуть в руки все что видит перед собой.Вот за компом ней вообще не возможно сидеть.Тянется поклацать клавиатуру, а если не даешь начинает психовать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы любим в зеркало на себя смотреть, если капризничать начинает, к зеркало подносишь и она сразу же улыбаться и смеяться начинает, тоже любим тряпочки разные, плед сосем, салфетки в руках теребим, лицо себе ими накрывает и начинает сразу же смеяться, еще когда капризничает очень помогает раздеть ее до гола, она сразу же начинает болтать и веселиться, наш папа ее поэтому нудисткой называет :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что–то я не поняла, для чего это?

здесь аргументированное утверждение, что первый прикорм с кисломолочных продуктов логичнее нежели овощи, и что у кефира и молока/смеси очень много общего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите мине плиз :) собираемся гулять, на улице -2... уже зимний комбез надевать на овчине или еще можно пойти в утепленном комбезе на флисе ? не хочется чтоб вспотела, да и боюсь как бы не замерзла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, мы при такой погоде гуляем в зимнем, но овчитну отстегиваю и плед теплый. но думаю можно тоже самое если просто зимний с подстегнутой овчиной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, Мы гуляем в осеннем, но одеваю под него вязаный костюм, а сверху одеялко. В зимнем комбезе в коляску не влезаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот поэтому я и брала большую коляску ;) это был главный критерий выбора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, да я тоже поэтому искала коляску с большой люлькой.. у меня уже был опыт, когда сын в 3 месяца не влез в зимнем комбезе в люльку :) пришлось новую коляску покупать :)

но у нас еще критерий был, чтоб колесная база была не шире 58 см, чтобы в лифт хорошо заходила :)

Изменено пользователем Sladostb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ос море и все это будет в рот тянуть..наверное надо пылесос покупать мощный

А я выбросила ковер и не жалею, воздух стал чище в квартире, намного намного! Не воняет пылью, как раньше, сколько не проветривай. Начнем ползать - постелю специальный детский коврик-паззл.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я выбросила ковер и не жалею, воздух стал чище в квартире, намного намного! Не воняет пылью, как раньше, сколько не проветривай. Начнем ползать - постелю специальный детский коврик-паззл.

что это за коврик такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, Мы в зеркало тоже любим смотреть, сразу начинает улыбаться и смущаться, так смешно! Прям отворачивается и утыкается мне или папе в плечо, потом снова поворачивается к зеркалу и снова утыкается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

flower.pngஐ Happy Mommy ஐ, спасибо большое за ссылку :flower:

 

Карелочка, такой коврик симпатичный, а малыш просто чудо !!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, ;)

Изменено пользователем =Туся=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, а я вообще не представляю что делать с ковролином когда сын ползать начнет...там кошачих волос море и все это будет в рот тянуть..наверное надо пылесос покупать мощный

 

у меня дома ни одного ковра нет... фу,это такие сборники пыли! когда была беременная делали ремонт, муж хотел ковролин, я сразу наотрез сказала нет. в квартире только ламинат и ленолиум. каждый день мою полы. у нас тоже кошка((((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется совсем нелогично сравнивать грудное молоко и адаптированные смеси с продуктами из коровьего молока.

 

VISTAR, моя пока лежит на коврике, но она еще не переворачивается, может достаточно долго на нем лежать, около часа, но у нас сейчас нет проблем, чтобы полежать где-то самой, без мамы

 

<<< редиска >>>, у нас такая же проблема, а какой массаж ты делаешь? есть ссылки?

ага, логичнее сравнивать грудное молоко и брокколи :hohot:

 

несколько поколений выросло выкормленное коровьим молоком и поздоровее нынешнего будет, не аллергий ни прочих бед не знали

 

зато сейчас "овощные" детки сейчас только от одного вида молока коровьего пятнами покрываются

:D у меня такие же мысли, значит грудное молоко/смесь с коровьим сравнивать не логично, а с овощами/яблочным соком очень логично!!! у меня первый ребенок и всё что я с ним делаю для меня в принципе эксперимент, если уж разбираться... а вот прежде чем следовать советам комароского или других авторов, я перечитываю море литературы по "выращиванию" детей ))) да и кефиром там одно кормление всего заменяется (кефиром с творогом), смесь (смесь в моем случае) никто не собирается отменять. в любом случае, я же никому ничего не навязываю, просто ищу единомышленником, тех кто же будет по такой схеме вводить, чтоб было интереснее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочкина мамуля, нет, вы мне все-таки объясните, кто и где сравнивает молоко с овощами? :think1:

Ладно, не будим холивары разводить

Изменено пользователем sappfire
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

 

о прикорме

я скорее всего прикорм начну с каш с 5-6 месяцев как получится, потом овощи, потом кефир\творог, потом фруктовые пюре...но это мысли...еще послушаю что скажет гастроэнтеролог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...