Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Aduvanchik, это шелушение прям легко от кожи отходит? у нас наверное корочки, но не желтые, а беленькие, но от головы просто так не отходили. А у старшего я их как могла счесывала и мне казалось они со временем снова появлялись, просто у него родничок только к полутора годам затянулся, на нём я их боялась счесывать и вот вокруг него они снова появлялись. А в младенчестве у него тоже густые были, просто к двум годам стали в той области плохо расти, сейчас вроде погуще стали, как удалила эту гадость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, может ей жарко в нем было???

 

и жарко и неудобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, а на первую прививку такая же реакция была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у нас первый снег! все такое белое-белое! а мы опять спим на балконе!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, ничего себе...мой 4 часа максимум выдерживал...

мама ягодки, ну так может его позже одеть, когда уж совсем холодно будет...может она просто из него вылезти хотела..чем он не удобен то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, а на первую прививку такая же реакция была?

на первую была слабость, потеря аппетита, и аллергический ринит. температуры не было

 

девочки такая тема, у меня есть 2 крестника, но тут вчера подруга, она старше меня, решила покреститься сама, зовет меня в крестные матери, я согласилась естественно. но нахожусь в какой то прострации. так необычно для меня что то.

я думала что для взрослых крестные родители не нужны, а оказывается нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! я вчера на массаже подняла тему прививок.. ну так вот даже поликлиничные массажистки сказали, что нашу АКДС детки очень тяжело переносят, и если денег не жалко лучше сделать платную импортную, но в проверенном месте.. так что я теперь незадумываясь поеду с Машуней АКДС делать в институт педиатрии

 

<<< редиска >>>, для взрослых крестные не обязательны.. может это просто им хочется, чтобы крестные были, да и в каждой церкви свои порядки. Мы когда дочу крестили, сказали что для нее обязательна крестная, а вот крестного может и не быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, у меня инфанрикс, как показывает практика- тоже не ахти переносим

 

да , я тоже думала не нужно, но вот ей сказали, обязательно. Ну раз желает- буду крестной :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, я покупала Пентаксим и делала в ПК

температуры не было, но теперь вот едим плохо, да и животик опять беспокоить начал, следующей прививки просто боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, жалко крошку, но если пукает хорошо, то может и правда нечем)). С врачем конечно нужно посоветываться (лично я однажды сходив к гастроэнтерологу, больше туда не пойду :girl_mad: ) Еще где-то вычитала, что меняется состав молока и слабящего компонента (переднего молочка) становится намного меньше, поэтому нарушение регулярного стула, кишечник учится работать по новому, тренируется всяко разно, то раз в 3 дня, то 3 раза в день. Мол важно не нарушать процесс тренировки (если деть не мучается и спокоен) сторонними вмешательствами. Но я жду максимум 2 дня потом массажирую, если совсем никак и плачем - радикальные меры.

 

Девочки речь о еде малышей зашла, я давно озаботилась тем что ребенок мой (не считая ночных кормежек) ест 4 раза в день, максимум 5. Мы только перед сном кушаем, так и засыпает - 3 дневных сна и четвертый уже на ночь. Сколько у вас кушают? а то сижу в интернете по этому поводу, не мало ли, а то с последней прибавки в +1,2кг, прибавили 0,5кг. ( я конечно понимаю, что мы 9кг и дистрофия нам не грозит :D , но все равно, вдруг не доедает). Хнычет часто из-за зубов, предлагаю грудь не берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, ды мы тоже, уже месяц где то кушаем 4 раза в день и 1 раз ночью, иногда ночью не кушаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну нам, если делать то только инфарикс, так как полеомелит мы делаем отдельно..

у меня почти у всех знакомых, те кто в поликлинике нашу прививку делали, температура по 39 с копейками была..

уж лучше пусть плохо ест,чем температура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о реакциях на прививку, вот сижу вспоминаю как мы в больничку уехали с беспрестанным плачем! так у него похоже колики случились, потому как плакал именно так (у нас колик так то не было 3-4 раза я в счет не беру, но с эспумизаном мы успокаивались за 20 минут), плач исчислялся часами. Так вот когда я его успокоила (может супрастин помог) он уснул, я сижу и думаю, надо сменить как-то памперс, не оставлять же его уписанным на ночь. Тихонечко развернула, меняю, ножки поняла... и бух запукал и морееее вылилось на клеенку (перед прививкой он очень хорошо покакал) и сразу ребенок начал улыбаться. Покушал и заснул. Вакцина похоже влияет на кишечник - колики, плач, беспокойство и отсутствие аппетита.

