Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Чем вы успешно лечились?

температура у вас в принципе и температурой назвать нельзя.До года у деток может быть и 37 температура и это нормально. Насморк можно капать аквамарис, а можно назививн 0,01 %

их основная суть - в дугах ?

в дугах.Это как бы развитие моторики зрения, игрушки висят малыш к ним тянется хватается.А чтобы ползал, это уже на животик ложить и игрушку перед ним и он будет пытаться к ней добраться отталкиваясь ножками и потягиваясь ручками.

 

где там папу видят :-)

все что ниже пояса? :D :D

про кефир

Ссылки скрыты.

вообще почитала , в большинстве пишут что можно начинать давать с 8-ми месяцев, а многие педиатры не рекомендуют до года.И как тут разобраться.вывод один- каждая мамочка сама решает для своего ребенка.Я лично ещё с лета заготовила домашние кабачки и капусту,лежит в морозилке ждет свой час.С них и собираюсь начинать прикорм.И врач мой так советует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ,

прям страшая статья

и что, никто не пил кефира во время беременности?? если я за всю беременность не выпила ни грамма алкоголя, но кефир пила частенько, значит всё? ребенку грозит алкоголизм? :Crazy: ну прям страсти какие-то.

на сайте агуша нашла творог с 6 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прям страшая статья

да я ж не пропагандирую.Это я к примеру, что про кефир пишут всякое.Я тоже пила кефир по время Б. меня только это от запоров(извиняюсь) и спасало.

 

Есть куча статей и о полезности кефира.так что споры мне кажется бессмысленны.Кто с кефира начинает, кто с овощей.а может быть так что ребенку одному овощи не пойдут,а кефир наоборот.Но я лично начну с кабачков, а там будет видно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да если пить каждый день 500 мл то не только спится можно, но и простите обосраться по самое не могу

тем более, что детские кефирчики делают по немного другой технологии

 

я вообще кефир не люблю, я больше по ряженке, а она лучше усваивается

 

в кабачках вот например много калия и если его есть в день по полкило, то наверно калий из ушей полезет

Кабачки противопоказаны при заболеваниях почек, связанных с нарушенным выводом из организма калия

 

А капуста провоцирует образования зоба

Не рекомендуется употреблять капусту при заболеваниях щитовидной железы!
В большом количестве капуста и редис нарушают синтез гормонов щитовидной железы

 

Все в большом объеме плохо и никто не собирается давать кефир детям по поллитра и кабачки по полкило

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, сыночек твой такой молодечик!!!

а как кашу спокойно ест... ложку не выхватывает, ногой не выпинывает...)))

 

tedy, с полугодиком))) растите здоровыми и красивыми)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вероник секрет прост - он закручен в пеленку :D

 

девочки я пью кефир по литру в день, иногда больше. Че т ни разу еще не обосралась , да и не спилась . Че вообще за бред?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за рекомендации!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я пью кефир по литру в день, иногда больше. Че т ни разу еще не обосралась , да и не спилась . Че вообще за бред?

:D :D :D

на этой оптимистической ноте тему кефира предлагаю закрыть!

Изменено пользователем Дочкина мамуля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна :D

 

девочки а вообще на тему прикорма кто как хочет так и дрочит ( пардон за мой французский ) споры тут неуместны.

 

наших докторов не поймешь , у них каждые 5 лет новые выводы, и не факт что правдивые. Надо смотреть по своему ребенку готов или нет, и по моему нет большой разницы с чего начинать, каждому малышу свое.

 

все, высказалась, всех люблю , пойду кофе хлебну

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наших докторов не поймешь , у них каждые 5 лет новые выводы, и не факт что правдивые. Надо смотреть по своему ребенку готов или нет, и по моему нет большой разницы с чего начинать, каждому малышу свое.

вот и я о том же!

как можно категорично утверждать, что что-то вредно, просо вредно?

Жить вредно - от этого умирают :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня весь день гуляем на балконе, спим по 2- 3 часа. Не просыпаясь и не кряхтя. Просто не мальчик а зайка! Хоть блин бери и на ночь его на балкон выноси :-) спать. А то ночью мы ж раз 20 просыпаемся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбавлю тему прикорма

 

почти две недели назад была прививка АКДС

-температуры не было

- мелкая не плакала

- все обычно

 

через 4-5 дней начала опять плохо кушать 50-80 мл за раз, беспокоит животик, пока сосет крутится как уж, иногда пропукивается иногда нет, соостветсвенно есть прекращает, но потом раньше чем через 3 часа не просит...

