Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Aduvanchik, ой, у нас тоже. Типа как перхоть...ничего не делаю пока, поскольку не сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, на всю квартиру не расстелишь )) рано или поздно все равно по нему будет ползать...

k@terink@2011, мой хохочет когда я его пытаюсь "съесть" особенно около шеи и если пальчики прикусываю чуть чуть )) А еще смеется когда ему говорят "музыки" или "пузыри" ))

Сегодня сына установил рекорд- не спал 5 часов...уф

Девочки вы за сколько своих жирафиков софи покупали??? 990р. это дорого?

Sladostb, мы тоже отражение в зеркале любим!

Ekaterina1984, тогда придется новое покрытие стелить...и от кошачих волос все равно никуда не деться...

Скалапендра, моей киске 10 лет и я не думала о детках когда ее заводила ))...а ламинат у нас в зале...Лёшка пописал на него и он вздулся, пришлось пол зала перестилать ))

Дочкина мамуля, у меня была депрессия в первый месяц...если на себя не тратить время то от нее не избавиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, Да, у нас тоже была пчелка, осьминог, жираф и мяч. Остались почему-то только мяч и осьминог :) Я еще докупала другие игрушки-подвески. А вообще коврик классный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на турник вешаю сейчас разные бусины крупные - деревянные, пластиковые в виде клыков, бубенчики, колокольчики. дочке они очень нравятся, игрушки надоедают, а тут более мелкие детали получаются. их и на дуги можно прицепить) мелкая моторика хорошо развивается.

 

последние пару дней мы без кулака во рту никуда. даже в полет отправляемся с кулаком) щупала-щупала десны, показалось, что слева нечто более твердое. интересно, сколько теперь ждать первого зубика?

 

что нам нравится: летать) вибрироваться мамой за ручки. глядеться в зеркало, смотреть, как кто-то работает))) играть с неваляшкой, сидеть у папы на пузе, слушать смешные звуки и интонации - очень нас смешит) любим кота нежно-нежно) разговаривам с ним и улыбаемся ему) наводить порядок на кухонном столе. быть на ручках %|

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@руся//, вы глазик уже промывали??насколько я помню это вы??

 

Вот это у нас сегодня погода.Шторм на море, град пошел. Поехала с малышкой гулять, так еле успела добежать до машины, так резко град пошел с дождем,жесть вообще.Сейчас за окном ветер воет, кажется окна сейчас повылетают.

Девочки кто нибудь пользуется мерисами?хочу купить пачку на пробу у них размеры не маломерные?как написано на упаковке так и идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем забыла с цитированием)))

Приветик,девочки)))))

 

Карелочка, Какой большой у вас коврик :)

 

<<< редиска >>>, Как вы классно кушаете уже :flower:

tedy, С полугодиком вас :flower:

 

Насчет прикорма согласна,тут спорить бесполезно,это как с грудным вскармливанием))Я тоже с овощей собираюсь вводить,во первых так как по весу мы идем хорошо и каши пока не требуются,а во вторых даже если молочка и хорошо,я ее терпеть не могу,потому попозже освоим уже,ну кормить-то ребенка буду))) :)

 

Насчет коляски,я пока эргорюкзаком спасаюсь,так как пока не сидим,но думаю через 2 недели люльку сделаю сидячей,не зря ждала коляску эту.В общем вовсю у меня садится,ничего ребенку больше не надо.Как посажу в автокресло или в подушки,сразу тишина и радость)))

 

Кстати,сходили мы на первый сеанс массажа,есть у нас тонус ручек,но это просто жопа была))По русски говоря.В общем ремонт они в предыдущем кабинете делают,где массаж был и теперь перенесли кушетку в кабинет здорового ребенка,а там месячные комиссии,а сегодня вторник...В общем Яромир наорался там вдоволь и поперек, помучили нас минут 20,наверное.Там во первых душно было,комната квадратов 12,и в ней по 15 человек,и все дышат.Я думала спекусь там((А во вторых,как только лялечки месячные начинали плакать,мой тут же закатывался.Вот завтра пойду снова схожу,если будет такая попа,то в баню такой массаж,а если нормально,то тогда вторники постараюсь попропускать.

 

У нас вторая АКДС на следующей неделе,я уже боюсь ее))

 

ஐ Happy Mommy ஐ, Мы с рождения меррисы брали,насчет размера не знаю,вот с-ка у нас с 4-8 кг идет,нам уже в 6,6 была маловата))Сейчас заканчиваю метровские и снова буду большую пачку меррисов брать,вот только думаю какой размер.