 

Кто разбирается в прививках и сроках вакцинаций/ревакцинаций. Нам в 3 месяца сделали гепатит В и полиомелит. Теперь мед отвод до 6 месяцев. И что первые прививки уже все устарели? там вроде надо через 30-45 дней делать следующие. Сижу думаю (к врачу через 2 недели только - там еще спрошу обязательно) как быть и если мы делали полиомелит, то Пентаксим нам уже не подходит? мозг уже кипит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, мы кушаем 5 раз днем и вот уже последние 3 ночи один раз ночью, а до этого 2 раза ночью ели.

после полиомелита и гепатита ревакцинация через 45 дней, как я поняла, если прошло гораздо больше 45 дней, то сделанные прививки пропалают

Изменено пользователем Sladostb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, мой муж крестился в 25 лет, никаких крестных для него уже не требовалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о реакциях на прививку, вот сижу вспоминаю как мы в больничку уехали с беспрестанным плачем! так у него похоже колики случились, потому как плакал именно так (у нас колик так то не было 3-4 раза я в счет не беру, но с эспумизаном мы успокаивались за 20 минут), плач исчислялся часами. Так вот когда я его успокоила (может супрастин помог) он уснул, я сижу и думаю, надо сменить как-то памперс, не оставлять же его уписанным на ночь. Тихонечко развернула, меняю, ножки поняла... и бух запукал и морееее вылилось на клеенку (перед прививкой он очень хорошо покакал) и сразу ребенок начал улыбаться. Покушал и заснул. Вакцина похоже влияет на кишечник - колики, плач, беспокойство и отсутствие аппетита.

 

Кто разбирается в прививках и сроках вакцинаций/ревакцинаций. Нам в 3 месяца сделали гепатит В и полиомелит. Теперь мед отвод до 6 месяцев. И что первые прививки уже все устарели? там вроде надо через 30-45 дней делать следующие. Сижу думаю (к врачу через 2 недели только - там еще спрошу обязательно) как быть и если мы делали полиомелит, то Пентаксим нам уже не подходит? мозг уже кипит

 

Не пропадают, этот срок минимальный, т.е. раньше него нельзя, а позже можно.

 

девочки, мы не помещаемся в коляску в зимнем комбезе на овчине (((( и дочке жуть как неудобно в нем. Руки высовает из рукавов, психует, видать он ей не удобный. Есть у кого на холофайбере комбезы? как они? говорят легче по весу. Надо другой брать нам. А то не гуляем уже 2 дня ((

 

вышла с ней гулять, она вся на гавно извелась, корячилась в нем, пришлось домой подняться (((

 

Не холофайбере, а изософте. Конечно такие комбезы легче, тоньше, деткам намного удобнее в них.

 

на первую была слабость, потеря аппетита, и аллергический ринит. температуры не было

 

девочки такая тема, у меня есть 2 крестника, но тут вчера подруга, она старше меня, решила покреститься сама, зовет меня в крестные матери, я согласилась естественно. но нахожусь в какой то прострации. так необычно для меня что то.

я думала что для взрослых крестные родители не нужны, а оказывается нужны.

 

Правильно пишут, что взрослым не обязательно. Но если решишь, то учти, что больше ты уже крестной не можешь быть, больше 3-х крестников не может быть.

 

Korunda, мы кушаем 5 раз днем и вот уже последние 3 ночи один раз ночью, а до этого 2 раза ночью ели.

после полиомелита и гепатита ревакцинация через 45 дней, как я поняла, если прошло гораздо больше 45 дней, то сделанные прививки пропалают

 

ага, если пройдет 46 дней, то уже все, прививка пропала=)) Конечно же нет, просто раньше 45 дней нельзя прививку, а позже можно. У меня есть те кто и через год делал следующие, т.к. не получалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но если решишь, то учти, что больше ты уже крестной не можешь быть, больше 3-х крестников не может быть.

