Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Девочки привет всем. Мы с завтрашнего дня начинаем прикорм. Буду начинать с кабачка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tedy,

Ссылки скрыты.

с полугодовасием вас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tedy, с 6 месяцами вас

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое девочки. У нас было 6 месяцев вчера, что то линеечка глючит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем. Мы с завтрашнего дня начинаем прикорм. Буду начинать с кабачка.

здорово, расскажешь потом как кабачок пошёл )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tedy, почитала у тебя в графике комментарии про дочку! она уже говорит "мама"? прям отчетливо? ты учила как-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

задействовали папу

:D :D :D папка у вас молодец!Учит как надо ротик открывать!

это мои любимык мужики

сыночек копия мамочки!Хорошенький бутузик!На папу не знаю чем похож :think1:

 

tedy, с полугодиком Вас!Здоровья Аришке!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не писала, что вы

 

но все-таки первый прикорм молочный/кисломолочный логичнее, чем овощной, правда?

 

По Комаровскому? У него порой логика отсутствует. Есть кисломолочные и молочные смеси с 6 месяцев, вот пожалуйста, но не кефир и творог. Еще сметаной накормите.

 

sappfire,

 

 

Ссылки скрыты.

 

Это Комаровский что ль толкает эти продукты? Кто проплатил того и советует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тупая, наверно, но какая разница с кефира начинать прикорм или с овощей? Один хрен и то, и то не мамина сиська, и то, и то - потрясение для желудка. По мне так разницы никакой! Какому то детю овощи подойдут, другому овощи не пойдут - кефир подойдет. Не понимаю я спора!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тупая, наверно, но какая разница с кефира начинать прикорм или с овощей? Один хрен и то, и то не мамина сиська, и то, и то - потрясение для желудка. По мне так разницы никакой! Какому то детю овощи подойдут, другому овощи не пойдут - кефир подойдет. Не понимаю я спора!

 

ну вреден кефир, вообще в принципе вреден, а для маленьких, у которых почечки еще маленькие тем более.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, мы заболелиsad.gif Насморк и температура 36,9. Чем вы успешно лечились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тупая, наверно, но какая разница с кефира начинать прикорм или с овощей? Один хрен и то, и то не мамина сиська, и то, и то - потрясение для желудка. По мне так разницы никакой! Какому то детю овощи подойдут, другому овощи не пойдут - кефир подойдет. Не понимаю я спора!

действительно, каждый сам выберет с чего начать: с овощей, с кисломолочки или с каш... почему некотрые так категорично отрицают кисломолочку не знаю....я вот узнала, на нашей молочной кухни дают/продают кефир и др.кисломолочные продукты для детей именно с 6-тимесячного возраста :) там же кефир не такой как для взрослый, а специально адаптированный для маленьких желудочков детских... что получается молочная кухня всех детишек травит? :think1: у меня ещё до прикорма куча времени и 2 похода к педиатру, так что я конечно ещё посоветуюсь и с ней (с педиаторм), никто не говорит, что комаровский - последняя инстанции, но очень много его советов мне помоголи... например укладываем дочку в 23. 00 перед этим вдоволь накупанную (30-40 минут активного плавания), и накормленную... итог: просыпается в 8.00, ест и спит дальше до 10.00 (ну и я с ней соответственно), красота! постепенно заколялись, плаваем уже в 32 градусов, через полчаса она становится 29-30...

Изменено пользователем Дочкина мамуля
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, спасибочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

terina1984 это нравится Нравится я - ОлЬка=) 0 мес. - 3110г. 52см; 1 мес. - 3830г. 54см.; 2

мес. - 4500г. 56см.; 3 мес. -

5010г. 58см; 4 мес. - 5380г.

60см. Ответить

Цитата

Обратиться

irhen1 выздоравливайте скорее. Температура это нормальная, организм борется, до 37, 5 не сбивай ничем, а лучше до 38. От соплей нам помогли виброцил , но у нас немного другая ситуацию была

 

блин с телефона херню накопировала

 

сделали мы вторую акдску . Очково мне. Сынуля хорошо себя ведет . Даже не плакал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, мы сегодня, 0 -1, в осеннем гуляли. пледом укрытые пришли домой ручки и ножки холодные хотя еще и пледом укрывались, завтра точно зимний комбез оденем.

PS мы не мерзлячки вовсе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, мы заболелиsad.gif Насморк и температура 36,9. Чем вы успешно лечились?

мне 2 раза казалось, что у моей доченьке сопельки, и я в течение 2-ух дней очень часто капала ей в носик солевой расствор, на 125 мл воды на кончике чайной ложки соли... хорошо нос промывает, после этого она чихает и все сопельки наружу. да и слизистые не засыхают. (если често, это снова из передачи комаровского услышала, так что....боюсь закидают меня тапочками противники этого доктора ))) )

Изменено пользователем Дочкина мамуля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 ஐ Happy Mommy ஐ спасибо дорогая я тоже не знаю где там папу видят :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tedy, ух какие вы уже большие! С шестью месяцами вас!

 

<<< редиска >>>, не очкуй, мать, все хорошо будет. ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочкина мамуля, мама говорит четко, но смысл еще не понимает. Просто когда начинает плакать начинает говорить. Я ее постоянно учу в виде песенки- мама ма ма ма. Девочки, спасибо за поздравления, нам очень приятно. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вреден кефир, вообще в принципе вреден

чем? можно с аргументами?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочкина мамуля, у меня сынок уже говорит мама (правда только когда ему плохо или я куда-то отошла). А когда хочет кушать супер отчетливо говорит Ам-м-м !!!! и открывает ротик. Я таю и даю кушать :)

 

 

 

ОГО, вот это сон, молодцы. Мы тоже купаемся (в большой ванн 20-25 минут), кушаем и в люлю, но спим всего 2-3 часа и снова встаем кушать, а потом каждые 2 часа еда и днем и ночью.

irhen1, мы капали в носик Хьюмер (морскую водичку). А 36,9 это нормальная температура, не переживай заранее, может вы и не заболели!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tedy, c полугодиком!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла спросить, а для того, что бы ребенок учился ползать,насколько хороши развивающие коврики? Или их основная суть - в дугах ?

 

tedy , с 6 месяцами вас :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам на курсах ещё до беременности говорили, что у маленьких нормальной считается температура до 37,4... у нас первые 2 месяца постоянно около 37-37,1 была, жарко было... и я и педиатр говорили, что это норма.

А сон стал недавно такой, до этого просыпалась поесть 2 раза (в 5.00 и в 8.00, потом спала ещё до 9.30). Помню в первые 2 месяца где-то ела тоже каждые 2-3 ночью.... причем я кормила смесью почти с рождения, получалось пока разведу смесь, 20 минут она ела... потом подгузники меняли... кроче на вс1ё уходило 1 час примерно, ещё 1 час спала и дальше всё заново..... :Crazy: вот у меня депрессия была от усталости видимо.... кто столкнулся с послеродовой депрессией??

 

Дочкина мамуля, у меня сынок уже говорит мама (правда только когда ему плохо или я куда-то отошла). А когда хочет кушать супер отчетливо говорит Ам-м-м !!!! и открывает ротик. Я таю и даю кушать :)

 

 

 

а у меня не говорит "мама", я думала ещё рано.... она только "гу" "агу" "гиииии" и всё это с разной интонацией... например, смотрит на мужа и говрит "гииии", типо: посмотри на меня и хохочет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...