Изменено пользователем //Maliinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-),  мне кажется, что у нее голова чешется из-за этого. Когда засыпает мотает головой, в основном перед ночным сном, а может десна зудят. Два дня тяжело укладываемся, вроде засыпает, потом начинает языком десна чесать и психует, мои пальцы в рот тащит. Укладываемся по часу (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, а зачем сразу клизму? пораздражать анус не приносит успехов? я где то читала, что клизма и свечи, это последнее. Массаж и прижимание ног, теплая ванна при купании (даже вместе купаться и прям там кормить :confusion: ) потом быстро выходить надо)))) потом высаживание (держать под коленочки). Потом раздражение ануса (чем то типо ват палочки смоченной в маслице на пару мм туда-сюда). Потом свечи и если уж совсем ничего не помогло то клизма. Мой когда не какал, я взрыла все. Жду только 2 дня, дальше мну как сосиску в тесте :D обычно успешно, но несколько раз и к палочкам прибегала, когда совсем сыночек начинал тужится и плакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от с-ка у нас с 4-8 кг идет,нам уже в 6,6 была маловата))

ну вот я думаю что нам с весом 7500 точно с-ку брать уже не стоит, у нас попа толстая.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в подгузах носим L ))) попец знатный, на 9кг. А трусики для приучения к горшку, мы вообще взяли что на 14 кг, в другие не влазим)))

Изменено пользователем Korunda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам в больнице говорили, что палочки могут вызвать привыкание, а клизмы нет, но клизмы (традиционные, с водой) вымывают всю микрофлору.

у нас тоже с вводом каши пропал самостоятельный стул. сдали анализы, ждем результаты. пока пользуюсь свечками. до 5 месяцев так пользовались, потом нормальный стул был, так что свечки это не такое уж зло. на нас ничего не действует, ни помять, ни расслабиться( на кабачок была надежда, да немного сыпи появилось, грешу на него(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, палочки это крайность, для нас, если все остальное не помогло, клизму вообще боюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tedy, поздравляю!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ,  нам с-ка стала маловата, где-то около 6 кг. Хаггисы и памперсы тройка тоже маловаты, 4-ку думаю пока рано, смущает, что они до 18 кг. Кто брал уже 4-ка намного больше 3-ки? Памперсы все пахнут или есть без запаха?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, Не,не стоит точно))Мы вот сейчас 7200 где-то,я пару дней назад последние пару меррисов одевала,это что-то как-то выглядит :D Очень маловато)))

Сегодня на манюсек месячных посмотрела и даже уже не верится,что наши были такими крохами))Потом дома фото посмотрела пуза и после роддома,я уж и забыла,что была слоником и сынок такой кнопочкой худенькой был))))) :friend:

 

Aduvanchik, С 4 месяцами вас :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила заказать "пальчиковый театр" набор из 10 игрушек для игр с малышом.думаю ей должно понравится так играть

Ссылки скрыты.

 

Кто брал уже 4-ка намного больше 3-ки?

я взяла 4-ку памперс премиум кеа,не намного больше, но у нас от них раздражение на попке, по-этому решила попробовать японские, их многие хвалят
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//,  спасибо!

Я частенько фотки пересматриваю, так быстро меняются детки )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разбирала комод малышастого, убирала вещи которые стали малы. Нашла подгузники, в которых он в роддоме ходил)) такие маааленькие, приложила на нашу Л-ку))) умилилась)) какой же крошка был. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чем? можно с аргументами?

 

яндекс в помощь=) Вот например ht*tp://cooktips.ru/article/vred_ot_kefira.html

 

"

Предостережения к применению кефира при вскармливании детей раннего возраста

Кефир сильно отличается от материнского молока. Вследствие этого он совсем не подходит для малышей в первые месяцы жизни. Кефир можно давать ребенку не раньше семи-восьмимесячного возраста.

Почему кефир не подходит младенцам?

 

В кефире:

  • много казеина (грубого белка), который сложено усвоить новорожденному,
  • аминокислотный состав не соответствует грудному молоку мамы,
  • жировой состав не достаточно многообразен,
  • соотношение жирных кислот не физиологично для организма малыша,
  • углеводы не похожи на углеводы женского молока,
  • много больше, чем в женском молоке, минеральных солей.

Поэтому нагрузка на выделительную и пищеварительную систему малютки более значительна, чем при грудном вскармливании.

Несмотря на это, для вскармливания грудных детей, часто употребляют кефир уже с трех месяцев. Но ведь пищеварение ребенка не всегда может справиться с такой нагрузкой. Результатом могут стать нарушения в работе почек и желудочно-кишечного тракта, развитие малокровия (анемии)."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ,  прикольные игрушки! Доче должно понравится!