это кто так сказал что нельзя? что то я об этом ни где не слышала? помоему крестным можно быть столько сколько зовут, да и по правильному всеравно мало кто что делает, для всех это больше формальность

если уж по правильному, то как нам батюшка сказал, когда мы крестили дочу, если крестные больше трех недель с крестником не ездили причищаться, то они уже крестными не являются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта-дважды счастливая мамочка,  да, отходит легко, но появляется снова (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, спасибо успокоила. Теперь буду искать инфу по Пентаксиму, ведь он уже содержит компанент полиомелита. Слушала что многие делают, гепатит и полио бесплатно, так как легкие, потом Инфарикс колят 2 штуки (он без содержания полиомелита), а третью Пентаксим - там какая то еще болезнь представлена (лихорадка какая то кажется :D ), так вот после года одной вакцинации хватает (от лихорадки), если раньше года, то несколько прививок надо, то есть если пентаксимом привились до года, то нужно закреплять эффект им же

Изменено пользователем Korunda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это кто так сказал что нельзя? что то я об этом ни где не слышала? помоему крестным можно быть столько сколько зовут, да и по правильному всеравно мало кто что делает, для всех это больше формальность

если уж по правильному, то как нам батюшка сказал, когда мы крестили дочу, если крестные больше трех недель с крестником не ездили причищаться, то они уже крестными не являются.

 

Да кто-то говорил мне из родственников, когда звали в крестные. Посмотрела вроде как можно сколько угодно, но не советуют больше 2-3, если конечно человек не просто так записан, а действительно крестный.

 

Про причастие первый раз слышу, двух дочек крестили, никто не говорил такого.

 

miracle_mama, спасибо успокоила. Теперь буду искать инфу по Пентаксиму, ведь он уже содержит компанент полиомелита. Слушала что многие делают, гепатит и полио бесплатно, так как легкие, потом Инфарикс колят 2 штуки (он без содержания полиомелита), а третью Пентаксим - там какая то еще болезнь представлена (лихорадка какая то кажется :D ), так вот после года одной вакцинации хватает (от лихорадки), если раньше года, то несколько прививок надо, то есть если пентаксимом привились до года, то нужно закреплять эффект им же

 

В пентаксиме разводят гемофильную прививку, но ты можешь отказаться от нее, ее просто не будут довабалять.

Инфарикс без полио идет, с ним, как правило, колят имовакс полио, или капельки от полио живые (но не советую).

е знаю как сейчас дела с имоваксом обстоят, был период когда его не было, а потом инфарикс пропадал, многие делали пентаксим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, У меня комбез из синтетического утеплителя, легкий, теплый. С дочкой до -10-13 где-то его носили, а холоднее уже с овчиной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

больше 3-х крестников не может быть.

зря вы Гугл не долюбливаете

Сколько раз человек может становиться крестным?

 

В Православной Церкви нет четкого канонического определения относительно того, сколько раз в течение жизни человек может становиться крестным. Главное, что должен помнить человек, соглашающийся стать восприемником – это большая ответственность, за которую придется отвечать перед Богом. Мерой этой ответственности и определяется то, сколько раз человек сможет взять на себя восприемничество. Для каждого человека эта мера своя и, рано или поздно, человеку, возможно, придется отказаться от нового восприемничества.

 

источник

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, если переживаешь, что не доедает, то сделай тест на мокрые пеленки

мы сделали пентаксим неделю назад и я давала фенистил 3 дня до и после, кроме небольших капризов перед сном в день прививки, ничего не было и когда дочка спала, была видимо температура, т.к. она горячая вся, но я не мерила, попозже еще раз потрогала ее, уже нормальная температура

а у гепатита стандартный график 0-1-2-6

 

девчонки, вы мою подпись видите? это глобальный глюк или только у меня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

больше 3-х крестников не может быть.

а у моей знакомой 6 крестных дочерей. почему нельзя? первый раз слышу

 

 

девчонки, вы мою подпись видите? это глобальный глюк или только у меня?

подпись есть, все гуд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, спасибо :flower: , а то у меня только верхняя часть картинки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...