Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Девочки,я вот бейби калм перестала давать,обычно его с водичкой давала,а сейчас витамин д так пьем,воду не получаем,нужна она или с прикормом потом ввести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, c четверочкой вас :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бабушка,дедушка,мама папа и ребенок)))

да есть семья из 5-ти игрушек, я на них тоже смотрела

 

такая кроха, даже не верится что 3 месяца назад наша такой же была.

я когда в больнице была тоже была девочка с месячным ребенком, такой крошка.А моя такая толстуха,такая большая по сравнению с ним
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, глазик промывали в прошлый четверг. Пару дней после процедуры гноился, сейчас лучше. Капаю Левомицетиновые капельки, в четверг к окулисту, посмотрим что скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто брал уже 4-ка намного больше 3-ки?

мы четверкой больше месяца пользуемся. намного больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ни кто себе муфту на коляску не покупал? какая лучше на флисе или на искуственном меху?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

яндекс в помощь=) Вот например ht*tp://cooktips.ru/article/vred_ot_kefira.html

 

"

Предостережения к применению кефира при вскармливании детей раннего возраста

Кефир сильно отличается от материнского молока. Вследствие этого он совсем не подходит для малышей в первые месяцы жизни. Кефир можно давать ребенку не раньше семи-восьмимесячного возраста.

Почему кефир не подходит младенцам?

 

В кефире:

  • много казеина (грубого белка), который сложено усвоить новорожденному,
  • аминокислотный состав не соответствует грудному молоку мамы,
  • жировой состав не достаточно многообразен,
  • соотношение жирных кислот не физиологично для организма малыша,
  • углеводы не похожи на углеводы женского молока,
  • много больше, чем в женском молоке, минеральных солей.

Поэтому нагрузка на выделительную и пищеварительную систему малютки более значительна, чем при грудном вскармливании.

Несмотря на это, для вскармливания грудных детей, часто употребляют кефир уже с трех месяцев. Но ведь пищеварение ребенка не всегда может справиться с такой нагрузкой. Результатом могут стать нарушения в работе почек и желудочно-кишечного тракта, развитие малокровия (анемии)."

 

ну и где тут слово вреден?

во помнится писали

 

ну вреден кефир, вообще в принципе вреден

 

да, отличается от молока, да, нельзя в больших дозах - это ясно, но отличия между молоком и кефиром меньше, чем между молоком и любым овощем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, нам помогла пенка-мусс Мустела, она дорогая, но очень эффективная. С первым ребенком пожалела денег, не покупала, в итоге мы от этой корочки только к двум годам избавились (из-за неё волосы плохо росли), когда младшему купила эту пенку. За пару применений головка чистая.

Seni4ka-Mamo4ka 2012, я за 750 руб в Кораблике покупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта-дважды счастливая мамочка, ну 750 р это маленький жираф, а большой у них тысячу с копейками стоит

Изменено пользователем Sladostb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@руся//, а как перенесли?Долго процедура длилась?Мы в среду следующую к окулисту дадут нам направление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и где тут слово вреден?

во помнится писали

 

 

да, отличается от молока, да, нельзя в больших дозах - это ясно, но отличия между молоком и кефиром меньше, чем между молоком и любым овощем

 

Ну если, то что кефир может спровоцировать нарушения в работе почек - для вас "не вредно", то уж тут ничего не поделаешь.

Каждый останется при своем мнении, у вас своя точка зрения, у меня своя, другие должны знать и то и другое, чтобы выбирать, не считаю правильным писать, что кефир такой распрекрасный, им можно начинать первым кормить. Почитайте статью, там написано, что кефир и молоко это разные продукты, поэтому кефир=овощи в качестве стресса для ребенка (если исходить из вашего понимания), только овощи не настолько вредны.

 

Тему для себя закрыла, кормите чем хотите.

Изменено пользователем miracle_mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

намного больше.

а мне ни не намного больше показались, по крайней мере наши ляшки все равно как-то плохо в них помещаются.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас температурка поднялась на прививку, 37,3( в норме у нас 36, 6), щеки покраснели, не кушаем :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ни кто себе муфту на коляску не покупал? какая лучше на флисе или на искуственном меху?

 

у меня на меху, на флисе мне кажется будет холодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если, то что кефир может спровоцировать нарушения в работе почек - для вас "не вредно", то уж тут ничего не поделаешь.

кабачки тоже могут, а капуста спровоцировать зоб -и что ж они тоже "вредные"?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кабачки тоже могут, а капуста спровоцировать зоб -и что ж они тоже "вредные"?