Я взяла памперс слип энд плэй, 3 размер, маловаты нам. Японские мне нравятся, раздражения от них не было, но они и подороже. Вот теперь в раздумьях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, Я тоже такой хочу заказать))Только думаю 5 зверят взять и 5 есть, бабушка,дедушка,мама папа и ребенок)))

 

Aduvanchik, Korunda, Дааа,детки быстро растут))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно, каждый сам выберет с чего начать: с овощей, с кисломолочки или с каш... почему некотрые так категорично отрицают кисломолочку не знаю....я вот узнала, на нашей молочной кухни дают/продают кефир и др.кисломолочные продукты для детей именно с 6-тимесячного возраста :) там же кефир не такой как для взрослый, а специально адаптированный для маленьких желудочков детских... что получается молочная кухня всех детишек травит? :think1: у меня ещё до прикорма куча времени и 2 похода к педиатру, так что я конечно ещё посоветуюсь и с ней (с педиаторм), никто не говорит, что комаровский - последняя инстанции, но очень много его советов мне помоголи... например укладываем дочку в 23. 00 перед этим вдоволь накупанную (30-40 минут активного плавания), и накормленную... итог: просыпается в 8.00, ест и спит дальше до 10.00 (ну и я с ней соответственно), красота! постепенно заколялись, плаваем уже в 32 градусов, через полчаса она становится 29-30...

 

 

При чем тут категоричность, у нас свобода высказываний. Кто-то пишет, что в кефире в 6 месяцев нет ничего плохо и даже наоборот, а кто-то наоборот, чтобы другие мамы могли подумать, почитать и принять решение.

 

Про Комаровского, вот в закаливании я с ним согласна, это наверное единственное в чем я с ним согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, я тоже своей доче купила вот такие игрушки на руку.. играемся переодически :)

96594818b28b.jpgf54271f81850.jpg

мы раньше пользовались памперсами муни, было все ок... решила купить подешевле памперсы хаггис ультракомфорт и от них у нас на попе прыщички.... так что в очередной раз для себя поняла, что нашей попке нравится японское производство :)) вернемся к муни :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, поздравляю с 4 месяцами!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@руся//, вы глазик уже промывали??насколько я помню это вы??

 

Вот это у нас сегодня погода.Шторм на море, град пошел. Поехала с малышкой гулять, так еле успела добежать до машины, так резко град пошел с дождем,жесть вообще.Сейчас за окном ветер воет, кажется окна сейчас повылетают.

Девочки кто нибудь пользуется мерисами?хочу купить пачку на пробу у них размеры не маломерные?как написано на упаковке так и идет

 

они немного маломерят, ну или скарее на худенькую попу, на толстенькую лучше муни.

 

Девочки, я не знаю, что делать с каками сына :( Вот уже две недели какает только после клизмы. В первый раз сделали на третий день, покакал, правда, потом и на след. день сам покакал. Потом четыре дня ждали - опять сделали маленькую клизмочку. Потом - на пятый день. Сегодня опять уже четвертый день не какал. Клизмочек дома нет, завтра надо купить. Я уж сливы ем, и чернослив, и курагу, и огурцы, и всяких других фруктов полно, и кефир пью. Саму распирает, по два раза в день бегаю в туалет, а сыну - хоть бы хны. В первые дни все спокойно, а вот сегодня уже пуки его беспокоят, тужился весь вечер, но так и не покакал. Не хочется приучать к клизме, а лекарства, какие вы называли, типа Дюфалака и Плантекса, вряд ли тут найду :think1: К врачу еще только в конце ноября, но уже не знаю, что и делать. В принципе, читаю разные мнения в интернете. Кто-то пишет, что до 7 дней не какать - норма, а кто-то пишет, что уже на 3й день надо помогать ребенку. Мы на полном ГВ.

 

мы такие же редкие какуны, только если как нет, то их ничем не вызовешь. если ребенку не доставляет комфорта, значит так должно быть, главное, чтобы пукал.

 

ну вот я думаю что нам с весом 7500 точно с-ку брать уже не стоит, у нас попа толстая.

 

я бы даже Л-ку уже попробовала, со старшей М не носили. Младшая сейчас 5500, носим давно М.

 

нам в больнице говорили, что палочки могут вызвать привыкание, а клизмы нет, но клизмы (традиционные, с водой) вымывают всю микрофлору.

у нас тоже с вводом каши пропал самостоятельный стул. сдали анализы, ждем результаты. пока пользуюсь свечками. до 5 месяцев так пользовались, потом нормальный стул был, так что свечки это не такое уж зло. на нас ничего не действует, ни помять, ни расслабиться( на кабачок была надежда, да немного сыпи появилось, грешу на него(

 

а водичку или что-то пьете?

 

ஐ Happy Mommy ஐ, Не,не стоит точно))Мы вот сейчас 7200 где-то,я пару дней назад последние пару меррисов одевала,это что-то как-то выглядит :D Очень маловато)))

Сегодня на манюсек месячных посмотрела и даже уже не верится,что наши были такими крохами))Потом дома фото посмотрела пуза и после роддома,я уж и забыла,что была слоником и сынок такой кнопочкой худенькой был))))) :friend:

 

Aduvanchik, С 4 месяцами вас :flower:

 

Ой, я тут со старшей ходила к окулисту и там с малышкой месячной пара была, такая кроха, даже не верится что 3 месяца назад наша такой же была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...