и уже пару раз были истерики после кормления, очень похоже на колики

 

начала опять давать Линекс

 

вопросы

это колики или еще что-то?

виновата прививка?

или погода, через 4 дня резко похолодало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@руся//, у моего так было после АКДС-ки - через дня 4-5 стал есть плохо, мог через 4-5 часов есть, и почти 2 недели продолжалось, но потом постепенно прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, мы пробовали в пеленку =/ орет благим матом. нет, она ест кашу. и даже охотно. но желательно, чтоб в этот момент все звезды совпали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lora_Satin, ох быстрей бы наладилось, а то я уже вся извелась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже после первой акдс плохо кушали. Недели 2 это длилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочкина мамуля, мама говорит четко, но смысл еще не понимает. Просто когда начинает плакать начинает говорить. Я ее постоянно учу в виде песенки- мама ма ма ма. Девочки, спасибо за поздравления, нам очень приятно. :)

у меня доча тоже когда плачет мамкает.. мне кажется это у всех детишек так получается неосознанно мамкать..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С мини-юбилейчиками!!!

smayliki-den-rojdeniya-142.gif"]

Ссылки скрыты.

[/url]

 

Девочки, наши июнятки самые-самые красивые и очаровательные)))

м@руся//, может на самом деле прививка...должно пройти...

Мы сегодня взвесились-измерились 6940 и 65.5 см)) еще 1500 прибавили! теперь наш вес просто идеален)) спросила про прививку пентаксимом. у нас ее не делают, даже если сам покупаешь(( но бывает , что ее привозят для вакцинации. не знаю что будем делать...еще 2 месяца правда ждать. но , когда к невропатологу пойдем спрошу где у нас делают такое, потому что она посоветовала вакцину.

Новая смесь у нас пошла, тьфу-тьфу-тьфу)) каки стали лучше))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), поздравляю вас с отличной прибавкой :flower:

девочки как у нас там =Туся=, жесть у них какой там ураган

Изменено пользователем м@руся//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@руся//, спасибки)

да, в Штатах сейчас совсем не спокойно..ждем когда выйдут на связь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), хорошо прибавили, доча умничка!

 

tedy, с полугодовасием!!! Вот время летит...

 

мама ягодки, Как там ваши покаки? К врачу ходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не знаю, что делать с каками сына :( Вот уже две недели какает только после клизмы. В первый раз сделали на третий день, покакал, правда, потом и на след. день сам покакал. Потом четыре дня ждали - опять сделали маленькую клизмочку. Потом - на пятый день. Сегодня опять уже четвертый день не какал. Клизмочек дома нет, завтра надо купить. Я уж сливы ем, и чернослив, и курагу, и огурцы, и всяких других фруктов полно, и кефир пью. Саму распирает, по два раза в день бегаю в туалет, а сыну - хоть бы хны. В первые дни все спокойно, а вот сегодня уже пуки его беспокоят, тужился весь вечер, но так и не покакал. Не хочется приучать к клизме, а лекарства, какие вы называли, типа Дюфалака и Плантекса, вряд ли тут найду :think1: К врачу еще только в конце ноября, но уже не знаю, что и делать. В принципе, читаю разные мнения в интернете. Кто-то пишет, что до 7 дней не какать - норма, а кто-то пишет, что уже на 3й день надо помогать ребенку. Мы на полном ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кожа на голове стала шелушится. И маслом смазываю постоянно и вычесываю, не проходит. Вроде на себорейную корочку не похоже, она же толстая и желтоватая, а у нас тоненькая, примерно как после загара кожа облазиет. У кого-нибудь так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, У нас такой же коврик! Я его еще дочке покупала, мне очень нравится. Но дуги нам все равно уже мешают, я сняла.

 

irhen1, Поправляйтесь!

 

В 6 мес. мама говорить нормально, лепет же как раз с 6 мес. начинается в среднем. Начинают слоги они говорить, забавно так :) Осознанно это все-таки ближе к году.

 

tedy, С полугодовасием вас! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ester, а мы дуги пока любим. На них висит звенящий заяц и звенящая пчелка. Богдан обеими руками хватается и звенит - как на колокольне)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...