 

ссылки на информацию, пожалуйста, если это действительно так, то я буду знать и не буду давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, Гугл в помощь

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, Гугл в помощь

Ссылки скрыты.

 

 

не люблю гугл=)

 

Почитала, да, кабачки вредны для людей, у которых есть заболевание почек, если его нет, то они наоборот полезны. А кефир, как раз может вызвать заболевание почек.

Капуста тоже опасна для тех у кого есть заболевания или проблемы с щитовидной, кроме того речь идет о обычной капусте, которую вводят как правило после года ( в супах). Не знаю кому может прийти в голову мысль, кормить 6 месячного ребенка капустой. Прикорм начинают с цветной или брокколи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла спросить, а для того, что бы ребенок учился ползать,насколько хороши развивающие коврики? Или их основная суть - в дугах ?

 

ребенок может учиться ползать на любой твердой поверхности (пол, кроватка..)

 

мама ягодки, Как там ваши покаки? К врачу ходили?

 

к врачу завтра идем. А покаки нормальными стали ) Больше ничего не наблюдалось )

 

м@руся//, вы глазик уже промывали??насколько я помню это вы??

 

Девочки кто нибудь пользуется мерисами?хочу купить пачку на пробу у них размеры не маломерные?как написано на упаковке так и идет

 

У нас в 4 месяца вес был 6500, купили мериесы от 6-11 (и памперсы и трусики брали) мне показалось, что они впритык моей ляле, ей дискомфортно ножки задирать. Муж купил муни от 6-11 - понравились больше, они и чуть больше и мягче как-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, конечно, мы перед клизмой пробуем все тобой перечисленное - и ванну 35 градусов (только без меня в ней), и хождение на ручках в позе орла, и массаж (насколько ребенок даст), и раздражение палочкой с вазелином...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, пьем водичку, вчера черносливовый отвар давала - по нулям. склонность к запорам у нас(

 

Sladostb, я маме заказала шить на искусственном меху... из флиса точно холодно будет.

 

я тоже часто вспоминаю, какой кроха моя была) муж все приговаривает, была скелетик, выросла какая большая, толстенькая))) он ее впервые увидел, когда в ней 800 грамм не было) у нас сохранились подгузы для недоношенных, тоже недавно держала в руках) такие крохотные)

 

<<< редиска >>>, у нас на бцж поднималась температура такая =/ правда, отсутствием аппетита дочь не страдала. щечки у вас от температуры покраснели или как аллергичные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы не помещаемся в коляску в зимнем комбезе на овчине (((( и дочке жуть как неудобно в нем. Руки высовает из рукавов, психует, видать он ей не удобный. Есть у кого на холофайбере комбезы? как они? говорят легче по весу. Надо другой брать нам. А то не гуляем уже 2 дня ((

 

вышла с ней гулять, она вся на гавно извелась, корячилась в нем, пришлось домой подняться (((

Изменено пользователем мама ягодки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта-дважды счастливая мамочка, тогда не буду заказывать...а то ждать 2 недели,можно наверное дешевле тут купить!

Sladostb, 18см 990р. 21см 1300р.

 

 

У меня сегодня сын ночью кушал в 4 часа, потом проснулся в 7-30 утра титьку не взял,и сколько не предлагала прям смотреть на нее не хотел, отворачивался и ревел, не понимаю что с ним??? Может просто есть не хотел? У кого-нибудь еще детки себя так ведут? В итоге он поел только в 9-30 и того 5,5 часов без еды...

 

мама ягодки, может ей жарко в нем было???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, у нас на бцж поднималась температура такая =/ правда, отсутствием аппетита дочь не страдала. щечки у вас от температуры покраснели или как аллергичные?

щечки на температуру покраснели, спали сегодня вместе, не рискнула его отправлять в кроватку.егодня вроде температурка спала ( ттт)

 

склонность к запорам у нас(

я думаю тебе надо вводить либо пюрешку чернослива либо овощи, и то и то хорошо слабит. Думаю потихоньку уже можно начинать. По мне так лучше пораньше овощи ввести, чем что бы детка с запорами мучалась.

 

девочки, мы не помещаемся в коляску в зимнем комбезе на овчине

а что за коляска у вас?

 

5,5 часов без еды...

мы и больше бываем без еды, если сынуля не просит- я и не предлогаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!

Анюта-дважды счастливая мамочка,  у вас прям корочки были? У нас шелушение, на перхоть похоже. А волосы у нас густые, на затылке только небольшие залысинки протерли.

 

мама ягодки,  ну все, пойду за муни 6-11, хватит мучать дочкину попку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...